Altas y Bajas 2017/2018

Post Reply
Publicidad

by Publicidad » 06 Jul 2017, 11:00:28


User avatar
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Posts: 41091
Joined: 30 May 2006, 20:49:12
Location: vallekas

Altas y Bajas 2017/2018

Post by raulvallekas » 06 Jul 2017, 11:00:28

Image CD MIRANDES

Altas: Borja Sánchez (CF Fuenlabrada), Limones (FC Cartagena), Alex Albístegui (CF Reus Esportiu), Rahmani (Sestao River), Paris Adot (CE Sabadell), Igor Martínez (CD Lugo)

Bajas: Sangalli (AD Alcorcón), Alain Oyarzun (Real Zaragoza),Carlos Lázaro (TCE Lleida Esportiu),Provencio, Íñigo Eguaras (real Zaragoza), Maikel Mesa (Gimnastic Tarragona), Alex Quintanilla (UD Almería), Urko Vera (CFR Cluj,Rumanía), Ruyman, Usero, Nestor Salinas (RCD Mallorca), Alex Ortiz, Carlos Moreno (UCAM Murcia),Aurtenetxe,Fofo, Alex García (CD Tenerife, fin de cesión), Álvaro Bustos (Sporting Gijón, fin de cesión), Pedro Martín (Celta de Vigo, fin de cesión), Roberto Gutiérrez (CE Sabadell)

Image REAL RACING CLUB DE SANTANDER

Altas: Paulino Miguelez (Racing B), Camus (Arenas Club, Vuelta tras cesión), Quique Rivero (FC Cartagena)

Bajas: Abdon Prats (RCD Mallorca), Álvaro Peña (AD Alcorcón), Santi Jara (Real Murcia), Samuel Llorca (Real Valladolid, fin de cesion), Isael Puerto, Carlos Álvarez (Burgos CF), Mikel Santamaría (Hercules CF)

Image SD LEIOA

Altas: Izaro Abella (Athletic Club B, pase definitivo), Aitor Morcillo (Sestao River), Yurrebaso (Barakaldo CF), A.Iriondo (Barakaldo CF), Egoitz Magdaleno (Sestao River)

Bajas: Picón (Barakaldo CF), Aitor Aldalur (Racing club Ferrol), Arimany (SJK, Finlandia) Fran Sota (Racing club Ferrol), Jorge García (Ponferradina), Diego Simón (CD Ebro), Pedro Capó (CE Sabadell), Kike Tortosa, Álvaro Martín, Javier Duro, Angel Díez, Silas,F.Regis (RCD Mallorca B, fin tras cesión),

Image UD LOGROÑES

Altas: Ñoño (Rayo Majadahonda), Germán Sáenz (FC Cartagena), Sotillos (Real Madrid Juvenil DH, cesión)

Bajas: Adrián León (Pontevedra CF), Julio Rico (Burgos CF), Mohamed Coulibaly (Vaduz) Fran Pastor (CD VItoria), José Carrillo (Michalovce, Eslovaquia), Luca Ferrone, Javi Rey, Sergio García (SD Eibar, Fin de cesión), Reguilón (Real Madrid Castilla, fin de cesión), Juanfran (SD Eibar, fin de cesión), Traver (Levante UD, fin de cesión), Marcos de Souza (Celta de Vigo B, fin de cesión), Jon Ander Amelibia (SD Eibar, fin de cesión)

Image REAL UNIÓN CLUB IRÚN

Altas: Gayoso (CD Tudelano), Ander El Haddadi (Real Sociedad C, cesión), Alex Letamendia (Real Unión Juvenil A)

Bajas: Haritz Mújika, Jon tena, Ozkoidi, Gorosabel (real Sociedad B, fin de cesión), Thaylor (SD Eibar, fin de cesión), Roger Escoruela (SD Eibar, fin de cesión)

Image ATHLETIC CLUB BILBAO B

Altas: Areso (CA Osasuna Juvenil DH), G.Larrazabal (Zamudio SD), Jon Rojo (SD Deusto), J.Murua (CD Basconia), Andoni Fernández (CD Basconia), Markel Lozano (Zamudio SD, vuelta tras cesión, Oier Sarriegi (Zamudio SD, vuelta tras cesión), Iñigo Baqué (SD Amorebieta, vuelta tras cesión), Urzelai (Zamudio SD, vuelta tras cesión), Alday (Barakaldo CF, vuelta tras cesión)

Bajas: Guillermo Esteban (UD Logroñes Promesas), Martín Bengoa (Fabril) Iñigo Pradera (Gernika, pase definitivo), Izaro Abella (SD Leioa, pase definitivo), Jurgi Oteo (Barakaldo CF), Lander Olaetxea (Gernika), Gorka Iturraspe

Image ARENAS CLUB GETXO

Altas: Santamaría (Sestao River), Jon Urkiza (Arenas Juvenil A), Jonxa Vidal (CD Guijuelo), Edu Luna (UCAM Murcia B)

Bajas: Ibón Díez (Bermeo FT), Txopi (Portugalete), Borja Díaz (UD Sanse), Alberto Toril (RCD Mallorca B, fin de cesión), Sergio Camus (Racing club Santander)

Image REAL SOCIEDAD CF B

Altas: Jérémy Blasco (Juvenil DH), Garrancho (Real Sociedad C), Martín Zubimendi (Juvenil DH), Alex Ujía (Juvenil DH), Ander Guevara (Real Sociedad C), Ander Sáenz (Real Sociedad C), Aihen Muñoz (Real Sociedad C), A.Zubiaurre (Real Sociedad C), Gorosabel (Real Unión Irún, vuelta tras cesión)

Bajas: Giralt (Real Oviedo B), Josu Ibarbia, Kevin Rodrígues (1er equipo)

Image CD TUDELANO

Altas: Sergio Martínez (CD Ebro), Andres Barrera (Real Zaragoza B), Adán Pérez (CD Navalcarnero), Victor Bravo (CD Ebro), Alex Sánchez (CA Osasuna B), Tabuenca (Tudelano Juvenil A)

Bajas: Javi Cabezas (CD Ebro), Gayoso (Real Unión), Juanmi, Babalola, Chema Mato, Íñigo Ros (retirado), Bakkabulindi

Image CD LEALTAD

Altas: Pablo Acebal (UP Langreo), Germán Fassani (Condal Club), Roberto Martínez (Ponferradina), Fran Simón (UB Conquense), Jorge fernández (Burgos CF), Piniella (CD Tuilla, vuelta tras cesión), Miguel Álvarez (Unión Ceares, vuelta tras cesión), Alberto Carbonell (Eldense), Miguel Álvarez (Unión Ceares)

Bajas: Rubén Sánchez (UD Sanse), Álvaro Muñiz (SD Formentera), Jose Luis (Colunga), David Grande (Granada CF B), Adrián Llano (Caudal), Christian Montes (Sporting B, fin de cesión), Roberto Martínez (Ponferradina (fin de cesión), Alejandro Blanco (Penya deportiva)

Image CA OSASUNA B

Altas: Jokin Reche (Danok bat cf), Alvaro Collado (UB Conquense), Albisu (UD Multivera), Iván Martínez (UD Almería B juvenil DH), Lorea (CA Osasuna Juvenil DH), Gori López (Real Madrid Juvenil), Lizárraga (UD Multivera), Eduardo Aguirrebeña (AD San Juán), Álvaro González (juvenil DH)

Bajas: Eguaras (CD Izarra), Álvaro Fernández (AS Mónaco B), Alex Sánchez (CD Tudelano), Nuha Marong (Atlético Saguntino), Barja (1er equipo), Iván Marquez, Javi Martínez, Imanol García (Villarreal CF B), Miguel Díaz (1er equipo), Jhon Steven, Endika Galarza

Image SD GERNIKA CLUB

Altas: Iñigo Pradera (Athletic Club B, pase definitivo), Aitor Arego (CD Basconia), Diego Carrio (Colunga), Alain Barrón (CD Ebro), Murgoitio (CD Basconia, cesión),Lander Olaetxea (Athletic club Bilbao B)

Bajas: Etxaniz (Pontevedra CF), Unai Intxausti (CD Getxo), Endika Bordas (retirado), Gorka Ribera, Aimar Cid (Bermeo FT),

Image BARAKALDO CF

Altas: Boian (Racing club Santander B), Picón (SD Leioa), Rubén González (SD Amorebieta), Son (Levante Atlético), David Cuerva (Linares deportivo), Jurgi Oteo (Athletic club Bilbao B), Sergio García (SD Eibar)

Bajas: Iriondo (SD Leioa), Yurrebaso (SD Leioa), Gaizka Campos (CD Numancia), José Ramón (RB Linense) Amondarain, Gabi Izquier (CD Badajoz), Aythami Álvarez, Deco (Atlético Malagueño, fin de cesión), Ander Alday (Athletic Club B, fin de cesión), Benjamín Machini (RCD Mallorca B, Fin de cesión)

Image SD AMOREBIETA

Altas: Juan Martín (Sestao River), M.Zarrabeitia (Portugalete), Galarza (SCD Durango), Jon Ander Pérez (SD Beasaín), Adrián Güemes (Sestao River), Unai Ferreras (SD Amorebieta B), Oier Bernaola (Zalla UC)

Bajas: Rubén (Barakaldo cf), Ibrahima (CD Vitoria),Adrien Goñi (CD Calahorra), Javi Moreno (Marbella FC), Iñígo Baqué (Athletic club B, fin de cesión)

Image CD VITORIA

Altas: Ibrahima (SD Amorebieta), Xesc Regis (RCD Mallorca B), Branimir (Elche Ilicitano),Fran Pastor (UD Logroñes), Branimir Cipetic (Elche Ilicitano), Angel López (CD Alcoyano), Francesc Regis (RCD Mallorca B), Alfonso Martín (RB Linense), Jon Ander Felipe (SD Eibar), Jon Ander Amelibia (SD Eibar), Roger Escoruela (SD Eibar)

Bajas: Primo (SD Compostela), Asier Etxaburu , Ximon Aranguren, Imanol Corral (SD Balmaseda), Aitor Ortega, Josué Dorrio, Diego Rozas)

Image CD IZARRA

Altas: Gorka Laborda (UD Multivera), Sergio Madrigal (CD Numancia), Javi Bolo (La Roda CF), Abaurrea (UD Multivera), Manny Aparicio (Ordenes), Sergio Canela (CD Idoya), Aitor Egüaras (CA Osasuna B), Gabri Ortega (CD Badajoz), Sagués (CD Idoya), Iricibar (Sin equipo)

Bajas: Pito Camacho (Cultural Leonesa), Javi Navas (Unionistas CF), Deivid, Aitor Navarro,Julen Goñi, Sergio Galán (Retirado), Oscar Loza (Haro Deportivo), M.Calvo, Monterde (Levante Atlético, fin de cesión)

Image CAUDAL DEPORTIVO

Altas: Iker Alegre (Pontevedra CF), Adrián Llano (CD Lealtad), Borja Navarro (sin equipo)

Bajas: David González (Marino Luanco), Iván Fernández (Marino Luanco), Chechu (SD Formentera), Alberto Saavedra (Marino Luanco), Oscar Pérez (Marino Luanco), Felix Quero (Marino Luanco), Annunzziata (Villanovense), Alí Manouchehri, Roni (Real Oviedo)

Image BURGOS CF

Altas: Patxi Salinas (entrenador), Carlos Álvarez (Racing club Santander), Javi Cantero (Recreativo Huelva), Julio Rico (UD Logroñes), Adrián Cruz (Real Murcia)

Bajas: Dani Gómez (CE Sabadell), Adrián Hernández (UD Melilla), Carlos Ramos (Pontevedra CF), Chevi (UCAM Murcia), Jorge Fernández (CD Lealtad), Odei Onaindia (UD Melilla), Prosi, Álvaro Montero, Alvaro del Val (CD Bulposa), Jose Manuel Pérez,Diego Suárez, Toni Lechuga, Jorge García, Armiche (OFI Creta, Grecia), Fito Miranda, Germán Marijuán, Aurreko (retirado), Ramiro Mayor, Razvan Popa (Real Zaragoza, fin de cesión), Álvaro Antón (CD Toledo)

Image PEÑA SPORT CF

Altas: De Prados (UD Multivera)

Bajas: Cristian Giles (FC 08 Villingen, Alemania), David Soto

Image REAL SPORTING GIJÓN B

Altas: Pelayo Suárez (Juvenil DH), Ismael Aizpiri (Juvenil DH), Nacho Méndez (Juvenil DH), Julio Rodríguez (Barnsley sub 23), Christian Montes (CD Lealtad, vuelta tras cesión)

Bajas: Rubén Sánchez (Granada CF B), Juan Cifre, Álvaro García (UP Langreo), Christian Montes (UP Langreo)
Last edited by raulvallekas on 13 Jul 2017, 17:42:07, edited 4 times in total.

User avatar
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Posts: 41091
Joined: 30 May 2006, 20:49:12
Location: vallekas

Re: Altas y Bajas 2017/2018

Post by raulvallekas » 13 Jul 2017, 17:42:43

Actualizadas las altas y las bajas del grupo con la nueva composición.

User avatar
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Posts: 8260
Joined: 01 Jun 2007, 05:39:29

Re: Altas y Bajas 2017/2018

Post by GRANATE_87 » 19 Jul 2017, 18:01:46

Prosi deja Burgos para irse al Pontevedra
¡HAI QUE ROELO!

Image

Post Reply

Return to “SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2”