FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

#8248774
Comenzamos La 'Quiniela dl Play-Off'
Imagen
Recuerdo que el plazo para 'La Quiniela dl Play-Off', termina el sábado a las 15:00h.
Fase 1a - Ida
R.Santander - Atl.Baleares
Fuenlabrada - R. d Huelva
Barakaldo - Hércules
Badajoz - UD Logroñés
RM Castilla - Cartagena
UE Cornellá - Ponferradina
Villarreal B - Melilla
Atl.Madrid B - Mirandés
Jumilla - Real Unión
Celta B - Alcoyano
Yeclano- Escobedo
Zamora - Haro Dptv.
Ferrol - Jaén
Cádiz B - Osasuna B
Lealtad - Getafe B
Tamaraceite - Peña Dptva.
Llagostera - Portugalete
Socuéllamos- Mérida
Tarazona- Orihuela
Logroñés Proms - La Nuncia
Formentera- Cacereño
Betis Koskorra - Mallorca B
AD Prat - Ceuta
CD Coria - Villarrubia
Móstoles URJC - Peña Sport
Algeciras - Hospitalet
Sariñena - CF Lorca
Toledo - Sestao
Tenerife B - Linares
Alondra - Mensajero
CD El Palo - Illueca
Numancia B - Laredo
Churra - Segoviana
Cayón - SD Logroñes
Atl. Saguntino - Las Rozas
Covadonga - Bergantiños
S Ignacio - Marino Luanco
Mutilvera - Náxera
Zaragoza B - Arandina
Alcobendas - Lorca FC
U Viera - Caudal
Moralo - UD Horta
CD Utrera - Antequera
Villarrobledo - Olimpic
Poblense - Tropezón
Alavés B - Compostela
Última edición por EA7 el 23 Jun 2019, 22:25:36, editado 8 veces en total.
#8248790
1 RSantander - Atl.Baleares
1 Fuenlabrada - R. d Huelva
1 Barakaldo - Hércules
X Badajoz - UD Logroñés
1 RM Castilla - Cartagena
X UE Cornellá - Ponferradina
1 Villarreal B - Melilla
2 Atl.Madrid B - Mirandés
2 Jumilla - Real Unión
X Celta B - Alcoyano
1 Yeclano- Escobedo
1 Zamora - Haro Dptv.
X Ferrol - Jaén
1 Cádiz B - Osasuna B
1 Lealtad - Getafe B
X Tamaraceite - Peña Dptva.
1 Llagostera - Portugalete
2 Socuéllamos- Mérida
1 Tarazona- Orihuela
2 Logroñés Proms - La Nuncia
1 Formentera- Cacereño
2 Betis Koskorra - Mallorca B
2 AD Prat - Ceuta
X CD Coria - Villarrubia
1 Móstoles URJC - Peña Sport
1 Algeciras - Hospitalet
X Sariñena - CF Lorca
1 Toledo - Sestao
X Tenerife B - Linares
2 Alondra - Mensajero
1 CD El Palo - Illueca
1 Numancia B - Laredo
2 Churra - Segoviana
2 Cayón - SD Logroñes
1 Atl. Saguntino - Las Rozas
2 Covadonga - Bergantiños
2 S Ignacio - Marino Luanco
1 Mutilvera - Náxera
X Zaragoza B - Arandina
1 Alcobendas - Lorca FC
2 U Viera - Caudal
1 Moralo - UD Horta
X CD Utrera - Antequera
1 Villarrobledo - Olimpic
1 Poblense - Tropezón
2 Alavés B - Compostela
#8248805
R.Santander - Atl.Baleares 1
Fuenlabrada - R. d Huelva 2
Barakaldo - Hércules 1
Badajoz - UD Logroñés X
RM Castilla - Cartagena 1
UE Cornellá - Ponferradina X
Villarreal B - Melilla1
Atl.Madrid B - Mirandés 1
Jumilla - Real Unión 2
Celta B - Alcoyano 1
Yeclano- Escobedo 1
Zamora - Haro Dptv. 1
Ferrol - Jaén 2
Cádiz B - Osasuna B 2
Lealtad - Getafe B 2
Tamaraceite - Peña Dptva. 1
Llagostera - Portugalete 1
Socuéllamos- Mérida 2
Tarazona- Orihuela X
Logroñés Proms - La Nuncia 1
Formentera- Cacereño 1
Betis Koskorra - Mallorca B 2
AD Prat - Ceuta 1
CD Coria - Villarrubia 1
Móstoles URJC - Peña Sport 1
Algeciras - Hospitalet 1
Sariñena - CF Lorca 2
Toledo - Sestao 1
Tenerife B - Linares 1
Alondra - Mensajero 1
CD El Palo - Illueca 1
Numancia B - Laredo 1
Churra - Segoviana 2
Cayón - SD Logroñes X
Atl. Saguntino - Las Rozas 1
Covadonga - Bergantiños 1
S Ignacio - Marino Luanco X
Mutilvera - Náxera 1
Zaragoza B - Arandina 1
Alcobendas - Lorca FC 1
U Viera - Caudal 1
Moralo - UD Horta X
CD Utrera - Antequera 2
Villarrobledo - Olimpic 1
Poblense - Tropezón 1
Alavés B - Compostela 2
#8248821
R.Santander - Atl.Baleares 1
Fuenlabrada - R. d Huelva 1

Barakaldo - Hércules X
Badajoz - UD Logroñés 1
RM Castilla - Cartagena X
UE Cornellá - Ponferradina 2
Villarreal B - Melilla 1
Atl.Madrid B - Mirandés 1

Jumilla - Real Unión X
Celta B - Alcoyano X

Yeclano- Escobedo 1
Zamora - Haro Dptv. 1
Ferrol - Jaén 1
Cádiz B - Osasuna B X
Lealtad - Getafe B 2
Tamaraceite - Peña Dptva. 1
Llagostera - Portugalete 1
Socuéllamos- Mérida X
Tarazona- Orihuela 2

Logroñés Proms - La Nuncia 1
Formentera- Cacereño 2
Betis Koskorra - Mallorca B 2
AD Prat - Ceuta X
CD Coria - Villarrubia 2
Móstoles URJC - Peña Sport 1
Algeciras - Hospitalet 1
Sariñena - CF Lorca 2
Toledo - Sestao 1
Tenerife B - Linares 2
Alondra - Mensajero X
El Palo - Illueca 1
Numancia B - Laredo 1
Churra - Segoviana X
Cayón - SD Logroñes 2
Atl. Saguntino - Las Rozas X
Covadonga - Bergantiños 2
S Ignacio - Marino Luanco 2
Mutilvera - Náxera X
Zaragoza B - Arandina X
Alcobendas - Lorca FC 1
U Viera - Caudal 1
Moralo - UD Horta 1
CD Utrera - Antequera 1
Villarrobledo - Olimpic 1
Poblense - Tropezón 1
Alavés B - Compostela X
#8248822
R.Santander - Atl.Baleares 1
Fuenlabrada - R. d Huelva X

Barakaldo - Hércules 2
Badajoz - UD Logroñés X
RM Castilla - Cartagena 1
UE Cornellá - Ponferradina X
Villarreal B - Melilla X
Atl.Madrid B - Mirandés 2

Jumilla - Real Unión 1
Celta B - Alcoyano 1

Yeclano- Escobedo X
Zamora - Haro Dptv. 1
Ferrol - Jaén X
Cádiz B - Osasuna B 1
Lealtad - Getafe B X
Tamaraceite - Peña Dptva. 1
Llagostera - Portugalete X
Socuéllamos- Mérida 1
Tarazona- Orihuela X

Logroñés Proms - La Nuncia X
Formentera- Cacereño X
Betis Koskorra - Mallorca B 2
AD Prat - Ceuta 1
Coria - Villarrubia 1
Móstoles URJC - Peña Sport X
Algeciras - Hospitalet 1
Sariñena - CF Lorca X
Toledo - Sestao 1
Tenerife B - Linares X
Alondra - Mensajero 2
CD El Palo - Illueca X
Numancia B - Laredo X
Churra - Segoviana 2
Cayón - SD Logroñes X
Atl. Saguntino - Las Rozas 1
Covadonga - Bergantiños 2
S Ignacio - Marino Luanco X
Mutilvera - Náxera 1
Zaragoza B - Arandina 1
Alcobendas - Lorca FC X
U Viera - Caudal 1
Moralo - UD Horta 1
CD Utrera - Antequera 1
Villarrobledo - Olimpic X
Poblense - Tropezón 1
Alavés B - Compostela 1
#8248858
Fase 1a - Vuelta

Atl.Baleares - R.Santander
R. d Huelva - Fuenlabrada
Hércules - Barakaldo
UD Logroñés - Badajoz
Cartagena - RM Castilla
Ponferradina - UE Cornellá
Melilla - Villarreal B
Mirandés - Atl.Madrid B
Real Unión - Jumilla
Alcoyano - Celta B
Escobedo - Yeclano
Haro Dptv. - Zamora
Jaén - Ferrol
Osasuna B - Cádiz B
Getafe B - Lealtad
Peña Dptva. - Tamaraceite
Portugalete - Llagostera
Mérida - Socuéllamos
Orihuela - Tarazona
La Nuncia - Logroñés Proms
Cacereño - Formentera
Mallorca B - Betis Koskorra
Ceuta - AD Prat
Villarrubia - CD Coria
Peña Sport - Móstoles URJC
Hospitalet - Algeciras
CF Lorca - Sariñena
Sestao - Toledo
Linares - Tenerife B
Mensajero - Alondra
Illueca - CD El Palo
Laredo - Numancia B
Segoviana - Churra
SD Logroñes - Cayón
Las Rozas - Atl. Saguntino
Bergantiños - Covadonga
Marino Luanco - S Ignacio
Náxera - Mutilvera
Arandina - Zaragoza B
Lorca FC - Alcobendas
Caudal - U Viera
UD Horta - Moralo
Antequera - CD Utrera
Olimpic - Villarrobledo
Tropezón - Poblense
Compostela - Alavés B

Recuerdo que el plazo para 'La Quiniela dl Play-Off', termina el sábado a las 15:00h.
#8248882
1 Atl.Baleares - R.Santander
X R. d Huelva - Fuenlabrada
1 Hércules - Barakaldo
1 UD Logroñés - Badajoz
2 Cartagena - RM Castilla
1 Ponferradina - UE Cornellá
1 Melilla - Villarreal B
1 Mirandés - Atl.Madrid B
1 Real Unión - Jumilla
1 Alcoyano - Celta B
2 Escobedo - Yeclano
X Haro Dptv. - Zamora
1 Jaén - Ferrol
1 Osasuna B - Cádiz B
X Getafe B - Lealtad
1 Peña Dptva. - Tamaraceite
X Portugalete - Llagostera
1 Mérida - Socuéllamos
1 Orihuela - Tarazona
1 La Nucia - Logroñés Proms
1 Cacereño - Formentera
1 Mallorca B - Beti Kozkor
1 Ceuta - AD Prat
1 Villarrubia - CD Coria
1 Peña Sport - Móstoles URJC
1 Hospitalet - Algeciras
1 CF Lorca - Sariñena
1 Sestao- Toledo
1 Linares - Tenerife B
1 Mensajero - Alondra
X Illueca - CD El Palo
X Laredo - Numancia B
1 Segoviana - Churra
1 SD Logroñes - Cayón

X Las Rozas - Atl. Saguntino
1 Bergantiños - Covadonga
1 Marino Luanco - S Ignacio
1 Náxara - Mutilvera
1 Arandina - Zaragoza B
1 Lorca FC - Alcobendas
1 Caudal - U Viera
1 UD Horta - Moralo
1 Antequera - CD Utrera
1 Olimpic - Villarrobledo
2 Tropezón - Poblense
1 Compostela - Alavés B
#8248889
Atl.Baleares - R.Santander 1
R. d Huelva - Fuenlabrada 1
Hércules - Barakaldo 1
UD Logroñés - Badajoz X
Cartagena - RM Castilla 2
Ponferradina - UE Cornellá 1
Melilla - Villarreal B 1
Mirandés - Atl.Madrid B 1
Real Unión - Jumilla 1
Alcoyano - Celta B 1
Escobedo - Yeclano 2
Haro Dptv. - Zamora 1
Jaén - Ferrol 1
Osasuna B - Cádiz B X
Getafe B - Lealtad 1
Peña Dptva. - Tamaraceite 1
Portugalete - Llagostera 1
Mérida - Socuéllamos 1
Orihuela - Tarazona 1
La Nuncia - Logroñés Proms X
Cacereño - Formentera 1
Mallorca B - Betis Koskorra 1
Ceuta - AD Prat X
Villarrubia - CD Coria 1
Peña Sport - Móstoles URJC X
Hospitalet - Algeciras X
CF Lorca - Sariñena 1
Sestao - Toledo 1
Linares - Tenerife B 1
Mensajero - Alondra 1
Illueca - CD El Palo X
Laredo - Numancia B X
Segoviana - Churra 1
SD Logroñes - Cayón 1
Las Rozas - Atl. Saguntino 1
Bergantiños - Covadonga 1
Marino Luanco - S Ignacio 1
Náxera - Mutilvera X
Arandina - Zaragoza B 1
Lorca FC - Alcobendas 1
Caudal - U Viera 1
UD Horta - Moralo 1
Antequera - CD Utrera X
Olimpic - Villarrobledo 1
Tropezón - Poblense 2
Compostela - Alavés B 1
#8248899
Atl.Baleares - R.Santander 1
R. d Huelva - Fuenlabrada 1

Hércules - Barakaldo 1
UD Logroñés - Badajoz 1
Cartagena - RM Castilla 1
Ponferradina - UE Cornellá 1
Melilla - Villarreal B 1
Mirandés - Atl.Madrid B 1

Real Unión - Jumilla X
Alcoyano - Celta B 1

Escobedo - Yeclano X
Haro Dptv. - Zamora X
Jaén - Ferrol 1
Osasuna B - Cádiz B 1
Getafe B - Lealtad 1
Peña Dptva. - Tamaraceite 1
Portugalete - Llagostera 1
Mérida - Socuéllamos X
Orihuela - Tarazona 1

La Nuncia - Logroñés Proms 1
Cacereño - Formentera 1
Mallorca B - Betis Koskorra 1
Ceuta - AD Prat 1
Villarrubia - CD Coria X
Peña Sport - Móstoles URJC 1
H ospitalet - Algeciras 1
CF Lorca - Sariñena 1
Sestao - Toledo 1
Linares - Tenerife B 1
Mensajero - Alondra 1
Illueca - CD El Palo 1
Laredo - Numancia B 1
Segoviana - Churra 1
SD Logroñes - Cayón 1
Las Rozas - Atl. Saguntino 1
Bergantiños - Covadonga 1
Marino Luanco - S Ignacio 1
Náxera - Mutilvera X
Arandina - Zaragoza B 1
Lorca FC - Alcobendas 1
Caudal - U Viera 1
UD Horta - Moralo 1
Antequera - CD Utrera 1
Olimpic - Villarrobledo 1
Tropezón - Poblense 1
Compostela - Alavés B X
#8248900
Atl.Baleares - R.Santander 2
R. d Huelva - Fuenlabrada 1

Hércules - Barakaldo X
UD Logroñés - Badajoz 1
Cartagena - RM Castilla 2
Ponferradina - UE Cornellá 1
Melilla - Villarreal B 1
Mirandés - Atl.Madrid B X

Real Unión - Jumilla 1
Alcoyano - Celta B 1

Escobedo - Yeclano 2
Haro Dptv. - Zamora 1
Jaén - Ferrol 1
Osasuna B - Cádiz B 2
Getafe B - Lealtad 1
Peña Dptva. - Tamaraceite 2
Portugalete - Llagostera 1
Mérida - Socuéllamos 1
Orihuela - Tarazona 1

La Nuncia - Logroñés Proms 1
Cacereño - Formentera 1
Mallorca B - Betis Koskorra 1
Ceuta - AD Prat 1
Villarrubia - CD Coria 2
Peña Sport - Móstoles URJC 2
Hospitalet - Algeciras X
CF Lorca - Sariñena 1
Sestao - Toledo 1
Linares - Tenerife B 1
Mensajero - Alondra 1
Illueca - CD El Palo 1
Laredo - Numancia B X
Segoviana - Churra 1
SD Logroñes - Cayón 1
Las Rozas - Atl. Saguntino 1
Bergantiños - Covadonga 1
Marino Luanco - S Ignacio 1
Náxera - Mutilvera X
Arandina - Zaragoza B 1
Lorca FC - Alcobendas 2
Caudal - U Viera 1
UD Horta - Moralo 1
Antequera - CD Utrera 1
Olimpic - Villarrobledo 1
Tropezón - Poblense 2
Compostela - Alavés B 1
#8248901
SE ME PASO PÒNER LOS PARTIDOS DE IDA.



Atl.Baleares - R.Santander -------x
R. d Huelva - Fuenlabrada --------------2
Hércules - Barakaldo ---------1
UD Logroñés - Badajoz ------x
Cartagena - RM Castilla ----1
Ponferradina - UE Cornellá -------1
Melilla - Villarreal B ---------2
Mirandés - Atl.Madrid B ------------1
Real Unión - Jumilla ----------1
Alcoyano - Celta B ----------1
Escobedo - Yeclano -------2
Haro Dptv. - Zamora ----------2
Jaén - Ferrol --------1
Osasuna B - Cádiz B -----------x
Getafe B - Lealtad -----------x
Peña Dptva. - Tamaraceite --------1
Portugalete - Llagostera --------------2
Mérida - Socuéllamos -----------1
Orihuela - Tarazona --------1
La Nuncia - Logroñés Proms ----------x
Cacereño - Formentera ---------1
Mallorca B - Betis Koskorra ------------1
Ceuta - AD Prat ----------2
Villarrubia - CD Coria -----------x
Peña Sport - Móstoles URJC ------------1
Hospitalet - Algeciras -----------1
CF Lorca - Sariñena ----------x
Sestao - Toledo -----------2
Linares - Tenerife B ---------1
Mensajero - Alondra ------------1
Illueca - CD El Palo -------x
Laredo - Numancia B ------2
Segoviana - Churra ------1
SD Logroñes - Cayón -----------1
Las Rozas - Atl. Saguntino ------------1
Bergantiños - Covadonga ---------x
Marino Luanco - S Ignacio ---------1
Náxera - Mutilvera ------------x
Arandina - Zaragoza B ------------1
Lorca FC - Alcobendas --------------2
Caudal - U Viera ----------1
UD Horta - Moralo ----------x
Antequera - CD Utrera ---------1
Olimpic - Villarrobledo ---------2
Tropezón - Poblense --------2
Compostela - Alavés B --------------x
#8248927
Ya se puede pronosticar la 2ª Fase - Ida

Recuerdo que el plazo para pronosticar termina el sábado a las 15:00 horas

Mirandés - R d Huelva
Melilla - Atl. Baleares
Hercules - UD Logroñes
Cartagena - Ponferradina
AE Prat - Tamaraceite
Formentera - Lealtad Villaviciosa
Móstoles URJC - Socuéllamos
El Palo - Tarazona
Numancia B - Cadiz B
Algeciras - Real Jaén
Alondras - Portugalete
Alavés B - Escobedo
Alcobendas - Zamora
Arandina - La Nuncia
Poblense - Sestao River
Villarrobledo - Segoviana
Moralo - Linares
Mutilvera - Marino Luanco
Unión Viera - Lorca Dptv.
Utrera - Mallorca B
Las Rozas - SD Logroñes
Villarrubia - Bergantiños
#8248942
Mirandés - R d Huelva ----------------1
Melilla - Atl. Baleares --------2
Hercules - UD Logroñes -------1
Cartagena - Ponferradina ---------2
AE Prat - Tamaraceite ------x
Formentera - Lealtad Villaviciosa ------1
Móstoles URJC - Socuéllamos -----x
El Palo - Tarazona ------2
Numancia B - Cadiz B --------1
Algeciras - Real Jaén ------2
Alondras - Portugalete ----------2
Alavés B - Escobedo --------x
Alcobendas - Zamora -----------2
Arandina - La Nuncia ----------1
Poblense - Sestao River -----x
Villarrobledo - Segoviana ------------2
Moralo - Linares --------2
Mutilvera - Marino Luanco ----------1
Unión Viera - Lorca Dptv. ---------2
Utrera - Mallorca B ---------x
Las Rozas - SD Logroñes -------2
Villarrubia - Bergantiños -------x
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

miercoles biblioteca vallecas internet mercadona […]

PRÓXIMO DOMINGO 20 DE OCTUBRE A LAS 12:00[…]

Racing Lermeño

Racing Lermeño Vs. CD Villamuriel (Sá[…]

Bupolsa - Ávila X V dl Camino - Zamora 2[…]