FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246003
Jornada 5

21.10.2018
12:00 Inter Club d'Escaldes - FC Lusitans
14:00 FC Ordino - FC Encamp
16:00 FC Santa Coloma - UE Engordany
18:00 UE Sant Julià - UE Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246131
1ª división

UE Sant Julià 1 (Enric Pi 51) UE Santa Coloma 1 (Pajares 47)
https://www.youtube.com/watch?v=HohfksoB8aQ
Inter club Escaldes 2 (Carlos Manuel 66,Genis Soldevila 78) FC Lusitans 1 (Correia 27)
https://www.youtube.com/watch?v=DHrL6IidvzY
FC Ordino 3 (LLuis Martins 60 & 79,Gabriel Gómez 76) FC Encamp 1 (Diego Sánchez 26)
https://www.youtube.com/watch?v=TjYZrgl-XFY
Vallbanc FC Santa Coloma 0 UE Engordany 0
https://www.youtube.com/watch?v=EXWnvJina7E


Imagen

2ª división

Inter club d'Escaldes 3 (Sergi Aliaga 25 pp,Joel Agostinho 34,Christian Fernandes 89) CE Carroi 5 (Muñoz 10,Sergi Aliaga 12,Helder de Jesus 56,Lucas Benito 69 & 90+3)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 2 (Sergi Otal 25,Eric Cadi 33) UE Santa Coloma B 1 (Lacour 82)
UE Extremenya 2 (Oscar Taboada 34 & 48) Rest. Camping Valira Ranger's FC 2 (Jordi González 48,Dani Puig 87)
Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Ivan Fernández 1) Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 1 (Isaac Pedros 6)
Descansa Sporting Club d'Escaldes

No se jugo el Penya encarnada d'Andorra-CE Jenlai debido a que el Jenlai nada más que se presentó con 5 jugadores.


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246174
Jornada 6

28.10.2018
12:00 FC Encamp - Inter Club d'Escaldes
12:00 FC Lusitans - UE Sant Julià
16:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
18:00 UE Engordany - FC Ordino
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246276
1ª división

Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Andreu Ramos 70) UE Santa Coloma 2 (Joan Téllez 50,Maneiro 90+3)
https://www.youtube.com/watch?v=Tw0s_mKpdT4
FC Lusitans 0 UE Sant Julià 1 (Joel Méndez 80)
https://www.youtube.com/watch?v=Tw0s_mKpdT4
FC Encamp 0 Inter club d'Escaldes 2 (Sergi Moreno 63 & 89)
https://www.youtube.com/watch?v=tJ0zE7Ws5Uo
UE Engordany 1 (Fabio Felipe 16) FC Ordino 0
https://www.youtube.com/watch?v=1IqNKOTmKy4


Imagen

2ª división

Sporting Club d'Escaldes 0 Inter Club d'Escaldes B 8 (Clotet 4,Christian Fernandes 37,Leighton 68 & 80,Pullen 69 & 86,Carles Polo 85,Xavier Enes 89)
CE Carroi 1 (Alejandro Muñoz 78) Nova constructora Penya Encarnada d'Andorra 0
UE Santa Coloma B 2 (Maciocia 17 & 41) UE Extremenya 2 (Urrunaga 6,Martins 42)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 Immobiliaria CISA FS La Massana 7 (Iván Fernández 1 & 6,Agharbi 16,22 & 57,López Vila 31 & 66)
Descansan: M-Perruquers Atletic Club Escaldes y Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246377
Jornada 7

04.11.2018
12:00 UE Santa Coloma - FC Lusitans
14:00 UE Sant Julià - FC Encamp
16:00 FC Ordino - FC Santa Coloma
18:00 Inter Club d'Escaldes - UE Engordany
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246521
1ª división

UE Santa Coloma 0 FC Lusitans 2 (Nicolas Medina 19,Maneiro 54)
https://www.youtube.com/watch?v=-di5zcIrEdA
UE Sant Julià 4 (Joel Méndez 15 & 23,Pi 81 & 90+3) FC Encamp 2 (Borrell 42,Jorge Miquel 73)
https://www.youtube.com/watch?v=RsztqcgLsA8
Inter Club d'Escaldes 0 UE Engordany 2 (Fabio Felipe 17 & 46)
https://www.youtube.com/watch?v=K0UyDsO6u3g
FC Ordino 0 Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Diego Nájera 33,Gabi Riera 79)
https://www.youtube.com/watch?v=OSYnuG3cvKQ



Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246568
Jornada 8

11.11.2018
12:00 Inter Club d'Escaldes - FC Ordino
14:00 UE Sant Julià - UE Engordany
16:00 FC Lusitans - Vallbanc FC Santa Coloma
18:00 UE Santa Coloma - FC Encamp
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246699
1ª división

Inter Club d'Escaldes 2 (Xavi Gallart 47 & 84) FC Ordino 1 (Vinicious Frasnelli 50)
https://www.youtube.com/watch?v=z0M1_A8JQY0
UE Sant Julià 1 (Walter Fernández 89) UE Engordany 1 (Victor Hugo 90+4)
https://www.youtube.com/watch?v=WjJtZXzt5oQ
FC Lusitans 1 (Nicolas Medina 84) Vallbanc FC Santa Coloma 4 (Marc Rebes 49,Victor Rodríguez 76,Juliá Sánchez 90+3,Gabi Riera 90+4)
https://www.youtube.com/watch?v=p9zxdWoFy_Y
UE Santa Coloma 5 (Joan Téllez 46,48 & 70,Adrover 60,Luis Antonio 90) FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=DPtkNVLb2t0

Imagen


2ª división

Nova constructora Penya Encarnada d'Andorra 12[/b (Ramírez 4,Joao Manuel 6,9,71,82 & 90+1,Pedro Miguel 20 & 35,Carlos Miguel 62,Andrés Armada 70 & 80,Dani Alves 86) Sporting Club d'Escaldes 0
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 5 (Leonel Correia 1 & 46,Kupersmit 13,Sergi Suárez 20,Dos Santos 53) CE Carroi 1 (Alejandro Muñoz 61)

Immobiliaria CISA FS La Massana 8
(López Vila 19,26& 78,Talas 43,Gonçalves 46,Iván Fernández 52,Diego Gálvez 86,Rayco 89,Alfageme 90)UE Santa Coloma B 2 (Eric Carmona 12,Cristiano 46)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 2 (Mangas 3,Helder Lopes 66) Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Rocafort 65)
Descansan UE Extremenya y Inter club d'Escaldes B


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246857
Jornada 9

25.11.2018
12:00 FC Encamp - FC Lusitans
12:00 UE Engordany - UE Santa Coloma
16:00 FC Ordino - UE Sant Julià
18:00 Vallbanc FC Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246987
1ª división

FC Encamp 0 FC Lusitans 3 (Nicolas Medina 19 & 83,Veiga 86)
https://www.youtube.com/watch?v=0fJOhL5GSY0
UE Engordany 2 (Fabio Felipe 61 & 82) UE Santa Coloma 1 (Sergio Crespo 90+3)
https://www.youtube.com/watch?v=GOFBtmgUhW8
FC Ordino 0 UE Sant Julià 0
https://www.youtube.com/watch?v=Fl_zMZHzBYU
Vallbanc FC Santa Coloma 3 (Victor Rodríguez 59,Diego Nájera 87,Burón 90+2) Inter Club d'Escaldes 1 (Genis Soldevilla 1)
https://www.youtube.com/watch?v=Bns3FmbW_Ww

Imagen

2ª división

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Alvarelhos 35) Inter club d'Escaldes B 0
UE Extremenya 5 (Carlos Martins 18 & 25,Urrunaga 42,Oscar Taboada 57,José Martins 81) Sporting Club d'Escaldes 0
Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (López Vila 18) CE Carroi 2 (Caballé 10 & 90)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 4 (Humberto Tavares 3,38 & 76,Cristian Cruz 13) UE Santa Coloma B 2 (Rui Silva 54,Joel Martínez 63)
Descansan: Nova constructora Penya Encarnada d'Andorra y Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8247003
Jornada 10

02.12.2018
12:00 FC Encamp - Vallbanc FC Santa Coloma
12:00 FC Lusitanos la Posa - UE Engordany
16:00 UE Sant Julià - Inter Club d'Escaldes
18:00 UE Santa Coloma - FC Ordino
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca vallecas internet uva vallecas v[…]

Jornada 9. Moratalaz 3 At.Pinto 2. Es increí[…]

Mirandés B - V dl Camino 1 Segoviana - Sa[…]

SALAMANCA UDS

Pues nos dejamos dos puntos en los últimos […]