FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8240469
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00) 1
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) 1
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15)
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta
Getafe – Girona 1
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00) x
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) x
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada
Numancia – Oviedo
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba x
Lorca - Gimnástic

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo
AT.Madrid “B” – Navalcarnero
Celta “B” – Talavera
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda
Sanse Reyes – RM Castilla
Cerceda – Ponferradina 2
Rc. Ferrol – Valladolid “B” 1
Gim. Segoviana – Pontevedra
Toledo – Coruxo
Rápido Bouzas – Dep. Fabril
G-2
Peña Sport – Tudelano
Amorebieta – Leioa
Mirandés – Real Unión 1
Izarra – Osasuna “B” 1
Athletic “B” – Lealtad
Sporting “B” – Real Sociedad “B”
Vitoria – Caudal
Gernika – Arenas
Racing Club – UD Logroñés
Barakaldo - Burgos
G-3
AT.Saguntino – Llagostera
Sabadell – Mallorca
Badalona – Formentera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Peralada – Ebro
Peña Deportiva – Cornellá
AT.Baleares – Alcoyano
Ontinyent – Hércules
Olot – Val. Mestalla
Elche - Lleida
G-4
Córdoba “B” – UCAM Murcia (SAB-16:00)
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30)
Las Palmas AT – Écija
Jumilla – Linense
Marbella – Melilla
Mérida – Villanovense
San Fernando – El Ejido
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1
Badajoz - Extremadura

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Negreira - Compostela
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
San Martín - Roces
G03
Laredo – Textil Escudo 1
Selaya - Barreda
G04
Sestao – Alavés “B”
Durango - Deusto
G05
Espanyol “B” - Santboiá 1
Vilassar de Mar - Terrassa
G06
Olímpic – Silla (VIE-20:15)
Buñol – Villarreal “C”
G07
Leganés “B” - Móstoles
Santa Ana - Alcalá 2
G08
Becerril - Almazán
AT.Astorga – AT.Tordesillas
G09
Huétor Vega – El Palo
Maracena - Torremolinos
G10
Sevilla “C” - Castilleja
San Fermín - Alcalá
G11
Platges de Calviá – Collerense (SAB-16:30) 1
Esporles – Serverense (SAB-16:00)
G12
Haría - Ibarra 2
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres
Águilas - Yeclano
G14
Jerez - Moralo
Trujillo – Extremadura “B”
G15
MUTILVERA-RIVER EGA 1
G16
Calasancio – Alfaro (SAB-16:30)
AT.River Ebro – Villegas (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30)
Belchite - Tarazona
G18
Albacete “B” - Socuéllamos
Almansa - Pedroñeras
#8240470
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)

Levante - Sevilla (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00)
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15) X
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona X
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis – Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)

Reus - Zaragoza (VIE-21:00) X
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00)
UD Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Lugo 1
Huesca – Granada
Numancia – Oviedo X
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba
Lorca – Gimnástic X

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)

G-1
Celta “B” – Talavera 1
Cerceda – Ponferradina 2
G-2
Mirandés – Real Unión 1
Athletic “B” – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Hércules X
G-4
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arosa – Céltiga 1
G02
Marino Luanco – Mosconia 1
G03
Laredo – Textil Escudo 1
G04
Durango – Deusto 1
G05
Espanyol “B” – Santboiá 1
G07
Santa Ana – Alcalá 2
G15
Baztán – AT.Cirbonero 2
G18
Villarrobledo – Miguelturreño 1 (No preseleccionado)
#8240473
MEGA QUINIELA - 29ª Jornada (partidos del fin de semana del 28 y 29 de abril)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00) 2
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) 1
Real Madrid – Leganés 1
Getafe – Girona 1
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Éibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00) 2
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Osasuna – Lugo 1
Huesca – Granada X
Numancia – Oviedo X
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
AT.Madrid “B” – Navalcarnero 1
Celta “B” – Talavera 1
G-2
Athletic “B” – Lealtad 1
Vitoria – Caudal 1
G-3
Badalona – Formentera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
G-4
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
G03
Laredo – Textil Escudo 1
G06
Olímpic – Silla (VIE-20:15) 1
G11
Petra - Poblense 2 (escogido)
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres 1
G16
AT.River Ebro – Villegas (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30) 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8240475
MEGA QUINIELA - 29ª Jornada (partidos del fin de semana del 28 y 29 de abril)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas 1
Real Sociedad - Athletic 1
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona 1
Alavés – AT.Madrid
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza 2
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) 1
Almería – Barcelona “B” 1
Sevilla AT – Alcorcón
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada 1
Numancia – Oviedo 1
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba
Lorca - Gimnástic

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo
AT.Madrid “B” – Navalcarnero
Celta “B” – Talavera 1
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda
Sanse Reyes – RM Castilla
Cerceda – Ponferradina
Rc. Ferrol – Valladolid “B” 1
Gim. Segoviana – Pontevedra
Toledo – Coruxo
Rápido Bouzas – Dep. Fabril
G-2
Peña Sport – Tudelano
Amorebieta – Leioa
Mirandés – Real Unión
Izarra – Osasuna “B”
Athletic “B” – Lealtad 1
Sporting “B” – Real Sociedad “B”
Vitoria – Caudal 1
Gernika – Arenas
Racing Club – UD Logroñés
Barakaldo - Burgos
G-3
AT.Saguntino – Llagostera
Sabadell – Mallorca
Badalona – Formentera
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Peralada – Ebro
Peña Deportiva – Cornellá
AT.Baleares – Alcoyano 1
Ontinyent – Hércules
Olot – Val. Mestalla
Elche - Lleida
G-4
Córdoba “B” – UCAM Murcia (SAB-16:00)
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30)
Las Palmas AT – Écija
Jumilla – Linense
Marbella – Melilla
Mérida – Villanovense
San Fernando – El Ejido
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1
Badajoz - Extremadura

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Negreira - Compostela
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
San Martín - Roces
G03
Laredo – Textil Escudo 1
Selaya - Barreda
G04
Sestao – Alavés “B”
Durango - Deusto
G05
Espanyol “B” - Santboiá
Vilassar de Mar - Terrassa 2
G06
Olímpic – Silla (VIE-20:15)
Buñol – Villarreal “C”
G07
Leganés “B” - Móstoles
Santa Ana - Alcalá
G08
Becerril - Almazán
AT.Astorga – AT.Tordesillas
G09
Huétor Vega – El Palo
Maracena - Torremolinos
G10
Sevilla “C” - Castilleja
San Fermín - Alcalá
G11
Petra-Poblense 1
G12
Haría - Ibarra 2
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres
Águilas - Yeclano
G14
Jerez - Moralo
Trujillo – Extremadura “B”
G15
Baztán – AT.Cirbonero 2
Huarte – Idoya (SAB-16:30)
G16
Calasancio – Alfaro (SAB-16:30)
AT.River Ebro – Villegas (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30)
Belchite - Tarazona
G18
Albacete “B” - Socuéllamos
Almansa - Pedroñeras
#8240483
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00) 2
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) 1
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15) 1
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona
Alavés – AT.Madrid
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00)
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) 1
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada 1
Numancia – Oviedo 1
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba
Lorca - Gimnástic

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo
AT.Madrid “B” – Navalcarnero
Celta “B” – Talavera 1
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda
Sanse Reyes – RM Castilla
Cerceda – Ponferradina 2
Rc. Ferrol – Valladolid “B”
Gim. Segoviana – Pontevedra
Toledo – Coruxo
Rápido Bouzas – Dep. Fabril
G-2
Peña Sport – Tudelano
Amorebieta – Leioa
Mirandés – Real Unión
Izarra – Osasuna “B”
Athletic “B” – Lealtad 1
Sporting “B” – Real Sociedad “B”
Vitoria – Caudal 1
Gernika – Arenas
Racing Club – UD Logroñés
Barakaldo - Burgos
G-3
AT.Saguntino – Llagostera
Sabadell – Mallorca
Badalona – Formentera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Peralada – Ebro
Peña Deportiva – Cornellá
AT.Baleares – Alcoyano
Ontinyent – Hércules
Olot – Val. Mestalla
Elche - Lleida
G-4
Córdoba “B” – UCAM Murcia (SAB-16:00)
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30)
Las Palmas AT – Écija
Jumilla – Linense
Marbella – Melilla
Mérida – Villanovense
San Fernando – El Ejido
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1
Badajoz - Extremadura

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Negreira - Compostela 2
Arosa - Céltiga
G02
Marino Luanco - Mosconia
San Martín - Roces 1
G03
Laredo – Textil Escudo
Selaya - Barreda
G04
Sestao – Alavés “B”
Durango - Deusto
G05
Espanyol “B” - Santboiá
Vilassar de Mar - Terrassa 2
G06
Olímpic - Silla
Buñol – Villarreal “C”
G07
Leganés “B” - Móstoles
Santa Ana - Alcalá 2
G08
Becerril - Almazán
AT.Astorga – AT.Tordesillas
G09
Huétor Vega – El Palo
Maracena - Torremolinos
G10
Sevilla “C” - Castilleja 1
San Fermín - Alcalá
G11
Platges de Calviá - Collerense 1
Esporles - Serverense
G12
Haría - Ibarra 2
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres
Águilas - Yeclano
G14
Jerez - Moralo
Trujillo – Extremadura “B”
G15
Baztán – AT.Cirbonero
Huarte - Idoya
G16
Calasancio - Alfaro
AT.River Ebro - Villegas
G17
Sabiñánigo - Cariñena
Belchite - Tarazona 2
G18
Albacete “B” - Socuéllamos
Almansa - Pedroñeras
#8240486
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00) 2
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) 2
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15)
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona 1
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Éibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00)
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) 1
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada 2
Numancia – Oviedo 1
Sporting – Albacete
Rayo Vallecano – Tenerife
Leonesa – Córdoba 2
Lorca - Gimnástic 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo 1
AT.Madrid “B” – Navalcarnero
Celta “B” – Talavera
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda 1
Sanse Reyes – RM Castilla
Cerceda – Ponferradina
Rc. Ferrol – Valladolid “B”
Gim. Segoviana – Pontevedra
Toledo – Coruxo
Rápido Bouzas – Dep. Fabril
G-2
Peña Sport – Tudelano 1
Amorebieta – Leioa
Mirandés – Real Unión
Izarra – Osasuna “B”
Athletic “B” – Lealtad 1
Sporting “B” – Real Sociedad “B”
Vitoria – Caudal
Gernika – Arenas
Racing Club – UD Logroñés
Barakaldo - Burgos
G-3
AT.Saguntino – Llagostera
Sabadell – Mallorca 2
Badalona – Formentera
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Peralada – Ebro
Peña Deportiva – Cornellá
AT.Baleares – Alcoyano
Ontinyent – Hércules
Olot – Val. Mestalla
Elche - Lleida
G-4
Córdoba “B” – UCAM Murcia (SAB-16:00)
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30)
Las Palmas AT – Écija
Jumilla – Linense
Marbella – Melilla 1
Mérida – Villanovense 1
San Fernando – El Ejido
Cartagena – Lorca Dep
Murcia – Betis Dep
Badajoz - Extremadura

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Negreira - Compostela
Arosa - Céltiga
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
San Martín - Roces
G03
Laredo – Textil Escudo
Selaya - Barreda
G04
Sestao – Alavés “B” 1
Durango - Deusto
G05
Espanyol “B” - Santboiá
Vilassar de Mar - Terrassa
G06
Olímpic – Silla (VIE-20:15) 1
Buñol – Villarreal “C”
G07
Leganés “B” - Móstoles
Santa Ana - Alcalá
G08
Becerril - Almazán 1
AT.Astorga – AT.Tordesillas
G09
Huétor Vega – El Palo
Maracena - Torremolinos
G10
Sevilla “C” - Castilleja 1
San Fermín - Alcalá
G11
Platges de Calviá – Collerense (SAB-16:30)
Esporles – Serverense (SAB-16:00)
G12
Haría - Ibarra
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres
Águilas - Yeclano
G14
Jerez - Moralo
Trujillo – Extremadura “B”
G15
Baztán – AT.Cirbonero 2
Huarte – Idoya (SAB-16:30)
G16
Calasancio – Alfaro (SAB-16:30)
AT.River Ebro – Villegas (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30)
Belchite - Tarazona
G18
Albacete “B” - Socuéllamos 1
Almansa - Pedroñeras
#8240488
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) X
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15) X
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona X
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Éibar 1
Deportivo – Barcelona
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00) X
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) X
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00)
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada 2
Numancia – Oviedo
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba X
Lorca - Gimnástic

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda 1
G-2
Mirandés – Real Unión 1
Sporting “B” – Real Sociedad “B” 1
G-3
Sabadell – Mallorca 2
AT.Baleares – Alcoyano 1
G-4
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30) X
Mérida – Villanovense 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Negreira - Compostela 2
Arosa - Céltiga
G04
Sestao – Alavés “B” 1
Durango - Deusto
G07
Leganés “B” - Móstoles 1
Santa Ana - Alcalá
G09
Huétor Vega – El Palo 1
Maracena - Torremolinos
G12
Haría - Ibarra
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza 1
G15
Baztán – AT.Cirbonero
Huarte – Idoya (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30)
Belchite - Tarazona 2
G18
Albacete “B” - Socuéllamos 2
Almansa - Pedroñeras
#8240494
MEGA QUINIELA - 29ª Jornada (partidos del fin de semana del 28 y 29 de abril)

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla - (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas 1 (SAB-13:00)
Real Sociedad - Athletic 1 (SAB-16:15)
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta X
Getafe – Girona -
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis – Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus – Zaragoza - (VIE-21:00)
Valladolid - Cádiz - (SAB-16:00)
Almería – Barcelona “B” 1 (SAB-16:00)
Sevilla AT – Alcorcón -
Osasuna – Lugo 1
Huesca – Granada X
Numancia – Oviedo 2
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba X
Lorca – Gimnástic X

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Talavera 1
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda 1
G-2
Izarra – Osasuna “B” 1
Athletic “B” – Lealtad 1
G-3
AT.Saguntino – Llagostera 2
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
G-4
Las Palmas AT – Écija 1
Cartagena – Lorca Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arosa – Céltiga 1
G02
San Martín – Roces 1
G03
Laredo – Textil Escudo 1
G04
Durango – Deusto 1
G05
Vilassar de Mar – Terrassa 2
G11
PETRA – POBLENSE 2
G12
Haría – Ibarra 2
G16
AT.River Ebro – Villegas 1 (SAB-16:30)
#8240497
Jodó, otra vez me ha pasado haber puesto mis pronósticos, y que desaparezcan. Vuelvo a ponerlos otra vez ???

1ª División
Levante - Sevilla (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas 1 (SAB-13:00)
Real Sociedad - Athletic 1 (SAB-16:15)
Real Madrid – Leganés X
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona
Alavés – AT.Madrid X
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División
Reus - Zaragoza (VIE-21:00)
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00)
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00)
Sevilla AT – Alcorcón X
Osasuna – Lugo X
Huesca – Granada 1
Numancia – Oviedo X
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba X
Lorca - Gimnástic 2

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Talavera 1
Cerceda – Ponferradina 2
G-2
Mirandés – Real Unión 1
Athletic “B” – Lealtad 1
G-3
AT.Saguntino – Llagostera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
G-4
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1


3ª División

G01
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
G03
Laredo – Textil Escudo 1
G09
Maracena - Torremolinos 2
G11
Platges de Calviá – Collerense 1 (SAB-16:30)
G12
Haría - Ibarra 2
G16
Calasancio – Alfaro 2 (SAB-16:30)
G17
Belchite - Tarazona 2
#8240501
MEGA QUINIELA - 29ª Jornada (partidos del fin de semana del 28 y 29 de abril)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Sevilla (VIE-21:00)
Espanyol – Las Palmas (SAB-13:00) 1
Real Sociedad - Athletic (SAB-16:15) 1
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Eibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Reus - Zaragoza (VIE-21:00)
Valladolid - Cádiz (SAB-16:00) 1
Almería – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Leugo 1
Huesca – Granada 1
Numancia – Oviedo
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba
Lorca - Gimnástic 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Guijuelo
AT.Madrid “B” – Navalcarnero
Celta “B” – Talavera 1
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda
Sanse Reyes – RM Castilla
Cerceda – Ponferradina 2
Rc. Ferrol – Valladolid “B”
Gim. Segoviana – Pontevedra
Toledo – Coruxo
Rápido Bouzas – Dep. Fabril
G-2
Peña Sport – Tudelano
Amorebieta – Leioa
Mirandés – Real Unión 1
Izarra – Osasuna “B”
Athletic “B” – Lealtad 1
Sporting “B” – Real Sociedad “B”
Vitoria – Caudal
Gernika – Arenas
Racing Club – UD Logroñés
Barakaldo - Burgos
G-3
AT.Saguntino – Llagostera
Sabadell – Mallorca
Badalona – Formentera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
Peralada – Ebro
Peña Deportiva – Cornellá
AT.Baleares – Alcoyano
Ontinyent – Hércules
Olot – Val. Mestalla
Elche - Lleida
G-4
Córdoba “B” – UCAM Murcia (SAB-16:00)
Granada “B” – Recreativo (SAB-16:30)
Las Palmas AT – Écija
Jumilla – Linense
Marbella – Melilla
Mérida – Villanovense
San Fernando – El Ejido
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1
Badajoz - Extremadura

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Negreira - Compostela
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
San Martín - Roces
G03
Laredo – Textil Escudo 1
Selaya - Barreda
G04
Sestao – Alavés “B”
Durango - Deusto 1
G05
Espanyol “B” - Santboiá
Vilassar de Mar - Terrassa 2
G06
Olímpic – Silla (VIE-20:15)
Buñol – Villarreal “C”
G07
Leganés “B” - Móstoles
Santa Ana - Alcalá
G08
Becerril - Almazán
AT.Astorga – AT.Tordesillas
G09
Huétor Vega – El Palo
Maracena - Torremolinos
G10
Sevilla “C” - Castilleja
San Fermín - Alcalá
G11
Platges de Calviá – Collerense (SAB-16:30)
Esporles – Serverense (SAB-16:00)
G12
Haría - Ibarra 2
Santa Úrsula – Unión Sur Yaiza
G13
UCAM Murcia “B” – Los Garres
Águilas - Yeclano
G14
Jerez - Moralo
Trujillo – Extremadura “B”
G15
Baztán – AT.Cirbonero 2
Huarte – Idoya (SAB-16:30)
G16
Calasancio – Alfaro (SAB-16:30)
AT.River Ebro – Villegas (SAB-16:30) 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena (SAB-16:30)
Belchite - Tarazona
G18
Albacete “B” - Socuéllamos
Almansa - Pedroñeras

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8240504
1ª División.
Levante - Sevilla
Espanyol – Las Palmas 1
Real Sociedad - Athletic...
Real Madrid – Leganés 1
Villarreal – Celta 1
Getafe – Girona 1
Alavés – AT.Madrid 2
Valencia – Éibar 1
Deportivo – Barcelona 2
Betis - Málaga 1

2ª División.
Reus - Zaragoza
Valladolid - Cádiz
Almería – Barcelona “B” 1
Sevilla AT – Alcorcón 2
Osasuna – Lugo 1
Huesca – Granada X
Numancia – Oviedo 1
Sporting – Albacete 1
Rayo Vallecano – Tenerife 1
Leonesa – Córdoba...
Lorca - Gimnástic 2

2ªDivisión B.
G-1
Celta “B” – Talavera 1
Toledo – Coruxo 1
G-2
Athletic “B” – Lealtad 1
Vitoria – Caudal 1
G-3
Badalona – Formentera 1
Dep. Aragón – Villarreal “B” 2
G-4
Cartagena – Lorca Dep 1
Murcia – Betis Dep 1


3ª División.
G01
Arosa - Céltiga 1
G02
Marino Luanco - Mosconia 1
G03
Laredo – Textil Escudo 1
G05
Vilassar de Mar - Terrassa 2
G12
Haría - Ibarra 2
G16
AT.River Ebro – Villegas 1
G17
Sabiñánigo – Cariñena 1
G18
VILLARROBLEDO - MIGUELTURREÑO 2 (Elegido por mi )
#8240788
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad 2 (VIE-21:00)
Girona - Eibar - (SAB-13:00)
Athletic - Betis 1 (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
Málaga – Alavés X
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante -

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa 1 (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca 1 (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid 2 (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting -
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna -
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano -

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Coruxo – Fuenlabrada 2
G-2
Arenas – Mirandés 2
Real Sociedad “B” – Racing Club 1
G-3
Mallorca – Badalona 1
Villarreal “B” – Peralada 1
G-4
Mérida – Extremadura 2
Linense - Cartagena 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G02
UP Langreo - Valdesoto 1 (Elegido por mí)
G03
Tropezón - Santillana 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando 1
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
#8240802
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad - (VIE-21:00)
Girona - Eibar 1 (SAB-13:00)
Athletic - Betis 2 (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 2
Málaga – Alavés X
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe -
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés – Levante 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa - (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca - (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid 1 (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting 2
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería X
Gimnástic – Osasuna X
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz -
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” 2 (SAB-16:00)
Arenas – Mirandés 2
G-3
Ebro – Peña Deportiva 1
Alcoyano – AT.Saguntino 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Melilla – San Fernando 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Tropezón – Santillana 1
G04
Portugalete – Santurtzi 1
G05
Reus “B”- Sant Andreu 2
G09
Jaén – Torredonjimeno 1
G10
Ceuta – Guadalcacín 1
G11
Binissalem – Petra 1
G14
Coria – Diocesano 1
G17
Borja – Utebo 1
  • 1
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 108

PORRA MINERA. TORNEO COPA JCCM. SEMIFINAL- VUELTA […]

Fistball o Faustball

2019 http://img.fenixzone.net/i/aI3kqGP.jpeg […]

No me quedo con las ganas de poner un posible once[…]

SALAMANCA UDS

Pues otro nuevo fichaje, un estadounidense de 18 a[…]