FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El foro para hablar de otras modalidades deportivas: fútbol 7, futbito, fútbol de playa, futbolín...
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8182884
VI Naciones B


en Sochi

6 de febrero 2016


primer partido de la segunda vuelta para España.


Imagen

22 Rusia --- España 20




Georgia 59-7 Alemanía.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8182885
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen



-------------------------------------SEMANA 1

6 Febrero 2016
15:25 Francia - Italia
16:50 Escocia - Inglaterra

7 Febrero 2016
15:25 Irlanda - País de Gales

-------------------------------------SEMANA 2

13 Febrero 2016
15:25 Francia - Irlanda
16:50 País de Gales - Escocia

14 Febrero 2016
15:00 Italia - Inglaterra

-------------------------------------SEMANA 3

26 Febrero 2016
20:05 País de Gales - Francia

27 Febrero 2016
15:25 Italia - Escocia
16:50 Inglaterra - Irlanda


-------------------------------------SEMANA 4
12 Marzo 2016
13:30 Irlanda - Italia
16:00 Inglaterra - País de Gales

13 Marzo 2016
15:00 Escocia - Francia

-------------------------------------SEMANA 5
19 Marzo 2016
14:30 País de Gales - Italia
17:00 Irlanda - Escocia
21:00 Francia - Inglaterra
Última edición por 10 CELTA el 21 Feb 2016, 13:03:24, editado 1 vez en total.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8182969
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen




-------------------------------------SEMANA 1


6 Febrero 2016

15:25 23 Francia - Italia 21

17:50 9 Escocia - Inglaterra 15


7 Febrero 2016

16:00 16 Irlanda - País de Gales 16


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

23 Francia - Italia 21

ESTADIO: Stade de France, Saint-Denis.


marcador

0-3 (8') Canna (D), 5-3 (14') Vakatawa (E), 5-8 (26') Parisse (E), 10-8 (32') Chouly, 10-11 (43') Canna (GC), 10-16 (45') Canna (E), 10-18 (46') Canna (T), 15-18 (59') Bonneval (E), 17-18 (59') Plisson (T), 20-18 (68') Plisson (GC), 20-21 (73') Haimona (GC), 23-21 (75') Plisson (GC),



FRANCIA (10+13):
Ben Arous (Poirot 50'), Guirado (Chat xx'), Slimani (Atonio 50'), Jedrasiak (Flanquart 72'), Maestri, Lauret, Chouly, Picamoles (Camara 16'); Bezy (Machenaud 68'), Plisson, Vakatawa, Danty, Fickou (Mermoz 56'), Bonneval y Medard (Doussain 77').


ITALIA (8+13):
Lovotti (Zanusso 65'), Gega (Giazzon 56'), Cittadini (Castrogiovanni 65'), Biagi (Bernabo 43'), Fuser, Minto, Zanni (V. Schalkwyk 67'), Parisse; Gori, Canna (Palazzani 77'), Bellini, G. García (Haimona 70'), Campagnaro, Sarto y Odiete (McLean 55').



ÁRBITRO: JP Doyle (Inglaterra).


-----------------------------------------------------------------------

9 Escocia - Inglaterra 15


Marcador: 6-7 (descanso) y 9-15 (final).

Escocia: 3 golpes de castigo (Laidlaw 17’, 38’, 69’). Inglaterra: 2 ensayos (Kruis 14’, Nowell 51’), 1 transformación (Farrell 14’) y 1 golpe de castigo (Farrell 63’).


9 - Escocia: Hogg, Maitland, Bennett, Scott, Seymour (Taylor, 67’), Russell, Laidlaw, Hardie, Denton, Barclay (Cowan, 59’), Gray (Swinson, 69’), Gray, Nel (Fagerson, 69’), Ford (McInally, 65’) y Dickinson (Reid, 58’).

15 - Inglaterra: Brown, Watson, Joseph, Farrell, Nowell, Ford, Care (Youngs, 55’), Haskell, Billy Vunipola, Robshaw (Clifford, 69’), Kruis, Launchbury (Lawes, 47’), Cole, Hartley (George, 77’) y Marler (Mako Vunipola, 49’).

Árbitro: John Lacey (Irlanda).

-----------------------------------------------------

16 Irlanda - País de Gales 16

Marcador: Irlanda: 1 ensayo (Murray 27'), 1 transformación (Sexton) y 3 golpes de castigo (Sexton 4', 14' y 74'). Gales: 1 ensayo (Faletau 38'), 1 transformación (Priestland) y 3 golpes (Priestland 32', 46' y 72').Árbitro: Jerome Garces (Francia). No hubo exclusiones.


Irlanda: Zebo - Trimble, Payne, Henshaw, Earls (D. Kearney 72) - (ap.) Sexton (Madigan 76), (m.m.) Murray - T. O'Donnell (Ruddock 49), Heaslip, Stander - Toner, McCarthy (Ryan 63)- McGrath, Best (cap) (S. Cronin 76) y White (Furlong 63)


País de Gales: Li. Williams - North, J. Davies, Roberts, James - (o) Biggar (Priestland 22), (m) G. Davies (Ll. Williams 73) - Tipuric, Faletau, Warburton (cap) (Lydiate 72) - A.W. Jones, Charteris (B. Davies 62) - Lee (Francis 59), Baldwin (Owens 65), R. Evans (Jenkins 53)
Última edición por 10 CELTA el 27 Feb 2016, 21:24:34, editado 1 vez en total.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8183481
A parte del 6 naciones que está jugandose su segunda jornada ya se conoce la final de la copa del Rey que disputaran Vrac Quesos Entrepinares que derrotó al Alcobendas Rugby 20-25 y el SilverStorm El Salvador tras ganar 12-26 al Bathco Vigo.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8183499
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen




-------------------------------------SEMANA 2

13 Febrero 2016

15:25 10 Francia - Irlanda 9

16:50 27 País de Gales - Escocia 23





14 Febrero 2016

15:00 9 Italia - Inglaterra 40





27 País de Gales - Escocia 23


PAÍS de GALES (10+17): Evans (Jenkins 47'), Baldwin (Owens 47'), Lee (Francis 68'), Charteris (B. Davies 47'), A.W. Jones, Warburton, Tipuric (Lydiate 61'), Faletau; G. Davies, Biggar (Priestland 75'), T. James (Anscombe 65'), Roberts, J. Davies, North y L. Williams.

ESCOCIA (13+10): Dickinson (Reid 65'), Ford (McInally 65'), WP Nell, R. Gray, J. Gray (Swinson 68'), Barclay (Cowan 65'-75'), Hardie, Denton; Laidlaw (Hidalgo-Clyne 77'), Russell (Weir 68'), S. Lamont, Taylor, Bennett, Seymour y Hogg (Jackson 28').


marcador: 5-0 (5') G. Davies (E), 7-0 (7') Biggar (T), 7-5 (12') Seymour (E), 7-7 (13') Laidlaw (T), 7-10 (30') Laidlaw (GC), 10-10 (34') Biggar (GC), 10-13 (40') Laidlaw (GC), 13-13 (46') Biggar (GC), 13-16 (54') Laidlaw (GC), 18-16 (64') Roberts (E), 20-16 (65') Biggar (T), 25-16 (70') North (E), 27-16 Biggar (T), 27-21 (78') Taylor (E) y 27-23 (79'), Weir (T).

ÁRBITRO: G. Clancy (Irlanda).



10 Francia - Irlanda 9

FRANCIA (3+7): Poirot (Ben Arous 44-73'), Guirado (Chat 73'), Atonio (Slimani 44'), Flanquart, Maestri (Jedrasiak 58'), Maestri, Lauret, Camara (Goujon 67'), Chouly; Bezy (Machenaud 56'), Plisson, Vakatawa, Danty (Doussain 76'), Mermoz, Thomas (Bonneval 44') y Medard.

IRLANDA (9+0): McGrath (J. Cronin 64'), Best (Strauss 71'), White (Furlong 61'), McCarthy (Ryan 61'), Toner, CJ Stander, O'Brien (O'Donnell 19'), Heaslip; Murray (Reddan xx'), Sexton (Madigan 69'), D. Kearney (McFadden 28'), Henshaw, Payne, Trimble y R. Kearney.

marcador: 0-3 (14') Sexton (GC), 0-6 (28') Sexton (GC), 3-6 (31') Plisson (GC), 3-9 (39') Sexton (GC), 8-9 (69') Medard (E) y 10-9 (69') Plisson (T).

ÁRBITRO: J. Peyper (sudafricano)



9 Italia - Inglaterra 40


ITALIA (9+0): Lovotti (Zanusso 62'), Gega (Giazzon 41'), Cittadini (Castrogiovanni 58'), Biagi, Fuser (Bernabo 15'), Minto, Zanni (Steyn 30'), Parisse; Gori (Palazzani 75'), Canna (Padovani 60'), Bellini, García (Pratichetti 32'), Campagnaro, Sarto y McLean.

INGLATERRA (11+29): M. Vunipola (Marler 47'), Hartley (George 69'), Cole (P. Hill 69'), Lawes (Launchbury 47'), Kruis, Robshaw (Clifford 62'), Haskell (Itoje 54'), B. Vunipola; B. Youngs (Care 50'), Ford, Nowell, Farrell, Joseph, Watson y M. Brown (Goode 69').

PUNTUACIÓN: 3-0 (7') Canna (GC), 3-3 (11') Farrell (GC), 3-6 (16') Ford (GC), 6-6 (19') Canna (GC), 6-11 (24') Ford (E), 9-11 (35') Canna (GC), 9-16 (52') Joseph (E), 9-18 (53') Farrell (T), 9-23 (57') Joseph (E), 9-25 (58') Farrell (T), 9-28 (62') Farrell (GC), 9-33 (71') Joseph (E), 9-38 (75') Farrell (E), 9-40 (75') Farrell (T),

ÁRBITRO: G. Jackson (N. Zelanda)
Última edición por 10 CELTA el 27 Feb 2016, 20:57:52, editado 1 vez en total.
Por Lasarte
#8183616
raulvallekas escribió:A parte del 6 naciones que está jugandose su segunda jornada ya se conoce la final de la copa del Rey que disputaran Vrac Quesos Entrepinares que derrotó al Alcobendas Rugby 20-25 y el SilverStorm El Salvador tras ganar 12-26 al Bathco Vigo.
Y en el Seis Naciones B dignísima derrota de España ante Rumanía.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8184821
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen



-------------------------------------SEMANA 3

26 Febrero 2016

19 País de Gales - Francia 10

20 Italia - Escocia 36

21 Inglaterra - Irlanda 10


-----------------------------------------------------------------------

19 País de Gales - Francia 10

marcador

3-0, Biggar, golpe de castigo (21'); 6-0, Biggar (golpe (30'); 6-3, Plisson, golpe (33'); 9-3, Biggar, golpe (42'); 14-3, North, ensayo (45'); 16-3, Biggar, transformación (47'); 19-3, Biggar, golpe (65'); 19-8, Guirado, ensayo (78'), Trinh-Duc (79').




País de Gales (6+13): Liam Williams (Anscombe, 74'); Cuthbert, J Davies, Roberts, North; Biggar (Priestland, 70'), G Davies; Evans (Jenkins, 55'), Baldwin (Owens, 66'), Lee (Francis, 66'), B Davies, Jones, Lydiate, Warburton (c) y Faletau.


Francia (3+10): Medard; Vakatawa, Mermoz (Fickou, 66'), Danty, Camara; Plisson (Trinh-Duc, 63'), Machenaud (Bezy 70'); Poirot (Pelo, 63'), Guirado (c.); Chat, 63'), Slimani (Atonio, 63'), Jedrasiak (Maestri, 43'), Flanquart, Lauret, Burban (Goujon, 52') y Chouly.




ÁRBITROS
Wayne Barnes (inglés). No mostró ninguna tarjeta.



-----------------------------------------------------


20 Italia - Escocia 36


marcador

3-0, Haimona, golpe (8'); 3-5, Barclay, ensayo (5'); 3-7, Laidlaw, transformación (10'); 3-15, Hardie, ensayo (16'), 3-17, Laidlaw, transformación (17'); 3-20, Laidlaw, golpe (25'); 8-20, Ghiraldini, ensayo (29'); 10-20, Haimona, transformación (30'); 10-23, Laidlaw, golpe (45'); 13-23, Haimona, transformación (49'); 13-26, Laidlaw, golpe (58'); 18-26, Fuser, ensayo (62'); 20-26, Haimona, transformación (63'); 20-29, Laidlaw, golpe (65'); 20-34, Seymour, ensayo (77'); 20-36, Laidlaw, transformación (78')

ITALIA 20

(10+10): Odiete; L. Sarto, Campagnaro, Garcia (Pratichetti, 78'), Bellini; Haimona (Padovani, 72'), Gori (Palazzani, 75'); Parisse, Zanni, Minto (Van Schalkwyk, 67'); Furno (Bernabó, 77'), Fuser; Cittadini (Castrogiovanni, 57'), Ghiraldini (Giazzon, 57'), Lovotti (Zanusso, 57').

ESCOCIA, 36
(20+16): Hogg; Seymour, Bennett (Horne, 62'), Taylor, Visser (Lamont, 72'); Russell, Laidlaw; Wilson (Strauss, 67'), Hardie, Barcley (Low, 79'); J. Gray, R. Gray (Swinson, 79'); Nel, Ford (McInally, 62') y Dickinson.

ÁRBITRO
Jaco Peyper (Sudáfrica). No mostró ninguna tarjeta.






------------------------------------------------

21 Inglaterra - Irlanda 10

ESTADIO: Twickenham, Londres.

marcador

: 0-3 (5') Sexton (GC), 3-3 (12') Farrell (GC), 6-3 (34') Farrell (GC), 6-8 (45') Murray (E), 6-10 (46') Sexton (T), 9-10 (49') Farrell (GC), 14-10 (57') Watson (E), 19-10 (62') M. Brown (E), 21-10 (63') Farrell (T).


INGLATERRA (6+15): Marler (M. Vunipola 58'), Hartley (George 70'), Cole, Itoje, Kruis, Robshaw (Clifford 70'), Haskell (Lawes 76'), B. Vunipola; B. Youngs (Care 58'), Ford, Nowell, Farrell (Daly 65'), Joseph, Watson y M. Brown.

IRLANDA (3+7): McGrath (Healy 58'), Best (Strauss 70'), Ross (White 58'), Ryan (Dillane 65'), Toner, CJ Stander (Ruddock 66'), Van der Flier, Heaslip; Murray (Reddan 70'), Sexton (Madigan 76'), Earls, McCloskey (Zebo 62'), Henshaw, Trimble y R. Kearney.

ÁRBITRO: R. Poite (Francia). Amarilla a Haskell (44') y Care (70').
Última edición por 10 CELTA el 27 Feb 2016, 21:33:00, editado 1 vez en total.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8184824
VI Naciones B

38 Georgia --- España 7

Al descanso se llegó con 21-7


España sufrió en Tiblisi su tercera derrota en las segunda fase correspondiente a 2017 del Campeonato de Europa-Seis Naciones B 2016-17, al perder ante Georgia, líder de la competición y participante en la Copa del Mundo 2015




Imagen

La próxima semana España recibirá a Portugal
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8186092
Partidazo en unas horas Inglaterra-Gales que dejará muy cercano quien es el campeón del torneo.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8186182
VI Naciones B

39 España ---- Portugal 7

marcador

3-0 (2') Linklater (GC), 8-0 (5') Contardi (E), 10-0 (5') Linklater (T), 15-0 (15') Goia (E), 15-5 (31') Vareta (E), 15-7 (31') Nuno Guedes (T), 18-7 (40') Linklater (GC), 23-7 (48') Auzqui (E), 25-7 (48') Linklater (T), 30-7 (50') Auzqui (E), 32-7 (50') Linklater (T), 37-7 (75') Maiquez (E), 39-7 (76') Linklater (T).



España:

Fernando López ,Beñat Auzqui , Xerom Civil , Aníbal Bonán , David González ,David Barrera, Mathieu Roca, Jaime Nava, Gregory Maiquez, Dan Snee , Ignacio Contardi, Thibaut Álvarez, Brad Linklater, Julen Goia , Sergi Aubanell


cambios

Fernando López (Jon Insausti, m.68),
Beñat Auzqui (F. Javier Sanz, m.68),
Xerom Civil (Joe Hutchinson, m.50),
Aníbal Bonán (Manuel Mora, m.58),
David González (Adam Newton, m.62),
Dan Snee (Gareth Griffiths, m.50),
Julen Goia (Pablo Gil, m.72)
Sergi Aubanell (Pablo Fontes, m.62).


Portugal: Bruno Medeiros, Duarte Diniz, Joao Almeida, Luis Fonseca, Salvador Santos, Maxime Vaz, Miguel Macedo, Joao Lino, Francisco Magalhaes, Tomás Appleton, Bernardo Cardoso, Manuel Pereira, Pedro Ávila, José Vareta, Nuno Guedes.






La selección española de Rugby XV se ha impuesto (39-7) a Portugal este sábado en la penúltima jornada del Campeonato de Europa de Naciones disputado en Madrid, resultado que les vale para ponerse a tan solo un punto de Rusia y seguir luchando por la tercera posición ante Alemania.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8186183
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen





-------------------------------------SEMANA 4

12 Marzo 2016


Imagen

25 Inglaterra - País de Gales 21

58 Irlanda - Italia 15

13 Marzo 2016

29 Escocia - Francia 18


Imagen

Inglaterra, nuevo campeón del Torneo 6 naciones tras la victoria de Escocia sobre Francia

Inglaterra gana el 6 Naciones cinco años después


twitter.com/rugbycanalplus


Imagen
Por Lasarte
#8186332
raulvallekas escribió:Partidazo en unas horas Inglaterra-Gales que dejará muy cercano quien es el campeón del torneo.
Huele a Grand Slam del XV de la Rosa. La triple corona ya la tienen.

El trabajo de Eddie Jones empieza a dar sus frutos. Es tremendo como ha cambiado en seis meses a una selección que estaba muerta.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8186769
VI Naciones B

España empata en Alemania (17-17) y acaba cuarta

17 Alemania España 17


3-0 (15') Parkinson (GC), 3-3 (8') Griffiths (GC), 3-6 (16') Griffiths (GC), 6-6 (21') Parkinson (GC), 6-9 (24') Griffiths (GC), 9-9 (29') Parkinson (GC), 9-14 (34') Auzqui (E), 9-17 (60') Griffiths (GC), 12-17 (67') Parkinson (GC), 17-17 (76') Jacco (E).




1º Georgia 45
2º Rumanía 34
3º Rusia 27
4º España 23
5º Alemania 8
6º Portugal 6







Para el próximo ciclo, 2017-2018, con el pasaporte para el Mundial de Japón 2019 en juego
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8186774
Rugby - 6 Naciones 2016


Imagen



-------------------------------------SEMANA 5


19 Marzo 2016



Inglaterra se lleva el Grand Slam tras 13 años

21 Francia - Inglaterra 31


marcador : 3-0 (2') Machenaud (GC), 3-3 (4') Farrell (GC), 3-8 (11') Care (E), 3-10 (12') Farrell (T), 6-10 (15') Machenaud (GC), 6-15 (21') Cole (E), 6-17 (22') Farrell (T), 9-17 (28') Machenaud (GC), 12-17 (39') Machenaud (GC), 15-17 (43') Machenaud (GC), 15-20 (44') Farrell (GC), 18-20 (51') Machenaud (GC), 18-25 (55') Watson (E), 21-25 (58') Machenaud (GC), 21-28 (72') Farrell (GC) y 21-31 (78') Farrell (GC).
ÁRBITRO: N. Owens (Gales). Amarilla a Chiocci (76').


FRANCIA (12+9): Poirot (Chiocci 57'), Guirado (Chat 66'), Slimani (Atonio 57'), Flanquart (Jedrasiak 57'), Maestri, Chouly, Le Roux, Goujon (Lauret 69'), Machenaud (Bezy 75'), Trinh-Duc (Plisson 13'), Vakatawa, Mermoz (Medard 69'), Fickou, Fofana y Spedding.


INGLATERRA (17+14): M. Vunipola (Marler 41'), Hartley (Cowan-Dickie 67'), Cole, Itoje, Kruis, Robshaw (Clifford 75'), Haskell, B. Vunipola; Care (B. Youngs 43'), Ford, Nowell, Farrell, Joseph, Watson y M. Brown.








35 Irlanda - Escocia 25

marcador : : 3-0 (4') Sexton (GC), 6-0 (12') Sexton (GC), 6-3 (14') Laidlaw (GC), 9-3 (17') Sexton (GC), 9-8 (19') Hogg (E), 9-10 (20') Laidlaw (T), 14-10 (27') CJ Stander (E), 16-10 (28') Sexton (T), 21-10 (30') Earls (E), 21-13 (40') Laidlaw (GC), 26-13 (47') Murray (E), 28-13 (49') Sexton (T), 28-18 (55') R. Gray (E), 28-20 (56') Laidlaw (T), 33-20 (68') Toner (E), 35-20 (68') Sexton (T), 35-25 (78') Dunbar (E).

IRLANDA (21+14): McGrath (Healy 67'), Best (Strauss 67'), Ross (White 62'), Ryan (Dillane 68'), Toner, CJ Stander, O'Donnell (Ruddock 68'), Heaslip; Murray (Reddan 79'), Sexton, Earls, Henshaw, Payne, Trimble (McFadden 79') y Zebo.
ESCOCIA (13+12): Dickinson (Sutherland 66'), Ford (McInally 50'), WP Nel (M. Low 67'), R. Gray, Swinson (Harley 62'), Barclay, Hardie (Strauss 52'), Wilson; Laidlaw, Weir (Horne 62'), Visser (S. Lamont 68'), Dunbar, Taylor, Seymour y Hogg.


ÁRBITRO: P. Gauzere (Francia). Amarilla a Barclay (24'), Dunbar (67') y Sexton (76').



67 País de Gales - Italia 14



Italia se lleva la Cuchara de Madera


marcador : 5-0 (4') Webb (E), 7-0 (5') Biggar (T), 10-0 (14') Biggar (GC), 13-0 (20') Biggar (GC), 18-0 (28') Biggar (E), 20-0 (29') Biggar (T), 25-0 (32') J. Davies (E), 27-0 (33') Biggar (T), 32-0 (44') Roberts (E), 37-0 (48') North (E), 39-0 (49') Biggar (GC), 39-5 (53') Palazzani (E), 39-7 (54') Haimona (T), 44-7 (56') L. Williams (E), 46-7 (58') Biggar (T), 46-12 (61') G. García (E), 46-14 (62') Haimona (T), 51-14 (64') Moriarty (E), 53-14 (65') Priestland (T), 58-14 (78') Moriarty (E), 60-14 (79') Priestland (T), 65-14 (82') G. Davies (E), 67-14 (82') Priestland (T).

GALES (27+40): Evans (Jenkins 49'), Baldwin (Owens 49'), Lee (Jarvis 58'), B. Davies (Ball 58'), Charteris, Lydiate, Tipuric (Moriarty 16'), Faletau; Webb (G. Davies 62'), Biggar (Priestland 58'), North, Roberts, J. Davies, Amos (Anscombe 48') y L. Williams.

ITALIA (0+14): Lovotti (Zanusso 64'), Giazzon (Fabiani 49'), Castrogiovanni (Chistolini 46'), Geldenhuys, Bernabo (J. Sarto 46'), Minto (Steyn 58'), Zanni, Parisse; Palazzani (Lucchese 64'), Allan, Bellini (McLean 33'), G. García, Pratichetti (Haimona 35'), L. Sarto y Odiete.


ÁRBITRO: R. Poite (Francia). Amarilla a Palazzani (18').





Equipo Pts J G N P p. c. dif

1 Inglaterra 10 5 5 0 0 132 70 +62
2 País de Gales 7 5 3 1 1 150 88 +62
3 Irlanda 5 5 2 1 2 128 87 +41
4 Escocia 4 5 2 0 3 122 115 +7
5 Francia 4 5 2 0 3 82 109 -27
6 Italia 0 5 0 0 5 79 224 -145
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 54

Tordesillas - Bembibre X B.Promesas - Bupolsa 1 Be[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 3 https://pbs.twimg.com/[…]

http://img.fenixzone.net/i/9XuUfHN.png http://[…]