FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8241337
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés ..... 1
Girona – Valencia ..... 2
Eibar – Las Palmas ..... X
Getafe – AT.Madrid ..... X
Alavés – Athletic ..... X
Betis – Sevilla ..... X
Deportivo – Villarreal ..... 2
Real Madrid – Celta ..... 1
Espanyol – Málaga ..... 1
Levante - Barcelona ..... 2
2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia ..... 2
Valladolid – Albacete ..... 1
Sporting – Barcelona “B”..... 1
Reus – Tenerife ..... X
Osasuna – Oviedo ..... 1
Leonesa – Lugo -
Huesca – Alcorcón ..... 1
Rayo Vallecano – Córdoba ..... 1
Sevilla AT – Gimnástic ..... 2
Almería – Granada ..... 2
Cádiz - Zaragoza ..... X
2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo ..... 1
Fuenlabrada – Ponferradina ..... 1
G-2
Sporting “B” – Arenas ..... 1
Peña Sport - Real Sociedad "B" ..... 2
Athletic Club B - CD Tudelano ..... 1
G-3
UE Olot - Elche CF ..... 2
Peña Deportiva – Villarreal “B”..... 2
Hércules - Llagostera ..... 1
G-4
Marbella – Villanovense ..... 1
Extremadura – Betis Dep ..... 1
3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G01
UD Somozas - Villalonga FC ..... 1
G02
Condal - Covadonga ..... 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT ..... 2
G09
Huétor Tajar - Rincón ..... 1
G14
Montijo – Don Benito ..... 2
G15
Valle de Egüés - Iruña ..... 2
G16
SD Logroñés - Tedeón ..... 1
G17
Valdefierro - Teruel ..... 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara ..... 2
Partido No Preseleccionado : G12 : UD San Fernando - UD Los Llanos de Aridane ..... 1
#8241355
1ª División
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada --
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana 2
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B” 2
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera 2
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
Alzira - Castellón 2 (***)
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo At 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR
#8241356
1ª División.
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División.
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza...

2ªDivisión B.
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Racing Club – Real Unión 1
Peña Sport – Real Sociedad “B” 2
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Las Palmas AT – El Ejido 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División.
G02
Condal - Covadonga 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G12
UD SAN FERNANDO - LLANOS ARIDANE 1 (Elegido por mi )
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Illueca - Binéfar 1
#8241357
1ª División
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla x
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo x
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada x
Cádiz – Zaragoza 1

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
AT.Baleares – Ebro 2
AT.Saguntino – Cornellá 2
G-4
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División
G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G04
Balmaseda – Bermeo 1
G05
Cerdanyola del Vallés – Gavá 1
G07
Alcobendas Sport – Parla escuela 1 (elegido por mí)
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G11
Santanyí – Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
#8241363
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)

Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)

Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife
Osasuna – Oviedo 2
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 2
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)

G-1

Unión Adarve – Gim. Segoviana 1
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda 2

G-2

Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1

G-3

Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche 2
Hércules - Llagostera 1

G-4

Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):


G03

Bezana – Racing “B” 2

G04

Sestao – Real Sociedad “C” 2

G07

Móstoles – Los Yébenes 1

G09

Almería “B” - Linares 2

G10

Gerena – Algeciras (VIE-20:30) 2

G11

Santanyí - Manacor 2

G14

Montijo – Don Benito 2

G16

SD Logroñés - Tedeón 1

G17

Illueca - Binéfar 2

G18

AT.Tomelloso - Guadalajara 2
#8241366
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta x
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada x
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Sporting “B” – Arenas 1
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Hércules - Llagostera 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Murcia – Linense 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas - Villalonga 1
G03
Bezana – Racing “B” 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega (SAB-15:30) 1
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
#8241369
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
G02
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00) 1
G06
Alzira - Castellón 2 (escogido)
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8241374
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
San Fernando - Los LLanos 1
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR
#8241387
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 2
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 2
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza 2

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra 2
Celta “B” – Guijuelo
Rápido Bouzas – Navalcarnero 1
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro 1
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C” 1
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada 1
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8241419
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

1ª División
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 2
Cádiz – Zaragoza -

2ª División B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División
G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G03
Bezana – Racing “B” 2
G05
Cerdanyola del Vallés – Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2
#8241425
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)

Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)

Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
UD Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)

G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G12
UD San Fernando – Los Llanos 1 (No preseleccionado)
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés – Iruña 2
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2
G18
AT.Tomelloso – Guadalajara 2
#8241428
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 1
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada
Cádiz - Zaragoza X

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana 2
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera 2
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo 1
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
G02
Condal - Covadonga 2
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Burlades - Cantolagua 1 (elegido por mi)
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
#8241441
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Las Palmas AT – El Ejido 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas - Villalonga 1
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Atco. Espeleño - Castilleja 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
#8241445
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División

G02
Condal - Covadonga 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G12
San Fernando - Los LLanos de Aridane 1 Libre Elección
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
#8241449
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera 2
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR
  • 1
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
Racing Lermeño

Racing Lermeño - Castilla Palencia (Doming[…]

Celta B

2019 - 2020 Sábado 31/08/2019 12:00 Cel[…]

Rugby

2019 http://img.fenixzone.net/i/NIQeFk6.jpeg C[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

viernes churrería la esquina Vallecas 3 chu[…]