FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248687
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
16:00 Alcorcón-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
18:00 Don Benito-Recreativo Granada (Footters)
18:00 Atlético Sanluqueño-Badajoz (Footters)
18:00 Recreativo Huelva-Villanovense (TeleOnuba)


SÁBADO
19:30 Valdivia-Castuera Subastacar
DOMINGO
12:00 Azuaga-Llerenense
18:00 Moralo-Arroyo (Footters)
18:00 Plasencia-Jerez (Footters)
18:00 Cacereño-Diocesano (Footters)
18:00 Montijo-Valdelacalzada
18:00 Coria-Extremadura B
18:00 Aceuchal-Atlético Pueblonuevo
18:00 Olivenza-Racing Valverdeño
19:00 Mérida-Calamonte

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-ELIMINATORIA FINAL-IDA
DOMINGO
18:30 Montehermoso-Fuente Cantos
19:00 Zafra Atlético-Trujillo
19:00 Miajadas-Lobón

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
DOMINGO
12:30 CF San Jorge-Herrera
16:45 Quintana-Jaraíz
18:00 Usagre-Nueva Ciudad (se juega en Llerena)
19:00 Plus Ultra-Cáceres FC Alba Smile Dental

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA-FASE ASCENSO A LIGA IBERDROLA-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
DOMINGO
12:00 Tacón-Santa Teresa (Canal Extremadura/laOtra)

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/2-IDA
VIERNES
17:30 Almendralejo-Olivenza
19:30 Extremadura-Moralo

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
12:30 Sanvicenteño-Talayuela
18:30 Jerez-Emérita Augusta

1ª EXTREMEÑA-FASE PERMANENCIA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
18:30 Las Hurdes Destino Natural-Miajadas
19:00 Lobón-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
11:00 Malpartida Electrocash-Racing Valverdeño
11:30 Campanario-Gran Maestre
19:00 Casareña-Cabezuela
19:30 Jaraíz-Badajoz B

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-1/2-IDA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-La Cruz Villanovense
11:00 Mérida-Plasencia

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
12:00 Chinato-Colegio San José
12:00 Puente San Francisco-Montijo
12:00 FMD Zafra-EF Miajadas
12:00 Peña El Valle-Trujillo
12:00 Arroyo-Flecha Negra B
-Extremadura-Santa Isabel 2013
DOMINGO
10:30 La Cruz Villanovense B-Ciudad Plasencia

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
11:30 Guareña-Diocesano B
12:30 Badajoz-Vedruna Cáceres Ribatrans
20:00 Llerenense-ED Calamonte

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-ELIMINATORIA FINAL-1/2-IDA
DOMINGO
10:45 Flecha Negra-Badajoz
12:00 Diocesano-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Templaria-Colegio San José
10:00 Cacereño-Emérita Augusta
10:00 FMD Zafra-EF Miajadas
10:00 Llerenense-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Peña El Valle-Trujillo
10:00 Gran Maestre-Mérida B
DOMINGO
11:00 Don Benito-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª-EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FNAL-IDA
SÁBADO
10:45 Espanyol Badajoz-La Cruz Villanovense C
17:00 Diocesano B-Nueva Ciudad
DOMINGO
11:00 Villa Moraleja-Ciudad Plasencia C

FEMENINO BASE-FASE FINAL TÍTULO-1/2
SÁBADO
18:00 Féminas Don Benito-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Barcarrota)
20:00 La Cruz Villanovense-Santa Teresa (se juega en Barcarrota)
FINAL
DOMINGO
11:00 Femenino Cáceres Atlético-La Cruz Villanovense (FEF TV)

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR-FINAL FOUR-1/2
VIERNES
17:00 MIDEBA Extremadura-Ilunion (se juega en Cuenca/TúPuedesTV/LaLigaSports)
3º O 4º PUESTO
SÁBADO
11:00 MIDEBA Extremadura-Bidaideak Bilbao (se juega en Cuenca/TúPuedesTV/LaLigaSports)

FÚTBOL SALA
2ªB
DOMINGO
12:00 Cáceres Universidad-Navalmoral
Descansa: Jerez


LUNES
21:00 Almendralejo-Fontanería Fenisa Deleitosa
SÁBADO
17:30 Hotel Gran Sol Montijo-Madroñera
18:00 Grupo López Bolaños-Torrecillas
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Almaraz
20:00 Granja-Sanvicenteña
20:30 Publijaime Jaraíz-Colegio San José
DOMINGO
11:00 Fuente Cantos-Casar Cáceres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/2-IDA
VIERNES
21:30 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Camino Vida
22:00 Valle Alagón-Vivares

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/2-VUELTA
SÁBADO
21:00 Vivares-Valle Alagón
DOMINGO
12:00 Camino Vida-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sporting Garrovilla-Torreblanca Melilla
Descansa: Cefo

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/2-IDA
VIERNES
18:30 Vía Plata-Colegio San José
21:00 Almaraz-Palazuelo

1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/2-VUELTA
DOMINGO
12:00 Colegio San José-Vía Plata
13:00 Palazuelo-Almaraz

RUGBY
2ª REGIONAL ANDALUZA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A LIGA AON 1ª REGIONAL ANDALUZA-FINAL
DOMINGO
12:00 Económicas-Badajoz (se juega en Sevilla)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 CAR Cáceres B-Plasencia
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

jueves biblioteca vallecas internet

Racing Lermeño

Racing Lermeño 2 - Villamuriel 0 - Rodri […]

Yo alucino en colores :o :o :o ,el Moratalaz,nue[…]

Mañana 17 de octubre se realiza el sorteo d[…]