Página 1 de 13

MERCADO DE MOVIMIENTOS 2018/19: ALTAS, BAJAS Y RENOVACIONES

Publicado: 24 Jun 2015, 09:14:00
por raulvallekas
Imagen GETAFE CF B

ALTAS: Ayoub (Rayo Majadahonda), Segura (Juvenil A), Raúl Tavares (Juvenil A), Adrián (Juvenil A), Melgar (Real Murcia), Nacho (Leganes Juvenil A),Galo (AD Alcorcón B), Angel Sánchez (AD Alcorcon B), Fran Álvarez (Villafranca), Kevin (CD San Fernando),David Alba (Juvenil A), Poulolo, Fran (Juvenil A)

BAJAS: Rusev (Septemvri Sofía-Bulgaria), Sergio Bermejo (CDA Navalcarnero), David del Pozo (CDA Navalcarnero), Ariel López (CDA Navalcarnero), Calderón (CD Lugo), Jesus Tamayo (Internacional Madrid-Boadilla), Barri (Albacete Balompie), Nacho, Tanis, Rafael, Calderón (CD Lugo), Quezada (CD Lugo), Alberto Redondo, Merveil (RCD Mallorca)

RENOVACIONES: Valero, Ismael, Miguel Angel, Alberto, Acosta, Vargas, Pape, Javi Martín, Hugo Duro, Josete

ENTRENADOR: Diego Montoya (Nuevo)

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Alberto (juvenil A), Pascual (Juvenil A), Martín (Juvenil A), Angel (juvenil A), Dani Merino (juvenil A), Meseguer (Juvenil A), Javi Rubio (juvenil A), David Bercedo "Killer" (Juvenil A), Mendi (CD Tudelano), Daniel Oliva (CD Azuqueca), Álvaro de la Torre (Atlético Madrileño), Felix Ledesma (Alcobendas Sport), Carlos (Juvenil A), Migallón (Juvenil A)

BAJAS: Raúl Hernández (Barakaldo CF), Dani Ramos (Alcobendas Sport), Paco Puertas (Mérida AD), Alberto Chino (Mérida AD), Jean Jules (Albacete Balompie), Villalón (Real Sporting de Gijón B), Villacañas (Barakaldo CF), Filipe (CF Fuenlabrada), Amores (Alcobendas Sport), Arango (Colombia), Bolaños (Ponferradina), Manrique (Omonia Nicosia), Lucho (Sevilla Atlético), Mena (CDA Navalcarnero), Sergio Benito (Barakaldo CF,cesión), Vallinot (CF Trival Valderas,cesión),Joselillo (Antequera CF, cesión), Mario (Recreativo Huelva, cesión), Pedro Martínez (CD Canillas)

RENOVACIONES: Pipe, Dani García, Kike Hermoso, Hornero, Adrián Carrasco, Sergio Moreno, Kalvin

ENTRENADOR: Luis Cembranos (sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Mani (DAV Santa Ana), Anto (AD Colmenar Viejo), Edu Prieto (Unión Adarve), Christian Seubert (CD Azuqueca), Alejo (CE Europa), Thiago (Sinchuan Jiuniu,China), Riki (Getafe CF Juvenil A), Jorge Rojas (Alcobendas Sport)

BAJAS: Manolo Padilla (RCD Carabanchel), Queco Piña (retirado), Paul Otia (UP Langreo), David López (CD San Fernando), Joshua, Alvaro Martín (Real Madrid Castilla, vuelta tras cesión), Castiella (Gibraltar utd FC), Jorge Shafa (CD San Fernando), Escu

RENOVACIONES: Juancho, Sempere, Dani Navarro, Rafael, Molino, Del Valle, Gonzalo, Benítez, Pablo Rojo, De la Cuerda, Merchán, Nanclares, Moha

ENTRENADOR: Jorge Martín (sigue)

Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Luis Carlos (CD Móstoles URJC), Pedro Alonso (El Álamo),Sebas (AD Colmenar Viejo), Juanito (Internacional Madrid-Boadilla), Hugo Sánchez (Elche ilicitano), Koke (Alcobendas Sport), Narros (EDM San Blás), Macho (Atlético Pinto), Gonzalo Busto (SAD Villaverde San Andrés), Cuellar (Atlético de Madrid juvenil, cesión), Carlos García, Pedro Alonso (El Álamo)

BAJAS: Borja Acha (CF San Agustín de Guadalix), Salva (Móstoles Balompie), Javi Jiménez (Las Rozas CF), Javi Torres (RCD Carabanchel), Jorge de Andrés (CDF Tres Cantos),Garci (AD Unión Adarve), Raúl Montero (Móstoles Balompie), Cholo (Móstoles Balompie), Nacho Gil, Emilio, Roberto Jiménez (CF Villanueva del Pardillo), Cesar Samper, Victor Martín

RENOVACIONES: David Fernández, Angel, Alex Díaz, Pablo Rivero, Kupen, Barroso, Nachete, De Loma, Pitu

ENTRENADOR: Chema Ramos (sigue)

Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS: David Martín (Alcobendas Levitt), Jose Angel (CD El Álamo), Dimas (CD Leganes B), Jandro (AD Torrejón CF), Alexis (Móstoles Balompie), David López (RSD Alcalá), Jorge Shafa (RSD Alcalá), Jorge Herranz (Juvenil A), David Mansilla (CD Canillas),Carlos Vázquez (Atlético Madrileño Juvenil DH)

BAJAS: Juanpe (AD Parla), Juancar Jordán (CD Móstoles URJC), Rubén Palero (SAD Villaverde San Andrés), Alberto Torrero (Atlético Pinto), David Barca (Alcobendas Sport), Jorge Sánchez (AD Alcorcón B), Kevin (Getafe CF B), Alex Campos (retirado), Leandro, Diego Campos, Tuto, Adrián Bravo

RENOVACIONES: Edu Padilla, Figueroa, Alain, Chema, Guito, Bustarviejo, Alex Aragón, Koke, Navas

ENTRENADOR: Chiqui (Sigue)

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS: Dani Ramos (AD Rayo Vallecano B), Conte Fa (CD Azuqueca), David Barca (CD San Fernando), Toto (Coria), Rangel (CD Guadalajara), Toni Lechuga (Arcos CF), Nacho Maganto (UD Sanse), Oski (Internacional Madrid-Boadilla), Amores (AD Rayo Vallecano B), Javi Redondo (Juvenil A), Jorge Saugar (juvenil A), Omar Álvarez (SD Formentera), Marcos Caballero (Real Ávila),Léo Blázquez (AD Unión Adarve), Joserra de Diego (Diocesano Juvenil A), Alex Jiménez (UD Socuellamos), Gallardo (CD Leganes B), Andrés (CD Móstoles URJC), Sergio Arribas (CD Leganes B), Miyagawa (Keio Soccer University), Richi (CF San Agustín de Guadalix)

BAJAS: Raúl Diéz (Las Rozas CF), Yelco (Las Rozas CF), Alberto Alburquerque (Las Rozas CF), Rubén Blanco (Las Rozas CF), Iñaki (Las Rozas CF), Jorge González (CF Trival Valderas), Nevado (CF Trival Valderas), Joya (CDA Navalcarnero, vuelve tras cesión), Koke (CF Pozuelo de Alarcón), Juanito, Miguel Herranz (San Agustin de Guadalix), Felix Ledesma (AD Rayo Vallecano B), Jorge Rojas (RSD Alcalá), Aragoneses (Villaverde San Andrés), Toto

RENOVACIONES: Dani Sánchez, Roberto García, Gonzalo Saiz, Álvaro Molina

ENTRENADOR: Emilio Ferreras (nuevo)

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Juancar Jordán (CD San Fernando), Samu Villa (Atlético Astorga), Tommy Bourdal (CD Móstoles URJC), Sergio del Pino (AD Alcorcón B), Alex Alonso (Gimnástica Segoviana), Victor Pascual (Atlético Navalcarnero), Fran Montávez (Internacional de Madrid),Cristofer (CF La Solana), Alex Pantoja (CF Silla), Jime (Rayo Majadahonda juvenil A), Gonzalo (CF Talavera), Josito (Cultural Leonesa), Samu Villa (Atlético Astorga), Theo (CF Fuenlabrada B), José Vega (UB Conquense), Rubén Dario (Internacional Madrid-Boadilla), Jordi Codina (CF Fuenlabrada), Chupe (Jumilla CF)

BAJAS: Javi Lorente (CF San Agustín de Guadalix), Luis Carlos (CF Pozuelo de Alarcón), Samuel Pedrero (DAV Santa Ana), Ian González (Atlético San Luis-México), Cata (AD Parla),Oscar Saugar (CF Trival Valderas), Sardi (Móstoles CF), Lozano (UB Conquense), Hugo Sánchez, Andrés (Alcobendas Sport), Rico (Internacional Madrid-Boadilla), Sito, Raul Cañas, Ivo Carosini (CF San Agustín de Guadalix) , Lozano (UB Conquense), Nacho Gil, Quique Vázquez, Oscar Domínguez, Jairo, Luismi Corrales, Rico, David Rodríguez, Rulo, David Gómez,Josito (Atlético Pinto)

RENOVACIONES: Aitor González, Álvaro Sánchez, Fratelli, Morato

ENTRENADOR: Salva Ballesta (nuevo)

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Sergio Aller (Atlético de Pinto), Rodri Gómez (juvenil A), Rodri Alonso (Juvenil A), Dani Soriano (juvenil A), Christian (juvenil A), Gallardo (juvenil A), Losada (CF Trival Valderas), Jorge Sánchez (CD San Fernando), Ximo Miralles (Villarreal CF C), Ezequiel (Real Jaén), Aly (Levante UD Atlético, cesión), Chino (CD Marchamalo), Helder Latón (GD Chaves), Jordán (RCD Espanyol B, cesión), Raúl Julía (Paiporta CF), Llario (CDA Navalcarnero ), Fran Monroy (UD Somozas), Relu (CF Trival Valderas)

BAJAS: Sergio del Pino (CD Móstoles URJC), Galo (Getafe CF B), Angel (AD Alcorcón B), Adrián Pérez (RCD Carabanchel), Dani Hernández, David Herrera, Gonzalo, Raúl Sánchez (CD Leganes B), Megía, Ablanque, Maiky, Toño, Manu Palma, Angel Sánchez(Getafe CF B), Gonzalo, Titi, Rodri Alonso, Pablo (UD Sanse)

RENOVACIONES: Niko, Alex, Pistu, Cedenilla, Parra, Pablo Martínez, Malote, Maiga, Óscar Arribas

ENTRENADOR: Dani Guindos (nuevo)

Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Alberto Fernández (Atlético de Pinto), Alberto Palacios (sin equipo), Carlos Llorente (AD Colmenar Viejo), Oscar Saugar (CD Mostoles URJC), Andrés Vidal (SAD Villaverde), Jorge González (Alcobendas Sport), Borao (Rayo Majadahonda juvenil), Nevado (Alcobendas Sport), Mario Duque (Villaviciosa de Odón), Hector Fuentes (Atlético de Pinto), Sopeña (CD Almazora),Vallinot (AD Rayo Vallecano B,cesión), Odera (Villaverde San Andrés B)

BAJAS: Maroto (CD Coslada),Isaac (CD Coslada), Juanan (SAD Villaverde), Samu (SAD Villaverde), Alex Fernández (RCD Carabanchel), Diego (DAV Santa Ana), Losada (AD Alcorcón B), Nogueira (Las Rozas CF), Alex Sancris (CD Leganes B), Saavedra, Gonzalo Rosa, Samu, Relu (AD Alcorcón B)

RENOVACIONES: Manu, Dani Prada, Dani Mateo, Mínguez, Mario Sánchez, Sanjurjo, Santurino

ENTRENADOR: Juanjo Granero (nuevo)

Imagen SAD VILLAVERDE SAN ANDRES

ALTAS: Juanan (CF Trival Valderas), Samu (CF Trival Valderas), Richi (CDE Lugo Fuenlabrada), Dani Tapia (CP Parla Escuela), David Moncho (UD Sanse B), Manu Rosales (Atlético de Pinto), Isaac Moreno (FEPE Getafe), Rubén Palero (CD San Fernando), Rafa Cerón (CD Ibiza), Josete (Móstoles Balompie), Bóveda (Alcobendas Levitt C.F), Victor Muñoz (Villanueva del Pardillo), Guacho (Internacional Madrid-Boadilla), Hugo Medina (CD Guadalajara B), Evuy (Móstoles Balompie), Juancar Rodríguez (Alcobendas Levitt CF), Emilio (SD Eibar Juvenil A), Mario Camacho (Colón recambios), Aragoneses (Alcobendas Sport), Adnan (AFC Creíl)

BAJAS: Fran Fargallo (CF San Agustín de Guadalix), Fran Melli (CF San Agustín de Guadalix), Nacho Saínz (Atlético de Pinto), Andrés Vidal (CF Trival Valderas), Viti (CD Coslada), Vargas, Miguel Angel, Felipe (Moraleja CF), Perea, Riaco (AD Parla), Moha, Agustín, Gonzalo Busto (CF Pozuelo de Alarcón, Pirri (Moraleja CF), Dani Gail (Móstoles Balompie)

RENOVACIONES: Nacho Esteban, Dani Durán,Dani Gail, Fran Sánchez, Parra, Dani García, Noman Arkine

ENTRENADOR: David Galán (nuevo)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS: Jaouad Erraji (Internacional Madrid-Boadilla), Jacobo Alcalde (Unión Adarve), David Tejero (CD Lealtad), Nico Cañizares (Unión Adarve), Jorge García (Internacional Madrid-Boadilla), Raúl Sánchez (Unión Adarve), Alex Sancris (CF Trival Valderas), Lele (Internacional Madrid-Boadilla), Raúl Sánchez (AD Alcorcón B), Pablo Lombo (Rayo Majadahonda Juvenil A), Mayorga (Rayo Majadahonda Juvenil A), Pablo Salgueiro (Alondras CF), David (Leganés C), Iván López (Leganes C)

BAJAS: Raúl Pérez (Atlético de Pinto), Dimas (CD San Fernando), Gallardo (Alcobendas Sport), Gabri (Burgos CF), Dar, Jaume Villar, Raúl León (CF Villanueva del pardillo), Luis Enrique (Las Rozas CF), Junior, Ali, Reguera (CF Talavera), Sergio Arribas (CF Alcobendas Sport), Sergio Arroyo, Adrian Torres, Jaime Sierra, Rodrigo Tarín,, Wiliam (Karpaty Lviv,Ucrania)

RENOVACIONES: Álvaro Cortes, del Amo, Lalo, Ivi, Gonzalo, Juancar García, Sierra, Kleandro, David Cortes, Avilés,

ENTRENADOR: Chema Rico (Nuevo)

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Alberto Olmedo (CDA Navalcarnero), Carlos Gallardo (CD Los Yebenes san bruno), Jhoan Viáfara (CDF Tres Cantos), Raúl Pérez (CD Leganes B), Nacho Saínz (SAD Villaverde San Andrés), Xabier Lauzurica (AD Colmenar Viejo), Alberto Torrero (CD San Fernando), Iván Gil (Tarancón), Sang-Oh Jeon (Los Yebenes san bruno), Sofyane (CD Tropezón),Ousmane Jarju (KTP Kotka), Busi, Alo (Móstoles CF), Josito (CD Móstoles URJC)

BAJAS: Alberto Fernández (CF Trival Valderas), David del Barco, Macho (CF Pozuelo de Alarcón), Manu Rosales (SAD Villaverde San Andrés), Manu Sánchez, Sergio Aller (AD Alcorcón B), Angel (Las Rozas CF),Hector Fuentes (CF Trival Valderas), Kaoe, Heredia, Aníbal Zurdo, Jacobo Ynclán, Trujillo (Real Aranjuez), Jung, Sergio Jerez, Juanpi, Crespo

RENOVACIONES: Roberto, Iván González, Victor Martínez, Peño, Pablo Iglesias, Ismael, Victor Higuera, Ismael

ENTRENADOR: Álvaro García (nuevo)

Imagen CF SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

ALTAS: Javi Lorente (CD Móstoles URJC),Borja Acha (CF Pozuelo de Alarcón), Jesús Sánchez (Real Ávila), Fran Melli (SAD Villaverde San Andrés), Fran Fargallo (SAD Villaverde San Andrés), Vivi (CUC Collado Villalba), Victor Merchán (F.C. Denzlingen-Alemania), Adrián Sánchez (RSD Alcalá B), Miguel Herranz (Alcobendas Sport), Ionel Mirza (AD Torrejón CF), Ivo Carosini (CD Móstoles URJC)

BAJAS: Miguelón (Córdoba CF B), Luisle, Heo, Del Estal, Carracedo (Moraleja CF),Álvaro(EE.UU), Fran Molina (Italia), Losa (retirado), Richi (CF Alcobendas Sport)

RENOVACIONES: Farru, Agus, Jime, Rubén, Cuevas, Koke, Jonathan

ENTRENADOR: Rodolfo Urías (Sigue)

Imagen DAV SANTA ANA

ALTAS: Samuel Pedrero (CD Möstoles URJC), Iván Mateo (Unión Adarve), Christian Díaz (AD Colmenar Viejo), Cristian Roibu (UD Sanse B), Alberto Isla (UD Sanse B), Hector (UD Sanse B), Koke (CD San Roque EFF), Sergi (AD Colmenar Viejo), Sebas (Alcobendas Levitt), Roberto (Unión Adarve), Diego (CF Trival Valderas), Gabri (Getafe CF Juvenil A), Pedro Cuesta" Peri", Marques (sin equipo)

BAJAS: Caballero (Móstoles CF), Mani (RSD Alcalá), Nacho, Rati (CD Ursaria), Juli (CD El Álamo), Camarero, Luis Mayor, Guillermo, Bosco, Huelves, Hector, Juli, Txirla, Alvarito

RENOVACIONES: Iván Oviedo, Antonio, Cano, Raúl Aguilar, Palín, Álex, Chozas, Ivan Sánchez, Álvarez, Álvaro, Adrian Saballs

ENTRENADOR: Pablo Bueno (sigue)

Imagen CDF TRES CANTOS

ALTAS: Guille Duque (Gimnástica Segoviana), Carlos Llamas (Rayo Majadahonda juvenil), Adrián Chaves (Rayo Majadahonda Juvenil A), Barroso (Aravaca Juvenil A), Jorge de Andrés (CF Pozuelo de alarcón), Carlos Huertas (AD Colmenar Viejo), Miguel Pardo (CDF Tres Cantos juvenil), Joaquín (CDF Tres Cantos B), Fran Delma (UD Ibiza-Eivissa), Escobar (Rayo Majadahonda), Jesús Cruz (Rayo Majadahonda, cesión), Gallardo (CD Madridejos)

BAJAS: Jhoan Viáfara (Atlético de Pinto), Suañez (retirado), Angel, Rubén González (Móstoles balompie), Mekhen, Moro (retirado), Jesús (retirado), Edgar (retirado), Manu Ruiz, Arias,Richard, Escobar (AD Unión Adarve)

RENOVACIONES: Iván Villar,Bengoechea, Ruben Muñoz, Gerard, Kiko, Cristian Parra, Carlos Cerezo, Emilio, Gali, Lalo, Palencia, Miguel Pardo, Abdoul Koné

ENTRENADOR: Javier García (Sigue)

Imagen LAS ROZAS CF

ALTAS: Raúl Diéz (Alcobendas Sport), Nogueira (CF Trival Valderas), Yelco (Alcobendas Sport), Alberto Alburquerque (Alcobendas Sport), Rubén Blanco (Alcobendas Sport), Javi Jiménez (CF Pozuelo de Alarcón), Iñaki (Alcobendas sport), Angel (Atlético de Pinto), Edu Díaz (Las Rozas CF B), Hugo (EF Concepción), Nogueira (CF Trival Valderas), Luis Enrique (CD Leganes B), BOrja Prados (CD La Avanzada), Dani Claverías (EF Rivas Vaciamadrid)

BAJAS: Cabrera (CD Galapagar), Fabio (Mostoles Balompie), Álvaro Vallejo (CD Vicálvaro), Alberto (AD Alcobendas Levitt), Chele (CD Galapagar), Camuñas (La Moraleja CF), Mario Jiménez (Los Yébenes-San Bruno), Cortijo (Móstoles balompie)

RENOVACIONES: Miguel, Edu, Guadaño, Cobos, Cruz, Calleja, Rubén López, Goal

ENTRENADOR: Lolo Escobar (sigue)

Imagen CD CANILLAS

ALTAS: Guillermo (AD Torrejón CF),Diego Moreno (CD Guadalajara), Izan González (AD Complutense), Jaime (CD Canillas B), Dani Díaz (Juvenil A), Agus Lozano (CD DOSA), Pinilla (AD Alcobendas-Levitt), Oscar Rueda (Los Yebenes San Bruno), Dani Rueda (Los Yebenes San Bruno B), Pedro Martínez (AD Rayo Vallecano juvenil A), Álvaro López (Rayo Vallecano juvenil A), Diego Moreno (CD Marchamalo)

BAJAS: Pitu (RDC Mallorca B), Sampalo (RCD Carabanchel), David Sanz (EF San Roque),Dani Pichichi (AD Sporting Hortaleza), Eloy, Carrera (La Moraleja CF), David Mansilla (CD San Fernando), Martín Vaquero, Pablo, San segundo

RENOVACIONES: Alvaro, Kike, Borja, Cejudo, Charly, Comes, Dani Martinez, Fulgen, Garnik, Gonzalo, Jean, Daniel Morales, Sergio Redondo

ENTRENADOR: Jesus Lucas (Sigue)

Imagen RCD CARABANCHEL

ALTAS: Boriba (Internacional Madrid-Boadilla), Javi Torres (CF Pozuelo de Alarcón), Sampalo (CD Canillas), Alex Fernández (CF Trival Valderas), Manolo Padilla (RSD Alcalá), Adrián Pérez (AD Alcorcón B), Antonio (Getafe CF Juvenil A), Abraham (Los Yebenes San Bruno), Imanol (CD El Álamo), Solano (AD Rayo Vallecano Juvenil A), Edu Rio (Internacional Madrid-Boadilla), Marvin (Los Yébenes-San Bruno)

BAJAS: Rubén Muñoz (Móstoles CF), Alejandro Sánchez (Móstoles CF), Sacha (Móstoles CF), Chino (Móstoles CF), Fabián (Móstoles (CF), David Mansilla (CD Canillas), Michi Comendador (CD Móstoles URJC), Ali Marouan (CD Móstoles URJC B), Christian (CD Fortuna)

RENOVACIONES: Rayber, Camilo, Jaime, Nico, Vera, Viti, Molina,Novero, Alcalde

ENTRENADOR: Alberto Manzano (sigue)

Imagen AD PARLA

ALTAS: Cata (CD Móstoles URJC), Rubén Arroyo (Internacional Madrid-Boadilla), Miguel (CD Colmenar de Oreja), Juanpe (CD San Fernando), Riaco (SAD Villaverde San Andrés), Iván Saez (Juvenil A), Borja Martínez (Atlético Baleares), Christian García (AD Rayo Vallecano Juvenil DH), Adrián (RSD Alcalá B), Victor (CDE Lugo Fuenlabrada), Yiming Yan (Deportivo Alavés)

BAJAS: Jesús Simón, Ernest, Serrano (CP Parla Escuela), Jaime Bermúdez (CP Parla Escuela), Garci (UD Ciempozuelos)

RENOVACIONES: David Borras, Hector, Yelos, Mora, Martín, Mario, Cañas, Tote, Kity, Pizarro, Camacho

ENTRENADOR: Jesús López Berdote (nuevo)

Imagen CD VICÁLVARO

ALTAS: Del Estal (Moratalaz), Álvaro Vallejo (Las Rozas CF), Botana (Villaviciosa de odón), Álvaro Zamora (Aravaca CF), Charly (CF Trival Valderas B), Antonio Matas (Internacional Madrid-Boadilla), Fredy (UD Sanse B)

BAJAS: Gallardo, Fran Delgado (AD Alcobendas Levitt), Yeray (CDE Lugo Fuenlabrada), Otman, Yoshi (Japón), Iori Okamoto (CS Puertollano CF), Palomares (Los Yébenes-San Bruno)

RENOVACIONES: Carlos, Samu Díaz, Dani Navarro, Carlos García, Jaime Bueno, Marcos, Bogdan, Ferchu, Samu Palacios, Iván Ramírez, Jesus, Dani Pérez, Coke

ENTRENADOR: Paco Gallardo (sigue)

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 24 Jun 2015, 09:16:56
por raulvallekas
Con permiso de Luis10Parla abro el hilo de movimientos, si el lo abre más adelante elimino este. ;) id poniendo por aquí todo lo que sepais y voy actualizando según lo voy preparando.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 24 Jun 2015, 11:47:24
por Pinteño_Rojinegro
No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 24 Jun 2015, 17:45:20
por log101
nachete va al pozuelo en lugar del adarve y parece que montejo del adarve va al pozuelo tb cuando regrese de jugar en islandia.

saludos

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 26 Jun 2015, 08:42:43
por Lathik
en el Pozuelo falta la renovación de Raul Montero ( confirmado )

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 26 Jun 2015, 08:54:26
por raulvallekas
Pinteño_Rojinegro escribió:No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.
Pero lo del Madrid C es seguro,yo al único que se lo he oido es a Zidane pero no lo he visto oficialmente o al menos se me escapó.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 07 Jul 2015, 12:43:20
por Pinteño_Rojinegro
Si,ya es seguro,el Real Madrid a retirado al C,y el Atlético de Madrid C también desaparece,puesto que el Atleti b será el que juegue en tercera al no haber podido comprar una plaza en segunda b.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 08 Jul 2015, 12:57:10
por Pinteño_Rojinegro
A las llegadas del central Eloy,procedente del Villaverde,y del tambien central o medio centro David Montes,que llega de Los Yebenes San Bruno,ahora se añaden mas nombres.
Héctor,extremo por las dos bandas,procedente del Alcobendas Sport.
Arturo,delantero centro,llega desde el Montijo San Antolin.
Rigers Selami,delantero centro albanés,procede del Leganes Juvenil A,
Borja Moráis,extremo Izquierdo,llega del Internacional de Madrid.
Roberto Carlos,más conocido con el apodo de Cuchillo,extremo derecho Ecuatoriano,llega del Villanueva del Pardillo.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 10 Jul 2015, 13:23:49
por Pinteño_Rojinegro
Otro fichaje mas en el At.Pinto,se trata de Jesus González,defensa central,24 años,llega desde el Sanse.
Además,el Pinto a renovado a Dani Ramos y Sodiq.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 11 Jul 2015, 22:19:01
por raulvallekas
En los próximos días actualizo la primera respuesta del hilo,he estado de vacaciones y absolutamente desconectado del foro. ;D

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 14 Jul 2015, 19:56:40
por raulvallekas
Actualizado con los movimientos producidos hasta el día 8 de julio,me queda seguir leyendo y buscando información. Si alguien sabe la fecha en la que sus equipos y el resto empiezan la pretemporada que lo ponga por acá.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 14 Jul 2015, 22:50:30
por Emki
La RSD ALCALÁ empieza la pretemporada el día 20 de julio

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 14 Jul 2015, 22:55:08
por Emki
2 Fichajes en la RSD ALCALÁ
Sergio Hernandez CF Talavera de la Reina
Morato CF Talavera de la Reina

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 17 Jul 2015, 18:40:48
por raulvallekas
Ahora si que está todo actualizado a día de hoy.

Re: MERCADO DE MOVIMIENTOS 2015-16 : ALTAS, BAJAS Y RENOVACI

Publicado: 18 Jul 2015, 13:46:08
por Pinteño_Rojinegro
Creo que no esta todo je je,fíjate bien en las renovaciones del pinto,te faltan dos Dani Ramos y Sodiq. ;)