FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248319
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
16:00 Málaga-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Badajoz-FC Jumilla (Footters)
18:00 El Ejido 2012-Don Benito (Footters)
18:00 Villanovense-Almería B


DOMINGO
11:30 Extremadura B-Valdivia
12:00 Calamonte-Plasencia (Estadio Norte TV)
12:00 Olivenza-Jerez
12:30 Valdelacalzada-Moralo (Moralo CP TV)
17:00 Mérida-Coria
17:00 Atlético Pueblonuevo-Azuaga
18:00 Racing Valverdeño-Cacereño
18:00 Llerenense-Castuera Subastacar
18:00 Diocesano-Arroyo
18:30 Aceuchal-Montijo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Moraleja Cahersa-Olympic Peleño
12:00 Amanecer-Iberitos Santa Amalia
12:00 Miajadas-Chinato
17:30 Trujillo-Piornal
17:30 Ciudad Plasencia-Montehermoso
18:00 Malpartida Electrocash-Hernán Cortés
18:00 Las Hurdes Destino Natural-AD San Jorge
18:00 Valdefuentes-Talayuela

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:30 Cheles-Badajoz B
12:00 Talavera-Santa Teresa
12:00 Sanvicenteño-Guadiana
12:00 Gévora-La Albuera Faesal
12:15 San Serván-Santa Marta
12:30 Oliva-Alburquerque
17:45 Codosera-Villar Rey Industrial
18:30 Lobón-Puebla Calzada

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
21:15 Guareña-Atlético Torremejía
SÁBADO
19:30 Campanario-Frexnense
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Zafra Atlético
12:00 Emérita Augusta-Don Álvaro
12:30 Gimnástico Don Benito-La Estrella
18:00 Villafranca-Berlanga
18:00 Ribereña-Gran Maestre
18:30 Ilipense Zalamea Surocer-Fornacense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Atlético Tiétar
12:30 Navalmoral-Cumbreño
13:00 Nuevo Plasencia-Alcuéscar
17:00 Hervás-Almoharín
17:30 Cabezuela-Brocense
17:30 Jaraíz-Casar Cáceres
Descansa: Valencia Alcántara

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Siruela-Castilblanco
DOMINGO
10:30 Pedrusco Garbayuela-Casas Don Pedro
17:30 Herrera-Fuenlabrada Montes
18:00 Valdecaballeros-Quintana
18:00 Talarrubias-Sporting Malpartida
18:00 Esparragosa Lares-Castuera Subastacar B
18:15 Cabeza Buey-San Bartolomé
18:30 Puebla Alcocer-Monterrubio

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
11:00 Nueva Ciudad-Metelinense
11:30 Trujillanos-Gargáligas
16:00 Puebla Calzada B-Logrosán
16:00 Entrerríos-Santa Quiteria
17:00 Obandina-Calamonte UD
17:00 Plus Ultra-Barbaño
17:30 Valdehornillos-Peña El Valle
18:00 Torviscal-La Roca

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
18:30 Zafra Atlético B-Segureña
DOMINGO
11:30 Aceuchal B-Usagre
12:00 Bienvenida-Extremadura C (se juega en Usagre)
12:30 Higuera-CF San Jorge
17:00 Calamonte B-Segureña
17:30 San Francisco Olivenza-Zarceño
18:00 Athletic Valle-Campillo
18:30 Solana-Monesterio

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Híspalis
12:00 San Miguel-La Rambla
17:00 Peña El Valle-Castuera Subastacar
18:00 Extremadura-Femenino Cáceres

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
18:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa B
18:00 Llerenense-Villa Moraleja
18:00 Ciconia Negra-Féminas Don Benito B
19:00 San Miguel B-Nueva Ciudad
DOMINGO
16:00 Santa Teresa C-Almendralejo Femenino
18:00 Féminas Don Benito-Badajoz
Aplazado al 01/05: 18:00 Juventud UVA-Badajoz B

FÚTBOL BASE
JUVENILES
LIGA NACIONAL
VIERNES
20:30 Cacereño-Mérida
SÁBADO
12:00 Olympic Peleño-Plasencia
16:00 Don Bosco-La Cruz Villanovense
16:00 Flecha Negra-Puebla Calzada
17:00 Castuera Subastacar-Ciudad Plasencia
18:00 Moralo-Badajoz
18:00 Olivenza-Iberitos Santa Amalia
20:00 Valdelacalzada-Diocesano B

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
17:00 EMD Talavera-Emérita Augusta
17:00 Las Hurdes Destino Natural-Jerez
17:30 Montehermoso-Fornacense
18:00 Coria-Sanvicenteño
18:00 EF Talayuela-Fuente Cantos
18:00 Lobón-ED Calamonte
DOMINGO
10:45 Flecha Negra B-Miajadas
Aplazado al 01/05: 11:00 Almendralejo B-Chinato

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
11:30 San Miguel-Plasencia B
12:00 AD San Jorge-Piornal
-Cauria-Cabezuela
DOMINGO
10:00 Ciudad Plasencia B-Moralo B
12:30 Coria B-Jaraíz
Aplazado al 11/05: 18:00 Verato-Moraleja Cahersa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 Alcuéscar-Cacereño C
SÁBADO
16:00 Puente San Francisco-Malpartida Electrocash
DOMINGO
10:00 Cacereño B-Obandina
12:00 Casareña-Estudiantes Nazaret
Descansa: Trujillo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
18:30 Don Álvaro-Flecha Negra C
SÁBADO
16:30 Extremadura B-Badajoz B
17:00 Santa Isabel B-Nueva Ciudad
19:30 Guadiana-Peña El Valle
DOMINGO
12:00 Mérida B-Don Bosco B
12:30 Atlético Romano-Montijo
Descansa: Trujillanos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
19:00 El Tomillar-Santa Isabel 2013
SÁBADO
16:30 Racing Valverdeño-Rayo Vallecano Badajoz
18:00 Villar Rey Industrial-Maristas
19:00 Gévora-Alburquerque
DOMINGO
12:00 Benfica Badajoz-Santa Teresa
12:30 San Roque-Santa Isabel
Descansa: Santa Marta

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
VIERNES
19:00 FMD Zafra-La Estrella
SÁBADO
16:00 Bienvenida-Villafranca (se juega en Fuente de Cantos)
20:00 Llerenense-Vadesa
DOMINGO
12:00 Alconchel-Frexnense
LUNES
19:15 Almendralejo C-Gran Maestre
Descansan: Colegio San José y EMF Azuaga

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-Ilipense Zalamea Surocer
15:30 Gimnástico Don Benito-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)
17:00 Guareña-Plus Ultra
18:00 Don Benito-Don Benito B
Descansa: La Cruz Villanovense B

FEMENINO BASE
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 17:30 Santa Teresa B-Santa Teresa
VIERNES
18:00 Campo Arañuelo-Peña El Valle
SÁBADO
16:00 Ciconia Negra-Féminas Don Benito B
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa B
DOMINGO
10:30 La Bellota Deportiva-La Cruz Villanovense
16:00 Féminas Don Benito-Badajoz
16:00 Santa Teresa-Almendralejo Femenino
Descansa: Femenino Cáceres Atlético

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Río Ourense Termal

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
18:30 Extremadura Plasencia-JAFEP FG La Roda (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:00 Multiópticas Baza-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR FEMENINA-SEGUNDA FASE-FASE TÍTULO-TROFEO DIPUTACIONES-1/2-IDA
DOMINGO
12:30 Oliva-Tierra Barros
18:00 Salesianos Mérida-Al Qázeres

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:30 ACE Gran Canaria-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/ACE Gran Canaria TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Gourmet Ampate Lanzarote

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
12:30 Unión África Ceutí-Jerez
18:00 Inter Movistar-Navalmoral
19:30 Cáceres Universidad-Nueva Elda


MIÉRCOLES
21:30 Almendralejo-Fuente Cantos
SÁBADO
17:00 Hotel Gran Sol Montijo-Casar Cáceres
18:00 Granja-Almaraz
18:00 Grupo López Bolaños-Colegio San José
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Publijaime Jaraíz
19:00 Madroñera-Torrecillas
19:00 Sanvicenteña-Fontanería Fenisa Deleitosa

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Vivares
DOMINGO
12:00 Cefo-Talavera Real
Aplazado al 27/04: -Guareña-Zahínos
Descansan: Aceuchal y Valdetorres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Aludec El Batán
19:00 Zarza Jamones Zarza-Aldeanueva
19:30 Jarandilla-Valle Alagón
20:00 Canchal Negro Garganta Olla-Ahigal

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Torreorgaz-Unión Fresnedosa ACZ
20:00 Serradilla-Trujillo
20:00 Membrío-Alcántara
DOMINGO
12:00 Salorino-Cáceres 2015

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sporting Garrovilla-Loja
18:30 Monachil 2013-Cefo

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Ribereña-Cabeza Buey
17:00 Siruela-Valencia Ventoso (se juega en Fuenlabrada de los Montes)
19:00 Aceuchal-AFS Zafra
DOMINGO
12:30 Santa Marta-Talarrubias
Descansa: Fornacense

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Femenino Cáceres Atlético-Almoharín
SÁBADO
19:00 Almaraz-Aldeanueva
DOMINGO
12:00 Cubillana-Alcántara
Descansan: ED Calamonte y Navalmoral

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
DOMINGO
12:30 Navalmoral-Alcorcón

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
JUEVES
21:00 AFS Zafra-Almendralejo Balompié
VIERNES
16:00 Ribereña-AFS Zafra B
20:45 Crónicas Carnívoras Mérida-Grupo López Bolaños
SÁBADO
12:00 Hotel Gran Sol Montijo-Jerez
18:00 Siruela-Valencia Ventoso
DOMINGO
13:00 Palazuelo-La Haba

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:00 Navalmoral B-Colegio San José
20:30 Aldeanueva-Vía Plata B
21:00 Torrejoncillo-Navalmoral C
SÁBADO
20:00 Vía Plata-Almaraz
DOMINGO
12:00 Pebetero ETM Ingeniería-Losareño
Aplazado al 24/04: 17:45 Cáceres Conquistadores-Torrecillas
Descansa: Vedruna Cáceres

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
17:00 Las Rozas-Burguillos

RUGBY
COPA EXTREMADURA-1/2
SÁBADO
12:30 Don Benito-CAR Cáceres
17:00 Gladiadores Mérida-Plasencia

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Extremadura Almendralejo-Linared Informática Linares

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Belcón Jerez
11:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Conservas Lola
11:00 Castuera Don Benito-Sevilla
17:00 IMEX Don Benito-Sevilla
17:00 Salud y Deporte-Labradores
17:30 Cáceres-Belcón Jerez
18:00 Almendralejo Mirafutura-Conservas Lola
DOMINGO
11:00 Salud y Deporte-Conservas Lola
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

viernes parque atracciones Madrid sábado sa[…]

Clubes del Mundo: ATLÉTICO NACIONAL (Colom[…]

Lacrosse

2019 Campeonato Europeo de Lacrosse femenino en […]

Celta B

2019 - 2020 * Fran Barbosa Vieites (P).........[…]