FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8243956
CS FOLA Esch 1 (Bensi 61) KRC Genk 4 (Zhegrova 13 & 63,Heynen 16,Zinho Gano 69)

Clasificados para 3ª ronda.

Pyunik Erevan FC (Armenia)
KRC Genk (Bélgica)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8243974
FC Alashkert 0 FK Sutjeska 0
KF Laçi 0 Molde FK 2 (Aurnes 41,Strand 45)
AEK Larnaca 4 (Trickovski 13 & 38,Tete Chamorro 21,Joan Tomas 86) Dundalk FC 0
FK AS Trenčín 4 (Lawrence 10,Catakovic 20 & 90,Azango 59) Górnik Zabrze 1 (Smuga 60)
Valletta FC 1 (Borg 56) Zrinjski Mostar 2 (Barisic 31,Filipovic 56)
FC Flora Tallin 2 (Kams 32,Poom 37) APOEL Nicosia 0
FK Trakai 1 (Osipov 9) Partizan Belgrado 1 (Nemanja Miletic 45)
Dinamo Minsk 4 DAC Dunajská Streda 1 (K.Vida 73)
Slavia Sofia 2 (G.Ivanov 45,Yomov 70) Hajduk Split 3 (Juric 25,Caktas 55 penalti & 87)

Clasificados para 3ª ronda.

KRC Genk (Bélgica)
Molde (Noruega)
FK AS Trenčín (Eslovaquia)
Zrinjski Mostar (Bosnia)
AEK Larnaca (Chipre)
APOEL Nicosia (Chipre)
Hajduk Split (Croacia)
Partizan Belgrado (Serbia)
Pyunik Erevan FC (Armenia)
Alashkert (Armenia)
Dinamo Minsk (Bielorrusia)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8243977
BK Häcken 1 (Irandust 85) RasenBallsport Leipzig 1 (Massimo Bruno 47)
Lillestrøm SK 1 (Thomas Lehne Olsen 79) LASK Linz 2 (Goiginger 35,Tetteh 64)
Lincoln Red Imps 1 (Juan Montesinos 41) The New Saints 1 (Ebbe 82)
FC Vaduz 1 (Dossou 34) FK Žalgiris Vilnius 1 (Simkovic 66)
AIK Solna 0 FC Nordsjælland 1 (Skov Olsen 29)
FC Admira Wacker 1 (Sinan Bakis 55)CSKA Sofia 3 (Maurides 14 & 53,Jorginho 80)
Sparta Praga 2 (Sural 28,Plavsic 66) Spartak Subotica 1 (Cecaric 75)
Progrès Niedercorn 2 (Mayron de Almeida 21,Yann Matias Marques 84) Budapest Honvéd 0
Apollon Limassol 3 (Papoulis 2,57 penalti & 90) Željezničar Sarajevo 1 (Asim Zec 43)
FK Mariupol 2 ( Pikhalyonok 63,Fomin 97)*(Prórroga) Djurgårdens IF 1 (A,Badji 77)
Atromitos 1 (Manousos 80) Dinamo Brest 1 (Nekhaychik 90)
Víkingur 0 Torpedo Kutaisi 4 (Lacny 10,Kobakhidze 24,Azatskiy 58,Kapanadze 81)
FC København 5 (Fischer 4,Holse 24,Kenan Kodro 39,47 & 74) UMF Stjarnan 0
Beşiktaş 6 (Laryn 31,61 & 74,Caner Erkin 44,Oguzhan Ozyakup 74,Vagner Love 90 penalti) B36 Tórshavn 0
Vitesse 3 (Matavz 23,Linssen 58,Beerens 77) FC Viitorul Constanța 1 (Dragus 50)
Asteras Tripolis 1 (Tsilianidis 56) Hibernian FC 1 (McGinn 53)
FK Sarajevo 0 Atalanta BC 8 (Palomino 4,Papu Gómez 15 & 28,Masiello 18,Ahmetovic 39 pp,Musa Barrow 51,70 & 87)
NK Maribor 2 (L.Zahovic 70,Tavares 90) Chikhura Sachkhere 0

Facil triunfo del Vitesse, esperaba del Viitorul entrenado por Gheorghe Hagi mucho más de lo que ofreció, desaparecidos sus principales jugadores, nada de Ianis Hagi, menos de su mediocentro,internacional sub 19 con rumanía Baluta y encima con errores que le costaron el partido.

Tampoco es que el Vitese haya impuesto un ritmo muy alto, ni haya sido tan superior a su rival pero si tuvo mucha pegada. Con el 2-1 en el marcador sucedió la jugada que ya sentenció al equipo de Hagi, un error del central Sebastian Mladen que cedió a su portero de cabeza sin ver que Roy Beerens estaba al acecho, el extremo dribló al portero y marcó el 3-1 final.

Clasificados para 3ª ronda.

Hibernian (Escocia)
TNS (Gales)
Atalanta (Italia)
KRC Genk (Bélgica)
Progrès Niedercorn (Luxemburgo)
Vitesse (Holanda)
LASK Linz (Austria)
FC Nordsjaelland (Dinamarca)
FC København (Dinamarca)
Molde (Noruega)
FK AS Trenčín (Eslovaquia)
NK Maribor Branik (Eslovenia)
Hajduk Split (Croacia)
Zrinjski Mostar (Bosnia)
Partizan Belgrado (Serbia)
Spartak Subotica (Serbia)
Cska Sofía (Bulgaria)
Besiktas (Turquía)
AEK Larnaca (Chipre)
APOEL Nicosia (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
Zalgiris Vilnius (Lituania)
FK Mariupol (Moldavia)
Pyunik Erevan FC (Armenia)
Alashkert (Armenia)
Dinamo Minsk (Bielorrusia)
Dinamo Brest (Bielorrusia)
Torpedo Kutaisi (Georgia)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8243978
Slovan Bratislava 3 (Cavric 7,Sporar 70 & 71) Balzan FC 1 (Kadu 77)
Steaua Bucureşti 4 (Tanase 22,Morutan 49,Coman 68,Bezan 90) Rudar Velenje 0
NK Domžale 1 (Bizjak 50) FC Ufa 1 (Jokic 87)
Drita Gjilan 1 (Limani 26) F91 Dudelange 1 (Stumpf 46)
SP La Fiorita 0 FK Spartaks Jürmala 3 (A.Smith 26 & 65,Diego Aguirre 45)
AZ Alkmaar 2 (Til 41,Koopmeiner 90) FK Kairat Almaty 0
Rangers FC 1 (Katic 53) NK Osijek 1 (Barisic 89)
Girondins Bordeaux 2 (Kamano 9,Kounde 48) FK Ventspils 1 (Akinyemi 66)
Sarpsborg 08 1 (P.Mortensen 31) FC St. Gallen 0

En teoría el St Gallen era superior al Sarpsborg Noruego pero fue eliminado. Muy serio el partido del hoy local, supo defender con maestría, no sufrió para nada a pesar de que en el 2º tiempo se metieron atras y el rival empezó a tener mucho, demasiado la pelota.

El 1er tiempo del st Gallen fue flojísimo, demasiada lentitud a la hora de mover la pelota, eso unido a lo que sufrieron cada vez que el rival daba un centro lateral permitió al Sarpsborg irse por delante, precisamente en uno de esos centros, fue Rashad Muhammed que encontró la cabeza del 9, Patrick Mortensen para hacer el 1-0 final.

El 2º tiempo como digo de dominio Suizo pero pese a lo que creció su mediocampo, con el español Jordi Quintillá siendo el eje y Sierro ayudando no logró encontrar al 9, Roman Büss para que este finalizara algún centro o jugada.

Clasificados para 3ª ronda.

Hibernian (Escocia)
Rangers (Escocia)
TNS (Gales)
Atalanta (Italia)
Girondins Bordeaux (Francia)
KRC Genk (Bélgica)
Progrès Niedercorn (Luxemburgo)
F91 Dudelange (Luxemburgo)
Vitesse (Holanda)
LASK Linz (Austria)
FC Nordsjaelland (Dinamarca)
FC København (Dinamarca)
Molde (Noruega)
Sarpsborg (Noruega)
FK AS Trenčín (Eslovaquia)
Slovan Bratislava (Eslovaquia)
NK Maribor Branik (Eslovenia)
Hajduk Split (Croacia)
Zrinjski Mostar (Bosnia)
Partizan Belgrado (Serbia)
Spartak Subotica (Serbia)
Cska Sofía (Bulgaria)
Steaua Bucarest (Rumanía)
Besiktas (Turquía)
AEK Larnaca (Chipre)
APOEL Nicosia (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
FC Ufa (Rusia)
Zalgiris Vilnius (Lituania)
Spartaks Jürmala (Letonia)
FK Mariupol (Moldavia)
Pyunik Erevan FC (Armenia)
Alashkert (Armenia)
Dinamo Minsk (Bielorrusia)
Dinamo Brest (Bielorrusia)
Torpedo Kutaisi (Georgia)
Kairat Almaty (Kazajstan)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8243981
Burnley FC 3 (C.Wood 6,Cork 101,Ashley Barnes 114 penalti) Aberdeen FC 1 (L.Ferguson 27)
Lech Poznań 3 (Gytkjær 15,94 & 118) Shakhter Soligorsk 1 (Laptev 79)
Crusaders FC 1 (Heatley 41) Olimpija Ljubljana 1 (Kapun 15)
Radnički Niš 2 (Stanisavljević 44 & 58) Maccabi Tel Aviv 2 (Pankov 33 pp,Atar 38)
Rio Ave FC 4 (Galeno 27 & 45,Gelson Dala 63,Damien Furtado 84) Jagiellonia Białystok 4 (C.Sheridan 6,Romanczuk 56 & 79,Pospíšil 71)
Újpest FC 1 (Zsótér 77) Sevilla FC 3 (Sarabia 35 & 50,Muriel 83)
FH Hafnarfjörður 0 Hapoel Haifa 1 (Elbaz 68)
Valur Reykjavík 3 (Lárusson 53,Eiríksson 63,Adolphsson 90) FC Santa Coloma 0



Tras los últimos partidos de anoche ya tenemos definidos los cruces de la 3ª ronda.

09.08.2018 FC Sheriff Tiraspol- Valur Reykjavík
09.08.2018 FK Spartaks Jürmala - FK Sūduva
09.08.2018 The New Saints - FC Midtjylland
09.08.2018 Torpedo Kutaisi - FK Kukësi
09.08.2018 Pyunik Erevan FC - Maccabi Tel Aviv
09.08.2018 Hibernian FC- Molde FK
09.08.2018 FK Mariupol - Girondins Bordeaux
09.08.2018 Hapoel Haifa - Atalanta BC
09.08.2018 Hajduk Split - Steaua Bucureşti
09.08.2018 CSKA Sofia - FC København
09.08.2018 KRC Genk - Lech Poznań
09.08.2018 Sevilla FC - FK Žalgiris Vilnius
09.08.2018 Olympiacos - FC Luzern
09.08.2018 Sarpsborg 08 - HNK Rijeka
09.08.2018 Vitesse - FC Basel
09.08.2018 Sigma Olomouc - FK Kairat Almaty
09.08.2018 Rangers FC - NK Maribor Branik
09.08.2018 İstanbul Başakşehir F.K. - Burnley FC B-
09.08.2018 Slovan Bratislava - Rapid Wien
09.08.2018 Jagiellonia Białystok - KAA Gent
09.08.2018 Spartak Subotica - Brøndby IF
09.08.2018 FC Ufa - Progrès Niedercorn
09.08.2018 Beşiktaş - LASK Linz
09.08.2018 Apollon Limassol - Dinamo Brest
09.08.2018 RasenBallsport Leipzig - CS Universitatea Craiova
09.08.2018 20:00 PFC Ludogorets Razgrad - Zrinjski Mostar
09.08.2018 20:00 Legia Warszawa - F91 Dudelange
09.08.2018 20:00 FC Alashkert - CFR Cluj
09.08.2018 20:00 Olimpija Ljubljana - HJK Helsinki
09.08.2018 20:00 Cork City - Rosenborg BK
09.08.2018 20:00 Hapoel Be'er Sheva - APOEL Nikosia
09.08.2018 20:00 Dinamo Minsk - Zenit San Petesburgo
09.08.2018 20:00 Sturm Graz - AEK Larnaca
09.08.2018 20:00 FC Nordsjælland - Partizan Belgrado
09.08.2018 20:00 FK AS Trenčín - Feyenoord
09.08.2018 20:30 Zorya Lugansk - Sporting Braga


Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244075
3ª ronda-ida

07.08.2018
18:00 Pyunik Erevan FC - Maccabi Tel Aviv
09.08.2018
16:00 FC Ufa - Progrès Niedercorn
18:00 FC Alashkert - CFR Cluj
18:00 FK Spartaks Jürmala - FK Sūduva
18:00 Hapoel Haifa - Atalanta BC
18:30 RasenBallsport Leipzig - CS Universitatea Craiova
19:00 PFC Ludogorets Razgrad - Zrinjski Mostar
19:00 FC Sheriff Tiraspol - Valur Reykjavík
19:00 Hapoel Be'er Sheva - APOEL Nicosia
19:00 Torpedo Kutaisi - FK Kukësi
19:00 FK Mariupol - Girondins Bordeaux
19:00 Dinamo Minsk - Zenit San Petesburgo
19:00 Sturm Graz - AEK Larnaca
19:00 Sigma Olomouc - FK Kairat Almaty
19:00 FK AS Trenčín - Feyenoord
19:00 Apollon Limassol - Dinamo Brest
19:20 Jagiellonia Białystok - KAA Gent
19:45 CSKA Sofia - FC København
19:45 FC Nordsjælland - Partizan Belgrado
20:00 Olimpija Ljubljana - HJK Helsinki
20:00 KRC Genk - Lech Poznań
20:00 Olympiacos - FC Luzern
20:00 Vitesse - FC Basel
20:00 İstanbul Başakşehir F.K. - Burnley FC
20:00 Beşiktaş - LASK Linz
20:30 Zorya Lugansk - SC Braga
20:45 Cork City - Rosenborg BK
20:45 The New Saints - FC Midtjylland
20:45 Hibernian FC - Molde FK
20:45 Hajduk Split - Steaua Bucureşti
20:45 Sarpsborg 08 - HNK Rijeka
20:45 Rangers FC - NK Maribor
20:45 Spartak Subotica - Brøndby IF
21:00 Legia Warszawa - F91 Dudelange
21:05 Slovan Bratislava - Rapid Wien
21:45 Sevilla FC - FK Žalgiris
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244124
FC Ufa 2 (Igboun 38,Oblyakov 63) Progrès Niedercorn 1 (Thill 80)
FC Alashkert 0 CFR Cluj 2 (Tucudean 5 & 49 penalti)
FK Spartaks Jürmala 0 FK Sūduva 1 (Guilherme Finkler 52)
Hapoel Haifa 1 (Buzaglo 7) Atalanta BC 4 (Hateboer 18,Duvan Zapata 21,Pasalic 64,Musa Barrow 86)
RasenBallsport Leipzig 3 (Konaté 25,Matheus Cunha 77,Yussuf Poulsen 87) CS Universitatea Craiova 1 (Ivan Martic 90)
PFC Ludogorets Razgrad 1 (Cosmin Moti 16) Zrinjski Mostar 0
FC Sheriff Tiraspol 1 (Badibanga 85) Valur Reykjavík 0
Hapoel Be'er Sheva 2 (Ogu 42,Nwakaeme 70) APOEL Nicosia 2 (Nuno Morais 13 penalti, DellaTorre 28)
Torpedo Kutaisi 5 (Kukhianidze 3 & 15,Lazar Marin 28,Kimadze 38,Kapanadze 86) FK Kukësi 2 (Harba 22,Plaku 88 penalti)
FK Mariupol 1 (Myshnyov 7) Girondins Bordeaux 3 (Laborde 33 & 37,Tchouameni 49)
Dinamo Minsk 4 (Nikolic 12 & 37,Khvashchinski 32,Galovic 41) Zenit San Petesburgo 0
Sigma Olomouc 2 (Sladky 21,Pilar 50) FK Kairat Almaty 0
FK AS Trenčín 4 (Mance 6,37 & 63,Azango 44) Feyenoord 0
Apollon Limassol 4 (Zelaya 46 & 58,Sasa Markovic 87,Veretilo 90 pp) Dinamo Brest 0
Sturm Graz 0 AEK Larnaca 2 (Truyols 46,Trickovski 79)

2 resultados de esta tanda resaltan por encima del resto, los 4-0 que han recibido el Feyenoord y el Zenit. El de los rusos no le he visto pero si el del Feyenoord y puedo decir que es merecido y hasta corto.

La superioridad del Trencin ha sido absoluta, encima la banda derecha del Feyenoord ha sido un desastre, 3 de los goles han venido por la banda de Nieuwkopp, gravoso el 3er gol donde es más alto que Azango, salta y ni llega a tocar el balón quedando el africano solo ante Biljow y batiendole.

Claro que el partido de Biljow en el arco y Van der Heijden y Van Beek en la portería ha sido también para olvidar. Demasiado corto el resultado la verdad. A destacar el partido del joven croata, Antonio Mance, 3 goles y lo mejor del partido para el Trencin.

La nota desagradable ha sido en el Sturm Graz 0 AEK Larnaca 2. botellazo al linier que ha obligado a suspender el partido durante un tiempo.

Imagen
Jagiellonia Białystok - KAA Gent
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244131
Jagiellonia Białystok 0 KAA Gent 1 (Jonathan David 85)
CSKA Sofia 1 (Maurides 15) FC København 2 (Vavro 64, Kenan Kodro 74 penalti)
FC Nordsjælland 1 (Rasmunssen 71) Partizan Belgrado 2 (Ricardo Gomes 10,Zacarik 64)
Olimpija Ljubljana 3 (Abbas 38 & 59,Kronaveter 50 penalti) HJK Helsinki 0
KRC Genk 2 (Malinovsky 44,Samatta 56) Lech Poznań 0
Olympiacos 4 (Christodoulopoulos 10 & 33, Guerrero 36 & 84) FC Luzern 0
Vitesse 0 FC Basel 1 (van Wolfswinkel 93)
İstanbul Başakşehir F.K. 0 Burnley FC 0
Beşiktaş 1 (Babel 6) LASK Linz 0
Zorya Lugansk 1 (Karavaev 72) SC Braga 1 (Ricardo Hort 69)
Cork City 0 Rosenborg BK 2 (J.Levi 22 & 44)
The New Saints 0 FC Midtjylland 2 (Onuachu 9 & 27)
Hibernian FC 0 Molde FK 0
Hajduk Split 0 Steaua Bucureşti 0
Sarpsborg 08 1 (Zachariassen 72) HNK Rijeka 1 ( Kvrzic 83)
Rangers FC 3 (Alfredo Morelos 5,Tavernier 50 penalti,L.Coulibaly 86) NK Maribor 1 (Bajde 40)
Spartak Subotica 0 Brøndby IF 2 (Kaiser 29,Mukhtar 47)
Legia Warszawa 1 (Carlitos 27) F91 Dudelange 2 (Couturier 24,Turpel 62 penalti)
Slovan Bratislava 2 (Bozhikov 29,Barac 47 pp) Rapid Wien 1 (Schwab 12)

Lo mejor del Vitesse-Basel llegó a partir del minuto 79 con la entrada de Kevin Bua, para mi uno de los grandes talentos escondidos en Suiza. El dejó los mejores detalles, provóco varias tarjetas en el rato que estuvo y con su movilidad aportó los espacios que le faltó al Basel.

Excelente Zuffi en los minutos finales con varios pases, en especial el último a Van Wolfswinkel para que hiciera el 0-1 final. Por lo demás partido sin demasiadas ocasiones de gol y donde un empate a 0 no hubiera sido nada injusto.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244134
Sevilla FC 1 (Banega 34) Zalgiris Vilnius 0

Resultado muy corto para el Sevilla, era superior pero no logró de plasmar en un resultado más amplio esa ventaja. Para lo limitados que eran los lituanos del zalgiris dejaron detalles interesantes, en especial en varios de los jugadores africanos que tenían en el 11 titular y sobre todo el defensor Mbdoji.

El Sevilla a nivel defensivo dejo dudas, sufrió con ese 3-5-2 habitual en Machín, en especial en los laterales, en ataque se nota demasiado la falta de un definidor porque Ben Yedder no lo es y Muriel mucho menos.

Lo mejor el talento de Banega, falta en la frontal y toquecito sutil para el 1-0 final.
Por settion
#8244153
Sorprendentes los dos 4-0 que se llevaron Feyenoord y Zenit ante los, a priori cómodos, Trencin eslovako y Dinamo Minks, respectivamente.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244271
3ª ronda-vuelta

16.08.2018
16:00 FK Kairat almaty - Sigma Olomouc
17:00 Progrès Niedercorn - FC Ufa
17:30 AEK Larnaca - Sturm Graz
18:00 HJK Helsinki - Olimpija Ljubljana
18:30 FC København - CSKA Sofia
18:30 CS Universitatea Craiova - RasenBallsport Leipzig
19:00 CFR Cluj - FC Alashkert
19:00 FK Sūduva - FK Spartaks Jürmala
19:00 FC Midtjylland - The New Saints
19:00 APOEL Nicosia - Hapoel Be'er Sheva
19:00 FK Kukësi - Torpedo Kutaisi
19:00 Molde FK Molde FK - Hibernian FC
19:00 Zenit San Petesburgo - Dinamo Minsk
19:00 FK Žalgiris Vilnius - Sevilla FC
19:30 Maccabi Tel Aviv - Pyunik Erevan FC
19:30 FC Luzern - Olympiacos
19:45 LASK Linz - Beşiktaş
19:45 Dinamo Brest - Apollon Limassol
20:00 Zrinjski Mostar - PFC Ludogorets Razgrad
20:00 F91 Dudelange - Legia Warszawa
20:00 Atalanta BC - Hapoel Haifa
20:00 Basel FC - Vitesse
20:00 Brøndby IF - Spartak Subotica
20:15 Lech Poznań - KRC Genk
20:15 NK Maribor Branik - Rangers FC
20:30 Steaua Bucureşti - Hajduk Split
20:30 Partizan Belgrado - FC Nordsjælland
20:30 Rapid Wien - Slovan Bratislava
20:30 Feyenoord - FK AS Trenčín
20:30 KAA Gent - Jagiellonia Białystok
20:45 Rosenborg BK - Cork City
20:45 Girondins Bordeaux - FK Mariupol
20:45 HNK Rijeka - Sarpsborg 08
20:45 Burnley FC - İstanbul Başakşehir F.K.
21:00 Valur Reykjavík - FC Sheriff Tiraspol
21:30 SC Braga - Zorya Lugansk
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244338
*En Azul los clasificados

FK Kairat almaty 1 (Eppel 61) Sigma Olomouc 2 (Nespor 17,Houka 61)
Progrès Niedercorn 2 (Alikin 2 pp,Mayron de Almeida 72) FC Ufa 2 (Paurevic 51 & 90)
AEK Larnaca 5 (Trickovski 8, 67 & 80,Jorge Larena 65,Taulemesse 86) Sturm Graz 0
HJK Helsinki 1 (M.Chrisantus 88) Olimpija Ljubljana 4 (Issah Abass 20,Avramoski 72,Rafinha 75 pp,Brkic 90)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8244341
FC København 2 (D.N'doye 23 & 64) CSKA Sofia 1 (Evandro 58)
CS Universitatea Craiova 1 (Baicu 85) RasenBallsport Leipzig 1 (Sabitzer 39)
CFR Cluj 5 (Culio 19,Omrani 45 & 62,Hoban 58,Mailat 90) FC Alashkert 0
FK Sūduva 0 FK Spartaks Jürmala 0
FC Midtjylland 2 (Ayo Simon Okosun 62 & 80) The New Saints 1 (Ebbe 22)
FK Kukësi 2 (Reginaldo 29 & 45 penalti) Torpedo Kutaisi 0
Molde FK 3 (Haaland 35 & 81,Aursnes 66) Hibernian FC 0
FK Žalgiris Vilnius 0 Sevilla FC 5 (Nolito 6 & 83,Sarabia 7 & 44,Guilherme Arana 80)

El Sevilla no quería sorpresas en el cesped artificial de Vilnius, se puso 0-2 en apenas 7 minutos y terminó el 1er tiempo con un 0-3 a favor.

Próximo rival el Sigma Olomouc para estar en la fase de grupos de la uefa europa league.
  • 1
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
Coleccionista de escudos de futbol

Un par de piezas que estaban perdidas y que @migue[…]

El Fuenlabrada y Hugo Fraile han llegado a un acue[…]

UEFA EUROPA LEAGUE

Rosenborg BK 3 (Serbecic 26,Söderlund 34,[…]

CF SALMANTINO

0-1 ganando al Cristo AtleticoPalencia y fichaje […]