FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

#3610617
Aquí se pondran las clasificaciones y los resultados de cada jornada de liga.

Cada acierto vale un punto.
Ej: 1 acierto = 1 pto
2 aciertos = 2 pto

Saludos  :)

CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE 5 JORNADAS

1º -ANTIC---------------------30 PUNTOS

2º -navier-stokes----------- 29 PUNTOS

3º -Ciria-----------------------28 PUNTOS

4º -Di canio------------------- 27 PUNTOS

5º -Ceque--------------------26 PUNTOS
     -Prefencio---------------- 26 puntos
     -ultra-mudejar----------- 26 puntos
     -binefarcd-----------------26 puntos

6º -deimos------------------- 25 puntos
    - samuel1975------------- 25 puntos

7º- Canino-------------------- 23 puntos
    - teruelexiste-------------- 23 puntos
    -turol------------------------ 23 puntos

8º -Aupateruel!-------------- 22 puntos

9º -uri-utebo_zgz------------ 20 puntos

10º -DIANA--------------------- 19 Puntos
      - pascu----------------------19 puntos

11º-gago88--------------------17 puntos

12º -modj0---------------------16 puntos

13º -california----------------- 15 puntos
       -balaquera---------------15 puntos

14º -Montcadi-----------------12 puntos
      - Jon Wayne-------------- 12 puntos

15º -tolete---------------------11 puntos

16º - zufariense-------------- 8 puntos

17º - ChampiTeruel----------- 5 puntos
      - Zahumano---------------5 puntos
      - flecharoja---------------- 5 puntos

18º - teddy99----------------- 3 puntos
Última edición por Ciria el 03 Oct 2008, 21:52:24, editado 1 vez en total.
Por Ciria
#3623014
Ejea - San Lorenzo
R.Zaragoza B - At.Calatayud
Cuarte Ind. - Villanueva
Alcañiz - Binéfar
Sariñena - Fraga
Sabiñánigo - La Muela
Zuera - Brea
Andorra - Teruel
Utebo - Giner Torrero
Barbastro - At.Monzon
Avatar de Usuario
Por di canio
#3623419
Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva x
Alcañiz - Binéfar x
Sariñena - Fraga 1
Sabiñánigo - La Muela x
Zuera - Brea 1
Andorra - Teruel 2
Utebo - Giner Torrero 1
Barbastro - At.Monzon 2
Avatar de Usuario
Por Canino
#3623522
Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva 2
Alcañiz - Binéfar 1
Sariñena - Fraga X
Sabiñánigo - La Muela x
Zuera - Brea 1
Andorra - Teruel 2
Utebo - Giner Torrero 2
Barbastro - At.Monzon 2

SALUDOS
Por futbolnet
#3625114
Clasificación definitiva tras el 40º Pronóstico:

01º futbolteruel 217 #40#
02º Zahumao 198 #40#
03º pana 189 #38#

04º Canino 184 #39#
05º Totti_HU 179 #38#
06º california 83 #18#
07º Tamudo 23 75 #16#
08º pascu 74 #18#
09º quintosotravez 44 #09#
10º barbastroadicto 25 #04#
11º Forza Osca 24 #06#
12º vicen7 23 #05#
13º Florenssen18 20 #05#
14º predatorr87 18 #04#
15º Montcadí 13 #03#
16º don carlitos 11 #02#
17º coleta_seleccion 09 #02#
18º Loskoc 09 #02#
19º Jonyoa 08 #02#
20º broquen 06 #02#
21º polipolo 06 #01#
22º don carlos 06 #01#
23º McMardigan 05 #01#
24º machake 05 #01#
25º hernandez 05 #01#
26º califa84 04 #01#
27º gito55 04 #01#
28º alpatana 03 #01#
29º dani360 01 #01#
Última edición por futbolnet el 08 Ago 2010, 22:45:20, editado 2 veces en total.
Por DIANA
#3625291
Vamos a por la 1º

Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva x
Alcañiz - Binéfar x
Sariñena - Fraga x
Sabiñánigo - La Muela x
Zuera - Brea  1
Andorra - Teruel x
Utebo - Giner Torrero 1
Barbastro - At.Monzon x
Avatar de Usuario
Por ceque
#3625351
Ejea - San Lorenzo  1
R.Zaragoza B - At.Calatayud  1
Cuarte Ind. - Villanueva  x
Alcañiz - Binéfar  x
Sariñena - Fraga  1
Sabiñánigo - La Muela  2
Zuera - Brea  1
Andorra - Teruel  2
Utebo - Giner Torrero  1
Barbastro - At.Monzon  2
Avatar de Usuario
Por ANTIC
#3626196
Ejea - San Lorenzo1
R.Zaragoza B - At.Calatayud1
Cuarte Ind. - Villanueva1
Alcañiz - Binéfar1
Sariñena - Fraga1
Sabiñánigo - La Muela2
Zuera - Brea1
Andorra - Teruel1
Utebo - Giner Torrero1
Barbastro - At.Monzonx
Por deimos
#3627226
Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva 1
Alcañiz - Binéfar 1
Sariñena - Fraga 1
Sabiñánigo - La Muela 2
Zuera - Brea x
Andorra - Teruel x
Utebo - Giner Torrero 1
Barbastro - At.Monzon 2
#3629178
Vamos a ver que tal se me da la de Tercera Division Aragonesa. Suerte a todos los equipos!!

Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva 2
Alcañiz - Binéfar x
Sariñena - Fraga 2
Sabiñánigo - La Muela x
Zuera - Brea x
Andorra - Teruel 2
Utebo - Giner Torrero 1
Barbastro - At.Monzon 2
#3630402
Ejea - San Lorenzo    1
R.Zaragoza B - At.Calatayud  1
Cuarte Ind. - Villanueva  1
Alcañiz - Binéfar  x
Sariñena - Fraga  x
Sabiñánigo - La Muela  1
Zuera - Brea 2
Andorra - Teruel 2
Utebo - Giner Torre ro 1
Barbastro - At.Monzon 2
#3630435
Ejea - San Lorenzo 1
R.Zaragoza B - At.Calatayud 1
Cuarte Ind. - Villanueva 2
Alcañiz - Binéfar 1
Sariñena - Fraga 1
Sabiñánigo - La Muela 2
Zuera - Brea  2
Andorra - Teruel 2
Utebo - Giner Torrero 1
Barbastro - At.Monzon 2
#3630742
Ahí va:

Ejea - San Lorenzo  1
R.Zaragoza B - At.Calatayud  1
Cuarte Ind. - Villanueva  X
Alcañiz - Binéfar  2
Sariñena - Fraga  1
Sabiñánigo - La Muela  2
Zuera - Brea  X
Andorra - Teruel  2
Utebo - Giner Torrero  1
Barbastro - At.Monzon  1

Un saludo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 56
Baloncesto Femenino

2019 Eurobasket XXXVII Campeonato Europeo de Bal[…]

Atletismo

2019 CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO 2019 Doha (Q[…]

Triatlón

Calendario de la Serie Mundial de Triatlón […]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes uva Vallecas puente vallecaspacifico biblio[…]