COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS

MERCADO DE MOVIMIENTOS 2016/17: ALTAS, BAJAS Y RENOVACIONES

por raulvallekas » 24 Jun 2015, 08:14:00

Imagen GETAFE CF B

ALTAS: Nano (entrenador),Pepelu (Atlético Antoniano),Cristian Toboso (UB Conquense),Sergio Bermejo (Juvenil A), Del Pozo (Juvenil A), Luis Acosta (Pobla Mafumet), Matteo Frigerio (Millonarios),,Alberto (juvenil A),Vargas (juvenil A), Faouzi (Atlético Perines), David Barca (San fernando),Carlos Mena (CD Ciudad Real),Dani Fernández (UB Conquense),Carlos Calderón (RCD Mallorca B),Salvi (CF Fuenlabrada), Kaan Baysal (sin equipo)

BAJAS: Rubén de la red (entrenador),Javi Saura (Real Murcia B),Javier Olmedo (Ponferradina), Carrillo (UD Logroñes), Ferrán (Targu Mures-Rumanía), Bispo, Javi Saura,Theo, Ziga (KRKA Novo Mesto-Eslovenia),Carbonell,Chavales, Jose carlos,Alberto,Tomas,Bogdan,josete,Astray (UD Sanse),Mbaka,Ramírez,Ian,Quezada,Asier Barahona,Emi (1er equipo)

RENOVACIONES: David Gil, Villalón, Miguel Ángel, Iván Pérez, Juan Hernández, Juan Arcas

ENTRENADOR: Nano (nuevo)

Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Alex Fernández (Internacional de Madrid),Santurino (Internacional de Madrid),Garci (Notoddenn FK,Noruega),Chen Zhao (Atlético de Madrid Juvenil DH), Pablo Rivero (UD Las Palmas Juvenil DH), Gonzalo Zamorano (CD Leganes B)

BAJAS: Nacho Gil (CD Móstoles URJC),Álvaro Montejo (Fylkir,Islandia);Sebas Rubio (SR Villaverde Boetticher),Mauri

RENOVACIONES: Fernando Muñoz,Jose Barroso,De Loma,Javi Cavadas,Cortijo,Angel,Raúl Montero,Salva,Nachete,Busto,David,Sergio,Manu Cobos,Jorge

ENTRENADOR: Chema Ramos (Sigue)

Imagen ATLÉTICO DE MADRID

ALTAS: Oscar Fernández (Atlético de Madrid Juvenil,entrenador),Cristian Perales (Talavera CF),Kilian Duran (CF Damm Juvenil DH),Miguel San Román (Juvenil DH),Alex García (SD Huesca,cesión), Roberto Olabe (Villarreal CF C), Nacho Buil (CD Calahorra,vuelta tras cesión), Montoro (Juvenil A DH),Rentero (Juvenil A DH), Zaka (Juvenil A DH)

BAJAS: Victor Afonso (entrenador), Carlos Morales (Guijuelo),Tiri (Atlético club Kolkata-India),Pruden Saez (Arenas Club Getxo), Monsalve (RC Deportivo La Coruña B),Samu Villa (CD Toledo),Diego Díaz (Extremadura UD),Nestor Gordillo (Atlético club Kolkata-India),Carlos Morales (CD Guijuelo,cesión), Carlos Ramos (Burgos CF,cesión), Pierre (Extremadura UD,cesión),Iván Márquez (CA Osasuna Promesas),Sekou Keita (Red Start,cesión),Benja (CE L'Hospitalet,cesión), Rubén Lobato (CF Fuenlabrada), Fran López (Atlético Levante B),Théo Hernández (Deportivo Alaves-Cesión), Katime (Atlético de Pinto), Amath (CD Tenerife)

RENOVACIONES: Bernabé, San Román, Carlos Marín, Espejo, Borja González, Tkachuk, Tete, Dani Godoy, Mohedano,Arona Sané, Pape Mbdoji, Labra, Roberto Núñez

ENTRENADOR: Oscar Fernández (nuevo)

Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS: Sacha (Real Carabanchel),Palero (CP Cacereño), Adrián Mora (CDA Navalcarnero), Juanpe (Mora CF), Hugo Sánchez (Puerta Bonita), Arturo (CU Collado Villalba), Alex Campos (AD Rayo Vallecano B)

BAJAS: Alain (Atlético de Pinto),Ivan González (Atlético de Pinto),Edu Prieto (RSD Alcalá),Javi Jiménez (Arandina CF),Nacho Trigueros (retirado),Mora (SR Villaverde Boetticher), Barca (Getafe CF B),Teto (Mostoles URJC), Samuel Pedrero (Mostoles URJC), Juanito (RSD Alcalá), Seubert (RSD Alcalá)

RENOVACIONES: Alex,Roberto Sánchez,Leandro,Alcalde,Edu Padilla,Juankar,Koke

ENTRENADOR: Chiqui (Sigue)

Imagen AD UNIÓN ADARVE

ALTAS: Viti (Aravaca CF),Álvaro Vázquez (Aravaca CF),Angel Auñon (CF Puerta Bonita),Viti (Aravaca CF),Huertas (Unión Adarve B),Fer (Unión Adarve B),Lacaba (Unión Adarve B),Edu (Unión Adarve B),More (FC Bergantiños), Pina (Las Rozas Juvenil DH), Juli (Internacional de Madrid), Lucas Carminatti (Choco), Moncho (UD Sanse), Miñambres (AD Alcorcón B), Piña (Las Rozas CF Juvenil DH),Dario (AD Alcorcón B), Alex de la Rosa (Alcobendas Sport)

BAJAS: Gianni (Dallas Academy),Nacho Goya(Dallas Academy),Cadete (Rayo vallecano B),De Paz (Alcobendas-Levitt), Lluch (UD Sanse),Aragoneses (UD Sanse B), Lacaba (AD Alcobendas-Levitt), Juan Carlos (AD Alcobendas-Levitt), Gonzalo Cuenca (retirado),Richi (CDC Moscardó), Monte (UD Sanse B)

RENOVACIONES: Agus Lozano,Alvaro Olmedo,Dani Cuevas,Victor,David de las Heras,Fran García,Juanma,Palín,Richi,Hector

ENTRENADOR: Victor Cea (Sigue)

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Dani Ramos (CF Talavera),Boriba (CD Colonia Moscardó),Stefan (CD Colonia Moscardó),Victor Martínez (CF Talavera),Alain (CD San Fernando),Cristian (CDE Lugo Fuenlabrada),Iván González (CD San fernando),Greciano (Real Carabanchel), Manu Sánchez (Internacional de Madrid),Ybarra (Getxo), Ismael (Parla Escuela), Manu Rosales (Alcobendas Sport),Alex Seidel (DAV Santa Ana),Noah Lucien (Municipal Zeledón,Costa Rica),Anibal Zurdo (Pune city,India)

BAJAS: Alex Caballero (DAV Santa Ana),Dani Sánchez,Julio,Popler (SR Villaverde Boetticher),Sodiq (Real Carabanchel), Rubén Muñoz (CD Móstoles URJC),Josito (CD Azuqueca),Cuchillo (SR Villaverde Boetticher),Simpara,Iván Collado,Jesus (CDA Navalcarnero),Vidal,Raúl, Rafa Trinidad (DAV Santa Ana),Abel,Chema,Stefan, Ismael Guzmán,Alain,Sodiq (RSD Alcalá),Alex Sánchez (Real Carabanchel,cesión),Katime

RENOVACIONES: Alberto,Macho,Maroto,Samu,Hector,Jaime Turégano,Ismael

ENTRENADOR: Javier García Márquez (Sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Joselu (Entrenador,CD Azuqueca), Kupen (CD Illescas),Edu Prieto (CD San Fernando),Gonzalo (CD Azuqueca), Alberto Benítez (CD Madridejos), Juanito (CD San Fernando), Jorge Rojas (CD Azuqueca), Iván Matas (Mérida UD), Manu (RSD Alcalá B),Javi Ruiz (AD Rayo Vallecano Juvenill DH),Sodiq Atlético de Pinto), C.Seubert (CD San Fernando),Popa (Velez CF), Aziz Ki (San roque de Lepe)

BAJAS: Fran Blasco (entrenador),Jairo Cabra (CD Marchamalo),A.Palacios (CF Trival Valderas),Tomas Caballero (CD Marchamalo),Altares (DAV Santa Ana), Iván Valcarcel (SR Villaverde Boetticher), Koke (CD Guadalajara), Rafa (CD Avance), Mancera, Manu (La Hoya Lorca), Rafa (AD Complutense), Pablo Atienza (AD Complutense),Sergio Hernandez (Retiro trabajo en Getafe),Sergio Arévalo (AD Parla),Kone (CD Toledo B),Manu (La Hoya Lorca),Maya,Rubén Dario (Internacional CF), Altares (Audace Cerignola-ITALIA)

RENOVACIONES: Juancho,Isra,Morato,Maikel,Iván Mateo

ENTRENADOR: Joselu (nuevo)

Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Pablo Fernández "Momo"(entrenador),Minguez (Mora CF),Angel Lorenzo (Rayo Vallecano B),Javi del Mazo (CD Móstoles URJC),Raúl (Trival Valderas Juvenil DH),Alex (Trival Valderas Juvenil DH),Rafa (Trival Valderas Juvenil DH),Fuentes (CDE Lugo Fuenlabrada),Dani Prada (Mora CF),Palacios (RSD Alcalá),Juanan (Internacional de Madrid),Fernando Ortega (Trival Valderas B), Alberto Lozano (Rayo Vallecano B), Hector Galiano (Deportivo Alaves B), Jaime Almagro (Atlético de Madrid Juvenil A DH), Losada (Rayo Vallecano Juvenil DH)

BAJAS: Lolo escobar (entrenador;Alcobendas Levitt CF),Propín (retirado),Alberto Losa,Jacobo Alcalde (AD Alcorcón B),Borja Paris (AD Alcorcón B),Portillo,Uruñuela,Murga,Alvaro,Vadillo,Manu (DAV Santa Ana),Yelco (CD Guadalajara),Gonzalo (CD Leganes B),Abraham,Juan carlos (AD Alcobendas-Levitt)

RENOVACIONES: Mario Sánchez,Diego,Vallejo,Raúl García,Noguera,Koke,Cruz

ENTRENADOR: Pablo Fernández "Momo"

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Álvaro (AD Parla), Adrián Pérez (Juvenil DH),David Herrera (Alcorcón Juvenil DH),Alvaro (AD Parla),Borja Paris (Trival Valderas),,Amando (WA All Stars-Ghana), Felipe Sa (UE Sant Andreu juvenil A),Mario Sanjurjo (Juvenil DH),Torres (Juvenil DH),Galo (Juvenil DH),Owusu (Sporting Club Accra),Jacobo Alcalde (trival Valderas), Ramón Blázquez (Albacete Balompie B), Javier Ablanque (CD Guadalajara),Fran Blasco (Entrenador,RSD Alcalá)

BAJAS: Diego Montoya (Entrenador),Yun, Dani Márquez, Darío (Unión Adarve), Nacho Sáinz, Diego Sanjurjo (UD Sanse), Manquillo (Arandina CF), Luis Carlos (Mostoles URJC), Ji, Miñambres (Unión Adarve),Chafik,Lejarraga (CDA Navalcarnero), Luis Milla (CF Fuenlabrada), Jesús Tamayo, Joao (CD Castellón),Corrales (CD Illescas,cesión), Jacobo González (Rayo Majadahonda.,cesión),Oscar Mena (Entrenador)

RENOVACIONES: Ricky Alonso, Megía, AIroldi, Del Pino, Stephane, Diéguez, Jorge Rico, Romagnoli

ENTRENADOR: Fran Blasco (nuevo)

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Iván Ruiz (entrenador,Getafe CF Juvenil),Roberto Jiménez (Internacional de Madrid),Rubén Muñoz (Atlético de Pinto),Nacho Gil (CF Pozuelo);David Rodríguez (Internacional de Madrid),Sardi (Internacional de Madrid),Aitor (EF Periso),Kilian (Real Ávila),Barriuso (Los Yebenes-San Bruno),Carlos Sáez (UD Sanse),Almagro (Getafe CF Juvenil A), Gonzalo Ónega (CDA Navalcarnero),Ivo Carosini (FC Villanueva del Pardillo),Berodia (CDA Navalcarnero), Teto (AD Parla), Samuel Pedrero (CD San Fernando),David Andujar (CD Coslada), Luis carlos (AD Alcorcón B), Borja Acha (Rayo Majadahonda), David Sierra (Miami FC-NASL-USA)

BAJAS: Michel (entrenador),Amaro (Retirado),Alberto Alburquerque (CD Azuqueca),Javi del Mazo (Trival Valderas),Jose Antonio (Ontinyent CF), Mario Saiz (SR Villaverde Boetticher),Gorrotxategi (FC Villanueva del Pardillo),Dani Durán (SR Villaverde Boetticher),Mario Duque,Cerrudo,Alex Jiménez,Koke (CD Coslada),Oscar Curras (John Kennedy-Estados Unidos),Peño (CDA Navalcarnero),Robert,Brunno,Fede Prieto,Dani Gail,Aguilar,Migui (Retirado),Aitor Lora(Los Yebenes-San Bruno), Catena (CDA Navalcarnero),Aitor (Periso)

RENOVACIONES: Luis Fratelli,Moha

ENTRENADOR: Iván Ruiz (Nuevo)

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS: Rubén Reyes (entrenador),Quique Vázquez (Rayo Majadahonda),Javi Medina (Algeciras CF), Oscar Valentín (Rayo Vallecano B),Oscar (CDA Navalcarnero),Jorge González (CDA Navalcarnero), Nevado (CDA Navalcarnero),Joao (Rayo Majadahonda), Carlos Parra (CD Toledo B), Dani Barbero (Elche Ilicitano), Carlos Chavarría (Real Esteli-Nicaragua), Juanqui (AD Alcorcón Juvenil DH),Álvaro López (CDC Moscardó), Rubén Blanco (Rayo Majadahonda), Iñaki Gómez (Rayo Majadahonda),Yelco Ramos (CD Guadalajara)

BAJAS: Murci,Medrán,Patricio Rodríguez (entrenador),Alassane Diakité,Manu Jaimez (CDA Navalcarnero), Gonzalo Merchán (Rayo Vallecano B),Gonzalo Iglesias (CDA Navalcarnero),Javi Val (SR Villaverde Boetticher),Gonzalo Iglesias (CDA Navalcarnero),Alex de la Rosa (Unión Adarve),Manu Rosales (Atlético de Pinto),Sergio Parla (Rayo Majadahonda), Felipe Cortes (Aravaca CF), Victor Merchán, Diego De Pedro

RENOVACIONES: Javi del Val,Raúl,Andrés

ENTRENADOR: Ruben Reyes (nuevo)

Imagen AD PARLA

ALTAS: Nacho Gil (Internacional de Madrid),Vampi (CD Madridejos),Diego (CD Azuqueca),Chino (Villaverde Boetticher)

BAJAS: Rober (Parla Escuela,Agustín (Retirado),Miguel Angel (Fin de cesión,CD Leganes B),Álvaro (AD Alcorcón B),David Olmedo,Teto (Móstoles URJC),Kiko,Barcena (CD Leganes B),Raúl Pérez (CD Leganes B), Kiti (Lupo Martini Wolfsburg-Alemania), David (Parla Escuela), Kiko (Parla Escuela),Marcos Arribas,Sergio Arévalo

RENOVACIONES: Sergio Jerez,Tote,Dani Melli,Viti,Hector,Josete,Torrero,Sopeña,Juancar

ENTRENADOR: Carmona (sigue)

Imagen ARAVACA CF

ALTAS: David Esteban (CD Colonia Moscardó),Viti (CD Colonia Moscardó),Toñin (CD Puerta Bonita),Daniel Ocaña (SR Villaverde Boetticher),Alberto Olalla (CUC Villalba), Fran, Felipe Cortes (Alcobendas Sport)

BAJAS: Viti (AD Unión Adarve),Álvaro Vázquez (AD Unión Adarve),Sergio Redondo (CD Canillas), Alvarito (CD Canillas),Dimas (CD Leganes B),Alex Puerta (Los Yebenes San Bruno)Jeisson Martínez (Rayo Majadahonda)

RENOVACIONES: Kike Lanchas

ENTRENADOR: Oscar Martos (Sigue)

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Juanvi Peinado (entrenador),Javi Ruiz (Juvenil A),Raúl Cañas (Juvenil A), Isi (Juvenil A), Poblete (Juvenil A),Mohamed (Juvenil A), Balsera (Juvenil A),Ruben Bas (Juvenil A), Junior (Juvenil A), Tianyuan Xu (juvenil A), Villacañas (CD Leganes B), Cadete (Unión Adarve), Puertas (Puerta Bonita), Raúl Hernández (Atlético de Pinto), Gonzalo Merchán (Alcobendas Sport), Álvaro Rivero (Real Madrid juvenil A),Ivan Amores (Sin equipo)

BAJAS: Diego Merino (entrenador),Alvaro Molina (CD Leganes B), Rubén Ramiro (Real Ávila),Mario Gómez (Gavá CF),Isaac (CF Fuenlabrada),Israel Suero,Alberto Lozano (Trival Valderas), Shafa,Saballs (CD Guadalajara),Romo,Oscar Valentín (Alcobendas Sport), Ruben Quirós,Javi Ruiz (CD Toledo),Losada (Trival Valderas),,Alex Campos (CD San Fernando)

RENOVACIONES: Alberto,Raúl Espinosa,Quiros,Del Valle,Nico Cañizares,Viso,Iván Bueno,Juancho

ENTRENADOR: Juanvi Peinado (Nuevo)

Imagen CF INTERNACIONAL

ALTAS: Angel Hurtado (CDA Lugo Fuenlabrada),Borja Pascual (CUC Villalba),Victor Varela (CD Leganes B),Adrián Bravo (Adrano Calcio-Italia),Carlos García (UD Sanse), Mauri (CD Leganes B), Gorrotxategui (CF Villanueva del Pardillo),Álvaro Bernabeu,Marcos Alguacil (Real Carabanchel), Roge (AD Complutense), Miguel Herranz (Gimnastica Segoviana), Rubén Dario (RSD Alcalá), Fran Blasco (Entrenador,AD Alcorcón B), Javi Robles (CD Guadalajara),Moha (Manchego)

BAJAS: Roberto Jiménez (CD Mostoles URJC),Nacho Gil (AD Parla),David Rodríguez (CD Mostoles URJC),Sardi (CD Mostoles URJC),Alex Fernández (CF Pozuelo),Santurino (CF Pozuelo),Juanan (CF Trival Valderas),Adrián Bravo (Andrano Calcio-Italia),Guadaño (Alcobendas-Levitt), Juli (Unión Adarve),Dani García (DAV Santa Ana), Adrian Cañas (AD Alcobendas-Levitt),Marcos Caballero (CD Leganes B),Mendi (FC Villanueva del Pardillo), Manu Sánchez (Atlético de Pinto), Tito

RENOVACIONES: Nacho Esteban,Guille,Bustarviejo,Perea

ENTRENADOR: Michel Carralero (Nuevo)

Imagen FC VILLANUEVA DEL PARDILLO

ALTAS: Álvaro (Rayo Majadahonda Juvenil DH),Luis Juárez (Las Rozas CF), Ivan Leal (CD Vicalvaro), Victor Paniagua (CD Puerta Bonita), Aleix Solana (UD San sebastian de los Reyes B), Javier Carbonell,Mendi (Internacional de Madrid),Bogdan (AD Alcorcón Juvenil DH)

BAJAS: Solis (Real Carabanchel), Ledesma (Real Carabanchel), Soria, Arroyo, Javier Gómez, Jorge Muñoz, Daniel Díaz, Alberto Hernández, Ivo Carosini (Mostoles URJC), Victor Muñoz (Siete Picos),Victor Barral (Real Carabanchel), Gorrotxategui (Internacional)

RENOVACIONES: Miguel García,Fran Fargallo, Carlos Garcia, Miguel Zarate, David Gomez, Dani Hernandez, Dani Martin, Rafa Martinez, Dani Mateo, Diego Meijide, Lucas Morsica, David Navarro, Borja Sanchez"Goal",Maño

ENTRENADOR: Alfonso Berenguer (sigue)

Imagen SR VILLAVERDE BOETTICHER FC

ALTAS: Popler (Atlético de Pinto),Dani Durán (CD Móstoles URJC),Mario Sánchez (CD Madridejos),Mora (CD San Fernando),Cuchillo (Atlético de Pinto),Javi Val (Alcobendas Sport), Sebas Rubio (CF Pozuelo), Fran Melli (CD Madridejos), David Muñoz (CDA Lugo Fuenlabrada), Iván Valcarcel (RSD Alcalá)

BAJAS: Dani Ocaña (Aravaca CF),Julio,Sergio Bravo (CD Puerta Bonita), Aure (CD El Álamo),Moha (CP Parla Escuela),Ivanof (Real Carabanchel),Isaac (CP Parla Escuela), Chino (AD Parla)

RENOVACIONES: Agus, Viti, Parra, Dimas, Pirri, Felipe, Sanse, Richi,Angel Trabado

ENTRENADOR: Paco Senda (Sigue)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS: Jorge de Prada (CD Madridejos), Dimas (Aravaca CF),Molina (Rayo Vallecano B), Diego Barrios (CDA Navalcarnero),Gonzalo Saiz (CD Toledo B), Dani Figueroa (Alcobendas-Levitt), Raúl Pérez (AD Parla),Jorge De Prada (CD Madridejos), Iu Ranera (Gava CF).Marcos Caballero (Internacional de Madrid), Sebas Rosales (Leganes Juvenil DH), Javi Avilés (Leganes Juvenil DH), Mauricio Molina (Leganes Juvenil DH), Ruben Olmos ((Leganes Juvenil DH), Pibe (Balompédica Lebrijana), Urri (Atlético Saguntino)

BAJAS: Jaime Flores (Real Carabanchel),Manolo Padilla (South Melbourne-Australia-Cesión), Villacañas (Rayo Vallecano B),Pozuelo (Alcobendas-Levitt), Dani Olmos (Real Carabanchel),Victor Varela (Internacional de Madrid), Guille Cabrera (Real Carabanchel), Rubio (AD Torrejón CF), David Delgado (Illescas CF),David Mansilla (Los Yebenes San Bruno), Mauri (Internacional),Moussa Camará;Dani López,Sergi,Gonzalo Zamorano (CF Pozuelo),Barcena

RENOVACIONES: Sergio Arribas,Jose Angel,Chiki,Imanol,Jesús de Miguel,Gallardo,Carlos García,Malote,Reguera

ENTRENADOR: Roberto Sánchez (sigue)

Imagen DAV Santa Ana

ALTAS: Toño Calvo (CD Canillas),Alex Caballero (Atlético de Pinto),Mani (AD Complutense),Javi Ortiz (Las Rozas CF),Altares (RSD Alcalá), Javier Mariñas (Las Rozas CF-Entrenador),Fran Montávez (UD Sanse),Gonzalo Talavera (Atlético de Madrid Juvenil),Dani García (Internacional de Madrid),Manu (Trival Valderas), Rafa Trinidad (Atlético de Pinto), Segovia (AD Alcobendas Levitt), Raúl Aguilar (CD Lealtad), Pedregal (Las rozas CF)

BAJAS: Llavero (Rayo Alcobendas),Sendino, Grego, Javi Barral, Municio,Montes, Miguel,Diego,Quique,Diego Nogales (Real Madrid Juvenil C-Entrenador)

RENOVACIONES: Nacho,Rati, Nacho Muñoz,Charly,Txirla,Álex,Seidel,Suly,Guillermo,Álvaro,Guti

ENTRENADOR: Javier Mariñas (Nuevo)

Imagen AD ALCOBENDAS LEVITT

ALTAS: Lolo Escobar (Entrenador,trival Valderas), Guadaño (Internacional de Madrid), De Paz (Unión Adarve), Javi Lorente (Rayo Majadahonda),Pozuelo (CD Leganes B), Carlitos (UD Sanse), Urueña (UD Sanse),Adrian Cañas (internacional de Madrid),Juan carlos (Trival Valderas),Alberto Pedregal (Las Rozas CF), Kike (filial),Hyo Shin Kang (Filial), Juan Carlos (Unión Adarve), Lacaba (Unión Adarve Juvenil DH), Mario Martín (CDF Tres Cantos), Angel Rodríguez (CD Guadalajara B), Jih Calvin (Intersoccer juvenil DH)

BAJAS: Dani Barral (CD Coslada), Cogolludo (CD Coslada),Dani Figueroa (CD Leganes),Jose Manuel Jimeno (Entrenador-real Ávila),Ismael (Real Ávila),Segovia (DAV Santa Ana), Joshep, Kiko,Cristian Parra (UD Sanse B),Jacobo, Victor,Carlos Tirado, Miki

RENOVACIONES: Kike Martín

ENTRENADOR: Lolo Escobar (nuevo)
Última edición por raulvallekas el 11 Ene 2017, 17:32:40, editado 102 veces en total
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 24 Jun 2015, 08:16:56


Publicidad
 

por raulvallekas » 24 Jun 2015, 08:16:56

Con permiso de Luis10Parla abro el hilo de movimientos, si el lo abre más adelante elimino este. ;) id poniendo por aquí todo lo que sepais y voy actualizando según lo voy preparando.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 24 Jun 2015, 10:47:24

No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 807
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por log101 » 24 Jun 2015, 16:45:20

nachete va al pozuelo en lugar del adarve y parece que montejo del adarve va al pozuelo tb cuando regrese de jugar en islandia.

saludos
log101
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 32
Registrado: 15 Ago 2005, 20:42:59

por Lathik » 26 Jun 2015, 07:42:43

en el Pozuelo falta la renovación de Raul Montero ( confirmado )
Avatar de Usuario
Lathik
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 23
Registrado: 07 Jul 2009, 18:00:17

por raulvallekas » 26 Jun 2015, 07:54:26

Pinteño_Rojinegro escribió:No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.


Pero lo del Madrid C es seguro,yo al único que se lo he oido es a Zidane pero no lo he visto oficialmente o al menos se me escapó.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 07 Jul 2015, 11:43:20

Si,ya es seguro,el Real Madrid a retirado al C,y el Atlético de Madrid C también desaparece,puesto que el Atleti b será el que juegue en tercera al no haber podido comprar una plaza en segunda b.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 21:45:24, editado 1 vez en total
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 807
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por Pinteño_Rojinegro » 08 Jul 2015, 11:57:10

A las llegadas del central Eloy,procedente del Villaverde,y del tambien central o medio centro David Montes,que llega de Los Yebenes San Bruno,ahora se añaden mas nombres.
Héctor,extremo por las dos bandas,procedente del Alcobendas Sport.
Arturo,delantero centro,llega desde el Montijo San Antolin.
Rigers Selami,delantero centro albanés,procede del Leganes Juvenil A,
Borja Moráis,extremo Izquierdo,llega del Internacional de Madrid.
Roberto Carlos,más conocido con el apodo de Cuchillo,extremo derecho Ecuatoriano,llega del Villanueva del Pardillo.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 21:47:41, editado 1 vez en total
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 807
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por Pinteño_Rojinegro » 10 Jul 2015, 12:23:49

Otro fichaje mas en el At.Pinto,se trata de Jesus González,defensa central,24 años,llega desde el Sanse.
Además,el Pinto a renovado a Dani Ramos y Sodiq.
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 807
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

por raulvallekas » 11 Jul 2015, 21:19:01

En los próximos días actualizo la primera respuesta del hilo,he estado de vacaciones y absolutamente desconectado del foro. ;D
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 14 Jul 2015, 18:56:40

Actualizado con los movimientos producidos hasta el día 8 de julio,me queda seguir leyendo y buscando información. Si alguien sabe la fecha en la que sus equipos y el resto empiezan la pretemporada que lo ponga por acá.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Emki » 14 Jul 2015, 21:50:30

La RSD ALCALÁ empieza la pretemporada el día 20 de julio
Emki
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 18
Registrado: 29 Sep 2011, 18:29:45

por Emki » 14 Jul 2015, 21:55:08

2 Fichajes en la RSD ALCALÁ
Sergio Hernandez CF Talavera de la Reina
Morato CF Talavera de la Reina
Emki
Futbolplus alev
Futbolplus alev
 
Mensajes: 18
Registrado: 29 Sep 2011, 18:29:45

por raulvallekas » 17 Jul 2015, 17:40:48

Ahora si que está todo actualizado a día de hoy.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36806
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Pinteño_Rojinegro » 18 Jul 2015, 12:46:08

Creo que no esta todo je je,fíjate bien en las renovaciones del pinto,te faltan dos Dani Ramos y Sodiq. ;)
Pinteño_Rojinegro
Futbolplus juvenil
Futbolplus juvenil
 
Mensajes: 807
Registrado: 09 Jul 2014, 13:34:16

Siguiente

Volver a COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado