FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
#8246474
Platense 3 (Palavecino 30,Tarragona 58,Tonetto 81) Nueva Chicago 0
https://www.youtube.com/watch?v=31B9joZe8rE
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 3 (Gabriel Fernández 1,Cucchi 9,Cortizo 67) Ferrocarril Oeste 1 (Lautaro Torres 43)
Gimnasia y esgrima (Jujuy) 1 (Sebastián Sánchez 90) Deportivo Morón 1 (Lillo 71)
https://www.youtube.com/watch?v=RdwXZuIYMQg
Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (Lautaro Robles 63) Olimpo (Bahía Blanca) 1 (Graciani 27)
https://www.youtube.com/watch?v=dK9ltFmv6so
#8246502
Arsenal (Sarandí) 4 (Pons 6 & 12,Gastón Álvarez Suárez 45,Cerica 90 penalti) Quilmes 1 (Federico Anselmo 56)
https://www.youtube.com/watch?v=4EQmlOzOW0A
Almagro 1 (Jonathan Torres 70) Guillermo Brown (Puerto Madryn) 1 (Rasmussen 62)
https://www.youtube.com/watch?v=F1DBIMWaP-w
Deportivo Santamarina 2 (Nicolas Álvarez 20 penalti,Lucas Sánchez 45) Chacarita Juniors 0
https://www.youtube.com/watch?v=kYOGPk0qrxE
Agropecuario 0 Sarmiento (Junín) 0


Imagen


Imagen
#8246561
Jornada 10

10.11.2018
01:00 Atlético Rafaela - Central Córdoba (Santiago del Estero)
16:00 Brown (Adrogué) - Agropecuario
18:00 Deportivo Morón - Deportivo Santamarina
18:00 Chacarita Juniors - Instituto (Córdoba)
11.11.2018
20:00 Guillermo Brown (Puerto Madryn) - Platense
22:00 Mitre (Santiago del Estero) - Temperley
22:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
12.11.2018
19:30 Nueva Chicago - Gimnasia y esgrima (Mendoza)
13.11.2018
00:00 Ferrocarril Oeste - Villa Dálmine
00:00 Quilmes - Defensores de Belgrano
01:05 Olimpo (Bahía Blanca) - Almagro
14.11.2018
00:00 Sarmiento (Junín) - Arsenal /Sarandi)
#8246682
Nueva Chicago 4 (Nicolas Franco 6,Sánchez Sotelo 58,66 penalti & 77) Gimnasia y esgrima (Mendoza) 1 (Emanuel García 48)
https://www.youtube.com/watch?v=WVW97crzsCA
Ferrocarril Oeste 2 (Enzo Díaz 45,Sansotre 58 pp) Villa Dálmine 0
Quilmes 1 (Augusto Max 58) Defensores de Belgrano 2 (E.Aguirre 20,Pérez Güedes 46)
Olimpo (Bahía Blanca) 2 (Axel Rodríguez 81,Telechea 90 pp) Almagro 0
https://www.youtube.com/watch?v=29HZ7wN9WOE


Imagen

Imagen
#8246765
Jornada 6

17.11.2018
21:00 Ferrocarril Oeste - Central Córdoba (Santiago del Estero)

Jornada 8

18.11.2018
20:00 Chacarita Juniors - Gimnasia y esgrima (Jujuy )

Jornada 10

19.11.2018
21:00 Deportivo Morón - Ramón Santamarina
#8246853
Jornada 11

24.11.2018
02:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) - Los Andes
25.11.2018
01:00 Arsenal de Sarandí - Brown (Adrogué)
21:00 Gimnasia y esgrima (Jujuy) - Quilmes
21:00 Platense - Olimpo (Bahía Blanca)
21:00 Almagro - Atlético Rafaela
21:30 Gimnasia y esgrima (Mendoza) - Guillermo Brown (Puerto Madryn)
23:00 Instituto (Córdoba) - Deportivo Morón
23:05 Villa Dálmine - Nueva Chicago
26.11.2018
00:00 Agropecuario - Ferrocarril Oeste
27.11.2018
00:30 Deportivo Santamarina - Independiente Rivadavia (Mendoza)
01:05 Defensores de Belgrano - Sarmiento (Junín)
28.11.2018
01:05 Temperley - Chacarita Juniors
#8246916
Arsenal de Sarandí 2 (Lomónaco 2,Pons 8) Brown (Adrogué) 1 (Stegman 37)
https://www.youtube.com/watch?v=ZHSauq3vIaY
Gimnasia y esgrima (Jujuy) 0 Quilmes 0
Platense 2 (Luciatti 25,Palavecino 51) Olimpo (Bahía Blanca) 1 (Axel Rodríguez 1)
https://www.youtube.com/watch?v=Ljc39XaWA30
Almagro 1 (Litre 37) Atlético Rafaela 0
https://www.youtube.com/watch?v=TwiYi-gnYyY
Gimnasia y esgrima (Mendoza) 2 (S.Matos 10,Juan Bauza 56) Guillermo Brown (Puerto Madryn) 1 (Parisi 68)
Instituto (Córdoba) 0 Deportivo Morón 2 (Junior Mendieta 28 & 50)
https://www.youtube.com/watch?v=acANb8Ju6W4
Villa Dálmine 3 (Protti 9 & 68,Cristian Álvarez 90) Nueva Chicago 1 (Sánchez Sotelo 45)
Agropecuario 2 (Barinaga 18,Jonathan Blanco 45) Ferrocarril Oeste 1 (Busse 47 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=lVlPpkGt2ik
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132

https://i.postimg.cc/V67h7C2L/Arcos.png Volve[…]

2019 Team Spain Femenino El Team Spain Femenin[…]

1. UDP1948......... CS Puertollano CF 3-0 CF La So[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 7 https://pbs.twimg.com/[…]