FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El foro para hablar de otras modalidades deportivas: fútbol 7, futbito, fútbol de playa, futbolín...
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229034
El Barça Lassa, campeón de la Supercopa de España

Se impuso en la final al Voltregà por 4 goles a 0

Ambientazo espectacular en el Victorià Oliveras de la Riva para disfrutar de la final de la Supercopa. El Voltregà ha contado con muchos seguidores que le han dado su apoyo. A pesar de eso, el Barça ha salido muy fuerte y ha sabido hacer frente a la situación marcando en el minuto 1, gracias a un gol de Pablo Álvarez (1-0). Aunque el Barça ha marcado muy rápido, el partido se ha mantenido con este resultado hasta bien entrada la primera mitad. Ha sido en el minuto 16, cuando el conjunto de Edu Castro ha conseguido el segundo. Un gol de Matías Pascual (2-0) le ha dado ventaja clara al Barcelona, antes del descanso.

En la segunda parte, el Barça ha seguido a lo suyo. Sergi Panadero ha podido marcar el tercero (3-0), en el minuto 31. En los siguientes minutos, a pesar de que los dos equipos han disfrutado de una falta directa cada uno, ninguno de los dos la ha sabido materializar. La segunda ha sido más aburrida. Con alternancias por parte de ambos equipos. En el último minuto, el Barça ha tenido una falta directa a favor que ha transformado Pau Bargalló (4-0).

De esta forma, el Barça Lassa se ha alzado con el título de campeón de la Supercopa de España.

http://fep.es/website/noticias.asp?idno ... ategoria=0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239427
FC Barcelona Lassa y Reus Deportiu se clasifican para la Final Four de la Liga Europea

Los azulgrana y los rojinegros repiten participación como el curso anterior

El FC Barcelona Lassa y el Reus Deportiu se han clasificado para la Final Four de la Liga Europea de hockey sobre patines, que se celebrará los próximos 12 y 13 de mayo.

Los azulgrana han derrotado con contundencia al Follonica italiana, tras cosechar un empate a tres en la ida. Por su parte, el Reus Deportiu ha conseguido remontar el 4-1 adverso ante el HC Liceo de la ida con una goleada mayúscula (7-2). Ambos equipos se enfrentarán en las semifinales.

Completarán el Segundo cruce de semifinals el FC Porto, que ha derrotado al Benfica (9-2), y el Sportinc CP, que ha derrotado al UD Oliveirense (3-2).

http://fep.es/website/noticias.asp?idno ... ategoria=0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245977
Ridículo de la federación europea respecto al Portugal-España suspendido a 1’45” del final

El World Skate Europe Rink Hockey descarta el 24 de octubre propuesto por la RFEP para acabar el partido final del Europeo femenino porque “un árbitro está lesionado y el otro no disponible”

El hockey sobre patines europeo sigue haciendo el ridículo a cada paso que da. La última muestra es el comunicado oficial hecho público este miércoles por el World Skate Europe Rink Hockey (WSERH) en respuesta a la propuesta de la Real Federación Española de Patinaje de jugar el próximo 24 de octubre el minuto y 45 segundos del decisivo partido final Portugal-España del Europeo femenino que tuvo que ser suspendido el pasado sábado a consecuencia de los efectos del huracán Leslie en el pabellón de Mealhada.

En su respuesta oficial, el WSERH asegura que “la fecha del 24 de octubre no se puede aceptar debido a la falta de disponibilidad de los dos árbitros, uno lesionado y el segundo no disponible”, e insta a las dos federaciones a que propongan “una fecha en un fin de semana posterior al 1 de noviembre de 2018”.

Tras suspenderse el partido el pasado sábado sin tomar ninguna decisión ‘in situ’, motivo por el cual el equipo español decidió regresar en el avión que tenía previsto a las 9 de la mañana del domingo, el World Skate Europe Rink Hockey instó el lunes por la tarde a las federaciones de ambos países a que propusieran una fecha alternativa para jugar los 105 segundos que quedaban para finalizar el partido, en el que España, que iba ganando por 2-3, estaba a un paso de conquistar su quinta corona consecutiva ya que el empate también le bastaba para ser campeona.

La RFEP, que en un principio defendía que se diera el partido por acabado, accedió viajar de nuevo a Mealhada para jugar el 1’45” que quedaban de partido y propuso el día 24 de octubre “con el fin de evitar –en la medida de lo posible– causar mayores perjuicios, tanto a las deportistas, como a las Ligas Nacionales de ambas Federaciones Nacionales y poner punto final al citado Campeonato cuanto antes”.

La Federaçao de Patinagem de Portugal (FPP), por su parte, aseguró que anunciaría este jueves si acepta la fecha propuesta por España después de una reunión de su presidente, Fernando Claro, con sus ocho vicepresidentes. Fernando Claro es a su vez el presidente del World Skate Europe (ex CERS), organismo del que depende el World Skate Europe Rink Hockey, cuyo presidente, Fernando Graça, es también vicepresidente de la FPP. Ellos se lo guisan y ellos se lo comen.


https://www.mundodeportivo.com/hockey-p ... final.html
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8250250
2019

2019 - 2020



16º Supercopa de España

pabellón "Les Comes" de Igualada

3 Reus --- FC Barcelona 2

Reus

Candid Ballart, Romà Bancells (1), Alex Rodríguez (1), Joan Salvat y Marc Julià (1). También Tiago Rafael, Pablo del Rio, PAblo Nájera y Ferran Giménez.

FC Barcelona

Sergi Fernández, Matías Pascual, Pablo Alvarez, Sergi Panadero y Ignacio Alabart. También Joao Rodrigues (1), Helder Nunes (1), Nil Roca y Marc González.
Goles

1-0, min. 19: Marc Julià. 1-1, min. 42: Joao Rodrigues. 1-2, min. 43: Helder Nunes, de falta directa. 2-2, min. 44: Alex Rodríguez. 3-2, min: 47: Romà Bancells.
Árbitros

Josep Ribó y Jonathan Sánchez.Mostraron cartulina azul a Panadero y Julià.



Reus, campeón de la Supercopa 13 años después

Imagen
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8250251
2019


OK Liga

esta Temporada 2019 - 2020 con playoff,


JORNADA 1

20/09/2019 120.30 LICEO FC BARCELONA
21/09/2019 20:00 CP TARADELL CH CALDES RECAM LÀSER
21/09/2019 20:00 CP VIC CH PALAFRUGELL
21/09/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
21/09/2019 20:15 CP VOLTREGA CE LLEIDA LLISTA BLAVA
21/09/2019 20:30 GIRONA CH REUS DEPORTIU
21/09/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CE NOIA FREIXENET


JORNADA 2
28/09/2019 19:30 FC BARCELONA GIRONA CH
28/09/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET D LICEO
28/09/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CP VOLTREGA
28/09/2019 20:00 CH PALAFRUGELL CH LLORET VILA ESPORTIVA
28/09/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CP VIC
28/09/2019 21:00 REUS DEPORTIU CP TARADELL
29/09/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA IGUALADA RIGAT HC

JORNADA 3
05/10/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER REUS DEPORTIU
05/10/2019 20:00 CP TARADELL FC BARCELONA
05/10/2019 20:00 CP VIC CE LLEIDA LLISTA BLAVA
05/10/2019 20:15 CP VOLTREGA IGUALADA RIGAT HC
05/10/2019 20:30 GIRONA CH CE NOIA FREIXENET
05/10/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
06/10/2019 12:00LICEO CH PALAFRUGELL

JORNADA 4
12/10/2019 19:30 FC BARCELONA CH CALDES RECAM LÀSER
12/10/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CP TARADELL
12/10/2019 20:00 CH PALAFRUGELL GIRONA CH
12/10/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY LICEO
12/10/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC CP VIC
12/10/2019 21:00 REUS DEPORTIU CP VOLTREGA
13/10/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CH LLORET VILA ESPORTIVA

JORNADA 5
19/10/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CE NOIA FREIXENET
19/10/2019 20:00 CP TARADELL CH PALAFRUGELL
19/10/2019 20:15 CP VOLTREGA CP VIC
19/10/2019 20:30 GIRONA CH CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
19/10/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA IGUALADA RIGAT HC
19/10/2019 21:00 REUS DEPORTIU FC BARCELONA
20/10/2019 12:00 LICEO CE LLEIDA LLISTA BLAVA

JORNADA 6
26/10/2019 19:30 FC BARCELONA CP VOLTREGA
26/10/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET REUS DEPORTIU
26/10/2019 20:00 CH PALAFRUGELL CH CALDES RECAM LÀSER
26/10/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CP TARADELL
26/10/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC LICEO
26/10/2019 20:00 CP VIC CH LLORET VILA ESPORTIVA
27/10/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA GIRONA CH

JORNADA 7
02/11/2019 19:30 FC BARCELONA CE NOIA FREIXENET
02/11/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
02/11/2019 20:00 CP TARADELL CE LLEIDA LLISTA BLAVA
02/11/2019 20:15 CP VOLTREGA CH LLORET VILA ESPORTIVA
02/11/2019 20:30 GIRONA CH IGUALADA RIGAT HC
02/11/2019 21:00 REUS DEPORTIU CH PALAFRUGELL
03/11/2019 12:00 LICEO CP VIC

JORNADA 8
09/11/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CP VOLTREGA
09/11/2019 20:00 CH PALAFRUGELL BARÇA
09/11/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY REUS DEPORTIU
09/11/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC CP TARADELL
09/11/2019 20:00 CP VIC GIRONA CH
09/11/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA DEPORTIVO LICEO
10/11/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CH CALDES RECAM LÀSER

JORNADA 9
16/11/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CH PALAFRUGELL
16/11/2019 19:30 FC BARCELONA CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
16/11/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER IGUALADA RIGAT HC
16/11/2019 20:00 CP TARADELL CP VIC
16/11/2019 20:15 CP VOLTREGA LICEO
16/11/2019 20:30 GIRONA CH CH LLORET VILA ESPORTIVA
16/11/2019 21:00 REUS DEPORTIU CE LLEIDA LLISTA BLAVA

JORNADA 10
23/11/2019 20:00 CH PALAFRUGELL CP VOLTREGA
23/11/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CE NOIA FREIXENET
23/11/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC REUS DEPORTIU
23/11/2019 20:00 CP VIC CH CALDES RECAM LÀSER
23/11/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CP TARADELL
24/11/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA FC BARCELONA
24/11/2019 12:00 LICEO GIRONA CH

JORNADA 11
30/11/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CE LLEIDA LLISTA BLAVA
30/11/2019 19:30 FC BARCELONA IGUALADA RIGAT HC
30/11/2019 20:00 CH PALAFRUGELL CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
30/11/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CH LLORET VILA ESPORTIVA
30/11/2019 20:00 CP TARADELL LICEO
30/11/2019 20:15 CP VOLTREGA GIRONA CH
30/11/2019 21:00 REUS DEPORTIU CP VIC

JORNADA 12
07/12/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC CE NOIA FREIXENET
07/12/2019 20:00 CP VIC FC BARCELONA
07/12/2019 20:15 CP VOLTREGA CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
07/12/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA REUS DEPORTIU
07/12/2019 20:30 GIRONA CH CP TARADELL
08/12/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CH PALAFRUGELL
08/12/2019 12:00 LICEO CH CALDES RECAM LÀSER

JORNADA 13
14/12/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CP VIC
14/12/2019 19:30 FC BARCELONA CH LLORET VILA ESPORTIVA
14/12/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CE LLEIDA LLISTA BLAVA
14/12/2019 20:00 CH PALAFRUGELL IGUALADA RIGAT HC
14/12/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER GIRONA CH
14/12/2019 20:00 CP TARADELL CP VOLTREGA
14/12/2019 21:00 REUS DEPORTIU LICEO

-----------------------2º VUELTA

JORNADA 14
21/12/2019 19:30 FC BARCELONA LICEO
21/12/2019 19:30 CE NOIA FREIXENET CH LLORET VILA ESPORTIVA
21/12/2019 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CP TARADELL
21/12/2019 20:00 CH PALAFRUGELL CP VIC
21/12/2019 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY IGUALADA RIGAT HC
21/12/2019 21:00 REUS DEPORTIU GIRONA CH
22/12/2019 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CP VOLTREGA

JORNADA 15
04/01/2020 20:00 CP TARADELL REUS DEPORTIU
04/01/2020 20:00 CP VIC CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
04/01/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC CE LLEIDA LLISTA BLAVA
04/01/2020 20:15 CP VOLTREGA CH CALDES RECAM LÀSER
04/01/2020 20:30 GIRONA CH FC BARCELONA
04/01/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CH PALAFRUGELL
05/01/2020 12:00 LICEO CE NOIA FREIXENET

JORNADA 16
11/01/2020 19:30 FC BARCELONA CP TARADELL
11/01/2020 19:30 CE NOIA FREIXENET GIRONA CH
11/01/2020 20:00 CH PALAFRUGELL LICEO
11/01/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CH LLORET VILA ESPORTIVA
11/01/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC CP VOLTREGA
11/01/2020 21:00 REUS DEPORTIU CH CALDES RECAM LÀSER
12/01/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CP VIC



JORNADA 17
21/11/2020 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER FC BARCELONA
21/11/2020 20:00 CP TARADELL CE NOIA FREIXENET
21/11/2020 20:00 CP VIC IGUALADA RIGAT HC
21/11/2020 20:15 CP VOLTREGA REUS DEPORTIU
21/11/2020 20:30 GIRONA CH CH PALAFRUGELL
21/11/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CE LLEIDA LLISTA BLAVA
22/11/2020 12:00 LICEO CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY

JORNADA 18
25/01/2020 19:30 FC BARCELONA REUS DEPORTIU
25/01/2020 19:30 CE NOIA FREIXENET CH CALDES RECAM LÀSER
25/01/2020 20:00 CH PALAFRUGELL CP TARADELL
25/01/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY GIRONA CH
25/01/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC CH LLORET VILA ESPORTIVA
25/01/2020 20:00 CP VIC CP VOLTREGA
26/01/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA LICEO

JORNADA 19
01/02/2020 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CH PALAFRUGELL
01/02/2020 20:00 CP TARADELL CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
01/02/2020 20:15 CP VOLTREGA FC BARCELONA
01/02/2020 20:30 GIRONA CH CE LLEIDA LLISTA BLAVA
01/02/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CP VIC
01/02/2020 21:00 REUS DEPORTIU CE NOIA FREIXENET
02/02/2020 12:00 LICEO IGUALADA RIGAT HC

JORNADA 20
08/02/2020 19:30 CE NOIA FREIXENET FC BARCELONA
08/02/2020 20:00 CH PALAFRUGELL REUS DEPORTIU
08/02/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CH CALDES RECAM LÀSER
08/02/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC GIRONA CH
08/02/2020 20:00 CP VIC LICEO
08/02/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CP VOLTREGA
09/02/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CP TARADELL

JORNADA 21
15/02/2020 19:30 FC BARCELONA CH PALAFRUGELL
15/02/2020 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CE LLEIDA LLISTA BLAVA
15/02/2020 20:00 CP TARADELL IGUALADA RIGAT HC
15/02/2020 20:15 CP VOLTREGA CE NOIA FREIXENET
15/02/2020 20:30 GIRONA CH CP VIC
15/02/2020 21:00 REUS DEPORTIU CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
16/02/2020 12:00 LICEO CH LLORET VILA ESPORTIVA

JORNADA 22
22/02/2020 20:00 CH PALAFRUGELL CE NOIA FREIXENET
22/02/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY FC BARCELONA
22/02/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC CH CALDES RECAM LÀSER
22/02/2020 20:00 CP VIC CP TARADELL
22/02/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA GIRONA CH
23/02/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA REUS DEPORTIU
23/02/2020 12:00 LICEO CP VOLTREGA

JORNADA 23
29/02/2020 19:30 CE NOIA FREIXENET CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
29/02/2020 19:30 FC BARCELONA CE LLEIDA LLISTA BLAVA
29/02/2020 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER CP VIC
29/02/2020 20:00 CP TARADELL CH LLORET VILA ESPORTIVA
29/02/2020 20:15 CP VOLTREGA CH PALAFRUGELL
29/02/2020 20:30 GIRONA CH LICEO
29/02/2020 21:00 REUS DEPORTIU IGUALADA RIGAT HC

JORNADA 24
14/03/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CH PALAFRUGELL
14/03/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC FC BARCELONA
14/03/2020 20:00 CP VIC REUS DEPORTIU
14/03/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CH CALDES RECAM LÀSER
14/03/2020 20:30 GIRONA CH CP VOLTREGA
15/03/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CE NOIA FREIXENET
15/03/2020 12:00 LICEO CP TARADELL




JORNADA 25
21/03/2020 19:30 CE NOIA FREIXENET IGUALADA RIGAT HC
21/03/2020 19:30 FC BARCELONA CP VIC
21/03/2020 20:00 CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY CP VOLTREGA
21/03/2020 20:00 CH PALAFRUGELL CE LLEIDA LLISTA BLAVA
21/03/2020 20:00 CH CALDES RECAM LÀSER LICEO
21/03/2020 20:00 CP TARADELL GIRONA CH
21/03/2020 21:00 REUS DEPORTIU CH LLORET VILA ESPORTIVA


JORNADA 26
04/04/2020 20:00 IGUALADA RIGAT HC CH PALAFRUGELL
04/04/2020 20:00 CP VIC CE NOIA FREIXENET
04/04/2020 20:15 CP VOLTREGA CP TARADELL
04/04/2020 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA FC BARCELONA
04/04/2020 20:30 GIRONA CH CH CALDES RECAM LÀSER
05/04/2020 12:00 CE LLEIDA LLISTA BLAVA CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
05/04/2020 12:00 LICEO REUS DEPORTIU
Última edición por 10 CELTA el 20 Sep 2019, 13:47:20, editado 1 vez en total.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8250252
2019

La gran novedad de OKLiga.TV

O0 streaming okliga.tv/es/index.php


Esta temporada la plataforma será totalmente gratuita

Este viernes 20 de septiembre arranca la OK Liga masculina 2019/20 y lo hace con una gran novedad en OKLiga.TV.

En su cuarto año de vida, la plataforma de streaming, que mantendrá su dirección habitual en Internet, será TOTALMENTE GRATUÏTA. La Asociación de Clubes de Hockey Patines (ACHP) y la Real Federación Española de Patinaje (RFEP) han unido fuerzas para poder ofrecer el mejor hockey patines sin limites para todo el mundo.

Como en las temporadas anteriores, la plataforma de la OKLiga.TV se podrá ver tanto desde la página de la RFEP como en todos los dispositivos inteligentes. Además, la oferta incluirá todos los partidos de la competición, tanto en directo como bajo demanda. Podréis encontrar más información en la página web oficial de la RFEP y en sus redes oficiales.
Avatar de Usuario
Por 10 CELTA
#8250253
2019

OK LIGA 2019 - 2020



En una temporada con playoff,



Temporada 2019 - 2020 con playoff,


JORNADA 1
21/09/2019 20:00 CP TARADELL CH CALDES RECAM LÀSER
21/09/2019 20:00 CP VIC CH PALAFRUGELL
21/09/2019 20:00 IGUALADA RIGAT HC CLUB PATI CALAFELL TOT L'ANY
21/09/2019 20:15 CP VOLTREGA CE LLEIDA LLISTA BLAVA
21/09/2019 20:30 GIRONA CH REUS DEPORTIU
21/09/2019 20:30 CH LLORET VILA ESPORTIVA CE NOIA FREIXENET



20/09/2019 LICEO FC BARCELONA



este viernes con el clásico, con el gran duelo histórico de rivalidad del hockey español

Liceo -- FC Barcelona


Palacio de los Deportes de Riazor, 20.30




Juan Copa continúa en el banquillo de un Liceo obligado un verano más a reestructurar su plantilla


llegaron los hermanos Grau, el delantero Marc y el portero Carles;

los mellizos Di Benedetto, Roberto y Bruno, hermanos del exliceísta Carlo;

y los argentinos Franco Platero y Maxi Oruste.

Se unieron a Dava Torres, Martín Rodríguez, Facundo Bridge y Fabrizio Ciocale.



FC Barcelona

Sergi Fernández, Matías Pascual, Pablo Alvarez, Sergi Panadero y Ignacio Alabart.

Joao Rodrigues , Helder Nunes , Nil Roca y Marc González.






.hockeypatines.fep.es/league/1285
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101

Tordesillas - Bembibre X B.Promesas - Bupolsa 1 Be[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 3 https://pbs.twimg.com/[…]

http://img.fenixzone.net/i/9XuUfHN.png http://[…]