FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8250285
FÚTBOL
LALIGASMARTBANK-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Alcorcón-Extremadura (Movistar LaLiga2)

2ªB
DOMINGO
11:00 Recreativo Granada-Mérida (Footters)
18:00 Recreativo Huelva-Don Benito (Footters/Tele Onuba)
18:00 Badajoz-San Fernando (Footters)


SÁBADO
19:00 Llerenense-Coria (Footters)
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Valdivia
12:00 Trujillo-Calamonte (Trujillo CF TV)
12:00 Olivenza-Miajadas
13:00 Extremadura B-Azuaga (EXUD TV)
17:00 Diocesano-Moralo (Footters)
18:00 Jerez-Montijo
18:00 Villanovense-Cacereño
18:00 Aceuchal-Plasencia
18:00 Arroyo-Racing Valverdeño (Footters)

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Calamonte UD-Guareña
12:00 Zarceño-Atlético Torremejía
17:00 Piornal-Amanecer (se juega en Sierra de Fuentes)
17:30 Don Álvaro-Valdefuentes
17:30 Chinato-Montehermoso
18:00 Jaraíz-Talayuela
18:00 Moraleja Cahersa-Las Hurdes Destino Natural
18:30 San Serván-Malpartida Electrocash

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
21:00 Lobón-Atlético Pueblonuevo
22:00 Sanvicenteño-Codosera
DOMINGO
12:00 Cheles-Guadiana
12:00 Talavera-Villar Rey Industrial
12:30 Gévora-Badajoz B
17:30 Santa Marta-Alburquerque
18:00 Valdelacalzada-La Albuera Faesal
18:00 CF San Jorge-Oliva

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 La Estrella-Villafranca
12:00 Gimnástico Don Benito-Campanario
17:30 Berlanga-Santa Amalia
17:30 Ilipense Zalamea Surocer-Olympic Peleño
17:30 Gran Maestre-Frexnense
18:00 Hernán Cortés-Castuera Subastacar (se juega en Valdehornillos)
18:00 Zafra Atlético-Nueva Ciudad
18:30 Usagre-Ribereña

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Cacereño Atlético Veracruz-Cumbreño
12:30 Nuevo Plasencia-Brocense
12:30 Casar Cáceres-Almoharín
16:30 Hervás-AD San Jorge
17:00 Torrejoncillo-Atlético Tiétar
17:30 Ciudad Plasencia-Cabezuela
19:00 Cáceres FC-Navalmoral

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
17:00 Logrosán-Athletic Valle
17:30 Talarrubias-Pedrusco Garbayuela
17:30 San Bartolomé-Orellana Costa Dulce
17:30 Valdecaballeros-Fuenlabrada Montes
17:45 Sporting Malpartida-Puebla Alcocer
18:00 Herrera-Siruela
18:30 Esparragosa Lares-Quintana
19:00 Cabeza Buey-Monterrubio

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Barbaño-La Cruz Villanovense
DOMINGO
11:30 Peña El Valle-Puebla Calzada
12:00 Metelinense-Santa Quiteria
12:00 Entrerríos-Emérita Augusta
18:00 La Roca-Trujillanos
18:00 Calamonte B-Obandina
18:00 Sport Club La Garrovilla-Valdehornillos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Aceuchal B-Higuera
12:00 Monesterio-Solana
12:00 Hernando Soto-Club Promesas Belenenses
17:30 Segureña-Fornacense
18:00 Puebla Calzada B-Bienvenida
18:30 Extremadura C-San Francisco Olivenza
19:00 Santa Teresa-EFI Real Almendralejo

FÚTBOL FEMENINO
RETO IBERDROLA
SÁBADO
18:00 Fundación Albacete-Santa Teresa (CMM Play)
DOMINGO
12:00 Levante B-Femenino Cáceres

1ª NACIONAL FEMENINA
DOMINGO
11:00 Málaga B-Femenino Cáceres Atlético
12:00 Castuera Subastacar-Badajoz
12:00 Santa Teresa B-Híspalis
12:30 San Miguel-Sporting Huelva B
13:30 Cádiz-Peña El Valle
17:00 Extremadura Femenino-La Rambla (EXUD TV)

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
DOMINGO
12:00 Burgos-Badajoz
17:00 Aravaca-Extremadura

LIGA NACIONAL
SÁBADO
12:00 Santa Amalia-Plasencia
12:30 Flecha Negra-Emérita Augusta
17:00 Mérida-La Cruz Villanovense
17:00 Sanvicenteño-ED Calamonte
17:00 Castuera Subastacar-Moralo
18:00 Valdelacalzada-Don Bosco
18:00 Academia Extremadura-Chinato
DOMINGO
12:00 Diocesano-Puebla Calzada

1ª EXTREMEÑA
JUEVES
20:20 Ciudad Plasencia-Coria
SÁBADO
17:00 Montehermoso-Miajadas
17:30 EF Talayuela-Cacereño
18:00 Diocesano B-Casareña
18:00 Badajoz B-Flecha Negra B
18:00 Gran Maestre-Jerez
18:00 Racing Valverdeño-Olivenza
18:30 Cabezuela-Academia Extremadura B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:30 San Miguel-Moraleja Cahersa
16:00 Nuevo Plasencia-Jaraíz
17:00 Hervás-EF Morala
DOMINGO
10:00 Plasencia B-Verato
Descansan: Coria B y Piornal

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Cacereño Tambo B-Malpartida Electrocash
17:00 Pebetero Olímpico-Trujillo
18:00 Arroyo-Asociación Deportistas Extremeños
DOMINGO
12:00 Vedruna Cáceres-Cacereño C
Descansan: Brocense y Puente San Francisco

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
DOMINGO
11:00 Villafranca-Montijo
12:00 EMD Talavera-Peña El Valle
17:00 Guadiana-Atlético Romano
17:00 Extremadura B-Emérita Augusta B
17:30 San Serván-Mérida B
18:00 Santa Teresa B-Nueva Ciudad
Descansa: Santa Isabel B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 19:00 Santa Marta-Rayo Vallecano Badajoz
SÁBADO
17:00 Benfica Badajoz-Flecha Negra C
18:00 Alburquerque-Santa Marta
18:00 San Roque-Don Bosco B
18:00 Gévora-Santa Teresa
DOMINGO
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Villar Rey Industrial
17:00 Santa Isabel-GMD Olivenza

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:30 Colegio San José-Alfar Salvatierra
17:00 Monesterio-Llerenense
17:00 EMF Azuaga-Bienvenida
17:30 La Estrella-Aceuchal
17:30 Fornacense-Oliva
18:00 FMD Zafra-Ribereña
DOMINGO
12:00 Alconchel-Fuente Cantos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Don Benito B-Quintana
12:00 Olympic Peleño-Ilipense Zalamea Surocer
16:00 La Cruz Villanovense C-Escuela Fútbol Vegas Altas
16:30 Guareña-Campanario
18:00 Zarceño-La Cruz Villanovense B
18:00 Don Benito-Gimnástico Don Benito
Aplazado al 11/10: 20:00 Cabeza Buey-Talarrubias

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 Castuera Subastacar-FMD Zafra
12:00 La Cruz Villanovense-Plasencia
12:00 Diocesano-Rayo Vallecano Badajoz
12:00 Extremadura-Coria
12:00 Montijo-Puente San Francisco
12:30 Flecha Negra-Don Benito Balompié
12:45 Don Bosco-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Diocesano B-Flecha Negra B
10:45 Badajoz-La Cruz Villanovense B
11:30 Trujillo-ED Calamonte
11:30 Colegio San José-Chinato
12:00 Academia Extremadura-Ciudad Plasencia
12:45 Llerenense-EF Morala
13:00 Emérita Augusta-Vedruna Cáceres Ribatrans

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
JUEVES
19:00 Templaria-FMD Zafra
SÁBADO
10:30 La Cruz Villanovense-Plasencia
10:30 Extremadura-EF Morala
10:45 Flecha Negra-Don Benito Balompié
11:00 Llerenense-Cacereño Tambo
11:00 Don Bosco-Mérida
12:00 Diocesano-Badajoz

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Trujillo-Nueva Ciudad
10:00 Diocesano B-Espanyol Badajoz
11:00 Mérida B-Ciudad Plasencia
11:00 Villa Moraleja-EF Miajadas
11:15 Emérita Augusta-Puente San Francisco
12:00 Don Benito-Coria
12:30 Castuera Subastacar-La Cruz Villanovense B

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Levitec Huesca

BALONCESTO FEMENINO
LIGA FEMENINA
SÁBADO
18:00 Lointek Gernika Bizkaia-Nissan Al Qázeres Extremadura (CanalFEB/BaloncestoESP/se juega en Zaragoza)

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
16:00 Integra2 Navalmoral-Tot Cable Futsal Ibi
17:00 Caceres Universidad-Alcorcón
18:00 Jerez-Zambú Pinatar
18:30 Nueva Elda-Madroñera


VIERNES
21:00 Fontanería Fenisa Deleitosa-Almaraz
22:30 Vivares-Almendralejo
SÁBADO
18:00 Wifex-Colegio San José
18:30 Valdetorres-Grupo López Bolaños
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Torrecillas
19:00 Torreorgaz-Casar Cáceres
19:00 Sanvicenteña-Granja
Descansa: Camino Vida

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Loja-La Cruz Villanovense
DOMINGO
12:30 Sporting Club Garrovilla-Monachil 2013

FÚTBOL SALA BASE
DIVISIÓN HONOR
VIERNES
20:30 Integra2 Navalmoral-Racing Alcázar
SÁBADO
16:20 Ciudad Móstoles-Almaraz

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
17:00 CAR Cáceres-Pozuelo

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
11:00 Fuenlabrada Team-IMEX Don Benito
Descansa: Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 IMEX Don Benito-Asociación Deportiva Tenis Mesa Cáceres
18:00 Almendralejo Extremadura-Fuente Maestre
Descansa: Tres Balcones

2019 El Team Spain Femenino realizará este[…]

1. UDP1948......... CS Puertollano CF 3-0 CF La So[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 7 https://pbs.twimg.com/[…]

Clubes del Mundo: NOMME KALJU FC (Estonia) - Las […]