FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El foro para hablar de otras modalidades deportivas: fútbol 7, futbito, fútbol de playa, futbolín...
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246972
Jornada 10

29.11.2018
18:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - Herbalife Gran Canaria Movistar deportes
19:00 Zalgiris Kaunas - AX Armani Olimpia Milan
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - FC Bayern Munich
21:00 Real Madrid - CSKA Moscú #Vamos/Movistar deportes

30.11.2018
18:00 Khimki Moscú - Panathinaikos Movistar deportes 1
18:30 Anadolu Efes Istanbul - KIROLBET Baskonia Movistar deportes
20:30 Olympiacos Piraeus - Buducnost VOLI Podgorica
21:00 FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Istanbul Movistar deportes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246988
Darussafaka Tefken 71 Herbalife Gran Canaria 75

MVP Darussafaka: Ray McCallum 13 puntos 6 rebotes 7 asistencias (16 v)
MVP Gran Canaria: Marcus Erikson 23 puntos 1 rebote 4 robos (22 v)


Primer triunfo del Gran Canaria fuera de casa cimentado en un 3er cuarto de alto nivel defensivo, dejando en solo 13 puntos a su rival y sobre todo en un buen Marcus Erikson que anotó 23 puntos y fue clave en la ventaja final de Herbalife.

También destacado el partido de Pasecniks con sus 17 puntos 8 rebotes y el trabajo secundario de Eulis Báez o Strawberry en momentos puntuales del 3er y 4º cuarto.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8247022
Zalgiris Kaunas 83 AX Armani Olimpia Milan 78

MVP Zalgiris: Brandon Davies 27 puntos 10 rebotes 4 asistencias 1 robo 1 tapón (35 v)
MVP Milán: Arturas Gudaitis 16 puntos 7 rebotes

Maccabi Fox Tel Aviv 95 FC Bayern Munich 71

MVP Maccabi: Michael Roll 14 puntos 4 rebotes 4 asistencias 1 robo (21 v)
MVP Bayern: Vladimir Lucic 11 puntos 7 rebotes 1 asistencia (19 v)

Real Madrid 88 CSKA Moscú 93

MVP Madrid: Facu Campazzo 23 puntos 1 rebote 2 asistencias 3 robos (24 v)
MVP Cska: Will Cliburn 18 puntos 6 rebotes 1 asistencia 2 robos (27 v)

Pese a lo brillante que fue el 2º cuarto del Madrid le fue imposible restar el 57% de acierto en tiro de 3 del cska y el 51% de acierto en tiro de 2.

De nuevo vimos a un Facu Campazzo espectacular, en su linea, acompañado de Rudy y Felipe Reyes. Un poco la precipitación en algunos ataques pero sobre todo ya digo el acierto del tiro y la fuerte defensa del cska que no permitió demasiado a Tavares o Randolph fueron claves para el triunfo ruso en Madrid.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8248460
2019


Playoff de la Euroliga

1/4


Así quedan los emparejamientos, fechas y horarios de las tres primeras jornadas, en caso que sea necesario, la cuarta jornada se disputará en el mismo orden que la tercera. Si hubiera una quinta, sería igual que la primera y segunda jornada. ambas últimas jornadas todavía con horarios por definir



Jornada 1

CSKA - Baskonia (16/04 - 19:00 horas)

Fenerbahce - Zalgiris (16/04 - 19:45 horas)

Anadolu Efes - Barcelona (17/04 - 19:00 horas)

Real Madrid - Panathinaikos (17/04 - 21:15 horas)

Jornada 2

CSKA - Baskonia (18/04 - 19:00 horas)

Fenerbahce - Zalgiris (18/04 - 19:45 horas)

Anadolu Efes - Barcelona (19/04 - 19:15 horas)

Real Madrid - Panathinaikos (19/04 - 21:15 horas)

Jornada 3

Zalgiris - Fenerbahce (23/04 - 19:00 horas)

Panathinaikos - Real Madrid (23/04 - 20:00 horas)

Baskonia - CSKA (24/04 - 20:30 horas)

Barcelona - Anadolu Efes (24/04 - 21:00 horas)

Jornada 4 (25-26/04)

Jornada 5 (30/04)

Dónde ver por TV todos los partidos de la Euroliga

Todos los partidos de las cinco jornadas de los cuartos de final de la Euroliga se podrán ver en directo por Movistar Deportes.
  • 1
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca Vallecas internet

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]

https://i.postimg.cc/13m2n6sx/resultado-ceuta-04[…]