FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El histórico torneo del "K.O." Copa de Su Majestad El Rey de España
#8078847
LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN EL SEGUNDO MENSAJE DEL POST

Imagen

Imagen

1ª Eliminatoria (el 5 de septiembre)

Rápido de Bouzas - Unionistas
Mensajero - Compostela
Internacional - Fuenlabrada
Navalcarnero - Leonesa
Langreo - UD Logroñés
Gernika Club - Durango
Mirandés - Racing Club
Barakaldo - Mutilvera
Calahorra - Gimnástica
Cornellà - Sant Andreu
Castellón - Conquense
Poblense - Ontinyent
Lleida - Teruel
Don Benito - Cartagena
Yeclano - Melilla
UCAM Murcia - Ceuta
Talavera - Jaén
Marbella - Ebro


LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN EL SIGUIENTE MENSAJE
Última edición por Afc. Caballa el 29 Ago 2018, 19:46:49, editado 68 veces en total.
#8078853
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8078856
Danicde escribió:Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Me han faltado los dos primeros partidos, por lo que la cosa queda así:

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8078955
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8078983
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén

Saludos! ;)
#8079041
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8079069
Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

A Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
A Somozas – Varea
A Gimnástica – Lealtad
A Real Avilés – Marino de Luanco
A Barakaldo – Trival Valderas
B Leioa – Sestao
A Izarra – Atlético Granadilla
A Puertollano – Teruel
A Huesca – Toledo
A Gimnástic – Atlético Baleares
A Alcoyano – Peña Deportiva
A Hércules – Eldense
B San Roque – Cádiz
B Marbella – Linense
A Cartagena – UCAM Murcia
A La Hoya Lorca – Villanovense
A Oviedo – Amorebieta
B Cornellá - Jaén
#8079147
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8079187
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
#8079213
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga b
Somozas – Varea a
Gimnástica – Lealtad a
Real Avilés – Marino de Luanco b
Barakaldo – Trival Valderas a
Leioa – Sestao b
Izarra – Atlético Granadilla b
Puertollano – Teruel a
Huesca – Toledo b
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva a
Hércules – Eldense a
San Roque – Cádiz b
Marbella – Linense a
Cartagena – UCAM Murcia a
La Hoya Lorca – Villanovense b
Oviedo – Amorebieta a
Cornellá - Jaén b
#8079287
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad A
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao B
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense B
San Roque – Cádiz B
Marbella – Linense A
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá - Jaén B
#8079373
Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad B
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao B
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense A
San Roque – Cádiz B
Marbella – Linense B
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá – Jaén B
#8079412
Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad A
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao A
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense A
San Roque – Cádiz A
Marbella – Linense A
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá - Jaén A
#8079535
Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

Rácing de Ferrol
– Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47
El post del hockey

2019 OK LIGA 2019 - 2020 En una temporada con […]

Racing Lermeño

Racing Lermeño - Castilla Palencia (Doming[…]

Celta B

2019 - 2020 Sábado 31/08/2019 12:00 Cel[…]

Rugby

2019 http://img.fenixzone.net/i/NIQeFk6.jpeg C[…]