FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El foro para hablar de otras modalidades deportivas: fútbol 7, futbito, fútbol de playa, futbolín...
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230554
Jornada 4

31 de Octubre
20:00 MoraBanc Andorra - Levallois Metropolitans Teledeporte
20:30 Limoges CSP - Partizan NIS Belgrado
1 de Noviembre
18:00 Galatasaray Odeabank Istanbul - Lietkabelis
18:00 Lokomotiv Kuban - RETAbet Bilbao Basket ETB 1
18:00 Tofas Bursa - ASVEL Villeurbanne
19:00 Buducnost Podgorica - Bayern Munich
19:30 Ratiopharm Ulm - Zenit St. Petersburg
19:45 Cedevita Zagreb - UNICS Kazan
20:00 Alba Berlín - Lietuvos Rytas
20:30 Grissin Bon Reggio Emilia - Hapoel BYJ
20:30 FIAT Turin - Darussafaka Istanbul
21:30 Herbalife Gran Canaria - Dolomiti Energia Trento Teledeporte
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230693
Mora Banc Andorra 79 Levallois Metropolitans 61

MVP Andorra: Jaime Fernández 11 puntos 3 rebotes 4 asistencias 4 robos (17 v)
MVP Levallois: Gavin Ware 14 puntos 8 rebotes 2 robos 2 tapones (24 v)

Lokomotiv Kuban Krasnodar 102 RETAbet Bilbao 86

MVP Krasnodar: Trevor Lacey 20 puntos 3 rebotes 7 asistencias 3 robos (31 v)
MVP Bilbao: Jonathan Tabu 24 puntos 2 rebotes (23 v)

Herbalife Gran Canaria 85 Dolomiti Energia Trento 76

MVP Gran Canaria: Marcus Eriksson 23 puntos 1 rebote 2 asistencias 1 robo (19 v)
MVP Trento: Dominique Sutton 23 puntos 3 rebotes 2 asistencias 2 robos (24 v)


Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231067
Jornada 5

7 de Octubre
17:15 Lietkabelis - Buducnost Podgorica
18:15 Darussafaka Istanbul - MoraBanc Andorra Teledeporte
19:00 Lietuvos Rytas - Limoges CSP

8 de Octubre
16:45 UNICS Kazan - FIAT Turin
18:30 Zenit St. Petersburg - Tofas Bursa
19:15 Hapoel BYJ - Galatasaray Odeabank Istanbul
20:00 ASVEL Villeurbanne - Herbalife Gran Canaria Teledeporte
20:00 Partizan NIS Belgrado - Lokomotiv Kuban
20:30 RETAbet Bilbao Basket - Alba Berlín ETB 1
20:30 Levallois Metropolitans - Cedevita Zagreb
20:30 Bayern Munich - Grissin Bon Reggio Emilia
20:30 Dolomiti Energia Trento - Ratiopharm Ulm
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231268
Darussafaka Istanbul 85 Mora Banc Andorra 77

MVP Darussafaka: James Bell 22 puntos 6 rebotes 1 robo 1 tapón (27 v)
MVP Andorra: Vladimir Jankovic 14 puntos 6 rebotes 5 asistencias 4 robos (28 v)

RETAbet Bilbao 86 Alba Berlín 94

MVP Bilbao: Alex Mumbru 17 puntos 4 rebotes 5 asistencias (19 v)
MVP Berlín: Peyton Siva 15 puntos 3 rebotes 7 asistencias 2 robos (21 v)

Asvel Villeurbane 68 Herbalife Gran Canaria 84

MVP Villeurbane: Charles Kahudi 15 puntos 4 rebotes 1 asistencia 2 robos 1 tapón (18 v)
MVP Gran Canaria: Eulis Baez 11 puntos 9 rebotes 5 asistencias 1 robo 1 tapón (25 v)



Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231269
Jornada 6

14 de Noviembre

18:00 Zenit San Petersburgo - Herbalife Gran Canaria
20:00 Partizan NIS Belgrado - Alba Berlín
20:30 ASVEL Villeurbanne - Dolomiti Energia Trento

15 de Noviembre

16:45 UNICS Kazan - MoraBanc Andorra Teledeporte
18:00 Tofas Bursa - Ratiopharm Ulm
18:15 Darussafaka Istanbul - Levallois Metropolitans
18:30 Lokomotiv Kuban - Limoges CSP
19:15 Hapoel BYJ - Lietkabelis
20:30 Bayern Munich - Galatasaray Odeabank Istanbul
20:30 Grissin Bon Reggio Emilia - Buducnost Podgorica
20:30 RETAbet Bilbao Basket - Lietuvos Rytas ETB 1
20:30 FIAT Turin - Cedevita Zagreb
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231309
Zenit San Petesburgo 90 Herbalife Gran Canaria 85

MVP Zenit: Sergey Karasev 21 puntos 6 rebotes 6 asistencias 2 robos 2 tapones (32 v)
MVP Gran Canaria: Eulis Baez 11 puntos 6 rebotes 2 asistencias 1 robo (18 v)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231338
Unics Kazan 89 MORA Banc Andorra 80

MVP Kazan: Trent Lockett 17 puntos 8 rebotes 1 asistencia 4 robos (23 v)
MVP Andorra: Jaime Fernández 16 puntos 2 rebotes 5 asistencias (17 v)

RETAbet Bilbao Basket 79 Lietuvos Rytas Vilnius 96

MVP Bilbao: Dejan Todorovic 14 puntos 10 rebotes 3 asistencias (22 v)
MVP Lietuvos: Chris Kramer 27 puntos 2 rebotes 7 asistencias 3 robos (38 v)



Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232713
Jornada 7

5 de diciembre

18:00 Lietuvos Rytas - Partizan NIS Belgrado
20:00 Limoges CSP - RETAbet Bilbao Basket ETB 1
20:00 Alba Berlín - Lokomotiv Kuban
20:30 Dolomiti Energia Trento - Zenit St. Petersburg

6 de Diciembre

18:00 Galatasaray Odeabank Istanbul - Grissin Bon Reggio Emilia
18:00 Lietkabelis - Bayern Munich
19:00 Buducnost Podgorica - Hapoel BYJ
19:00 Herbalife Gran Canaria - Tofas Bursa *Diferido teledeporte 21:45
19:30 Ratiopharm Ulm - ASVEL Villeurbanne
19:45 Cedevita Zagreb - Darussafaka Istanbul
20:00 MoraBanc Andorra - FIAT Turin Teledeporte
20:30 Levallois Metropolitans - UNICS Kazan
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232723
Limoges CSP 86 RETAbet Bilbao 74

MVP Limoges: William Howard 14 puntos 3 rebotes 2 asistencias 2 robos (18 v)
MVP Bilbao: Alex Mumbru 16 puntos 8 rebotes 5 asistencias 1 robo (24 v)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232826
Herbalife Gran Canaria 92 Tofas Bursa 71

MVP Gran Canaria: Ondrej Balvin 10 puntos 14 rebotes 5 asistencias 2 tapones (26 v)
MVP Bursa: Pierria Henry 9 puntos 9 puntos 2 rebotes 5 asistencias 1 robo (12 v)

MoraBanc Andorra 83 FIAT Turin 77

MVP Andorra: Oliver Stevic 16 puntos 8 rebotes 1 asistencia 5 robos (26 v)
MVP Turín: Sasha Vujacic 16 puntos 4 rebotes 2 asistencias 5 robos (17 v)

Victoria importante del Andorra para seguir enganchado en la lucha por entrar en el top 16. El Fiat Turín siempre estuvo por detras en el marcador, el Andorra dominó el juego interior y ató a las estrellas Turinesas como Mbwake que en la ida hizo mucho daño por dentro y esta vez se quedó en 4 puntos.

En el Andorra de nuevo Jaime Fernández (19 puntos) y Jaka Blazic (12 puntos) fueron los puntales del equipo Andorrano.

Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233068
Jornada 8

12 de Diciembre

18:00 Galatasaray Odeabank Istanbul - Buducnost Podgorica
18:00 Zenit San Petersburgo - ASVEL Villeurbanne
20:00 Alba Berlín - Limoges CSP

13 de Diciembre

16:45 UNICS Kazan - Darussafaka Istanbul
18:00 Tofas Bursa - Dolomiti Energia Trento
18:30 Lokomotiv Kuban - Lietuvos Rytas
20:00 MoraBanc Andorra - Cedevita Zagreb
20:30 Grissin Bon Reggio Emilia - Lietkabelis
20:30 FIAT Turin - Levallois Metropolitans
20:30 Bayern Munich - Hapoel BYJ
20:45 Partizan NIS Belgrado - RETAbet Bilbao Basket ETB 1
21:30 Herbalife Gran Canaria - Ratiopharm Ulm
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233454
Mora banc Andorra 78 Cedevita Zagreb 71

MVP Andorra: Jaka Blazic 15 puntos 3 rebotes 2 asistencias (18 v)
MVP Cedevita: Will Cherry 15 puntos 4 rebotes 4 asistencias 2 robos 1 tapón (20 v)

Partizan NIS Belgrado 67 RETA bet Bilbao Basket 83

MVP Partizan: Nigel William-Goss 18 puntos 8 rebotes 5 asistencias 1 robo (29 v)
MVP Bilbao: Lucio Redivo 20 puntos 5 rebotes 2 asistencias (23 v)

Herbalife Gran Canaria 97 Ratiopharm Ulm 84

MVP Gran Canaria: Dennis Seeley 17 puntos 4 rebotes 4 asistencias 1 robo (29 v)
MVP Ulm: Trey Lewis 28 puntos 3 rebotes 4 asistencias 1 robo (22 v)

Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233455
Jornada 9

19.12.2017

18:00 Lietkabelis - Galatasaray Odeabank Istanbul
18:00 Zenit St. Petersburg - Ratiopharm Ulm
19:30 Bayern Munich - Buducnost Podgorica
20:00 Partizan NIS Belgrado - Limoges CSP

20.12.2017

17:00 UNICS Kazan - Cedevita Zagreb
18:00 Lietuvos Rytas - Alba Berlín
18:15 Darussafaka Istanbul - FIAT Turin
18:30 Hapoel BYJ - Grissin Bon Reggio Emilia
20:00 ASVEL Villeurbanne - Tofas Bursa
20:30 RETAbet Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban ETB 1
20:30 Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria Teledeporte diferido 00:45
20:45 Levallois Metropolitans - MoraBanc Andorra Teledeporte diferido 22:30
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233553
RETAbet Bilbao Basket 69 Lokomotiv Kuban 91

MVP Bilbao: Dejan Todorovic 21 puntos 1 rebote 1 asistencia 1 robo (20 v)
MVP Kuban: Joe Ragland 17 puntos 4 rebotes 8 asistencias (25 v)

Dolomiti Energia Trento 79 Herbalife Gran Canaria 76

MVP Trento: Dominique Sutton 15 puntos 10 rebotes 2 asistencias 1 robo (19 v)
MVP Gran Canaria: Gal Mekel 9 puntos 2 rebotes 7 asistencias 3 robos (15 v)

Levallois Metropolitans 99 MoraBanc Andorra 92

MVP Levallois: Boris Diaw 15 puntos 3 rebotes 10 asistencias 3 robos 1 tapón (29 v)
MVP Andorra: Andrew Albicy 18 puntos 1 rebote 5 asistencias 1 robo (22 v)


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233729
Jornada 10

26.12.2017

18:00 Tofas Bursa - Zenit San Petersburgo
18:00 FIAT Turin - UNICS Kazan
19:00 Limoges CSP - Lietuvos Rytas

27.12.2017
18:00 Lokomotiv Kuban - Partizan NIS Belgrado
18:00 Galatasaray Odeabank Istanbul - Hapoel BYJ
19:00 Buducnost Podgorica - Lietkabelis
19:30 Ratiopharm Ulm - Dolomiti Energia Trento
19:45 Cedevita Zagreb - Levallois Metropolitans
20:00 Alba Berlín - RETAbet Bilbao Basket ETB 1/Diferido Teledeporte 23:30
20:00 MoraBanc Andorra - Darussafaka Istanbul Teledeporte
20:30 Grissin Bon Reggio Emilia - Bayern Munich
21:30 Herbalife Gran Canaria - ASVEL Villeurbanne Teledeporte
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 43

CF Intercity (Sant Joan d'Alacant) http://i68.[…]

Clubes del Mundo: SHAMROCK ROVERS (Irlanda) - El […]

ALEX CABALLERO RENOVADO Nuestro portero seguir&[…]

RCD Espanyol

Nice one! นอนไม่หลับ