FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8246909
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
20:00 Almería-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
17:00 Villanovense-Atlético Malagueño
DOMINGO
17:00 Badajoz-Almería B (se juega en Almendralejo/Footters)
17:00 San Fernando-Don Benito (Footters)


SÁBADO
17:00 Plasencia-Valdelacalzada
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-Olivenza
12:00 Azuaga-Extremadura B (Footters)
12:00 Cacereño-Calamonte (Footters)
12:00 Montijo-Atlético Pueblonuevo
12:00 Moralo-Llerenense
16:15 Valdivia-Diocesano
17:00 Coria-Racing Valverdeño
17:00 Mérida-Aceuchal
17:00 Arroyo-Jerez

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Trujillo-Iberitos Santa Amalia
12:30 Miajadas-Piornal
16:00 Amanecer-Hernán Cortés
16:00 Ciudad Plasencia-Chinato (se juega en Malpartida de Plasencia)
16:00 Valdefuentes-Montehermoso
16:00 AD San Jorge-Talayuela
16:00 Malpartida Electrocash-Olympic Peleño
16:15 Moraleja Cahersa-Las Hurdes Destino Natural

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 San Serván-Alburquerque
16:00 Oliva-Guadiana
16:00 Santa Teresa-Puebla Calzada
16:15 Codosera-Talavera
16:15 Cheles-Villar Rey Industrial
16:15 Lobón-La Albuera Faesal
16:15 Gévora-Santa Marta
16:30 Sanvicenteño-Badajoz B

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Gimnástico Don Benito-Fornacense
12:15 Campanario-La Estrella
16:00 Ribereña-Berlanga
16:15 Guareña-Gran Maestre
16:30 Emérita Augusta-Fuente Cantos
16:30 Zafra Atlético-Frexnense
16:30 Villafranca-Don Álvaro
17:00 Ilipense Zalamea Surocer-Atlético Torremejía

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
18:00 Nuevo Plasencia-Atlético Tiétar
DOMINGO
16:00 Hervás-Brocense
16:00 Jaraíz-Alcuéscar
16:30 Cabezuela-Valencia Alcántara
16:30 Navalmoral-Almoharín
17:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Cumbreño
Descansa: Casar Cáceres

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Quintana-Siruela
16:00 Sporting Malpartida-Cabeza Buey
16:00 Castilblanco-Esparragosa Lares
16:00 San Bartolomé-Castuera Subastacar B
16:00 Casas Don Pedro-Valdecaballeros
16:15 Puebla Alcocer-Herrera
16:15 Fuenlabrada Montes-Talarrubias
18:00 Pedrusco Garbayuela-Monterrubio

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Nueva Ciudad-Trujillanos
12:00 Gargáligas-Entrerríos
12:00 Calamonte UD-Valdehornillos
16:00 Logrosán-Obandina
16:00 Santa Quiteria-Torviscal
16:00 La Roca-Barbaño
16:30 Puebla Calzada B-Metelinense
17:30 Peña El Valle-Plus Ultra

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Higuera-Usagre
12:00 Monesterio-Athletic Valle
12:30 Zarceño-Bienvenida (se juega en Alange)
16:00 Extremadura C-Calamonte B
16:00 Campillo-Zafra Atlético B
16:15 CF San Jorge-Solana
16:15 Segureña-Alfar Salvatiera
16:30 Aceuchal B-San Francisco Olivenza

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Pozoalbense Femenino-Castuera Subastacar
12:00 Santa Teresa-Málaga B
12:00 Peña El Valle-La Rambla
12:30 San Miguel-Femenino Cáceres
17:00 Extremadura-Córdoba

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
11:30 Ciconia Negra-Almendralejo Femenino
18:00 Femenino Cáceres Atlético-Badajoz
DOMINGO
16:00 San Miguel B-Badajoz B
16:00 Féminas Don Benito-Nueva Ciudad
17:00 Llerenense-Féminas Don Benito B
18:00 Juventud UVA-Villa Moraleja
Aplazado al 24/01: 21:00 Santa Teresa C-Santa Teresa B

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Diocesano-Rayo Vallecano
17:00 Extremadura-Alcorcón
DOMINGO
12:00 Canillas-Almendralejo

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Mérida-Cacereño
16:00 Ciudad Plasencia-Castuera Subastacar
16:00 Badajoz-Moralo
16:00 Iberitos Santa Amalia-Olivenza
16:30 Puebla Calzada-Flecha Negra
DOMINGO
12:00 Plasencia-Olympic Peleño
12:00 Diocesano B-Valdelacalzada
12:00 La Cruz Villanovense-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
12:00 EF Talayuela-Chinato
16:00 Jerez-Fuente Cantos
16:00 Flecha Negra B-Sanvicenteño
16:00 Coria-ED Calamonte
16:15 Lobón-Emérita Augusta
16:15 Las Hurdes Destino Natural-EMD Talavera
16:30 Montehermoso-Miajadas
DOMINGO
10:30 Almendralejo B-Fornacense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
13:00 San Miguel-Cabezuela
16:15 Moraleja Cahersa-Piornal
16:30 Verato-Plasencia B
18:00 Cauria-Moralo B
DOMINGO
10:00 Ciudad Plasencia B-Jaraíz
12:30 Coria B-ADSan Jorge

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Alcuéscar-Malpartida Electrocash
16:30 ED Casareña-Cacereño C
17:00 Cacereño B-Arroyo
DOMINGO
10:00 Puente San Francisco-Obandina
12:00 Cáceres 2015-Trujillo
Descansa: Estudiantes Nazaret

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Montijo-Atlético Romano
16:15 Peña El Valle-Guadiana
18:00 Nueva Ciudad-Santa Isabel B
DOMINGO
11:00 Badajoz B-Extremadura B
11:15 Don Bosco B-Mérida B
Aplazado al 19/12: 19:30 Flecha Negra C-Don Álvaro
Descansa: Trujillanos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Santa Teresa-Benfica Badajoz
16:00 Maristas-Villar Rey Industrial
17:00 Santa Isabel-San Roque
19:00 Santa Isabel 2013-El Tomillar
19:30 Alburquerque-Gévora
DOMINGO
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Racing Valverdeño
Descansa: Santa Marta

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:00 Frexnense-Alconchel
16:00 Gran Maestre-Almendralejo C
16:15 Villafranca-Bienvenida
16:45 La Estrella-FMD Zafra
Aplazado al 07/12: 16:30 Aceuchal-EMF Azuaga
Aplazado al 09/12: 12:00 Vadesa-Llerenense
Descansa: Colegio San José

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-Gimnástico Don Benito
16:00 Don Benito-Plus Ultra
16:00 Don Benito-Cabeza Buey
16:15 Guareña-La Cruz Villanovense B
Descansa: Ilipense Zalamea Surocer

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Rayo Vallecano Badajoz-La Cruz Villanovense
11:30 Almendralejo-Don Bosco
12:00 Mérida-EF Morala
12:30 Flecha Negra-Diocesano
12:30 Coria-Emérita Augusta
12:30 Plasencia-Olivenza
12:35 Don Benito Balompié-Castuera Subastacar

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
17:30 Montijo-La Cruz Villanovense
SÁBADO
11:15 Peña El Valle-Extremadura
12:00 Chinato-Flecha Negra B
1200 Puente San Francisco-Trujillo
12:15 Colegio San José-EF Miajadas
12:30 FMD Zafra-Santa Isabel 2013
17:00 Arroyo-Ciudad Plasencia

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Mérida-EF Morala
10:30 Plasencia-Puente San Francisco
10:45 Flecha Negra-Diocesano
11:00 Don Benito Balompié-Castuera Subastacar
11:00 Coria-Extremadura
13:00 Almendralejo-Don Bosco
DOMINGO
11:00 Badajoz-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
19:00 Templaria-Rayo Vallecano Badajoz
SÁBADO
09:45 Peña El Valle-Gran Maestre
10:00 Emérita Augusta-Don Benito
10:00 Colegio San José-EF Miajadas
10:00 Cacereño-Trujillo
11:00 FMD Zafra-Mérida B
12:30 Llerenense-Montehermoso

FEMENINO BASE
VIERNES
19:00 Santa Teresa-Santa Teresa B
SÁBADO
10:30 Campo Arañuelo-Femenino Cáceres Atlético
13:30 Ciconia Negra-Almendralejo Femenino
17:00 Femenino Cáceres Atlético B-Badajoz
DOMINGO
10:00 Féminas Don Benito-La Cruz Villanovense
16:00 La Bellota Deportiva-Peña El Valle
Descansa: Féminas Don Benito B

BALONCESTO
LEB ORO
MIÉRCOLES
20:45 Cáceres Patrimonio Humanidad-Prat
DOMINGO
12:00 Retabet Bilbao Basket-Cáceres Patrimonio Humanidad

LEB PLATA
SÁBADO
20:00 Extremadura Plasencia-Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano

EBA
SÁBADO
20:00 Muser Auto-Torta Casar Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:30 Moraleja-Inicia San José
19:00 Grupo Preving BCB-Sagrado Corazón
19:15 Unión Baloncesto Almendralejo-Pirron Sport Mérida
20:00 ADC-BB Baloncesto Badajoz

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
DOMINGO
20:00 Valencia-Nissan Al Qázeres Extremadura (tdp/tdp HD/Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
Adelantado a la jornada 14: 16:00 EBA-Al Qázeres Motor
DOMINGO
10:00 UCA-Al Qázeres Motor
12:00 EBA-Miralvalle Plasencia

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
18:00 Antiguas Alumnas Guadalupe-Baloncesto Tierra Barros
DOMINGO
18:00 Salesianos Mérida-Al Qázeres
Descansan: Oliva

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 Rincón Dental Amivel-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports)

BALONMANO
1ª ESTATAL
DOMINGO
12:00 Caserío Ciudad Real-Villafranca Extremadura (Caserío Ciudad Real TV)

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Salones La Sierra Fuente Maestre
19:30 Unión Balonmano Pacense-Los Santos
DOMINGO
11:00 Miajadas-Sporting La Garrovilla
12:00 Paideuterion-Dragones CDC
12:30 Villafranca-Calamonte

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Silver Novanca-Cáceres Universidad
18:00 Navalmoral-Leganés
19:00 Jerez-El Ejido 2012


SÁBADO
17:00 Hotel Gran Sol Montijo-Almaraz
18:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Fuente Cantos
18:30 Sanvicenteña-Torrecillas
19:15 Madroñera-Publijaime Jaraíz
19:30 Grupo López Bolaños-Casar-Cáceres
20:00 Granja-Fontanería Fenisa Deleitosa
DOMINGO
12:30 Almendralejo-Colegio San José

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
18:00 Vivares-Guareña
18:30 Aceuchal Día Valverde-Zahínos
18:30 Valdetorres-Camino Vida
Descansan: Talavera Real y Cefo

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Aludec El Batán-Canchal Negro Garganta Olla
19:00 Zarza Jamones Zarza-Jarandilla
19:30 Valle Alagón-Ahigal
20:00 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Aldeanueva

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
17:30 Trujillo-Membrío
18:30 Salorino-Torreorgaz
18:45 Unión Fresnedosa ACZ-Alcántara
19:00 Serradilla-Cáceres 2015

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:30 Sporting La Garrovilla-La Boca te Lía Futsal Alcantarilla
DOMINGO
12:00 Jimbee Roldán B-Cefo

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Aceuchal-Siruela
18:30 Ribereña-Fornacense
18:30 Santa Marta-Valencia Ventoso
DOMINGO
11:00 Talarrubias-AFS Zafra
Descansa: Cabeza Buey

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
18:00 Cubillana-Aldeanueva
-Navalmoral-ED Calamonte
DOMINGO
10:00 Femenino Cáceres Atlético-Almaraz
11:00 Alcántara-Almoharín
Descansa: Trujillo

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:15 Deporcoslada-Sporting Cerro Reyes
20:00 Navalmoral-Leganés

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Jerez-La Haba
16:30 Ribereña-Grupo López Bolaños
17:30 AFS Zafra-Crónicas Carnívoras Mérida
18:00 Palazuelo-Siruela
20:00 Valencia Ventoso-AFS Zafra B
DOMINGO
12:30 Hotel Gran Sol Montijo-Almendralejo Balompié

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
19:00 Torrecillas-Colegio San José
20:00 Navalmoral B-Losareño
SÁBADO
Aplazado en su día: 12:00 Almaraz-Pebetero ETM Ingeniería
17:00 Aldeanueva-Pebetero ETM Ingeniería
17:00 Vía Plata-Vía Plata B
19:30 Cáceres Conquistadores-Navalmoral C
Aplazado al 26/01: 18:30 Torrejoncillo-Vedruna Cáceres

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Arquitectura-Extremadura CAR Cáceres (Canal FERugby)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
DOMINGO
12:00 Don Benito-Dragones Zafra
Aplazado: -Badajoz-Gladiadores Mérida
Descansan: CAR Cáceres B y Plasencia

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
11:00 Badajoz-Mairena

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Círculo Mercantil Industrial Sevilla-Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Tres Balcones-Castuera Don Benito
17:00 Salud y Deporte-Almendralejo Mirafutura
17:30 Cáceres-IMEX Don Benito
Descansa: Fuente Maestre Catering La Gran Familia

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Calamonte-PIHA Fuente Cantos
17:00 Tres Balcones-La Escuela
17:00 Tres Balcones-Almendralejo
17:00 Don Benito-Cáceres
DOMINGO
11:00 Cizaña Talarrubias-Salud y Deporte
Descansa: Montijo Caja Rural

LIGA REGIONAL-GRUPO B
MARTES
Aplazado en su día: 18:00 Don Benito-Castuera (se juega en Don Benito)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
17:30 CyL Palencia 2020-Aparthotel MM Badajoz Extremadura
18:30 Kinesiss Fisioterapia Oleiros-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad
DOMINGO
12:00 Calasancias Coruña-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 Grupo Laura Otero-CUV Alcorcón
DOMINGO
12:00 Colmenar Viejo-Don Benito

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
11:30 Jaraíz Vera-Almendralejo
17:30 Servicios Fresno Ribera-Club Pacense Voleibol

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
17:00 CAEP Soria-Extremadura Arroyo

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Aparthotel MM Badajoz-Collado Villalba

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO BADAJOZ
SÁBADO
19:30 Almendralejo-SFD Mérida
Aplazado al 22/12: 18:00 Berlanga-FlocoCoffee Ribera
Descansa: Lacimurga

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO CÁCERES
SÁBADO
19:30 Coria-Licenciados Reunidos
DOMINGO
11:30 Moraleja-Brocense
Descansa: Miajadas
Coleccionista de escudos de futbol

El que te he subido yo es el original. No est&aacu[…]

SALAMANCA UDS

Tras ganar en Guijuelo, esta tarde recibimos al Iz[…]

https://i.postimg.cc/V67h7C2L/Arcos.png Volve[…]

2019 Team Spain Femenino El Team Spain Femenin[…]