Página 108 de 108

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 23:44:55
por Ernani
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid x
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal x
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife x
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo x
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada x
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B” 2
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón
G17
Valdefierro - Teruel
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 12 May 2018, 02:56:22
por Afc. Caballa
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1 (SAB-16:15)
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal X
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia - (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete 1 (SAB-16:00)
Sporting – Barcelona “B” 1 (SAB-16:00)
Reus – Tenerife 2
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada X
Cádiz – Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
AT.Madrid “B” – Pontevedra X
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2 (SAB-13:00)
AT.Saguntino – Cornellá 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G12
Haría – Vera 2
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1 (SAB-15:30)
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2
G18
AT.Tomelloso – Guadalajara 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 12 May 2018, 04:22:33
por RISTOV
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla x
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife x
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo - Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 12 May 2018, 17:03:14
por Afc. Caballa
PLAZO CERRADO desde las 5 de la tarde !!!

Y vacaciones hasta septiembre !!!

Imagen