FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

El histórico torneo del "K.O." Copa de Su Majestad El Rey de España
Avatar de Usuario
Por Afc. Caballa
#8243890
Las dos primeras rondas se disputarán a partido único.

PRIMERA ELIMINATORIA - 5 de septiembre
1.- Club Rápido de Bouzas - Unionistas de Salamanca CF
2.- CD Mensajero - SD Compostela
3.- CF Internacional de Madrid DSL - CF Fuenlabrada
4.- CDA Navalcarnero - Cultural y Deportiva Leonesa
5.- UP Langreo - UD Logroñés
6.- SD Gernika Club - SCD Durango
7.- CD Mirandés - Real Racing Club de Santander
8.- Barakaldo CF - UD Mutilvera
9.- CD Calahorra - RS Gimnástica de Torrelavega
10.- UE Cornellà - UE Sant Andreu
11.- CD Castellón - UB Conquense
12.- UD Poblense - Ontinyent CF
13.- Lleida Esportiu Terraferma CF - CD Teruel
14.- CD Don Benito - FC Cartagena
15.- Yeclano Deportivo - UD Melilla
16.- UCAM Universidad Católica de Murcia CF - AD Ceuta FC
17.- CF Talavera de la Reina - Real Jaén CF
18.- Marbella FC - CD Ebro
Exentos: Villanovense, Real Murcia, Badalona, Tudelano y Lorca FC

SEGUNDA ELIMINATORIA - 12 de septiembre
UD Las Palmas CF - Rayo Majadahonda
Club Atlético Osasuna - CF Reus Deportiu
Elche CF - Granada CF
Málaga CF - UD Almería
RCD Mallorca - Real Oviedo
AD Alcorcón - Extremadura UD
CD Numancia de Soria - Real Sporting de Gijón
Albacete Balompié - CD Lugo
CD Tenerife - Cádiz CF
Córdoba CF - Gimnàstic de Tarragona
Real Zaragoza - RC Deportivo de La Coruña

El resto de enfrentamientos de esta segunda ronda medirán a los 18 equipos vencedores de la primera fase y los cinco que han quedado exentos, quedando exento en esta eliminatoria el vencedor de la ronda número 8.

Ganador de la eliminatoria nº12 - Ganador de la eliminatoria nº17
CF Villanovense - CF Badalona
Ganador de la eliminatoria nº15 - CD Tudelano
Ganador de la eliminatoria nº13 - Ganador de la eliminatoria nº2
Ganador de la eliminatoria nº4 - Ganador de la eliminatoria nº3
Ganador de la eliminatoria nº16 - Ganador de la eliminatoria nº7
Ganador de la eliminatoria nº14 - Ganador de la eliminatoria nº5
Ganador de la eliminatoria nº10 - Ganador de la eliminatoria nº6
Ganador de la eliminatoria nº9 - Ganador de la eliminatoria nº11
Lorca FC - Ganador de la eliminatoria nº1
Ganador de la eliminatoria nº18 - Real Murcia CF
Exento.- Barakaldo CF o UD Mutilvera

Alcobendas Sport Getafe B Leganes B RSD Alcal&aacu[…]

POST AD RAYO VALLECANO B

Resultados dispares en el filial en las últ[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

miércoles visita Mercadona santa Eugenia co[…]

TEMPORADA 2018-2019

De los partidos que ví de la jornada 4: Mu[…]