FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8249912
FÚTBOL
LALIGASMARTBANK-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
18:00 Zaragoza-Extremadura (¡Vamos!)

2ªB
DOMINGO
11:30 Marbella-Mérida (Footters)
19:00 Linense-Don Benito (Footters)
19:00 Badajoz-Algeciras (Footters)


VIERNES
21:00 Arroyo-Coria (Footters)
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Plasencia (Estadio Norte TV)
12:00 Olivenza-Extremadura B
12:30 Trujillo-Moralo (Trujillo CF TV)
18:30 Diocesano-Miajadas (Footters)
18:30 Llerenense-Cacereño (Footters)
19:00 Villanovense-Azuaga
19:00 Aceuchal-Calamonte
19:00 Jerez-Racing Valverdeño
20:00 Montijo-Valdivia

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 San Serván-Atlético Torremejía
12:00 Zarceño-Amanecer
18:30 Don Álvaro-Guareña
18:30 Piornal-Chinato (se juega en Cabezuela del Valle)
18:45 Calamonte UD-Las Hurdes Destino Natural
19:00 Moraleja Cahersa-Montehermoso
19:00 Talayuela-Malpartida Electrocash
19:00 Jaraíz-Valdefuentes

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
19:30 Valdelacalzada-Badajoz B
DOMINGO
12:30 Gévora-Codosera
18:15 CF San Jorge-Guadiana
18:30 Sanvicenteño-Santa Marta
18:30 Cheles-Alburquerque
19:00 Atlético Pueblonuevo-La Albuera Faesal
19:00 Lobón-Villar Rey Industrial
20:00 Talavera-Oliva

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
11:00 Gimnástico Don Benito-La Estrella
12:00 Nueva Ciudad-Frexnense
18:30 Berlanga-Villafranca
18:30 Gran Maestre-Olympic Peleño
18:30 Usagre-Castuera Subastacar
19:00 Hernán Cortés-Santa Amalia (se juega en Valdehornillos)
20:00 Zafra Atlético-Ribereña
20:00 Ilipense Zalamea Surocer-Campanario

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Nuevo Plasencia-Cacereño Atlético Veracruz
12:00 Cáceres FC-AD San Jorge
17:30 Ciudad Plasencia-Almoharín
17:30 Atlético Tiétar-Cabezuela
18:00 Casar Cáceres-Cumbreño
18:00 Torrejoncillo-Navalmoral
Aplazado al 03/11: 16:30 Hervás-Brocense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
18:00 Talarrubias-Monterrubio
18:00 Quintana-Orellana Costa Dulce
18:15 Sporting Malpartida-Pedrusco Garbayuela
18:30 San Bartolomé-Siruela
18:30 Herrera-Athletic Valle
18:30 Esparragosa Lares-Fuenlabrada Montes
18:30 Valdecaballeros-Puebla Alcocer
19:15 Logrosán-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
11:30 Barbaño-Peña El Valle
12:00 Calamonte B-Trujillanos
17:00 Obandina-Emérita Augusta
18:30 Entrerríos-Valdehornillos
19:00 Metelinense-La Cruz Villanovense
19:00 La Roca-Santa Quiteria
20:00 Sport Club La Garrovilla-Puebla Calzada

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Solana-EFI Real Almendralejo (se juega en Almendralejo)
12:00 Monesterio-Bienvenida
12:00 Hernando Soto-San Francisco Olivenza
18:30 Extremadura C-Aceuchal B
19:00 Santa Teresa-Fornacense
19:30 Puebla Calzada B-Club Promesas Belenenses
Aplazado al 01/11: 17:00 Segureña-Higuera

FÚTBOL FEMENINO
RETO IBERDROLA
DOMINGO
11:00 Córdoba-Femenino Cáceres
12:00 Levante B-Santa Teresa

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
16:00 Málaga B-Extremadura Femenino
DOMINGO
11:30 Betis B-Femenino Cáceres Atlético
12:00 Híspalis-Badajoz
12:00 Santa Teresa B-Sporting Huelva B
12:00 Castuera Subastacar-Peña El Valle
12:30 San Miguel-Almería

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Alcorcón-Badajoz
DOMINGO
12:00 Burgos-Extremadura

LIGA NACIONAL
VIERNES
20:00 Valdelacalzada-Castuera Subastacar
SÁBADO
18:00 Academia Extremadura-Emérita Augusta
18:30 Sanvicenteño-Puebla Calzada
18:30 Mérida-ED Calamonte
18:30 Santa Amalia-Chinato
19:00 Diocesano-Moralo
20:00 La Cruz Villanovense-Plasencia
DOMINGO
11:00 Flecha Negra-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Cabezuela-Jerez
16:30 Coria-Miajadas
17:00 Diocesano B-Olivenza
17:00 Montehermoso-Flecha Negra B
19:00 EF Talayuela-Racing Valverdeño
19:30 Ciudad Plasencia-Academia Extremadura B
DOMINGO
11:00 Badajoz B-Cacereño Tambo
Aplazado al 28/12: 16:30 Gran Maestre-Casareña

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Diocesano-Coria
10:30 Extremadura-Don Benito Balompié
11:00 Montijo-Rayo Vallecano Badajoz
12:30 Flecha Negra-Don Bosco
12:30 Castuera Subastacar-Mérida
DOMINGO
10:00 Puente San Francisco-Plasencia
12:00 La Cruz Villanovense-FMD Zafra

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
17:30 Ciudad Plasencia-Chinato
SÁBADO
10:30 Academia Extremadura-Flecha Negra B
12:00 Trujillo-Vedruna Cáceres Liberal &Arjona
12:00 Diocesano B-EF Morala
12:30 Badajoz-Emérita Augusta
19:30 Llerenense-La Cruz Villanovense B
Aplazado al 02/11: 11:00 Colegio San José-ED Calamonte

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-Don Bosco
12:00 Diocesano-EF Morala
12:30 Templaria-Mérida
12:30 Extremadura-Don Benito Balompié
17:30 Llerenense-Badajoz
DOMINGO
10:00 Cacereño Tambo-Plasencia
10:30 La Cruz Villanovense-FMD Zafra

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Don Benito-La Cruz Villanovense B
10:00 Trujillo-Puente San Francisco
10:00 Diocesano B-Coria
10:30 Castuera-Emérita Augusta
11:00 Villa Moraleja-Nueva Ciudad
11:15 Mérida B-Espanyol Badajoz
17:30 Ciudad Plasencia-EF Miajadas

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
16:00 Jerez-Cádiz Virgili
18:00 Integra2 Navalmoral-Silver
18:35 Sacedón-Madroñera
19:00 Cáceres Universidad-Inter Movistar


SÁBADO
18:00 Camino Vida-Grupo López Bolaños
19:00 Vivares-Colegio San José
19:00 Torecillas-Granja
19:00 Valdetorres-Casar Cáceres
19:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Almaraz
19:30 Sanvicenteña-Almendralejo
20:30 Wifex-Torreorgaz
Descansa: Fontanería Fenisa Deleitosa

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
DOMINGO
12:30 Extremadura CAR Cáceres-Andalucía Bulls Marbella (FERugby TV)
Coleccionista de escudos de futbol

El que te he subido yo es el original. No est&aacu[…]

SALAMANCA UDS

Tras ganar en Guijuelo, esta tarde recibimos al Iz[…]

https://i.postimg.cc/V67h7C2L/Arcos.png Volve[…]

2019 Team Spain Femenino El Team Spain Femenin[…]