FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8222687
Imagen UCAM MURCIA CF

Altas: Carlos Moreno (CD Mirandes), Pol ballesté (Granada CF B), Germán Parreño (Elche CF), Marc Fernández (UE Llagostera), Chevi (Burgos CF), Dani Pérez (CD Toledo), Isi Ros (FC Cartagena)

Bajas: Natalio ( YN Lijiang, China), D.Morillas (Albacete) Nono (AD Alcorcón), Fernando Martínez (UD Almería), Hugo Álvarez (AD Alcorcón), Collantes (Elche CF), Biel Ribas (Real Murcia),Albizua (Cultural Leonesa), Tekio (Elche CF), Vicente Pérez, Tito, Escalona Basha, Luis Fernández, Kitoko, Cedric,Manuel Sánchez, Jona (Albacete, fin de cesión), Ibán Salvador (Real Valladolid, fin de cesión), Juande (Spezia Calcio, fin de cesión), Pere Milla (SD Eibar, fin de cesión), D.Mayoral (Real Valladolid B)

Imagen REAL MURCIA CF

Altas: Abel Molinero (CF Fuenlabrada), Fornies (Cultural Leonesa), Biel Ribas (UCAM Murcia), Orfila (CD Numancia), Salva Chamorro (HK Pegasus, Hong Kong), F.llorente (FC Cartagena), Santi jara (Racing Santander), álvaro Romero (FC Jumilla, vuelta tras cesión),

Bajas: Arturo Molina (Levante Atlético), román Golobart (Elche CF), Adrián Cruz (Burgos CF), Morante (CD Badajoz), José Ruiz (Atlético Baleares), Diego Benito (Elche CF), Rubén Ramos (UD Sanse), Diego Rivas (Lleida Esportiu), R.Alarcón (CD Alcoyano), Pumar (lleida Esportiu), S.guardiola (Granada CF B, fin de cesión), Josema (UD Almería B, fin de cesión), Nacho Pérez (Pobla de Mafumet fin de cesión), Alberto López (Atlético Malagueño, Fin de cesión)

Imagen CF VILLANOVENSE

Altas: Annunziata (Caudal), André Österholm (Coruxo FC), G.Llenera (Linares deportivo), Leandro Montagud (Cultural Leonesa), Javi Barrio (CE Sabadell), Pablo Molina (CP Cacereño), Pedro Beda (CD Boiro)

Bajas: Álvaro González (FC Cartagena), Iván Pérez (AD Mérida), Carlos Valverde (Extremadura UD), Jesús Rubio (Extremadura UD), Candelas (Extremadura UD), Mustafá (Mérida AD), César Morgado (Cultural Leonesa)

Imagen FC CARTAGENA

Altas: Hugo Rodríguez (AD Mérida),Álvaro González (Villanovense), Chavero (ponferradina)

Bajas: Juanlu Hens (Mérida AD); Germán Saénz (UD Logroñes), Gonzalo Verdú (Elche CF), Limones (CD Mirandes), Quique Rivero (Racing Club Santander), F.Llorente (Real Murcia), Sergio García, Isi Ros (UCAM, fin de cesión),Guirao (UD Almería, fin de cesión), Artiles (UD Las Palmas, fin de cesión), J.Ros (Celta B, fin de cesión)

Imagen AD MÉRIDA

Altas: Julio De Dios (Jumilla FC), Young Gyu Kim (UD Almería B), Felipe Ramos (Real Jaén), J.Esparza (CD Toledo), Diana (Marbella FC), Mustafá (Villanovense), Toni Sánchez (Villanovense), Juanlu Hens (FC Cartagena), Javi Gómez (CD Toledo), Iván Pérez (VIllanovense), Juan Esnaider (Lausanne Sport), Santi Villa (real Jaén), Rafa Navarro (RB Linense, vuelta tras cesión)

Bajas: Yacine Qasmi (UD Melilla), Miguel Marín (Atlético Baleares), V.Mongil (Pontevedra), Pardo (Extremadura UD), Hugo Rodríguez (FC Cartagena), Alex Diéz (Extremadura UD), Carlos Rodríguez (Southern, Hong Kong), David Álvarez, Raúl Bernabeu, Diego Cascón, Rubén Lobato, Borja García, A.Romero (Sevilla Atlético, fin de cesión), Dani Fernández (Real Madrid Castilla, fin de cesión)

Imagen MARBELLA FC

Altas: Indiano (CF Badalona), Francis (RB Linense), Juanfran Rico (Alhaurino); Chus Hevia (Linares deportivo), Daniel Mauri (Algeciras CF), Sergio Narvaez (CD El Ejido), Javi Moreno (SD Amorebieta), Mauri Torres (Arandina CF), Corpas (linares Deportivo), Catena (CD Navalcarnero), Alex García (juvenil), Niko Abuladze (Los Barrios, vuelta tras cesión)

Bajas: Kike Márquez (Extremadura UD), Carlos Neva (Granada CF B), Michele Diana (Mérida AD), Beitia (Racing Club Ferrol), Lolo González (CD El Ejido), Gargiulo, Asier Goti, A.ernbé, N.Delmonte, Andrés Sänchez, Damian Petcoff, Okoye,Tiri, CHaoui, Pedro Mérida, Manu Fernández, Danilo Suárez, Zé Turbo (Inter Milán, fin de cesión)

Imagen GRANADA CF B

Altas: Isi (CF Fuenlabrada),Nacho Buil (Atlético de Madrid B), Neva (Marbella FC), Pablo Vázquez (Córdoba CF), Caio Marques (Corinthians U20), Pape Assane (Atlético de Madrid B), Adrián Castellano (Celta de vigo B), Hector Martínez (CD Guijuelo), Morillo (Sevilla C), Jose Antonio González (Córdoba CF B), David Grande (CD Lealtad), Mohedano (Atlético de Madrid B), Aarón Escandell (Atlético Malagueño), E.Falcón (Sevilla C), Fran Serrano (Córdoba CF B), Paco Torres (Real Betis B), Lejárraga (CD Navalcarnero), Juancho (Rayo Vallecano B), Rubén Sánchez (Sporting B), Mercado (Cska Sofía, vuelta tras cesión),K.Fobi (Granada CF Juvenil DH), Denilson (Sao Paulo, vuelta tras cesión), Sergio García (Águilas, vuelta tras cesión), Valber (Colo Colo, vuelta tras cesión), Clifford Aboagye (Atlas, vuelta tras cesión)

Bajas: Brian Olivan (Cadiz CF), S.Guardiola (Córdoba CF), Pol Ballesté (UCAM Murcia), C. Arco (CD El Ejido), Sulayman (Watford U23), Ismael Athuman (CF Fuenlabrada), Juanan (Deportivo Alaves), Matheus (CF Fuenlabrada, cesión), Nauzet García, Sergio García, Jafar, David Pinto,Yeray Sabariego, Karisic, Adrián castro, S.Galeano, Luis javier Suárez (Leones FC, fin de cesión), Aly Malle (Watford U23, fin de cesión), Bochniewicz (Udinese, fin de cesión), Hugo Gomes (Sao Paulo B, fin de cesión), Marín UD Almería, fin de cesión), Estupiñan (Udinese, fin de cesión)

Imagen REAL BALOMPÉDICA LINENSE

Altas: Sergio Rodríguez (Extremadura UD), José Ramón (Barakaldo CF), Dani Espinar (CD El Ejido), J.Montoya (CD Ebro), Sana N'diaye (Atlético Sanluqueño), Abenza (UD Almería B)

Bajas: Rulo (SD Huesca), Francis (Marbella FC), Alex Rubio (CD Badajoz), Alfonso Martín (CD Vitoria), Javi Gallardo, Rafa Navarro (AD Mérida, fin de cesión), C.Selfa (UD Almería, fin de cesión)

Imagen FC JUMILLA

Altas:

Bajas: Borja Hernández (CD Guijuelo), Lario (Celta B), Julio De Dios (Mérida AD), Luis Verdú (UD Ibiza), J.Neftali, Álvaro Romero (Real Murcia)

Imagen CÓRDOBA CF B

Altas: Sillero (UD Almería B), Laro Setién (Racing Club Ferrol), Alberto González (Ciudad de Lucena), Waldo Rubio (recreativo Huelva), Aguado (Real Jaén), Drommel (Mancha Real), Eric Ruiz (Santfeliuenc FC), Marcos Lavín (Atlético Saguntino), Borja Estepa (Juvenil DH), Samuel González (Juvenil DH), Mirambel (Juvenil DH), Victor Díaz (Juvenil DH)

Bajas: Pablo Vázquez (Granada CF B), Moha traoré (Cadiz CF), Alex Roser (San Roque), Jose Antonio González (Granada CF B), Fran Serrano Granada CF B), Valera (AD Almudevar, Leto (Deportivo Aragón), Marc Vito (1er equipo), Brian Triviño, Pedro Moreno, Raúl Garrido, Javi Galán (1er equipo), F. Luque, Quiles (1er equipo), Monterde (1er equipo)

Imagen REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA

Altas:

Bajas: Waldo Rubio (Córdoba CF B), Alonso (Cultural Leonesa), ubay Luzardo (CD Ebro), Manu Ramírez (San Roque), Javi Cantero (Burgos CF), Jesús Vázquez (retirado), Pape Assane (Atlético de Madrid B, fin de cesión),Altamirano (Atlético de Madrid B, fin de cesión)

Imagen EXTREMADURA UD

Altas: C.Valverde (Villanovense), Jesús Rubio (Villanovense), Marcos Álvarez (UD Almeria Juvenil DH), Kike Márquez (marbella FC), Pardo (Mérida AD), Thébault-Yamguchi (Lorient U19), Candelas (Villanovense), Roberto Moreno (Don Benito), Airam (Mancha real), Alex Díez (AD Mérida), Kike Montesinos (Elche Ilicitano), Fran Miranda (CD Alcoyano), C.Meneses (CD Numancia), Jairo Izquierdo (UD Melilla), Manuel García (CD El ejido)

Bajas: Sergio rodríguez (RB Linense), Fall (UE Cornellà), Toni Doblas (CD San Fernándop), Gafornina, Samuel Manchón, Ismael Barragán,Iain Hume, Carlos Rubén ,Gabriel Benítez, Cristobal Gil, Walter Fernández, Renzo López (Nacional, fin de cesión), Pierre (atlético de Madrid B, fin de cesión), Xabier Santos (Udinese, fin de cesión)

Imagen CD EL EJIDO 2012

Altas: Rodri (Linares deportivo), G.Gazzaniga (UD Almería B), Arco (Granada CF B), Senah Mango (US Boulougne), Lolo González (Marbella FC), Jefferson Aparecido (Fast clube), Carralero (San Fernando CD); manu Sánchez (Cadiz CF B, cesión)), Paquito Álferez (UD Almería B, Vuelta tras cesión)

Bajas: Dani Espina (RB Linense), Manuel García (Extremadura UD), Cara (Motril CF), Sergio Narvaez (Marbella FC), Soufiane Chakla (UD Almería B), Alex Chico (Socuellamos), Agostinho Antonio (Roquetas CF), Alex Bautista (Motril CF), Álvaro García, Samuel Corral, Samuel Gomis, sergio Martín, Adolfo Martínez, Alberto Segura, Dario Guti, Admonio Vicente, Fran Oller

Imagen SAN FERNANDO CDI

Altas: J.Cornejo (Arcos CF), E.Maceira (Albacete B), Oscar Martín (Socuellamos), Gabi (Mensajero), J.Zafra (Arcos CF), Toni Doblas (extremadura UD), Rubén García (Elche Ilicitano), Carrión (Atlético Sanluqueño), nano Cavilla (Arcos CF)

Bajas: Lolo Garrido (UD Melilla), Regino (CD Ebro), F.Carralero (CD El Ejido), Francis Delgado (rayo Majadahonda), Dani Martínez (Rayo Majadahonda), Jorge Herrero, J.Trujillo, Sergio Castillo, Gerri Stoeten, Salva de la Cruz, Oscar Oliva,Amarito, Zelu (atlético Malagueño, fin de cesión), Vukcevic (Sevilla Atlético, fin de cesión), Rubén García (Elche Ilicitano, fin de cesión)

Imagen CD BADAJOZ

Altas: Gabi Izquier (Barakaldo CF), Alex Rubio (RB Linense), Ali Diakite (UD Melilla), Jesús Muñoz (Atlético Sanluqueño), Morante (real Murcia), Juanma García (real Betis B), Torralbo (Sevilla FC C)

Bajas: Álvaro Benítez (AD Ceuta), Paco Borrego (Xerez CD), Gabri Ortega (CD Izarra) Nico Monclova (Socuellamos), Javichu (Socuellamos), Jose Manuel Pérez, Joselu, isi Jareño, David Parada, Dani Santigosa, M.Pozo (retirado)

Imagen CF LORCA DEPORTIVA

Altas:

Bajas: Marcos Pérez (Penya deportiva), Iván Pérez, S.Mantecón (retirado), Pico

Imagen ÉCIJA BALOMPIE

Altas:

Bajas:

Imagen REAL BETIS BALOMPIE B

Altas: Pedro López (Atlético Sanluqueño, vuelta tras cesión)

Bajas: Paco Torres (Granada CF B), Juanma García (CD Badajoz), Omar Vázquez, Beka Vachiberadze

Imagen UD MELILLA

Altas: Juanma (Hercules CF), Adrián Hernández (Burgos CF), Ruben Martínez (UE Llagostera), Lolo Garrido (San Fernando CD), Yacine Qasmi (Mérida AD), Odei Onaindia (Burgos CF)

Bajas: Tkachuk (Karpaty Lvov), Jairo Izquierdo (Extremadura UD), David Agudo (SV Kapfenberg), Sergio Sánchez (Atlético Baleares), Ali Diakite (CD Badajoz), Sufian Embark, David Cubillas,David Vázquez, José Betancort, Borja Prieto), Santi Luque (CD Tenerife, fin de cesión), Young Gyu Kim (UD Almería, fin de cesión)

Imagen UD LAS PALMAS ATLÉTICO

Altas: Miguel Gopar (CD Tenerife B), Alex González (CD Tenerife B), Serbourdin (AD Alcorcón B), Josemi Castañeda (racing club Santander B), Agoney (Sin equipo), Leonardo Ramírez (Arandina CF, vuelta tras cesión), Dumpierrez (Mensajero, vuelta tras cesión), Dani Lorenzo (UB Conquense, vuelta tras cesión), Jefté Betancor (UD San Fernando, vuelta tras cesión)

Bajas: Rolando Peña (Moreirense), Borja Herrera (1er equipo)
Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

https://pbs.twimg.com/media/EFBEoyBXkAEcMg9?forma[…]

https://i.postimg.cc/W3SsdwSt/Captura-2.png h[…]

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]