FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

#8156194
Imagen GETAFE CF B

ALTAS:

BAJAS: Rusev (Septemvri Sofía-Bulgaria), Bermejo (CDA Navalcarnero), David del Pozo (CDA Navalcarnero)

RENOVACIONES:

ENTRENADOR:

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Alberto (juvenil A), Pascual (Juvenil A), Martín (Juvenil A), Angel (juvenil A), Dani Merino (juvenil A), Meseguer (Juvenil A), Javi Rubio (juvenil A), David Bercedo "Killer" (Juvenil A)

BAJAS: Raúl Hernández (Barakaldo CF), Dani Ramos, Paco Puertas (Mérida AD), Alberto Chino (Mérida AD)

RENOVACIONES: Lucho, Mario,Villalón, Kike Hermoso, Mena, Adrián Carrasco, Sergio Benito, Sergio Moreno

ENTRENADOR: Luis Cembranos (sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Mani (DAV Santa Ana), Anto (AD Colmenar Viejo), Edu Prieto (Unión Adarve)

BAJAS:

RENOVACIONES: Juancho, Sempere, Rafael, Molino, Del Valle, Gonzalo, Benítez

ENTRENADOR: Jorge Martín (sigue)

Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Luis Carlos (CD Móstoles URJC), Pedro Alonso (El Álamo),Sebas (AD Colmenar Viejo), Juanito (Internacional Madrid-Boadilla), Hugo Sánchez (Elche ilicitano)

BAJAS: Borja Acha (CF San Agustín de Guadalix), Salva (Retirado), Javi Jiménez (Las Rozas CF), Javi Torres (RCD Carabanchel)

RENOVACIONES: David Fernández, Angel, Alex Díaz, Pablo Rivero, Kupen

ENTRENADOR: Chema Ramos (sigue)

Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS:

BAJAS: Juanpe (AD Parla), Juancar Jordán (CD Móstoles URJC), Rubén Palero (SAD Villaverde San Andrés)

RENOVACIONES:

ENTRENADOR:

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS:

BAJAS: Raúl (Las Rozas CF), Yelco (Las Rozas CF), Alberto Alburquerque (Las Rozas CF), Rubén Blanco (Las Rozas CF), Iñaki (Las Rozas CF), Jorge González (CF Trival Valderas), Nevado (CF Trival Valderas), Joya (CDA Navalcarnero, vuelve tras cesión), Koke, Juanito, Félix, Álvaro Molina

RENOVACIONES:

ENTRENADOR: Emilio Ferreras (nuevo)

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Juancar Jordán (CD San Fernando), Samu Villa (Atlético Astorga)

BAJAS: Javi Lorente (CF San Agustín de Guadalix), Luis Carlos (CF Pozuelo de Alarcón), Samuel Pedrero (DAV Santa Ana), Ian González (Atlético San Luis-México), Cata (AD Parla),Oscar Saugar (CF Trival Valderas), Sardi (Móstoles CF), Lozano (UB Conquense)

RENOVACIONES: Aitor González, David Gómez, Álvaro Sánchez, Fratelli, Morato

ENTRENADOR: Salva Ballesta (nuevo)

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Sergio Aller (Atlético de Pinto)

BAJAS:

RENOVACIONES:

ENTRENADOR:

Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Oscar (CD Mostoles URJC), Alberto Fernández (Atlético de Pinto), Alberto Palacios (sin equipo), Carlos Llorente (AD Colmenar Viejo), Oscar Saugar (CD Mostoles URJC), Andrés Vidal (SAD Villaverde), Jorge González (Alcobendas Sport), Borao (Rayo Majadahonda juvenil), Nevado (Alcobendas Sport)

BAJAS: Maroto (CD Coslada),Isaac (CD Coslada), Juanan (SAD Villaverde), Samu (SAD Villaverde), Alex Fernández (RCD Carabanchel), Diego, Losada, Nogueira (Las Rozas CF)

RENOVACIONES:

ENTRENADOR: Juanjo Granero (nuevo)

Imagen SAD VILLAVERDE SAN ANDRES

ALTAS: Juanan (CF Trival Valderas), Samu (CF Trival Valderas), Richi (CDE Lugo Fuenlabrada), Dani Tapia (CP Parla Escuela), David Moncho (UD Sanse B), Manu Rosales (Atlético de Pinto), Isaac Moreno (FEPE Getafe), Rubén Palero (CD San Fernando), Rafa Cerón (CD Ibiza)

BAJAS: Fran Fargallo (CF San Agustín de Guadalix), Fran Melli (CF San Agustín de Guadalix), Nacho Saínz (Atlético de Pinto), Andrés Vidal (CF Trival Valderas), Viti (CD Coslada), Vargas,, Miguel Angel, Busto, Felipe, Perea, Riaco (AD Parla), Moha, Agustín

RENOVACIONES: Nacho Esteban, Dani Durán,Dani Gail, Fran Sánchez, Parra, Dani García, Noman Arkine

ENTRENADOR: David Galán (nuevo)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS:

BAJAS: Raúl Pérez (Atlético de Pinto)

RENOVACIONES:

ENTRENADOR:

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Alberto Olmedo (CDA Navalcarnero), Carlos Gallardo (CD Los Yebenes san bruno), Jhoan Viáfara (CDF Tres Cantos), Raúl Pérez (CD Leganes B), Nacho Saínz (SAD Villaverde San Andrés)

BAJAS: Alberto Fernández (CF Trival Valderas), David del Barco, Macho, Manu Rosales (SAD Villaverde San Andrés), Manu Sánchez, Sergio Aller (AD Alcorcón B), Angel (Las Rozas CF),Hector Fuentes, Kaoe, Heredia, Aníbal Zurdo, Jacobo Ynclán

RENOVACIONES: Roberto, Iván González, Victor Martínez, Peño, Pablo Iglesias, Ismael, Victor Higuera, Ismael, Sergio Jerez

ENTRENADOR: Javier García Márquez (Sigue)

Imagen CF SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

ALTAS: Javi Lorente (CD Móstoles URJC),Borja Acha (CF Pozuelo de Alarcón), Jesús Sánchez (Real Ávila), Fran Melli (SAD Villaverde San Andrés), Fran Fargallo (SAD Villaverde San Andrés), Vivi (CUC Collado Villalba), Victor Merchán (Alemania)

BAJAS: Miguelón (Córdoba CF B), Luisle, Heo, Del Estal, Carracedo,Álvaro(EE.UU), Fran Molina (Italia), Losa (retirado)

RENOVACIONES: Farru, Agus, Jime, Rubén, Cuevas, Koke, Jonathan, Richi

ENTRENADOR: Rodolfo Urías (Sigue)

Imagen DAV SANTA ANA

ALTAS: Samuel Pedrero (CD Möstoles URJC), Iván Mateo (Unión Adarve), Christian Díaz (AD Colmenar Viejo), Cristian Roibu (UD Sanse B), Abdoul Koné (CDF Tres Cantos), Alberto Isla (UD Sanse B), Koke (CD San Roque EFF), Christian Díaz Flores (AD Colmenar Viejo), Sebas (Alcobendas Levitt), Iván Sánchez (juvenil A), Chozas (juvenil A)

BAJAS: Caballero (Móstoles CF), Mani (RSD Alcalá), Nacho, Rati, Juli, Camarero, Luis Mayor, Guillermo

RENOVACIONES: Álvaro, Cano, Raúl Aguilar, Álex

ENTRENADOR: Pablo Bueno (sigue)

Imagen CDF TRES CANTOS

ALTAS:

BAJAS: Rubén, Jhoan Viáfara (Atlético de Pinto), Abdoul Koné (DAV Santa Ana), Suañez

RENOVACIONES: Palencia, Miguel Pardo, Bengoechea, Cristian Parra, Lalo, Gerard, Emilio, Carlos Cerezo, Gali, Kiko, Iván Villar, Ruben Muñoz

ENTRENADOR: Javier García (Sigue)

Imagen LAS ROZAS CF

ALTAS: Raúl Diéz (Alcobendas Sport), Nogueira (CF Trival Valderas), Yelco (Alcobendas Sport), Alberto Alburquerque (Alcobendas Sport), Rubén Blanco (Alcobendas Sport), Javi Jiménez (CF Pozuelo de Alarcón), Iñaki (Alcobendas sport), Angel (Atlético de Pinto)

BAJAS: Cabrera (CD Galapagar), Fabio, Álvaro Vallejo (CD Vicálvaro)

RENOVACIONES: Miguel, Edu, Guadaño, Cobos, Cruz, Calleja, Rubén López, Goal

ENTRENADOR: Lolo Escobar (sigue)

Imagen CD CANILLAS

ALTAS: Guillermo (AD Torrejón CF),Diego Moreno (CD Guadalajara)

BAJAS: Pitu (RDC Mallorca B), Sampalo (RCD Carabanchel)

RENOVACIONES: Alvaro, Kike, Borja

ENTRENADOR: Jesus Lucas (Sigue)

Imagen RCD CARABANCHEL

ALTAS: Boriba (Internacional Madrid-Boadilla), Javi Torres (CF Pozuelo de Alarcón), Sampalo (CD Canillas), Alex Fernández (CF Trival Valderas)

BAJAS: Rubén Muñoz (Móstoles CF), Alejandro Sánchez (Móstoles CF), Sacha (Móstoles CF)

RENOVACIONES: Rayber, Camilo, Jaime, Nico, Vera, Viti

ENTRENADOR: Alberto Manzano (sigue)

Imagen AD PARLA

ALTAS: Cata (CD Móstoles URJC), Rubén Arroyo (Internacional Madrid-Boadilla), Miguel (CD Colmenar de Oreja), Juanpe (CD San Fernando), Riaco (SAD Villaverde San Andrés)

BAJAS: Ernest, Serra

RENOVACIONES: Jesús Simón, David Borras, Hector, Yelos, Mora, Martín, Mario, Cañas, Tote, Kity, Pizarro

ENTRENADOR: Jesús López Berdote (nuevo)

Imagen CD VICÁLVARO

ALTAS: Del Estal (Moratalaz), Álvaro Vallejo (Las Rozas CF), Botana (Villaviciosa de odón)

BAJAS: Gallardo, Fran, Yeray (CDE Lugo Fuenlabrada), Otman, Yoshi (Japón)

RENOVACIONES: Carlos, Samu Díaz, Dani Navarro, Carlos García, Jaime Bueno, Marcos, Bogdan, Ferchu, Samu Palacios, Iván Ramírez, Jesus, Dani Pérez, Coke

ENTRENADOR: Paco Gallardo (sigue)
Última edición por raulvallekas el 05 Jul 2018, 09:13:47, editado 186 veces en total.
#8156476
Pinteño_Rojinegro escribió:No creo que a Luis10Parla le moleste que hayas abierto el post de altas,bajas y renovaciones,es mas,creo que hasta lo agradecerá.
En cuanto a los equipos que has puesto,creo que el Real Madrid no ha inscrito al c.
Pero lo del Madrid C es seguro,yo al único que se lo he oido es a Zidane pero no lo he visto oficialmente o al menos se me escapó.
#8158571
A las llegadas del central Eloy,procedente del Villaverde,y del tambien central o medio centro David Montes,que llega de Los Yebenes San Bruno,ahora se añaden mas nombres.
Héctor,extremo por las dos bandas,procedente del Alcobendas Sport.
Arturo,delantero centro,llega desde el Montijo San Antolin.
Rigers Selami,delantero centro albanés,procede del Leganes Juvenil A,
Borja Moráis,extremo Izquierdo,llega del Internacional de Madrid.
Roberto Carlos,más conocido con el apodo de Cuchillo,extremo derecho Ecuatoriano,llega del Villanueva del Pardillo.
Última edición por Pinteño_Rojinegro el 28 Ago 2015, 22:47:41, editado 1 vez en total.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca Vallecas internet

CF SALMANTINO

En ello se está, no te preocupes.

El Racing de Santander, aprovechando que el Rayo C[…]

.:: TUTTO IL CALCIO ::.

Es una petición que no ha sido vista con ma[…]