FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8240925
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) x
Athletic - Betis (SAB-16:15) x
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe
Barcelona – Real Madrid
Leganés - Levante x

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) x
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) x
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz x
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo 1
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00)
Arenas – Mirandés 2
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport 1
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona 1
Formentera – Dep. Aragón
Ebro – Peña Deportiva
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada 1
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B”
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando 1
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla 1
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Bergantiños 2
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu
Hospitalet – Horta 1
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Parla escuela-Mostoles 2******
G08
Real Burgos - Zamora
Unionistas – Numancia “B”
G09
Vélez - Villacarrillo 1
Jaén - Torredonjimeno
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey
#8240927
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) x
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante x

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) x
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 1
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería x
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz x
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada 1
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B”
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando 1
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia 2
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Laracha - Bergantiños
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu
Hospitalet – Horta 1
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando
AT.Pinto – Trival Valderas
G08
Arandina - Burgos Promesas 2000 1
G09
Vélez - Villacarrillo
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra 1
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia 1
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo 1
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey
#8240934
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar (SAB-13:00)
Athletic - Betis (SAB-16:15) X
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 2
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe X
Barcelona – Real Madrid X
Leganés - Levante 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) X
Zaragoza – Sporting 2
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería X
Gimnástic – Osasuna 1
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas 1
Dep. Fabril – Cerceda
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Pontevedra – Unión Adarve 1
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00)
Arenas – Mirandés
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria 2
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo 2
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell X
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón
Ebro – Peña Deportiva
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot 1
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B”
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B” 1
Écija – Jumilla 1
Linense - Cartagena

3ª División:

G02
Langreo - Valdesoto 1 (Elegido por mi)

G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Vélez - Villacarrillo 1
G14
Coria - Diocesano 1
G16
Calahorra - Haro 1
G17
Borja - Utebo 1
#8240938
1ª División

Athletic - Betis (SAB-16:15) 1
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid X
Leganés - Levante 1

2ª División

Córdoba - Huesca
Numancia - Valladolid X
Zaragoza – Sporting 1
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 1

2ªDivisión B
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Pontevedra – Unión Adarve 1

G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” 2
Arenas – Mirandés 2

G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1

G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Linense - Cartagena 2

3ª División
G02
Langreo - Valdesoto 1 (***)
G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
G16
Casalarreina - Arnedo 1
G17
Borja - Utebo 1
#8240940
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) x
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Zaragoza – Sporting x
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz x
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B” 1
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia 2
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Bergantiños
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu
Hospitalet – Horta 1
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando
AT.Pinto – Trival Valderas
G08
Real Burgos - Zamora
Unionistas – Numancia “B”
G09
Vélez - Villacarrillo
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia 1
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo 1
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8240955
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) 2
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 2
Las Palmas – Getafe 1
Barcelona – Real Madrid 2
Leganés - Levante

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting 1
Barcelona “B” – Reus 2
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna 2
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 1
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas 1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa 1
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B” 1
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando
Recreativo – Las Palmas AT 1
Lorca Dep – Murcia
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Bergantiños 2
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu
Hospitalet – Horta 1
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando 1
AT.Pinto – Trival Valderas
G08
Real Burgos - Zamora
Unionistas – Numancia “B”
G09
Vélez - Villacarrillo
Jaén - Torredonjimeno
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30)
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro 1
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey 2

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8240958
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar (SAB-13:00) X
Athletic - Betis (SAB-16:15) 2
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 2
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe X
Barcelona – Real Madrid X
Leganés - Levante

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 2
Numancia - Valladolid (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting 1
Barcelona “B” – Reus X
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna 1
Oviedo – Lorca X
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 2
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Pontevedra – Unión Adarve 1
Guijuelo – AT.Madrid “B” 1
G-2
Gernika – Leioa 1
Caudal – Barakaldo 2
G-3
Mallorca – Badalona X
Cornellá – AT.Baleares 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Mérida – Extremadura X


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):


G02
L’Entregu – AT.Lugones X
Llanera – Real Avilés
G04
Portugalete - Santurtzi 1
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G06
Castellón - Orihuela X
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando
AT.Pinto – Trival Valderas X
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G14
Coria - Diocesano 1
Cacereño - Valdivia
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera X
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo 1
#8241248
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)



1ª División
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic X
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza X

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Athletic “B” – Tudelano 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
G-4
Cartagena – Écija 1
Murcia – Linense 1
Extremadura – Betis Dep. 1


3ª División
G01
Somozas - Villalonga 1
G02
Marino - Siero 1 (fuera de la lista)
G03
Bezana – Racing “B” 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
#8241251
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada

1ª División
Real Sociedad – Leganés 1 (SAB-16:15)
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia 2 (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete 1 (SAB-16:00)
Sporting – Barcelona “B” 1 (SAB-16:00)
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 2
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza X

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2 (SAB-13:00)
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Marbella – Villanovense 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División

G01
Somozas - Villalonga 1
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G11
Santanyí - Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
#8241252
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1 (SAB-16:15)
Girona – Valencia 1
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta X
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia 2 (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete 1 (SAB-16:00)
Sporting – Barcelona “B” 1 (SAB-16:00)
Reus – Tenerife 2
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón -
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana 2
Celta “B” – Guijuelo 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Racing Club – Real Unión 1
Athletic “B” – Tudelano 1
G-3
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Córdoba “B” – Mérida 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arosa - Noia 1 (Elegido por mí)
G02
Condal - Covadonga 2
G04
Sestao – Real Sociedad “C” X
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
#8241297
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal X
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga X
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza X

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda 1

G-2
Mirandés – Gernika 1
Racing Club – Real Unión 1
Vitoria – Osasuna “B” 1

G-3
AT.Baleares – Ebro 1
Ontinyent – Alcoyano 1

G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

(OJO, CON ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AUN TODOS LOS HORARIOS Y ALGUNO PODRÍA EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan)

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas - Villalonga 1
G04
Sestao – Real Sociedad “C” 1
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Salmantino - Cebrereña 1

G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Illueca - Binéfar 1
#8241298
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas X
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 1
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 2
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic X
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza 2

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra 2
Celta “B” – Guijuelo
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla 2
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting“B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida 2
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera 1
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido 1
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep

(OJO, CON ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AUN TODOS LOS HORARIOS Y ALGUNO PODRÍA EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan)

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo - Vimenor
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C” 1
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares 1
Huétor Tájar - Rincón
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena - Algeciras
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada 1
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega 1
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR 1
#8241328
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal X
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2


2ª División
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza X


2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero 1

G-2
Amorebieta – Caudal 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1

G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Ontinyent – Alcoyano 1

G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1


3ª División
G01
Somozas - Villalonga 1

G02
Marino de Luanco - Siero 1 (Elegido por mi)

G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1

G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2

G09
Huétor Tájar - Rincón 1

G11
Santanyí - Manacor 1

G14
Montijo – Don Benito 2

G15
Ardoi – River Ega 1

G16
SD Logroñés - Tedeón 1

G17
Illueca - Binéfar 1
  • 1
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
Horarios Próxima Jornada

FÚTBOL COPA REY-ELIMINATORIA CLASIFICA[…]

Nuevos Clubs y Desapariciones

Gran trabajo, satafi. Una pregunta, ¿el G[…]

Racing Lermeño

Efectivamente, al final lo que cuenta es el rendi[…]

EL CLUB ANUNCIA EL LISTADO DE PARTIDOS AMISTOSOS […]