COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS

MERCADO DE MOVIMIENTOS 2017/18: ALTAS, BAJAS Y RENOVACIONES

por raulvallekas » 24 Jun 2015, 08:14:00

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Juanvi Peinado (Entrenador,AD Rayo Vallecano B),Sergio Parla (Rayo Majadahonda),Rubén Arroyo (Arandina CF),David Gomez (CF Villanueva del Pardillo), Javi Lorente (AD Alcobendas levitt), Oscar Saugar (Futbol Alcobendas Sport), Morato (RSD Alcalá),Andrés Sito (Alcobendas Sport), Quique Vázquez (Futbol Alcobendas Sport), Raúl Cañas (AD Rayo Vallecano B), Ian (Linares deportivo)

BAJAS: Iván Ruíz (entrenador),Borja Acha (CF Pozuelo),Barri (Getafe CF), Carlos Bravo (UB Conquense), Berodia (Rayo Majadahonda), David Rodríguez (UB Conquense), Sergio Bermejo (Getafe CF B), Carlos Sáez (CD Canillas), David Sierra, Luis Fratelli (Internacional), David Andujar (Rayo Majadahonda), Álvaro Corral (CD Azuqueca), Gonzalo Ónega (CD Navalcarnero)

RENOVACIONES: De Pedro, Sardi, Nacho Gil, Aitor, Lozano, Luis Carlos, Samu

ENTRENADOR: Juanvi Peinado (Nuevo)

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS: Mateo García (Entrenador), Gonzalo Sainz (CD Leganes B), Chiqui (AD Alcorcón B), Alex García (CD San Fernando), Miguel Herranz (Internacional de Madrid), Jorge Rojas (RSD Alcalá), Álvaro Molina (CD Leganes B), Aragoneses (UD Sanse B), Roberto García (CD Toledo)

BAJAS: Oscar Saugar (CD Móstoles URJC),Rubén Reyes (entrenador,Rayo Vallecano), Sito (CD Móstoles URJC), Andrés Muñoz (CD Móstoles URJC), Carlos Parra (AD Alcorcón B), Izan (CD San Fernando), Álvaro López (Valdeluz-entrenador), Iván Mateo (AD Unión Adarve), Quique Vázquez (Futbol Alcobendas Sport)

RENOVACIONES: Nevado,Iñaki Gómez

ENTRENADOR: Mateo García (nuevo)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS: Edu Prieto (RSD Alcalá), Rubén Uaoloca (RCD Espanyol B), Josua Mejías (Carabobo) Jorge, Jaime Sierra, Junior, Gabriel, Juan Carlos, Diouf, Leonardo

BAJAS: Roberto Sánchez (entrenador), Dani Tapia (CP Parla Escuela), Cristian Borrego (Rayo Majadahonda), Imanol (CP Parla Escuela), Gonzalo Sainz (Futbol Alcobendas Sport), Diego Barrios (UD Sanse), Jose Angel (CD El Álamo), Figueroa (CD San Fernando), Álvaro Molina (Alcobendas Sport), Carlos García (CDA Navalcarnero), Sergi (CDA Navalcarnero), Dani Urri (UD Almería B), Iu Ranera (CF Peralada)

RENOVACIONES: Carlos, Gallardo, Dimas, Marcos, Mozo, Reguera, Sergio Arribas, Raúl, Dar

ENTRENADOR: Roberto Sánchez (nuevo)

Imagen GETAFE CF B

ALTAS: David Cubillo (Entrenador),Barri (CD Móstoles URJC), Miguel Acosta (Atlético de Madrid DH), Luis Enrique (CF Villanueva del Pardillo), Zuchi (Tigres Brasil), Bermejo (CD Móstoles URJC), Javi Martín (CD Azuqueca)

BAJAS: Nano Rivas (Entrenador/Nastic), David Barca (South Melbourne/Australia), David Gil, Carlos Mena (Atlético Tomelloso), Miguel Ángel (Pontevedra CF), Dani Fernández, Jesús González, Salvi Blázquez, Luis Acosta, Adrián Riera (SD Formentera), Jesús Mena (AD Rayo Vallecano B),Guito (CD San Fernando)

RENOVACIONES: Tanis, Jesús Tamayo, Christian Toboso, Ben Hirsch.

ENTRENADOR: David Cubillo (Nuevo)

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Alex Aragón (CD Illescas),Viti (Aravaca CF),Oscar Muñoz (CDE Lugo Fuenlabrada,vuelta tras cesión),Jonathan Heredia (Sporting Uxama), Diego García (CD Sitio Aranjuez), David Trujillo (Aravaca CF), Juan Pablo Martínez (Atlético Bucaramanga),Adrián Bravo (Internacional Madrid), Peño (Villaverde Boetticher), Rubén Molero (CDC Moscardo), Mario González (Getafe juvenil DH)

BAJAS: Alex Seidel (Atlético Villalba),Jaime Turégano (Las Rozas CF),Nico Ybarra,Cristian Parra, Samu (Trival Valderas),Maroto (Trival Valderas), David Greciano (Los Yébenes-San Bruno), Manu Sánchez (DAV Santa Ana), Boriba (Internacional de Madrid)

RENOVACIONES: Alberto Fernández, Victor Martínez, Iván González, Noah, Manu Rosales, Macho, Aller, Anibal Zurdo, Ismael, Hector Fuentes, Pablo Iglesias

ENTRENADOR: Javier García Márquez (sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Jorge Martín (Entrenador,CD Mirandes), Moha (TSV Schott Mainz), Sempere (Novelda CF), Pablo Rojo (CD Azuqueca), Rafa (CD Avance), Molino (AD Alcobendas Levitt), De la Cuerda (CD Marchamalo), Nono Rodríguez (CD Azuaga), Escu (RSD Alcalá B), Merchán (AD Rayo Vallecano B), Del Valle (AD Rayo Vallecano B), Zapata (Portugalete), Nanclares (UD Socuellamos), David López (UD Sanse B)

BAJAS: Joselu (Entrenador),Kupen (CF Pozuelo),Edu Prieto (CD Leganes B),Maiky (AD Alcorcón B),Maya (Los Yébenes-San bruno), Manu Ruíz (CDF Tres Cantos), Isra (AD Torrejón CF), Christian Seubert (CD Azuqueca),Morato (CD Móstoles URJC), Jesús Salmerón (CD El Álamo), Huelves (DAV Santa Ana), Matas (Villarrubia), Jorge Rojas (Alcobendas Sport), Manquillo, Bicoro, Carrasco, Bryan, Javi Ruiz, Mylan

RENOVACIONES: Juancho, Beni, Gonzalo, Castiella

ENTRENADOR: Jorge Martín (Nuevo)

Imagen CF INTERNACIONAL

ALTAS: Fran Garrido (Entrenador, Getafe juvenil DH), Alex Fernández (UD Alzira), Miguel Angel (Rayo Majadahonda),Luis Fratelli (CD Móstoles URJC), Fran Montálvez (DAV Santa ana), Santi Canedo (Pontevedra CF), Boriba (Atlético de Pinto), Pina (CF Pozuelo de Alarcón), Gustavo (CF Talavera), Pablo Jiménez (CF Talavera), Jesús (CDE Lugo Fuenlabrada), Kofi (UD Sanse), Juli (AD Unión Adarve)

BAJAS: Pablo Gil, Vaccarini, Franco, Adrián Bravo (Atlético de Pinto), Nacho Esteban (Villaverde Boetticher), Ivo Shamov (AD Colmenar Viejo), Bustarviejo (CD San Fernando), Michel (Entrenador), Miguel Herranz (Alcobendas Sport)

RENOVACIONES: Chema Segovia, Rubén Darío, Javi Robles, Álvar Herrero, Tello

ENTRENADOR: Fran Garrido (nuevo)

Imagen DAV SANTA ANA

ALTAS: Pablo Bueno (Entrenador/Juvenil A),Huelves (RSD Alcalá B),Rober (CD Marchamalo), Luis Mayor (UD Sanse B),Camarero (CD Canillas), Adri Saballs (Jupiter CF), Cano (inactivo), Iván Oviedo (AD Rayo Vallecano B), Quiros (AD Rayo Vallecano B), Manu Sánchez (Atlético de Pinto), Hector (juvenil), Valero (Juvenil)

BAJAS: Javier Mariñas (Entrenador),Toño Calvo (AD Alcorcón B), Álex Caballero, Segovia, Kaoe, Fran Montálvez (Internacional), Fabio (CF Las Rozas), Carracedo (San Agustín de Guadalix), Ortiz (Alcobendas Levitt CF), Óscar Cayón (retirado), Cristian Tejado (Atlético Aluche), Kiko Zarza (CDF Tres Cantos), Gonzalo, Pedregal, Eduard

RENOVACIONES: Nacho, Rati, Raúl Aguilar,Alex Muñoz, Mani, Hernaiz, Álvaro, Guillermo, Alvarito

ENTRENADOR: Pablo Bueno (Nuevo)

Imagen SAD VILLAVERDE SAN ANDRES

ALTAS: Andres Vidal (CD Madridejos),Buyo (CF Mora),Dani Gail (Huercal-Overa), Javier Asensio (CP Parla Escuela), Perea (AD Torrejón CF),Nacho Esteban (Internacional), Manolo Padilla (CD Madridejos), Asen (CP Parla Escuela), Nacho Saiz (CD Illescas), Pablo Suárez (Real Unión Irún),Mehdi Khayat (SC Braga B)

BAJAS: Peño (Atlético de Pinto), Agus (CP Parla Escuela), Sebas (AD Colmenar Viejo), Richi (CF San Agustín de Guadalix), Dimas, Javi del Val (CP Parla Escuela), Paco Puertas (AD Rayo Vallecano B, fin de cesión), Mario Saíz (CD El Álamo), Luis Jiménez (CD El Álamo), Chino (Real Carabanchel)

RENOVACIONES: Cuchillo, Durán, Viti, Pirri,Fran,Muguruza, Noman

ENTRENADOR: Paco Senda (Sigue)


Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS: Figueroa (CD Leganes B), Guito (Getafe CF Juvenil DH), Diego Campos (CD Móstoles URJC B), Bustarviejo (Internacional Madrid), Sodiq (CD Illescas), Izán (Alcobendas Sport), Navas (San Roque)

BAJAS: Roberto Sánchez (AD Torrejón CF),Alex Díaz (CF Pozuelo), Domingo Mora (CP Parla Escuela), Alex Campos (Marchamalo), Almagro, Alex García (Alcobendas Sport), Guacho (Real Jaén), Jorge Sänchez (CD Azuqueca), Almagro, Piñas

RENOVACIONES: Palero, Leandro, Alaín, Juampe, Carlos García, Tuto, Juancar, Koke, Hugo Sánchez, Chema

ENTRENADOR: Chiqui (Sigue)

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Maiky (RSD Alcalá),Rubén Bas (AD Rayo Vallecano B),Toño Calvo (DAV Santa Ana),Pistu (Zamora CF), Gonzalo (CD Toledo B), Christian Díaz (AD Colmenar viejo). Raúl Sánchez (CF Trival Valderas), Daniel Hernández (Real Valladolid B), Carlos Parra (Futbol Alcobendas Sport), Pablo (AD Alcorcón juvenil DH), Angel (AD Alcorcón juvenil DH), Khemis (Atlético Casarrubuelos), Joao (CD Castellón), Oscar Arribas (AD Alcorcón juvenil DH), Maiga (AD Alcorcón juvenil DH)

BAJAS: Juan Romagnoli (CD Toledo),Ricky Alonso, Airoldi, Stephane, Paris (Atlético Astorga), Chiqui (Alcobendas Sport), Sanjurjo, Felipe Sá, Amando, Sergio Jerez, Jacobo (AD Unión Adarve), Ramon, Castel, Ale Pipo, Titi

RENOVACIONES: Adrián, Megía, David Herrera , Sergi del Pino, Jorge Rico

ENTRENADOR: Fran Blasco (Sigue)


Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Roberto Jiménez (Villanueva del Pardillo), Nacho Gil (AD Parla), Javier Torres (RCD Carabanchel),Javi Jiménez (Arandina CF),Kupen (RSD Alcalá),Alex Díaz (CD San Fernando),Borja Acha (CD Móstoles URJC)

BAJAS: Fernando, Cortijo (Las Rozas CF), Chen, Busto, Arribas (CD El Álamo), Zamorano, Cavadas (Las Rozas CF), Manu Cobos (Las Rozas CF), Calleja (Las Rozas CF), Gorka Bernardos (CD Marchamalo), Abraham (CD Los Yébenes-San Bruno), Pina (Internacional Madrid)

RENOVACIONES: Barroso, Raúl Montero, Jorge, Cholo, De Loma, David Fernández,Ángel, Nachete, Garci, Salva, David, Pablo

ENTRENADOR: Chema Ramos (Sigue)

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Luis Cembranos (Cultural Leonesa,Entrenador),Jih Kalvin (Academia Intersoccer),Villalón (Rayo Majadahonda), Paco Puertas (Villaverde Boetticher), Jesús Mena (Getafe CF B),Mario Hernández (Juvenil A), Manrique (Juvenil A), Filipe (Juvenil A), Jean Jules (juvenil A), Arango (Juvenil A), Sergio Benito (Juvenil A), Bolaños (juvenil A), Hyo Shin Kang (juvenil A), Kike Hermoso (Alcobendas Levitt), Abu (Rayo Majadahonda), Felipe Saéz (UD Sanse)

BAJAS: Juanvi Peinado (entrenador), Akieme (1er equipo),Rubén Bas (AD Alcorcón), Isi Carrasco, Tianyuan Xu (Hebei Fortune), Balsera (Villanueva del Pardillo*Diciembre),Zarko Grbovic (CD Toledo,fin de cesión), Chica (CF Fuenlabrada,fin de cesión), Merchán (RSD Alcalá), Poblete (CD Manchego Ciudad Real), Del Valle (RSD Alcalá), Nico Cañizares, Juancho (Granada CF B), Iván Oviedo (DAV Santa Ana), Pelayo (CF Cristo Atlético), Clavería (Atlético Malagueño), Kike (CD Lugo/cesión CCF Cerceda), Quiros (DAV Santa ana)

RENOVACIONES: Lucho,Alberto,Raúl Espinosa,Dani Ramos,Moha,Amores,Raúl Hernández,Joni Montiel,Villacañas,Ontiveros,Rivero

ENTRENADOR: Luis Cembranos (nuevo)


Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Zamora (Aravaca CF), Borja Mozo (Real Aranjuez), Dani Mateo (CF Villanueva del Pardillo),Samu (Atlético de Pinto), Maroto (Atlético de Pinto), Isaac (EF Periso), Edu Padilla (CD Yuncos), Carlos Saavedra (UD Socuellamos),Alex Sancris (Trival Valderas B), Pepo Moreno (Trival Valderas B)

BAJAS: Javi del Mazo (Los Yébenes San Bruno), Raúl Sánchez (AD Alcorcón B), Vallejo (CF Las Rozas), Manu (CF Las Rozas), Aitor (Trival Valderas B)

RENOVACIONES: Nogueira, Iván Pariente, Mario Sánchez, Santurino, Rafa, Alex, Mínguez, Diego, Juanan, Dani Prada, Losada, Miguel


ENTRENADOR: Pablo Fernández "Momo" (sigue)

Imagen CP PARLA ESCUELA

ALTAS: Dani Tapia (CD Leganes B), Valera (CD Lugo Fuenlabrada), Agus (SR Villaverde Boetticher), Mansilla (CD Los Yébenes-San Bruno), Mora (CD San Fernando), Eric (Real Carabanchel), Nico (Real Carabanchel), Imanol (CD Leganes B), Javi del Val (Villaverde Boetticher),Sope (Upfield FC), Corrales (UB Conquense)

BAJAS: Yelos (AD Parla), Rubén Muñoz (Real Carabanchel), Javier Asensio (Villaverde Boetticher), Pizarro (AD Parla), Sacha (Real Carabanchel)

RENOVACIONES: Isma,Rober Barriga,Fabre,Daniel San,Riaco, Miguel Angel, Victor, David Olmedo

ENTRENADOR: David Galán (Sigue)

Imagen CD LOS YÉBENES SAN BRUNO

ALTAS: David Greciano (Atlético de Pinto), Maya (RSD Alcala), Javi del Mazo (CF Trival Valderas), Marvin (CF Fuenlabrada,cesión), Dani Rueda (Los Yébenes-San Bruno Juvenil), Cesar (Los Yébenes-San Bruno Juvenil), Jesús Rodajo (Getafe CF juvenil DH), Toni Turrión (CDF Tres Cantos),Abraham (CF Pozuelo), Eze Pandiani (CE Europa Juvenil), Alex Segura (Atlético de Madrid juvenil), Fernando Palomero (Unión Adarve)

BAJAS: Jony (CD Fortuna),Fran Paris (CD Coslada),Serrano (AD Parla),Carrasco (Real Aranjuez CF),Josue (AD Alcobendas Levitt), Mansilla (CP Parla Escuela), Jorge Pires (CF Trival Valderas B), Kike (CD Fortuna), Cavadas (CD Fortuna)

RENOVACIONES: Pablo, Nano, Garvía, Durango, Marín, Gallardo, Iván, Paco, Rueda, Durán, Trujillo, Mansilla

ENTRENADOR: Cesar Garzón (sigue)

Imagen AD COLMENAR VIEJO

ALTAS: Sergio López (CF Pozuelo B), Sebas (SR Villaverde Boetticher), Huertas (Unión Adarve), Ivo Shamov (Internacional),Xabi (AD Acorcón Juvenil DH)

BAJAS: Christian Díaz (AD Alcorcón B), Miguel Jiménez (CF San Agustín de Guadalix)

RENOVACIONES: Napi Ondo,Pablo Cámara,Dani Heras,Maillo,Ismael Vergara,Javier Angulo,Ceverino, Victor Salgado,David Nevado,Diego Sánchez, Eric,Guillaume,Jorge García,Arroyo,Del Castillo,Adrián Bernabé,Santos,Hugo Lumbreras,Victor Novo

ENTRENADOR: Pedro Pablo Díaz (Sigue)

Imagen CF SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

ALTAS: Miguel Jiménez (AD Colmenar Viejo), Carracedo (DAV Santa Ana),Maka, Richi (Villaverde Boetticher),Lacaba (Alcobendas Levitt CF), Alvaro García (FC Villanueva del Pardillo), Dani Cuevas (Unión Adarve)

BAJAS: Miguel Angel (AD Alcobendas Levitt), Kike (AD Alcobendas Levitt), Carlos Hernando (AD Torrejón CF)

RENOVACIONES: Agus, Beltrón, Mario Paredes,Miguelón,Guille

ENTRENADOR: Rodolfo Urías (Sigue)

Imagen CDF TRES CANTOS

ALTAS: Cristian Parra (UD Sanse B), Manu Ruíz (RSD Alcalá), Ángel Sánchez (Sporting Hortaleza), Rubén González (Real Carabanchel), Bengoechea (CDF Tres Cantos B), Illarramendi (CDF Tres Cantos B), Kiko Zarza (DAV Santa Ana)

BAJAS: Villafafila (CD Coslada), Toni Turrión (CD Los Yébenes-San Bruno)

RENOVACIONES: Iván Villar, Gerard, Rubén Muñoz, Carlos Cerezo, Gali, Moro, Emilio, Lalo, Jesús, Edgar Torbellino, Diego, Palencia, Jhoan, Suáñez

ENTRENADOR: Javier García (Sigue)

Imagen CD EL ÁLAMO

ALTAS: Jesús Salmerón (RSD Alcalá), Rober (CD Diocesano juvenil DH), Elmer (CD Yuncos),Pedro Alonso (Deportivo Alavés B), Rafa (Real Aranjuez),Moha Koubia (CDA Navalcarnero), Iván Labrado (Ciudad de Ibiza CF),Sebas (Alcobendas Levitt CF), Jose Angel (CD Leganes B), Bogdan Niacsu (FC Villanueva del Pardillo), Edu Macias (Getafe CF Juvenil DH),Mario Sáiz (SR Villaverde Boetticher), Luis Jiménez (SR Villaverde Boetticher),Arribas (CF Pozuelo)

BAJAS: Pablo Reyes (CDC Moscardó), Claudio (CD Vicálvaro), Roberto Sánchez (Real Aranjuez)

RENOVACIONES: Alex Martínez, Álvaro, Marco, Gonzalo, Pablo, Rubén, Lorite, Chengue, Parri, Biendi, Manzano, Imanol, Dani,Adrián Manzano

ENTRENADOR: Mario Martín (Sigue)
Última edición por raulvallekas el 21 Ago 2017, 11:06:18, editado 155 veces en total
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 24 Jun 2015, 08:16:56


Publicidad
 

por raulvallekas » 24 Jun 2015, 08:16:56

Con permiso de Luis10Parla abro el hilo de movimientos, si el lo abre más adelante elimino este. ;) id poniendo por aquí todo lo que sepais y voy actualizando según lo voy preparando.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 24 Jun 2015, 10:47:24

No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 971
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por log101 » 24 Jun 2015, 16:45:20

nachete va al pozuelo en lugar del adarve y parece que montejo del adarve va al pozuelo tb cuando regrese de jugar en islandia.

saludos
log101
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 32
Registrado: 15 Ago 2005, 20:42:59

por Lathik » 26 Jun 2015, 07:42:43

en el Pozuelo falta la renovación de Raul Montero ( confirmado )
Avatar de Usuario
Lathik
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 23
Registrado: 07 Jul 2009, 18:00:17

por raulvallekas » 26 Jun 2015, 07:54:26

Pinteño_Rojinegro escribió:No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.


Pero lo del Madrid C es seguro,yo al único que se lo he oido es a Zidane pero no lo he visto oficialmente o al menos se me escapó.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 07 Jul 2015, 11:43:20

Si,ya es seguro,el Real Madrid a retirado al C,y el Atlético de Madrid C también desaparece,puesto que el Atleti b será el que juegue en tercera al no haber podido comprar una plaza en segunda b.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 21:45:24, editado 1 vez en total
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 971
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por Pinteño_Rojinegro » 08 Jul 2015, 11:57:10

A las llegadas del central Eloy,procedente del Villaverde,y del tambien central o medio centro David Montes,que llega de Los Yebenes San Bruno,ahora se añaden mas nombres.
Héctor,extremo por las dos bandas,procedente del Alcobendas Sport.
Arturo,delantero centro,llega desde el Montijo San Antolin.
Rigers Selami,delantero centro albanés,procede del Leganes Juvenil A,
Borja Moráis,extremo Izquierdo,llega del Internacional de Madrid.
Roberto Carlos,más conocido con el apodo de Cuchillo,extremo derecho Ecuatoriano,llega del Villanueva del Pardillo.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 21:47:41, editado 1 vez en total
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 971
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por Pinteño_Rojinegro » 10 Jul 2015, 12:23:49

Otro fichaje mas en el At.Pinto,se trata de Jesus González,defensa central,24 años,llega desde el Sanse.
Además,el Pinto a renovado a Dani Ramos y Sodiq.
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 971
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por raulvallekas » 11 Jul 2015, 21:19:01

En los próximos días actualizo la primera respuesta del hilo,he estado de vacaciones y absolutamente desconectado del foro. ;D
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 14 Jul 2015, 18:56:40

Actualizado con los movimientos producidos hasta el día 8 de julio,me queda seguir leyendo y buscando información. Si alguien sabe la fecha en la que sus equipos y el resto empiezan la pretemporada que lo ponga por acá.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Emki » 14 Jul 2015, 21:50:30

La RSD ALCALÁ empieza la pretemporada el día 20 de julio
Emki
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 18
Registrado: 29 Sep 2011, 18:29:45

por Emki » 14 Jul 2015, 21:55:08

2 Fichajes en la RSD ALCALÁ
Sergio Hernandez CF Talavera de la Reina
Morato CF Talavera de la Reina
Emki
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 18
Registrado: 29 Sep 2011, 18:29:45

por raulvallekas » 17 Jul 2015, 17:40:48

Ahora si que está todo actualizado a día de hoy.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39081
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 18 Jul 2015, 12:46:08

Creo que no esta todo je je,fíjate bien en las renovaciones del pinto,te faltan dos Dani Ramos y Sodiq. ;)
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 971
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

Siguiente

Volver a COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado