FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248545
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Nàstic Tarragona-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
11:30 Sevilla Atlético-Villanovense (SFC TV)
12:00 Melilla-Badajoz (TV Melilla/Footters)
19:00 Don Benito-Talavera Reina (Footters)


VIERNES
21:00 Moralo-Jerez
SÁBADO
18:00 Aceuchal-Olivenza
18:30 Arroyo-Castuera Subastacar
19:00 Azuaga-Valdelacalzada
DOMINGO
11:00 Montijo-Calamonte
12:00 Cacereño-Extremadura B
12:00 Plasencia-Diocesano
18:00 Coria-Atlético Pueblonuevo
18:00 Mérida-Racing Valverdeño
19:00 Valdivia-Llerenense

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-1ª ELIMINATORIA-IDA
DOMINGO
12:00 Villar Rey Industrial-Fuente Cantos (se juega en Valdelacalzada)
12:00 Badajoz B-Montehermoso
18:00 Talayuela-Lobón
18:00 Miajadas-Campanario
19:00 Zafra Atlético-San Serván
19:00 La Estrella-Trujillo

1ª EXTREMEÑA-FASE PERMANENCIA-FINALES-IDA
DOMINGO
12:00 Las Hurdes Destino Natural-Fornacense
18:30 La Albuera Faesal-AD San Jorge
19:00 Ribereña-Puebla Calzada

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA CAMPEONES-FINALES-IDA
DOMINGO
18:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Calamonte UD
18:30 Herrera-Zarceño

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA 2º, 3º Y 4º-1ª ELIMINATORIA-IDA
DOMINGO
17:30 Monesterio-Jaraíz
18:00 Sporting Malpartida-Nueva Ciudad
18:00 Cabezuela-Usagre
18:00 CF San Jorge-Barbaño
18:30 Plus Ultra-Esparragosa Lares
19:00 Quintana-Hervás

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA-FASE ASCENSO A LIGA IBERDROLA-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
DOMINGO
12:00 Osasuna-Santa Teresa (FEF TV)

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 12:30 Badajoz-San Miguel B
Aplazado en su día: 12:40 Santa Teresa C-Féminas Don Benito
Aplazado en su día: 18:00 Juventud UVA-Badajoz B
SÁBADO
17:00 Nueva Ciudad-Juventud UVA
17:30 Femenino Cáceres Atlético-Féminas Don Benito B
18:00 Santa Teresa C-Villa Moraleja
DOMINGO
12:30 San Miguel B-Santa Teresa B
19:00 Féminas Don Benito-Almendralejo Femenino
19:00 Ciconia Negra-Llerenense
Aplazado al 08/05: 21:00 Badajoz B-Badajoz

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/8
VIERNES
20:15 Ciudad Plasencia-Plasencia
21:00 Cacereño-Diocesano
SÁBADO
18:00 Mérida-Almendralejo
18:30 Puebla Calzada-Don Bosco
DOMINGO
11:30 La Cruz Villanovense-Castuera Subastacar
12:00 Iberitos Santa Amalia-Moralo
LUNES
20:00 Olivenza-Flecha Negra
Descansa: Extremadura

1ª EXTREMEÑA
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 11:00 Almendralejo B-Chinato
Aplazado en su día: 12:00 Miajadas-Montehermoso
Aplazado en su día: 12:30 Calamonte-Sanvicenteño
SÁBADO
16:00 Flecha Negra B-ED Calamonte
18:00 EF Talayuela-Fornacense
18:00 Montehermoso-Sanvicenteño
18:00 Coria-Emérita Augusta
18:30 Fuente Cantos-Las Hurdes Destino Natural
18:30 Jerez-Chinato
19:00 Lobón-EMD Talavera
DOMINGO
12:30 Almendralejo B-Miajadas

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
17:30 Piornal-Jaraíz
SÁBADO
16:00 Coria B-Cabezuela
18:00 Ciudad Plasencia B-Plasencia B
18:30 AD San Jorge-Moralo B
19:00 San Miguel-Verato
Descansa: Moraleja Cahersa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Cáceres 2015-Malpartida Electrocash
18:00 Trujillo-Obandina
18:00 Alcuéscar-Casareña
18:00 Puente San Francisco-Estudiantes Nazaret
DOMINGO
16:00 Cacereño B-Cacereño C
Descansa: Arroyo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
MIÉRCOLES
Adelantado a la jornada 26: 11:00 Trujillanos-Mérida B
VIERNES
18:30 Don Álvaro-Trujillanos
SÁBADO
18:00 Guadiana-Don Bosco B
19:45 Atlético Romano-Flecha Negra C (se juega en Badajoz)
DOMINGO
12:00 Peña El Valle-Extremadura B
12:30 Badajoz B-Montijo
12:30 Mérida B-Nueva Ciudad
Descansa: Santa Isabel B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 San Roque-Maristas
18:00 Santa Teresa-Santa Marta
18:00 Villar Rey Industrial-Rayo Vallecano Badajoz (se juega en La Roca de la Sierra)
19:00 Gévora-Santa Isabel 2013
DOMINGO
11:30 El Tomillar-Racing Valverdeño
12:00 Benfica Badajoz-Alburquerque
Descansa: Santa Isabel

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 11:30 EMF Azuaga-Bienvenida
VIERNES
Adelantado a la jornada 26: 20:30 EMF Azuaga-Almendralejo C
SÁBADO
17:00 FMD Zafra-Gran Maestre
19:00 Frexnense-Bienvenida (se juega en Bienvenida)
DOMINGO
12:00 Villafranca-La Estrella
12:00 Alconchel-Vadesa
12:00 Colegio San José-EMF Azuaga
Descansan: Llerenense y Almendralejo C

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 11:30 Cabeza Buey-La Cruz Villanovense B
SÁBADO
17:00 La Cruz Villanovense B-Don Benito B
18:00 Plus Ultra-Campanario
19:00 Don Benito-Guareña
DOMINGO
12:00 Gimnástico Don Benito-Ilipense Zalamea Surocer
Descansa: Cabeza Buey

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Coria-EF Morala
11:00 La Cruz Villanovense-Plasencia
12:40 Don Benito Balompié-Diocesano
13:00 Almendralejo-Emérita Augusta
DOMINGO
10:30 Rayo Vallecano Badajoz-Castuera Subastacar
10:30 Mérida-Olivenza
12:30 Flecha Negra-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Puente San Francisco-Flecha Negra B
10:30 Extremadura-La Cruz Villanovense B
10:45 Chinato-EF Miajadas
12:00 Peña El Valle-Ciudad Plasencia
-Arroyo-Santa Isabel 2013
DOMINGO
12:00 FMD Zafra-Trujillo
Aplazado al 08/05: 18:15 Colegio San José-Montijo

2ª EXTREMEÑA-1ª ELIMINATORIA-IDA
SÁBADO
11:30 Guareña-Gimnástico Don Benito
12:00 Mérida B-Diocesano B
12:00 Llerenense-Verato
18:30 Valdelacalzada-Badajoz
19:00 ED Calamonte-Plasencia C
DOMINGO
10:00 Vedruna Cáceres Ribatrans-Villafranca

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Mérida-Puente San Francisco
10:00 Almendralejo-Extremadura
10:45 Flecha Negra-Don Bosco
11:00 Don Benito Balompié-Diocesano
12:00 Coria-EF Morala
13:00 La Cruz Villanovense-Plasencia
DOMINGO
10:45 Badajoz-Castuera Subastacar

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Peña El Valle-Montehermoso
11:00 Templaria-EF Miajadas
12:00 Cacereño-Rayo Vallecano Badajoz
17:00 Gran Maestre-Don Benito
18:00 Llerenense-Mérida B
DOMINGO
10:30 Colegio San José-Emérita Augusta
10:30 FMD Zafra-Trujillo

2ª EXTREMEÑA-1ª ELIMINATORIA-IDA
VIERNES
19:00 Diocesano B-Vedruna Cáceres Liberal & Arjona
SÁBADO
10:00 Herrera-Nueva Ciudad
11:00 Villa Moraleja-Flecha Negra C
11:30 Almendralejo B-Espanyol Badajoz
17:00 Ciudad Plasencia C-EMF Monesterio
DOMINGO
10:45 Badajoz B-La Cruz Villanovense C

FEMENINO BASE
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 10:30 Badajoz-La Bellota Deportiva
Aplazado en su día: 12:00 Santa Teresa-Féminas Don Benito
VIERNES
19:00 La Cruz Villanovense-Campo Arañuelo
SÁBADO
10:00 Santa Teresa-Femenino Cáceres Atlético
19:30 Femenino Cáceres Atlético-Féminas Don Benito B
DOMINGO
10:30 Peña El Valle-Badajoz
10:30 La Bellota Deportiva-Santa Teresa B
17:00 Féminas Don Benito-Almendralejo Femenino
Descansa: Ciconia Negra

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 ZTE Real Canoe-Cáceres Patrimonio Humanidad

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
20:00 Arcos Albacete Basket-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:00 Jaén Paraíso Interior Martos Montetucci-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
1ª NACIONAL FEMENINA-ELIMINATORIA PREVIA CLASIFICACIÓN FASE ASCENSO A LF2-FINAL-IDA
SÁBADO
18:00 Al Qázeres Motor-Distrito Olímpico

SENIOR FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN BADAJOZ-FINAL
SÁBADO
18:00 Oliva-Baloncesto Tierra Barros (se juega en Montijo)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Ingenio

COPA EXTREMADURA JUVENIL-SENIOR-FASE GRUPOS
SÁBADO
17:00 Paideuterion-Unión Balonmano Pacense
Descansa: Colegio San José Juvenil

COPA EXTREMADURA JUVENIL-SENIOR-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
SÁBADO
17:00 Salones La Sierra Fuente Maestre-Calamonte

FÚTBOL SALA
2ªB
MIÉRCOLES
12:00 Cáceres Universidad-Silver Novanca
12:00 Leganés-Navalmoral
16:00 El Ejido 2012-Jerez


MARTES
21:30 Sanvicenteña-Madroñera
MIÉRCOLES
09:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Colegio San José
12:00 Hotel Gran Sol Montijo-Fontanería Fenisa Deleitosa
12:30 Granja-Torrecillas
12:30 Grupo López Bolaños-Almaraz
12:30 Almendralejo-Casar Cáceres
12:30 Fuente Cantos-Publijaime Jaraíz

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Zahínos
20:00 Cefo-Aceuchal Día Valverde
20:00 Valdetorres-Vivares
Descansan: Guareña y Talavera Real

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:30 Valle Alagón-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
16:00 Atlético Huelín-Cefo
18:30 Sporting Garrovilla-El Ejido 2012

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/PREVIA ASCENSO A 2ª DIVISIÓN FEMENINA-1/2
DOMINGO
11:30 AFS Zafra-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Almendralejo)
12:30 Cubillana-Valencia Ventoso (se juega en Almendralejo)

FÚTBOL SALA BASE
1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
20:30 Colegio San José-Pebetero ETM Ingeniería
JUEVES
Aplazado en su día: 19:00 Torrecillas-Vía Plata
Aplazado en su día: 19:00 Vía Plata B-ETM Ingeniería
VIERNES
19:00 Almaraz-Aldeanueva
19:30 Navalmoral C-Vedruna Cáceres
20:00 Torrecillas-Torrejoncillo
SÁBADO
20:00 Cáceres Conquistadores-Naval
DOMINGO
17:00 Vía Plata B-Losareño

RUGBY
2ª REGIONAL ANDALUZA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A LIGA AON 1ª REGIONAL ANDALUZA-1/2-VUELTA
DOMINGO
12:00 Badajoz-Xerez
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca vallecas internet uva vallecas v[…]

Jornada 9. Moratalaz 3 At.Pinto 2. Es increí[…]

Mirandés B - V dl Camino 1 Segoviana - Sa[…]

SALAMANCA UDS

Pues nos dejamos dos puntos en los últimos […]