OTROS DEPORTES

POST EUROCUP

El foro para hablar de otras modalidades deportivas: fútbol 7, futbito, fútbol de playa, futbolín...

por raulvallekas » 11 Ene 2017, 08:53:56

Montakit Fuenlabrada 85 Herbalife Gran Canaria 75

MVP Fuenlabrada: Pako Cruz 16 puntos 5 rebotes 6 asistencias (19 v)
MVP Gran Canaria: Bo McCaleeb 11 puntos 4 rebotes 5 asistencias 1 robo (16 v)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 18 Ene 2017, 09:39:11


Publicidad
 

por raulvallekas » 18 Ene 2017, 09:39:11

Jornada 3

Grupo E

Herbalife Gran Canaria Las Palmas -UCAM Murcia 17 Enero 21:00 TV Canarias.net/7 Murcia TV
Lokomotiv Kuban Krasnodar -Montakit Fuenlabrada 18 Enero 18:00 La Otra

Grupo F

ratiopharm Ulm -Khimki Moscú Region 18 Enero 19:30
FC Bayern Munich -Lietkabelis Panevezys 18 Enero 20:00

Grupo G

Nizhny Novgorod -Lietuvos Rytas Vilnius 17 Enero 17:30
Zenit San Petersburgo -Hapoel Bank Yahav Jerusalem 18 Enero 18:00

Grupo H

ALBA Berlin -Cedevita Zagreb 18 Enero 20:00
Unicaja Malaga -Valencia Basket 18 Enero 20:45 Andalucía TV/Eurosport 2 diferido 23:00/Teledeporte diferido 01:00
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Ene 2017, 09:41:24

Herbalife Gran Canaria 94 UCAM Murcia 85

MVP Gran Canaria: Kyle Kuric 18 puntos 2 rebotes 1 asistencia 1 robo (23 v)
MVP Murcia: Jose Antelo 19 puntos 6 rebotes (17 v)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 24 Ene 2017, 16:34:24

Lokomotiv Kuban Krasnodar 86 Montakit Fuenlabrada 61

MVP Krasnodar: Matt Janning 25 puntos 2 rebotes 2 asistencias 2 robos (27 v)
MVP Fuenlabrada: Ian O'Leary 11 puntos 3 rebotes 1 asistencia 1 robo 1 tapón (12 v)

Unicaja Málaga 70 Valencia Basket 80

MVP Málaga: Jamar Smith 17 puntos 1 rebote 1 asistencia (16 v)
MVP Valencia: Bojan Dubljevic 9 puntos 10 rebotes 4 asistencias 2 robos (17 v)

Un 30-10 en el 1er cuarto dejó al Fuenlabrada sin ninguna opción en el partido, un Matt Janning espectacular fue uno de los encargados de dinamitar el partido en favor del Lokomotiv.

Fuenlabrada en ningún momento tuvo opciones a pesar de que en algún cuarto se acercó en el marcador pero nunca para poner en peligro la ventaja de la que disponía el equipo Ruso.

El resto de resultados fueron:


Grupo F

ratiopharm Ulm 90 Khimki Moscow Region 95
FC Bayern Munich 85 Lietkabelis Panevezys 69

Grupo G

Nizhny Novgorod 63 Lietuvos Rytas Vilnius 97
Zenit San Petersburgo 101 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 81

Grupo H

ALBA Berlin 93 Cedevita Zagreb 76


Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 24 Ene 2017, 16:42:31

Jornada 4

Grupo E

Montakit Fuenlabrada -Lokomotiv Kuban Krasnodar 25 Enero 20:30 La Otra
UCAM Murcia -Herbalife Gran Canaria Las Palmas 25 Enero 20:45 La 7 Murcia/TV Canarias.net

Grupo F

Khimki Moscú Region -ratiopharm Ulm 25 Enero 17:30 Eurosport 2
Lietkabelis Panevezys -FC Bayern München 25 Enero 18:00

Grupo G

Hapoel Bank Yahav Jerusalem -Zenit San Petersburgo 24 Enero 19:30
Lietuvos Rytas Vilnius -Nizhny Novgorod 25 Enero 18:00

Grupo H

Cedevita Zagreb -ALBA Berlin 25 Enero 19:00
Valencia Basket -Unicaja Malaga 25 Enero 20:30 Andalucía TV/Teledeporte
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 26 Ene 2017, 14:41:15

Montakit Fuenlabrada 87 Lokomotiv Kuban Krasnodar 91

MVP Fuenlabrada: Blagota Sekulic 7 puntos 7 rebotes 1 asistencia 1 robo 1 tapón (16 v)
MVP Krasnodar: Ian Vougioukas 15 puntos 3 rebotes 2 asistencias (21 v)

UCAM Murcia 67 Herbalife Gran Canaria 83

MVP Murcia: Vitor Benite 21 puntos 4 rebotes 2 asistencias 3 robos (24 v)
MVP Gran Canaria: Richard Hendrix 14 puntos 4 rebotes 2 asistencias 1 robo 1 tapón (22 v)

Valencia Basket 86 Unicaja Málaga 62

MVP Valencia: Fernando San Emeterio 19 puntos 2 rebotes 4 asistencias (26 v)
MVP Málaga: Alberto Díaz 11 puntos 2 rebotes 1 asistencia (12 v)

El resto de resultados fueron:

Grupo F

Khimki Moscú Region 85 ratiopharm Ulm 84
Lietkabelis Panevezys 72 FC Bayern Munich 78

Grupo G

Hapoel Bank Yahav Jerusalem 97 Zenit St Petersburg 81
Lietuvos Rytas Vilnius 99 Nizhny Novgorod 73

Grupo H

Cedevita Zagreb 99 ALBA Berlin 83

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 31 Ene 2017, 18:49:54

Grupo E

Lokomotiv Kuban Krasnodar -Herbalife Gran Canaria Las Palmas 31 Enero 18:00 TV Canarias.net
Montakit Fuenlabrada -UCAM Murcia 31 Enero 20:30 La Otra/TV Murcia

Grupo F

Lietkabelis Panevezys -Khimki Moscow Region 1 Febrero 18:00
FC Bayern Munich -ratiopharm Ulm 1 Febrero 20:00

Grupo G

Zenit San Petersburgo -Nizhny Novgorod 1 Febrero 18:00 Eurosport 2
Hapoel Bank Yahav Jerusalem -Lietuvos Rytas Vilnius 1 Febrero 19:15

Grupo H

Valencia Basket - Cedevita Zagreb 31 Enero 20:30 Teledeporte
Unicaja Malaga -ALBA Berlin 1 Febrero 20:45 Andalucía TV
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 08 Feb 2017, 16:49:30

Grupo E

Lokomotiv Kuban Krasnodar 66 Herbalife Gran Canaria Las Palmas 68
Montakit Fuenlabrada 85 UCAM Murcia 69

Grupo F

Lietkabelis Panevezys 77 Khimki Moscow Region 89
FC Bayern Munich 101 ratiopharm Ulm 98

Grupo G

Zenit St Petersburg 90 Nizhny Novgorod 66
Hapoel Bank Yahav Jerusalem 84 Lietuvos Rytas Vilnius 77

Grupo H

Valencia Basket 71 Cedevita Zagreb 58
Unicaja Malaga 83 ALBA Berlin 77

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 08 Feb 2017, 16:55:25

Jornada 6

Grupo E

UCAM Murcia -Lokomotiv Kuban Krasnodar 8 Febrero 20:45 TV Murcia
Herbalife Gran Canaria Las Palmas -Montakit Fuenlabrada 8 Febrero 21:00 Eurosport 2/La Otra/TV Canarias

Grupo F

Khimki Moscú Region -FC Bayern München 8 Febrero 17:30
ratiopharm Ulm -Lietkabelis Panevezys 8 Febrero 19:30

Grupo G

Nizhny Novgorod -Hapoel Bank Yahav Jerusalem 8 Febrero 17:30
Lietuvos Rytas Vilnius -Zenit San Petersburgo 8 Febrero 18:00 Eurosport 2

Grupo H

Cedevita Zagreb - Unicaja Malaga 8 Febrero 19:00 Andalucía TV
ALBA Berlin -Valencia Basket 8 Febrero 20:00 Teledeporte
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 11 Feb 2017, 15:39:47

UCAM Murcia 77 Lokomotiv Kuban Krasnodar 85

MVP Murcia: Facu Campazzo 9 puntos 3 rebotes 7 asistencias 2 robos (22 v)
MVP Krasnodar: Andrey Zubkov 16 puntos 5 rebotes 1 asistencia 1 tapón (23 v)

Herbalife Gran Canaria 100 Montakit Fuenlabrada 96

MVP Gran Canaria: Royce O'Neal 19 puntos 7 rebotes 6 asistencias 3 robos (34 v)
MVP Fuenlabrada: Ludde Hakanson 10 puntos 1 rebote 4 asistencias 1 robo (11 v)

Cedevita Zagreb 74 Unicaja Málaga 71

MVP Cedevita: Marko Arapovic 14 puntos 5 rebotes 1 tapón (20 v)
MVP Unicaja: Dejan Musli 18 puntos 7 rebotes 2 asistencias 1 tapón (24 v)

Alba Berlín 73 Valencia Basket 99

MVP Berlín: Tony Gaffney 5 puntos 3 rebotes 6 asistencias 5 robos (17 v)
MVP Valencia: Sam Van Rossom 17 puntos 3 rebotes 4 asistencias 1 robo (27 v)

El resto de resultados fueron:

Grupo F

Khimki Moscú Region 74 FC Bayern Munich 96
ratiopharm Ulm 81 Lietkabelis Panevezys 86

Grupo G

Nizhny Novgorod 73 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 81
Lietuvos Rytas Vilnius 86 Zenit St Petersburg 84

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 11 Feb 2017, 15:40:05

Y así quedan los cuartos de final de la Eurocup.

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Feb 2017, 17:48:15

Cuartos de Final-ida

Lokomotiv Kuban Krasnodar - Zenit San Petersburgo 28 Febrero 18:00
FC Bayern Munich - Unicaja Malaga 28 Febrero 20:00 Andalucía tv
Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Herbalife Gran Canaria Las Palmas 28 Febrero 19:15 Canarias TV
Valencia Basket - Khimki Moscú Region 28 Febrero 20:45 CET Eurosport 2/Mediterraneo tv/Teledeporte Diferido 00:30
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Mar 2017, 16:53:26

Lokomotiv Kuban Krasnodar 75 Zenit San Petesburgo 52

MVP Krasnodar: Ian Vogioukas 12 puntos 7 rebotes 1 asistencia 1 robo 1 tapón (17 v)
MVP Zenit: Trevor Mbakwe 12 puntos 5 rebotes 1 asistencia 1 robo (18 v)

FC Bayern München 91 Unicaja Málaga 82

MVP Bayern: Reggie Reding 13 puntos 1 rebote 4 asistencias 1 robo (18 v)
MVP Málaga: Jeff Brooks 14 puntos 4 rebotes 1 robo 1 tapón (19 v)

Hapoel Bank Yahav Jerusalem 87 Herbalife Gran Canaria 67

MVP Hapoel: Jerome Dyson 20 puntos 4 rebotes 6 asistencias (21 v)
MVP Gran Canaria: Eulis Báez 8 puntos 4 rebotes 3 asistencias 2 robos (14 v)

Valencia Basket 88 Khimki Moscú Región 82

MVP Valencia: Fernando San Emeterio 17 puntos 8 rebotes 5 asistencias (29 v)
MVP Khimki: Alexey Shved 24 puntos 5 rebotes 7 asistencias 2 robos (24 v)

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Mar 2017, 16:56:43

Jornada 2


Zenit San Petersburgo - Lokomotiv Kuban Krasnodar 3 de Marzo 18:00
Unicaja Malaga - FC Bayern Munich 3 de Marzo 20:45 Andalucía TV/Eurosport 2
Herbalife Gran Canaria Las Palmas - Hapoel Bank Yahav Jerusalem 3 de Marzo 21:30 TV Canarias.net
Khimki Moscow Region - Valencia Basket 3 de Marzo 17:30 Mediterraneo TV/Eurosport 2/Teledeporte 21:00 diferido
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 09 Mar 2017, 17:45:49

Zenit San Petesburgo 77 Lokomotiv Kuban Krasnodar 88

MVP Zenit: Stefan Markovic 21 puntos 12 asistencias 1 robo (23 v)
MVP Krasnodar: Andrey Zubkov 14 puntos 4 rebotes 1 asistencia (16 v)

Unicaja Málaga 82 FC Bayern München 67

MVP Málaga: Dejan Musli 15 puntos 4 rebotes 2 asistencias 1 robo (16 v)
MVP Bayern: Nihad Dedovic 9 puntos 6 rebotes 6 asistencias 1 robo (14 v)

Herbalife Gran Canaria 79 Hapoel bank Yahav Jersualem 85

MVP Gran Canaria: Royce O'Neale 8 puntos 10 rebotes 6 asistencias 1 robo (16 v)
MVP Hapoel: Amare Stoudamire 15 puntos 8 rebotes 1 asistencia 1 robo (20 v)

Khimki Moscú region 98 Valencia Basket 74

MVP Khimki: Alexey Shved 17 puntos 8 rebotes 11 asistencias 1 robo (22 v)
MVP Valencia: Joan Sastre 18 puntos 2 rebotes (15 v)


Tuvo que ir el Valencia al 3er partido, lo perdió en el juego interior donde solo Dubljevic fue capaz de responder ante Sokolov que intimidó en su zona y superó a los pivots Valencianos y en la zona del Valencia donde en ataque apenas pudo ser detenido.

Joan Sastre fue de lo poco salvable en el partido,con su acierto en el tiro exterior intentó ser el intento de reacción pero insuficiente.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39038
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

AnteriorSiguiente

Volver a OTROS DEPORTES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados