FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238162
Jornada 21

18.03.2018
12:00 Vallbanc FC Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
14:00 UE Engordany - UE Santa Coloma
16:00 FC Lusitans - Penya Encarnada d'Andorra
18:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - Nobrega constructora FC Encamp
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238525
En 2ª se ha producido la retirada del CF Atlètic Amèrica de la competición.

1ª divisió

Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Victor Rodríguez 52) Inter Club d'Escaldes 0
https://www.youtube.com/watch?v=GRb0WHDFGig
UE Engordany 1 (Cellay 90+1) UE Santa Coloma 1 (Pousa 84)
https://www.youtube.com/watch?v=IvZxyfDNnH8
FC Lusitans 6 (Rui Felipe 17,Santiago 18,Sakho 22 & 41,Pedro Miguel 24,Rui Miguel 69) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Jordi Barra 84)
https://www.youtube.com/watch?v=CX2BQHOGoWE
R.Tic Tapa UE Sant Julià 9 (Villanueva 7,18 & 30,Joel Méndez 21 & 41,Walter Fernández 25 & 69,Enric Pi 60,Nahuel Villa 87) Nobrega constructora FC Encamp 1 (Torres 6)
https://www.youtube.com/watch?v=ySZ_rATFtHI


Imagen

2ª divisió

Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Rogerio 36,Pachou 59,Bruno Miguel 71,Sergi Suárez 81)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 3 (Azzopardi 39,San Segundo 66,Ruben Magalhaes 90) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 2 (Rui Miguel 41, Patricio Henrique 80)
CE Carroi 2 (Bruno Miguel 38,Alain Plaza 80) Assegurances Generals FC Ordino 6 (Lluis Martins 8,51 & 86,Walter Gomez 34,Joel 65,Alain Plaza 80)
Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (López Vila 14 & 47,Joan Fonseca 46) UE Santa Coloma B 1 (Joël Ibarz 78)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238636
Copa constitució-Semifinales

04.04.2018
21:00 FC Lusitans - Vallbanc FC Santa Coloma
21:00 Inter Club d'Escaldes - R.Tic Tapa UE Sant Julià
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239029
FC Lusitans 1Vallbanc FC Santa Coloma 2
Inter Club d'Escaldes 0 R.Tic Tapa UE Sant Julià 1

Vallbanc FC Santa Coloma y R.Tic Tapa UE Sant Julià disputarán la final de la copa constitució el día 20 de Mayo.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239114
Playoff título-Jornada 1

07.04.2018
20:30 FC Lusitans - Vallbanc FC Santa Coloma
08.04.2018
12:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - UE Engordany

Playoff descenso-Jornada 1

08.04.2018
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 Inter Club d'Escaldes - Penya Encarnada d'Andorra
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239550
Que raro se hace no ver a la UE Santa Coloma luchando por el título esta temporada que no ha sido buena.

Playoff título

FC Lusitans 0 Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Sosa 71)
https://www.youtube.com/watch?v=F-PqqU6tHzs
R.Tic Tapa UE Sant Julià 1 (Joel Méndez 22) UE Engordany 2 (Gómez Pérez 28,Mateo Rodríguez 89)
https://www.youtube.com/watch?v=3ASQSSo2LWw

Imagen

Playoff descenso

Nobrega constructora FC Encamp 0 UE Santa Coloma 3 (Pousa 27,Boris Antón 68,Joan Téllez 75)
https://www.youtube.com/watch?v=tXtnJM6r2R8
Inter Club d'Escaldes 1 (Damia Fernández 65) Penya Encarnada d'Andorra 2 (Oscar Reyes 39 pp,Polanco 62 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=p1YyphOEYZM

Imagen

Playoff Ascenso

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Ramiro Pérez 36) CE Carroi 0
Assegurances Generals FC Ordino 4 (Albert Ribera 3,Walter Gómez 26,Joel 53,Sebastiá Bertrán 90+3) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Aitor Pereira 18)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239551
Playoff título-jornada 2

15.04.2018
12:00 UE Engordany - Vallbanc FC Santa Coloma
16:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - FC Lusitans

Playoff descenso-Jornada 2

15.04.2018
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - Inter Club d'Escaldes
18:00 UE Santa Coloma - Penya Encarnada d'Andorra
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239851
Playoff título-jornada 2

UE Engordany 0 Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Jesús Sosa 87)
https://www.youtube.com/watch?v=PBurGBfo1Pg
R.Tic Tapa UE Sant Julià 2 (Joel Méndez 30,Enric Pi 41) FC Lusitans 3 (Ramael Vincent 28 & 91,A.Meité 44)
https://www.youtube.com/watch?v=ifiOGq5Xdi0

Imagen

Playoff descenso-Jornada 2

Nobrega constructora FC Encamp 2 (Bríñez 19,Andreu Matos 59) Inter Club d'Escaldes 3 (Eugenio Peralta 54 & 85,Albert Virgili 90+4)
https://www.youtube.com/watch?v=qNIuMNEdezI
UE Santa Coloma 0 Penya Encarnada d'Andorra 1 (Rodrigo Vergara 57)
https://www.youtube.com/watch?v=Ji7-_wQiW4U

Imagen

Playoff ascenso

Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Talas 54,De Jesus 62,Iván Fernández 77) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Pachou 75)
CE Jenlai 1 (Walter Gomez 45) Assegurances Generals FC Ordino 1 (Urrunaga 75)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8240008
Playoff Título Jornada 3

21.04.2018
20:30 Vallbanc FC Santa Coloma - R.Tic Tapa UE Sant Julià
22.04.2018
12:00 FC Lusitans - UE Engordany

Playoff descenso-Jornada 3

22.04.2018
16:00 Inter Club d'Escaldes - UE Santa Coloma
18:00 Penya Encarnada d'Andorra - Nobrega constructora FC Encamp
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8240311
Playoff título

Vallbanc FC Santa Coloma 0 R.Tic Tapa UE Sant Julià 1 (Joel Méndez 38)
https://www.youtube.com/watch?v=K9s7AvdMFq0
FC Lusitans 4 (André Armada 27,Ramael Vicent 33 & 45,Carlos Gomes 90+5) UE Engordany 2 (Umpierrez 55 & 56)
https://www.youtube.com/watch?v=ZGHg3tCRqtw

Imagen

Playoff descenso

Inter Club d'Escaldes 3 (Albert Virgili 14,Xavier Julia 36,Maicon 90+2) UE Santa Coloma 1 (Christopher Pousa 4)
https://www.youtube.com/watch?v=pgcSQr2ESS0
Penya Encarnada d'Andorra 2 (Triquell 45 & 66) Nobrega constructora FC Encamp 1 (Briñez 77)
https://www.youtube.com/watch?v=ED1mtBNNLOI

Imagen

Playoff ascenso

CE Carroi 1 (Juan Cruz 80) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (López Vila 35)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 0 CE Jenlai 1 (Lionel Correia 78)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8240425
Playoff título-jornada 4

28.04.2018
20:30 Vallbanc FC Santa Coloma - FC Lusitans
29.04.2018
12:00 UE Engordany - R.Tic Tapa UE Sant Julià

playoff descenso-jornada 4

29.04.2018
16:00 UE Santa Coloma - Nobrega constructora FC Encamp
18:00 Penya Encarnada d'Andorra - Inter Club d'Escaldes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8240744
Playoff título-jornada 4

Vallbanc FC Santa Coloma 4 (Juanma Torres 3,Jesús Sosa 5 & 66,Ibán Parra 64) FC Lusitans 1 (Ramael Vincent 63)
https://www.youtube.com/watch?v=elUlUf1FV7k
UE Engordany 1 (Jamal Taouil 10) R.Tic Tapa UE Sant Julià 0
https://www.youtube.com/watch?v=XJBXTxgxq2g

Imagen

playoff descenso-jornada 4

UE Santa Coloma 2 (Arturo 17,David Maneiro 90+3) Nobrega constructora FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=wy96oem7l5I
Penya Encarnada d'Andorra 0 Inter Club d'Escaldes 3 (Xavi Gallart 32,Oscar Reyes 66 & 69)
https://www.youtube.com/watch?v=mCN9NLqZRqs


Imagen

Playoff ascenso
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8240878
Playoff título-Jornada 5

06.05.2018
16:00 Vallbanc FC Santa Coloma - UE Engordany
18:00 FC Lusitans - R.Tic Tapa UE Sant Julià

Playoff descenso

06.05.2018
12:00 Penya Encarnada d'Andorra - UE Santa Coloma
12:00 Inter Club d'Escaldes - Nobrega constructora FC Encamp
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8241242
Playoff título

Vallbanc FC Santa Coloma 0 UE Engordany 0
https://www.youtube.com/watch?v=RA_mrEE8Rd8
FC Lusitans 2 (Carlos Manuel 61,André Filipe 90+5) R.Tic Tapa UE Sant Julià 0
https://www.youtube.com/watch?v=l-bWvIHChAA

Imagen

Playoff descenso

Penya Encarnada d'Andorra 0 UE Santa Coloma 5 (David Maneiro 21,Jordi Barra 25,Joan Téllez 41,Sergio Crespo 45,Arturo 58)
https://www.youtube.com/watch?v=gLfMZnvSHAg
Inter Club d'Escaldes 2 (Yael Fontán 42,Jonathan Ferreira 90+4) Nobrega constructora FC Encamp 2 (Xavi Gallart 72 & 77)
https://www.youtube.com/watch?v=kBzOStOBZ8w


Imagen

Playoff ascenso

CE Jenlai 1 (Urrunaga 56) CE Carroi 6 (Rui Filipe 21 & 25,Dani Rojas 57,Alain Plaza 65 & 66,Maxi Cortez 76)
Assegurances Generals FC Ordino 1 (Rodrigo Varela 52) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Gabriel Fernández 63)
https://www.youtube.com/watch?v=Czd4M7FFj_g


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8241405
Playoff título-jornada 6

13.05.2018
12:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - Vallbanc FC Santa Coloma
12:00 UE Engordany - FC Lusitans

Playoff descenso-Jornada 6

12.05.2018
20:00 Nobrega constructora FC Encamp - Penya Encarnada d'Andorra
13.05.2018
12:00 UE Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

lunes centro social santa eugenia biblioteca valle[…]

Totalmente de acuerdo. Los clubes deberían[…]

Racing Lermeño

Racing Lermeño 2-3 CD Villamuriel (Nu&ntild[…]

Por fin se ganó a La Solana, ya era hora !![…]