COPA DEL REY

LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)

por Afc. Caballa » 26 Ago 2014, 11:28:40

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN EL SEGUNDO MENSAJE DEL POST

Imagen

Imagen

La Gran FINAL:

Barcelona - Alavés


LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN EL SIGUIENTE MENSAJE
Última edición por Afc. Caballa el 08 Feb 2017, 23:23:39, editado 44 veces en total
Avatar de Usuario
Afc. Caballa
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8307
Registrado: 21 Ago 2005, 22:12:27
Ubicación: Ceuta

por Publicidad » 26 Ago 2014, 11:30:09


Publicidad
 

por Afc. Caballa » 26 Ago 2014, 11:30:09

(actualizado el 08/02/17)

RESULTADOS DE LA 7ª RONDA y CLASIFICACIÓN General de la III Edición de La Quiniela de La COPA:

Imagen

Imagen


===============================================================================

Imagen

Imagen

===============================================================================

Imagen

Imagen
Última edición por Afc. Caballa el 08 Feb 2017, 23:25:06, editado 41 veces en total
Avatar de Usuario
Afc. Caballa
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8307
Registrado: 21 Ago 2005, 22:12:27
Ubicación: Ceuta

por Danicde » 26 Ago 2014, 11:33:53

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
Danicde
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 256
Registrado: 17 May 2008, 10:39:24
Ubicación: Elda

por Danicde » 26 Ago 2014, 11:35:11

Danicde escribió:Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén


Me han faltado los dos primeros partidos, por lo que la cosa queda así:

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
Danicde
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 256
Registrado: 17 May 2008, 10:39:24
Ubicación: Elda

por Menganito » 26 Ago 2014, 13:21:48

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
Menganito
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 398
Registrado: 30 Jun 2012, 21:02:44

por futbolero_17 » 26 Ago 2014, 14:26:27

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén

Saludos! ;)
SIEMPRE, DESDE LA MÍTICA VIA FÉRREA, UE CORNELLÀ!
futbolero_17
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 88
Registrado: 22 Jul 2014, 19:10:11
Ubicación: Barcelona

por raulvallekas » 26 Ago 2014, 17:09:47

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36332
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por JD Arrate » 26 Ago 2014, 18:04:38

Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

A Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
A Somozas – Varea
A Gimnástica – Lealtad
A Real Avilés – Marino de Luanco
A Barakaldo – Trival Valderas
B Leioa – Sestao
A Izarra – Atlético Granadilla
A Puertollano – Teruel
A Huesca – Toledo
A Gimnástic – Atlético Baleares
A Alcoyano – Peña Deportiva
A Hércules – Eldense
B San Roque – Cádiz
B Marbella – Linense
A Cartagena – UCAM Murcia
A La Hoya Lorca – Villanovense
A Oviedo – Amorebieta
B Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
JD Arrate
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 48
Registrado: 18 Jun 2014, 18:37:17
Ubicación: Eibar

por charly sant andreu » 26 Ago 2014, 20:53:36

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
charly sant andreu
Futbolplus "B"
Futbolplus
 
Mensajes: 2390
Registrado: 05 Jul 2009, 19:36:59

por leones19 » 26 Ago 2014, 22:10:47

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Avatar de Usuario
leones19
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 659
Registrado: 12 May 2007, 04:38:53
Ubicación: León

por Bonitatime » 26 Ago 2014, 23:05:38

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga b
Somozas – Varea a
Gimnástica – Lealtad a
Real Avilés – Marino de Luanco b
Barakaldo – Trival Valderas a
Leioa – Sestao b
Izarra – Atlético Granadilla b
Puertollano – Teruel a
Huesca – Toledo b
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva a
Hércules – Eldense a
San Roque – Cádiz b
Marbella – Linense a
Cartagena – UCAM Murcia a
La Hoya Lorca – Villanovense b
Oviedo – Amorebieta a
Cornellá - Jaén b
Infórmense lo que pasa con CD Tenerife en http://www.facebook.com/soydeltete y ver sus camisas en http://www.soydeltete.es
Avatar de Usuario
Bonitatime
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 141
Registrado: 11 Jul 2009, 22:24:15

por COLHIN » 27 Ago 2014, 09:26:34

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad A
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao B
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense B
San Roque – Cádiz B
Marbella – Linense A
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá - Jaén B
Avatar de Usuario
COLHIN
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 334
Registrado: 13 Mar 2007, 03:47:46

por javi - spy » 27 Ago 2014, 11:57:49

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad B
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao B
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense A
San Roque – Cádiz B
Marbella – Linense B
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá – Jaén B
javi - spy
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
 
Mensajes: 404
Registrado: 09 Sep 2008, 12:40:33

por david_iscar » 27 Ago 2014, 13:00:04

Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

Rácing de Ferrol – Atlético Astorga A
Somozas – Varea A
Gimnástica – Lealtad A
Real Avilés – Marino de Luanco A
Barakaldo – Trival Valderas A
Leioa – Sestao A
Izarra – Atlético Granadilla A
Puertollano – Teruel A
Huesca – Toledo A
Gimnástic – Atlético Baleares A
Alcoyano – Peña Deportiva A
Hércules – Eldense A
San Roque – Cádiz A
Marbella – Linense A
Cartagena – UCAM Murcia A
La Hoya Lorca – Villanovense A
Oviedo – Amorebieta A
Cornellá - Jaén A
Avatar de Usuario
david_iscar
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 607
Registrado: 30 Oct 2007, 01:38:38

por Ernani » 27 Ago 2014, 18:04:18

Partidos a pronosticar - 1ª RONDA

Rácing de Ferrol
– Atlético Astorga
Somozas – Varea
Gimnástica – Lealtad
Real Avilés – Marino de Luanco
Barakaldo – Trival Valderas
Leioa – Sestao
Izarra – Atlético Granadilla
Puertollano – Teruel
Huesca – Toledo
Gimnástic – Atlético Baleares
Alcoyano – Peña Deportiva
Hércules – Eldense
San Roque – Cádiz
Marbella – Linense
Cartagena – UCAM Murcia
La Hoya Lorca – Villanovense
Oviedo – Amorebieta
Cornellá - Jaén
Ernani
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 874
Registrado: 26 Sep 2009, 15:10:45

Siguiente

Volver a COPA DEL REY


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado