FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

#8156194
Imagen GETAFE CF B

ALTAS: Ayoub (Rayo Majadahonda), Segura (Juvenil A), Alba (Juvenil A), Tavares (Juvenil A), Adrián (Juvenil A), Melgar (Real Murcia), Nacho (Leganes Juvenil A),Galo (AD Alcorcón B), Angel Sánchez (AD Alcorcon B), Fran Álvarez (Villafranca), Kevin (CD San Fernando)

BAJAS: Rusev (Septemvri Sofía-Bulgaria), Sergio Bermejo (CDA Navalcarnero), David del Pozo (CDA Navalcarnero), Ariel López (CDA Navalcarnero), Calderón (CD Lugo), Jesus Tamayo (Internacional Madrid-Boadilla), Barri,Nacho, Tanis, Rafael, Calderón, Quezada, Alberto Redondo

RENOVACIONES: Valero, Ismael, Miguel Angel, Alberto, Acosta, Vargas, Merveil, Pape, Javi Martín, Hugo Duro, Josete

ENTRENADOR: Diego Montoya (Nuevo)

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Alberto (juvenil A), Pascual (Juvenil A), Martín (Juvenil A), Angel (juvenil A), Dani Merino (juvenil A), Meseguer (Juvenil A), Javi Rubio (juvenil A), Martínez (Juvenil A), David Bercedo "Killer" (Juvenil A), Vallinot (Juvenil A), Mendi (CD Tudelano), Joselillo (Velez CF), Daniel Oliva (CD Azuqueca), Álvaro de la Torre (Atlético Madrileño), Felix Ledesma (Alcobendas Sport)

BAJAS: Raúl Hernández (Barakaldo CF), Dani Ramos (Alcobendas Sport), Paco Puertas (Mérida AD), Alberto Chino (Mérida AD), Jean Jules (Albacete Balompie), Villalón (Real Sporting de Gijón B), Villacañas (Barakaldo CF), Filipe (CF Fuenlabrada), Amores (Alcobendas Sport), Arango, Bolaños (Ponferradina), Manrique (Omonia Nicosia), Lucho (Sevilla Atlético)

RENOVACIONES: Mario,Pipe, Dani García, Kike Hermoso, Mena, Hornero, Adrián Carrasco, Sergio Benito, Sergio Moreno, Kalvin

ENTRENADOR: Luis Cembranos (sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Mani (DAV Santa Ana), Anto (AD Colmenar Viejo), Edu Prieto (Unión Adarve), Christian Seubert (CD Azuqueca), Alejo (CE Europa)

BAJAS: Castiella (Gibraltar), Manolo Padilla (RCD Carabanchel), Queco Piña (retirado), Paul Otia, David López (CD San Fernando), Joshua, Alvaro Martín (Real Madrid Castilla, vuelta tras cesión), Castiella (Gibraltar utd FC), Jorge Shafa (CD San Fernando)

RENOVACIONES: Juancho, Sempere, Dani Navarro, Rafael, Molino, Del Valle, Gonzalo, Benítez, Pablo Rojo, De la Cuerda, Merchán, Nanclares, Moha

ENTRENADOR: Jorge Martín (sigue)

Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Luis Carlos (CD Móstoles URJC), Pedro Alonso (El Álamo),Sebas (AD Colmenar Viejo), Juanito (Internacional Madrid-Boadilla), Hugo Sánchez (Elche ilicitano), Koke (Alcobendas Sport), Narros (EDM San Blás), Macho (Atlético Pinto), Gonzalo Busto (SAD Villaverde San Andrés), Cuellar (Atlético de Madrid juvenil, cesión), Carlos García, Pedro Alonso (El Álamo)

BAJAS: Borja Acha (CF San Agustín de Guadalix), Salva (Móstoles Balompie), Javi Jiménez (Las Rozas CF), Javi Torres (RCD Carabanchel), Jorge de Andrés (CDF Tres Cantos),Garci (AD Unión Adarve), Raúl Montero (Móstoles Balompie), Cholo (Móstoles Balompie), Nacho Gil, Emilio, Roberto Jiménez, Cesar Samper, Victor Martín

RENOVACIONES: David Fernández, Angel, Alex Díaz, Pablo Rivero, Kupen, Barroso, Nachete, De Loma, Pitu

ENTRENADOR: Chema Ramos (sigue)

Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS: David Martín (Alcobendas Levitt), Jose Angel (CD El Álamo), Dimas (CD Leganes B), Jandro (AD Torrejón CF), Alexis (Móstoles Balompie), David López (RSD Alcalá), Jorge Shafa (RSD Alcalá), Jorge Herranz (Juvenil A)

BAJAS: Juanpe (AD Parla), Juancar Jordán (CD Móstoles URJC), Rubén Palero (SAD Villaverde San Andrés), Alberto Torrero (Atlético Pinto), David Barca (Alcobendas Sport), Jorge Sánchez (AD Alcorcón B), Kevin (Getafe CF B), Alex Campos (retirado), Leandro, Torrero, Diego Campos, Tuto, Adrián Bravo

RENOVACIONES: Edu Padilla, Figueroa, Alain, Chema, Guito, Bustarviejo, Alex Aragón, Koke, Navas

ENTRENADOR: Chiqui (Sigue)

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS: Dani Ramos (AD Rayo Vallecano B), Conte Fa (CD Azuqueca), David Barca (CD San Fernando), Toto (Coria), Rangel (CD Guadalajara), Toni Lechuga (Arcos CF), Nacho Maganto (UD Sanse), Oski (Internacional Madrid-Boadilla), Amores (AD Rayo Vallecano B), Javi Redondo (Juvenil A), Jorge Saugar (juvenil A), Omar Álvarez (SD Formentera), Marcos Caballero (Real Ávila),Léo Blázquez (AD Unión Adarve), Joserra de Diego (Diocesano Juvenil A), Alex Jiménez (UD Socuellamos), Gallardo (CD Leganes B)

BAJAS: Raúl Diéz (Las Rozas CF), Yelco (Las Rozas CF), Alberto Alburquerque (Las Rozas CF), Rubén Blanco (Las Rozas CF), Iñaki (Las Rozas CF), Jorge González (CF Trival Valderas), Nevado (CF Trival Valderas), Joya (CDA Navalcarnero, vuelve tras cesión), Koke (CF Pozuelo de Alarcón), Juanito, Félix, Miguel Herranz (San Agustin de Guadalix), Felix Ledesma (AD Rayo Vallecano B)

RENOVACIONES: Dani Sánchez, Roberto García, Gonzalo Saiz, Álvaro Molina

ENTRENADOR: Emilio Ferreras (nuevo)

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Juancar Jordán (CD San Fernando), Samu Villa (Atlético Astorga), Tommy Bourdal (CD Móstoles URJC), Sergio del Pino (AD Alcorcón B), Alex Alonso (Gimnástica Segoviana), Victor Pascual (CDA Navalcarnero), Fran Montávez (Internacional de Madrid),Cristofer (CF La Solana), Alex Pantoja (CF Silla), Jime (Rayo Majadahonda juvenil A), Gonzalo (CF Talavera), Josito (Cultural Leonesa), Samu Villa (Atlético Astorga), Theo (CF Fuenlabrada B)

BAJAS: Javi Lorente (CF San Agustín de Guadalix), Luis Carlos (CF Pozuelo de Alarcón), Samuel Pedrero (DAV Santa Ana), Ian González (Atlético San Luis-México), Cata (AD Parla),Oscar Saugar (CF Trival Valderas), Sardi (Móstoles CF), Lozano (UB Conquense), Hugo Sánchez, Andrés, Rico (Internacional Madrid-Boadilla), Sito, Raul Cañas, Ivo Carosini, Lozano, Nacho Gil, Quique Vázquez, Oscar Domínguez, Jairo, Luismi Corrales, Rico, David Rodríguez, Rulo

RENOVACIONES: Aitor González, David Gómez, Álvaro Sánchez, Fratelli, Morato

ENTRENADOR: Salva Ballesta (nuevo)

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Sergio Aller (Atlético de Pinto), Rodri Gómez (juvenil A), Rodri Alonso (Juvenil A), Dani Soriano (juvenil A), Cristian (juvenil A), Gallardo (juvenil A), Losada (CF Trival Valderas), Jorge Sánchez (CD San Fernando), Ximo Miralles (Villarreal CF C), Ezequiel (Real Jaén), Aly (Levante UD Atlético, cesión), Chino (CD Marchamalo), Helder (GD Chaves), Jordán (RCD Espanyol B, cesión), Raúl Julía (Paiporta CF), Llario (CDA Navalcarnero ), Fran Monroy (UD Somozas)

BAJAS: Sergio del Pino (CD Móstoles URJC), Galo (Getafe CF B), Angel (AD Alcorcón B), Adrián Pérez (RCD Carabanchel), Dani Hernández, David Herrera, Gonzalo, Raúl Sánchez (CD Leganes B), Megía, Ablanque, Maiky, Toño, Manu Palma, Angel Sánchez(Getafe CF B), Gonzalo, Titi

RENOVACIONES: Niko, Alex, Pistu, Cedenilla, Parra, Pablo Martínez, Malote, Maiga, Óscar Arribas

ENTRENADOR: Dani Guindos (nuevo)

Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Alberto Fernández (Atlético de Pinto), Alberto Palacios (sin equipo), Carlos Llorente (AD Colmenar Viejo), Oscar Saugar (CD Mostoles URJC), Andrés Vidal (SAD Villaverde), Jorge González (Alcobendas Sport), Borao (Rayo Majadahonda juvenil), Nevado (Alcobendas Sport), Mario Duque (Villaviciosa de Odón), Hector Fuentes (Atlético de Pinto), Sopeña (CD Almazora)

BAJAS: Maroto (CD Coslada),Isaac (CD Coslada), Juanan (SAD Villaverde), Samu (SAD Villaverde), Alex Fernández (RCD Carabanchel), Diego (DAV Santa Ana), Losada (AD Alcorcón B), Nogueira (Las Rozas CF), Alex Sancris (CD Leganes B), Saavedra, Gonzalo Rosa, Samu, Relu

RENOVACIONES: Manu, Dani Prada, Dani Mateo, Mínguez, Mario Sánchez, Sanjurjo, Santurino

ENTRENADOR: Juanjo Granero (nuevo)

Imagen SAD VILLAVERDE SAN ANDRES

ALTAS: Juanan (CF Trival Valderas), Samu (CF Trival Valderas), Richi (CDE Lugo Fuenlabrada), Dani Tapia (CP Parla Escuela), David Moncho (UD Sanse B), Manu Rosales (Atlético de Pinto), Isaac Moreno (FEPE Getafe), Rubén Palero (CD San Fernando), Rafa Cerón (CD Ibiza), Josete (Móstoles Balompie), Bóveda (Alcobendas Levitt C.F), Victor Muñoz (Villanueva del Pardillo), Guacho (Internacional Madrid-Boadilla), Hugo Medina (CD Guadalajara B), Evuy (Móstoles Balompie), Juancar Rodríguez (Alcobendas Levitt CF), Emilio (SD Eibar Juvenil A), Mario Camacho (Colón recambios)

BAJAS: Fran Fargallo (CF San Agustín de Guadalix), Fran Melli (CF San Agustín de Guadalix), Nacho Saínz (Atlético de Pinto), Andrés Vidal (CF Trival Valderas), Viti (CD Coslada), Vargas, Miguel Angel, Felipe (Moraleja CF), Perea, Riaco (AD Parla), Moha, Agustín, Gonzalo Busto (CF Pozuelo de Alarcón, Pirri (Moraleja CF), Dani Gail (Móstoles Balompie)

RENOVACIONES: Nacho Esteban, Dani Durán,Dani Gail, Fran Sánchez, Parra, Dani García, Noman Arkine

ENTRENADOR: David Galán (nuevo)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS: Jaouad Erraji (Internacional Madrid-Boadilla), Jacobo Alcalde (Unión Adarve), David Tejero (CD Lealtad), Nico Cañizares (Unión Adarve), Jorge García (Internacional Madrid-Boadilla), Raúl Sánchez (Unión Adarve), Alex Sancris (CF Trival Valderas), Lele (Internacional Madrid-Boadilla), Raúl Sánchez (AD Alcorcón B), Pablo Lombo (Rayo Majadahonda Juvenil A), Mayorga (Rayo Majadahonda Juvenil A), Pablo Salgueiro (Alondras CF)

BAJAS: Raúl Pérez (Atlético de Pinto), Dimas (CD San Fernando), Gallardo (Alcobendas Sport), Gabri (Burgos CF), Dar, Jaume Villar, Raúl León, Luis Enrique, Junior, Ali, Reguera (CF Talavera), Sergio Arribas, Sergio Arroyo, Adrian Torres, Jaime Sierra, Rodrigo Tarín

RENOVACIONES: Álvaro Cortes, del Amo, Lalo, Ivi, Gonzalo, Juancar García, Sierra, Kleandro, David Cortes, Avilés, William

ENTRENADOR: Chema Rico (Nuevo)

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Alberto Olmedo (CDA Navalcarnero), Carlos Gallardo (CD Los Yebenes san bruno), Jhoan Viáfara (CDF Tres Cantos), Raúl Pérez (CD Leganes B), Nacho Saínz (SAD Villaverde San Andrés), Xabier Lauzurica (AD Colmenar Viejo), Alberto Torrero (CD San Fernando), Iván Gil (Tarancón), Sang-Oh Jeon (Los Yebenes san bruno)

BAJAS: Alberto Fernández (CF Trival Valderas), David del Barco, Macho (CF Pozuelo de Alarcón), Manu Rosales (SAD Villaverde San Andrés), Manu Sánchez, Sergio Aller (AD Alcorcón B), Angel (Las Rozas CF),Hector Fuentes (CF Trival Valderas), Kaoe, Heredia, Aníbal Zurdo, Jacobo Ynclán

RENOVACIONES: Roberto, Iván González, Victor Martínez, Peño, Pablo Iglesias, Ismael, Victor Higuera, Ismael, Sergio Jerez

ENTRENADOR: Javier García Márquez (Sigue)

Imagen CF SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

ALTAS: Javi Lorente (CD Móstoles URJC),Borja Acha (CF Pozuelo de Alarcón), Jesús Sánchez (Real Ávila), Fran Melli (SAD Villaverde San Andrés), Fran Fargallo (SAD Villaverde San Andrés), Vivi (CUC Collado Villalba), Victor Merchán (F.C. Denzlingen-Alemania), Adrián Sánchez (RSD Alcalá B), Miguel Herranz (Alcobendas Sport)

BAJAS: Miguelón (Córdoba CF B), Luisle, Heo, Del Estal, Carracedo (Moraleja CF),Álvaro(EE.UU), Fran Molina (Italia), Losa (retirado)

RENOVACIONES: Farru, Agus, Jime, Rubén, Cuevas, Koke, Jonathan, Richi

ENTRENADOR: Rodolfo Urías (Sigue)

Imagen DAV SANTA ANA

ALTAS: Samuel Pedrero (CD Möstoles URJC), Iván Mateo (Unión Adarve), Christian Díaz (AD Colmenar Viejo), Cristian Roibu (UD Sanse B), Alberto Isla (UD Sanse B), Hector (UD Sanse B), Koke (CD San Roque EFF), Sergi (AD Colmenar Viejo), Sebas (Alcobendas Levitt), Roberto (Unión Adarve), Diego (CF Trival Valderas), Gabri (Getafe CF Juvenil A), Pedro Cuesta" Peri"

BAJAS: Caballero (Móstoles CF), Mani (RSD Alcalá), Nacho, Rati, Juli, Camarero, Luis Mayor, Guillermo, Bosco, Huelves, Hector, Juli, Txirla, Alvarito

RENOVACIONES: Iván Oviedo, Antonio, Cano, Raúl Aguilar, Palín, Álex, Chozas, Ivan Sánchez, Álvarez, Álvaro, Adrian Saballs

ENTRENADOR: Pablo Bueno (sigue)

Imagen CDF TRES CANTOS

ALTAS: Guille Duque (Gimnástica Segoviana), Carlos Llamas (Rayo Majadahonda juvenil), Adrián Chaves (Rayo Majadahonda Juvenil A), Barroso (Aravaca Juvenil A), Jorge de Andrés (CF Pozuelo de alarcón), Carlos Huertas (AD Colmenar Viejo), Miguel Pardo (CDF Tres Cantos juvenil), Joaquín (CDF Tres Cantos B)

BAJAS: Jhoan Viáfara (Atlético de Pinto), Suañez (retirado), Angel, Rubén González (Móstoles balompie), Mekhen, Moro (retirado), Jesús (retirado), Edgar (retirado), Manu Ruiz, Arias

RENOVACIONES: Iván Villar,Bengoechea, Ruben Muñoz, Gerard, Kiko, Cristian Parra, Carlos Cerezo, Emilio, Gali, Lalo, Palencia, Miguel Pardo, Abdoul Koné, Richard

ENTRENADOR: Javier García (Sigue)

Imagen LAS ROZAS CF

ALTAS: Raúl Diéz (Alcobendas Sport), Nogueira (CF Trival Valderas), Yelco (Alcobendas Sport), Alberto Alburquerque (Alcobendas Sport), Rubén Blanco (Alcobendas Sport), Javi Jiménez (CF Pozuelo de Alarcón), Iñaki (Alcobendas sport), Angel (Atlético de Pinto), Edu Díaz (Las Rozas CF B), Hugo (EF Concepción), Nogueira (CF Trival Valderas)

BAJAS: Cabrera (CD Galapagar), Fabio, Álvaro Vallejo (CD Vicálvaro), Alberto (AD Alcobendas Levitt), Chele (CD Galapagar)

RENOVACIONES: Miguel, Edu, Guadaño, Cobos, Cruz, Calleja, Rubén López, Goal

ENTRENADOR: Lolo Escobar (sigue)

Imagen CD CANILLAS

ALTAS: Guillermo (AD Torrejón CF),Diego Moreno (CD Guadalajara), David Mansilla (RCD Carabanchel), Izan González (ADComplutense), Jaime (CD Canillas B), Dani Díaz (Juvenil A), Agus Lozano (CD DOSA), Pinilla (AD Alcobendas-Levitt), Oscar Rueda (Los Yebenes San Bruno), Dani Rueda (Los Yebenes San Bruno B)

BAJAS: Pitu (RDC Mallorca B), Sampalo (RCD Carabanchel), David Sanz (EF San Roque),Dani Pichichi (AD Sporting Hortaleza), Eloy, Carrera (La Moraleja CF)

RENOVACIONES: Alvaro, Kike, Borja, Cejudo, Charly, Comes, Dani Martinez, Fulgen, Garnik, Gonzalo, Jean, Daniel Morales, Sergio Redondo

ENTRENADOR: Jesus Lucas (Sigue)

Imagen RCD CARABANCHEL

ALTAS: Boriba (Internacional Madrid-Boadilla), Javi Torres (CF Pozuelo de Alarcón), Sampalo (CD Canillas), Alex Fernández (CF Trival Valderas), Manolo Padilla (RSD Alcalá), Adrián Pérez (AD Alcorcón B), Antonio (Getafe CF Juvenil A), Abraham (Los Yebenes San Bruno), Imanol (CD El Álamo), Solano (AD Rayo Vallecano Juvenil A), Torres (CD Pozuelo de Alarcón), Edu Rio (Internacional Madrid-Boadilla)

BAJAS: Rubén Muñoz (Móstoles CF), Alejandro Sánchez (Móstoles CF), Sacha (Móstoles CF), Chino (Móstoles CF), Fabián (Móstoles (CF), David Mansilla Elvira (CD Canillas), Michi Comendador (CD Móstoles URJC), Ali Marouan (CD Móstoles URJC B)

RENOVACIONES: Rayber, Camilo, Jaime, Nico, Vera, Viti, Molina,Novero, Alcalde

ENTRENADOR: Alberto Manzano (sigue)

Imagen AD PARLA

ALTAS: Cata (CD Móstoles URJC), Rubén Arroyo (Internacional Madrid-Boadilla), Miguel (CD Colmenar de Oreja), Juanpe (CD San Fernando), Riaco (SAD Villaverde San Andrés), Iván Saez (Juvenil A), Cata (CD Móstoles URJC)

BAJAS: Ernest, Serrano (CP Parla Escuela), Jaime Bermúdez (CP Parla Escuela), Garci (UD Ciempozuelos)

RENOVACIONES: Jesús Simón, David Borras, Hector, Yelos, Mora, Martín, Mario, Cañas, Tote, Kity, Pizarro, Camacho

ENTRENADOR: Jesús López Berdote (nuevo)

Imagen CD VICÁLVARO

ALTAS: Del Estal (Moratalaz), Álvaro Vallejo (Las Rozas CF), Botana (Villaviciosa de odón), Álvaro Zamora (Aravaca CF), Charly (CF Trival Valderas B), Antonio Matas (Internacional Madrid-Boadilla)

BAJAS: Gallardo, Fran Delgado (AD Alcobendas Levitt), Yeray (CDE Lugo Fuenlabrada), Otman, Yoshi (Japón), Iori Okamoto (CS Puertollano CF)

RENOVACIONES: Carlos, Samu Díaz, Dani Navarro, Carlos García, Jaime Bueno, Marcos, Bogdan, Ferchu, Samu Palacios, Iván Ramírez, Jesus, Dani Pérez, Coke

ENTRENADOR: Paco Gallardo (sigue)
Última edición por raulvallekas el 16 Ago 2018, 13:03:19, editado 215 veces en total.
#8156476
Pinteño_Rojinegro escribió:No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.
Pero lo del Madrid C es seguro,yo al único que se lo he oido es a Zidane pero no lo he visto oficialmente o al menos se me escapó.
#8158571
A las llegadas del central Eloy,procedente del Villaverde,y del tambien central o medio centro David Montes,que llega de Los Yebenes San Bruno,ahora se añaden mas nombres.
Héctor,extremo por las dos bandas,procedente del Alcobendas Sport.
Arturo,delantero centro,llega desde el Montijo San Antolin.
Rigers Selami,delantero centro albanés,procede del Leganes Juvenil A,
Borja Moráis,extremo Izquierdo,llega del Internacional de Madrid.
Roberto Carlos,más conocido con el apodo de Cuchillo,extremo derecho Ecuatoriano,llega del Villanueva del Pardillo.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 22:47:41, editado 1 vez en total.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
Racing Lermeño

Porra Nº 3 https://pbs.twimg.com/me[…]

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Grupo B FC Barcelona 4 (Messi 32,77 & 8[…]

Resto de Ligas Sudamericanas

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thu[…]

Equipos con pleno de victorias en Liga: Barcelona[…]