FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248768
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Extremadura-Lugo (LaLiga 123 TV)

2ªB-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA 2º, 3º Y 4º-1ª ELIMINATORIA-IDA
SÁBADO
19:00 Badajoz-UD Logroñés (Footters)

3ª-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA CAMPEONES-FINALES-IDA
DOMINGO
12:00 Yugo Socuéllamos-Mérida (CMM Play)

3ª-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA 2º, 3º Y 4º-1ª ELIMINATORIA-IDA
SÁBADO
20:00 Moralo-Horta (betevé/Footters)
DOMINGO
17:00 Formentera-Cacereño (Footters)
19:30 Coria-Formac Villarrubia

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:00 Trujillo-Zafra Atlético
19:00 Lobón-Miajadas
19:00 Fuente Cantos-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
DOMINGO
19:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Plus Ultra
19:00 Nueva Ciudad-Usagre
19:00 Herrera-CF San Jorge
19:30 Jaraíz-Quintana

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/2-VUELTA
JUEVES
20:00 Olivenza-Almendralejo
VIERNES
18:45 Moralo-Extremadura

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
SÁBADO
18:30 Emérita Augusta-Jerez
19:30 Talayuela-Sanvicenteño

1ª EXTREMEÑA-FASE PERMANENCIA-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
SÁBADO
16:00 Miajadas-Las Hurdes Destino Natural
DOMINGO
12:15 Montehermoso-Lobón

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
VIERNES
18:30 Badajoz B-Jaraíz
20:00 Racing Valverdeño-Malpartida-Electrocash
SÁBADO
19:30 Gran Maestre-Campanario
19:45 Cabezuela-Casareña

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-1/2-VUELTA
SÁBADO
12:00 Plasencia-Mérida
12:00 La Cruz Villanovense-Flecha Negra

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-ELIMINATORIA FINAL-FINALES-IDA
SÁBADO
12:00 Colegio San José-Extremadura
DOMINGO
12:00 Puente San Francisco-Montijo

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
SÁBADO
10:00 Diocesano B-Guareña
12:00 Vedruna Cáceres Ribatrans-Badajoz
19:00 ED Calamonte-Llerenense

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-ELIMINATORIA FINAL-1/2-IDA
SÁBADO
11:00 Mérida-Diocesano
DOMINGO
10:45 Badajoz-Flecha Negra

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-ELIMINATORIA FINAL-FINALES-IDA
DOMINGO
10:00 Cacereño-FMD Zafra
10:45 Rayo Vallecano Badajoz-Templaria

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FNAL-VUELTA
SÁBADO
10:00 La Cruz Villanovense C-Espanyol Badajoz
11:00 Nueva Ciudad-Diocesano B
18:00 Ciudad Plasencia C-Villa Moraleja

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR FEMENINA-SEGUNDA FASE-FASE TÍTULO-TROFEO DIPUTACIONES-FINAL
SÁBADO
17:00 Al Qázeres-Oliva (se juega en Cáceres)

FÚTBOL SALA
2ªB
VIERNES
21:15 Navalmoral-Bargas
SÁBADO
19:30 El Valle-Cáceres Universidad
DOMINGO
12:30 Atlético Carranque-Jerez

3ª-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 2ªB-1/2-IDA
VIERNES-
21:30 Casar Cáceres-Madroñera
SÁBADO
18:00 Almaraz-Grupo López Bolaños

3ª-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 2ªB-1/2-VUELTA
DOMINGO-
13:00 Madroñera-Casar Cáceres
13:00 Grupo López Bolaños-Almaraz

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-FINAL-IDA
VIERNES
22:00 Vivares-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:30 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Vivares

FÚTBOL SALA FEMENINO
1ª EXTREMEÑA FEMENINA TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FEMENINO SENIOR CEUTA-FASE ASCENSO A 2ª DIVISIÓN FEMENINA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Luis Camoens

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-FINAL-IDA
VIERNES
21:30 Almaraz-Colegio San José

1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-FINAL-VUELTA
DOMINGO
12:00 Colegio San José-Almaraz

FEMENINO BASE-FASE FINAL TÍTULO-FINAL
SÁBADO
12:00 Femenino Cáceres Atlético-Llerenense (se juega en Cáceres/FEF TV)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
Aplazado en su día: 12:30 Burguillos-Rivas H2O
DOMINGO
12:30 Burguillos-Alcorcón

Gracias...!!! El formato de letras del nombre, cre[…]

Finalmente el equipo murciano, segundo más […]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

jueves biblioteca vallecas internet

Racing Lermeño

Racing Lermeño 2 - Villamuriel 0 - Rodri […]