FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246175
Jornada 10

27.10.2018
16:00 Kilmarnock FC - Hamilton Academical
16:00 St. Johnstone FC - St. Mirren FC


League cup-semifinales

28.10.2018
14:30 Heart of Midlothian - Celtic FC
28.10.2018
17:30 Aberdeen FC - Rangers FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246278
League cup-semifinales

Heart of Midlothian 0 Celtic FC 3 (Scott Sinclair 53 penalti,Forrest 66,Christie 72)
Aberdeen FC 1 (Lewis Ferguson 79) Rangers FC 0

Nos quedamos sin old firm en la league cup tras la victoria del Aberdeen ante Rangers.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246328
Jornada 11

31.10.2018
20:45 Aberdeen FC - Hamilton Academical
20:45 Dundee FC - Celtic FC
20:45 Heart of Midlothian - Hibernian FC
20:45 Livingston FC - Saint Johnstone FC
20:45 Rangers FC - Kilmarnock FC
20:45 Saint Mirren FC - Motherwell FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246400
Aberdeen FC 3 (Shinnie 8,James Wilson 23,Devlin 60) Hamilton Academical 0
Dundee FC 0 Celtic FC 5 (Rogić 20,Scott Sinclair 33,Forrest 38,Édouard 45,Christie 48)
Heart of Midlothian 0 Hibernian FC 0
Livingston FC 0 Saint Johnstone FC 1 (M.Kennedy 5)
Rangers FC 1 (Alfredo Morelos 9) Kilmarnock FC 1 (Greg Stewart 15)
Saint Mirren FC 0 Motherwell FC 2 (Turnbull 30,Cadden 47)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246401
Jornada 12

03.11.2018
13:30 St. Mirren FC - Rangers FC
16:00 Celtic FC - Heart of Midlothian
16:00 Hamilton Academical - Livingston FC
16:00 Hibernian FC - St. Johnstone FC
16:00 Motherwell FC - Dundee FC
04.11.2018
13:15 Kilmarnock FC - Aberdeen FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246422
St. Mirren FC 0 Rangers FC 2 (Candeias 80,Alfredo Morelos 90)
Celtic FC 5 ( Edouard 18 & 39,Benkovic 26,Forrest 65,Christie 89) Heart of Midlothian 0
Hamilton Academical 1 (Bloomfield 87) Livingston FC 0
Hibernian FC 0 St. Johnstone FC 1 (Shaughnessy 89)
Motherwell FC 1 (Turnbull 69) Dundee FC 0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246467
Kilmarnock FC 1 (K.Boyd 32 penalti) Aberdeen FC 2 (Bruce Anderson 73,Lewis Ferguson 87)


Imagen

Championship

03.11.2018
16:00 Alloa Athletic - Dunfermline Athletic 0:1
16:00 Dundee United - Queen Of The South 2:0
16:00 Falkirk FC - Ayr United 0:1
16:00 Inverness CT - Ross County FC 2:2
16:00 Greenock Morton FC - Partick Thistle 5:1

Imagen

League One

03.11.2018
16:00 Airdrieonians - Forfar Athletic 0:1
16:00 Arbroath FC - East Fife FC 1:0
16:00 Montrose FC - Dumbarton FC 1:0
16:00 Raith Rovers - Brechin City FC 2:1
16:00 Stenhousemuir FC - Stranraer FC 0:2

Imagen

League Two

03.11.2018
16:00 Cowdenbeath FC - Elgin City 1:2
16:00 Edinburgh City FC - Clyde FC 0:1
16:00 Peterhead FC - Albion Rovers 2:1
16:00 Queen's Park FC - Annan Athletic 0:0
16:00 Stirling Albion FC - Berwick Rangers 3:0


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246573
Jornada 13

09.11.2018
20:45 Aberdeen FC - Hibernian FC
10.11.2018
16:00 Dundee FC - St. Mirren FC
16:00 Heart of Midlothian - Kilmarnock FC
16:00 St. Johnstone FC - Hamilton Academical
11.11.2018
13:00 Livingston FC - Celtic FC
16:00 Rangers FC - Motherwell FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246631
Dundee FC 1 (K.Miller 34) Saint Mirren FC 1 (Simeon Jackson 21)
Heart of Midlothian 0 Kilmarnock FC 1 (Ross Millen 73)
Saint Johnstone FC 4 (M.Davidson 20,Drey Wright 36,M.Kennedy 54,Wotherspoon 74) Hamilton Academical 0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246660
Livingston FC 0 Celtic FC 0
Rangers FC 7 (Arfield 8 & 61,Tavernier 35,Alfredo Morelos 38,G.Middleton 59,Grezda 68 & 75) Motherwell FC 1 (Main 25)


Imagen


Championship

10.11.2018
16:00 Ayr United - Queen Of The South 1:1
16:00 Dunfermline Athletic - Falkirk FC 0:1
16:00 Greenock Morton FC - Alloa Athletic 0:2
16:00 Partick Thistle - Inverness CT 0:1
16:00 Ross County FC - Dundee United 0:1

Imagen

League One

10.11.2018
16:00 Arbroath FC - Montrose FC 2:0
16:00 Brechin City FC - Forfar Athletic 4:0
16:00 Dumbarton FC - Stenhousemuir FC 2:1
16:00 East Fife FC - Raith Rovers 2:1
16:00 Stranraer FC - Airdrieonians 1:2

Imagen

League Two

10.11.2018
16:00 Albion Rovers - Edinburgh City FC 1:2
16:00 Annan Athletic - Cowdenbeath FC 0:2
16:00 Clyde FC - Stirling Albion FC 1:1
16:00 Elgin City - Berwick Rangers 2:4
16:00 Queen's Park FC - Peterhead FC 2:0


Imagen
  • 1
  • 521
  • 522
  • 523
  • 524
  • 525
Racing Lermeño

Porra Jornada 11 https://futbolme.com/im[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

viernes biblioteca Vallecas internet

EUROLEAGUE 2017/18

Darussafaka tefken 92 AX Armani Exchange Olimpia[…]